Обновление 1.44

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11663

Guest
logo1.png


Приветствуем вас, Короли и Королевы!


Игра будет обновлена до версии 1.44 во вторник, 10 февраля. Было сделано много работ по улучшению производительности, а также в этом обновлении несколько изменений в окне управления армией.
В процессе обновления игра может быть недоступна какое-то время, приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Изменения и доработки

  • Улучшен метод управления большим количеством свободных юнитов юнитов в Окне Управления Армией. Теперь отображаться будут не все свободные юниты, а только ограниченное количество каждого типа, для обеспечения быстродействия и быстрой загрузки Окна Управления Армией.
  • Количество юнитов теперь отображается в фильтре юнитов «Казарменные/Свободные» и во всплывающих подсказках к каждому юниту.
  • Фильтр юнитов «Казарменные/Свободные» будет активирован по умолчанию для игроков с Алькатрасом.
  • Сделаны незначительные изменения в руководстве для новичков.


Исправления ошибок

  • Исправлена ошибка, при которой карта ГвГ иногда не загружалась (особенно часто для пользователей Chrome).
  • Сектора на карте ГвГ блокировались по разным причинам.
  • Иногда было возможно добавить защиту в секторе ГвГ, даже когда он находился под осадой.
  • В ленте событий турнирный рейтинг отображался неверно: игрок всегда отображался на первом месте.
  • Стрелка, указывающая на кнопку «Собрать награду» в обучающем задании на постройку Хижины Охотника, исчезала после обновления страницы.
  • Кнопки «Переместить/Продать» отображались при выходе после посещения города игрока.
  • Кнопка «Собрать всё» не отображалась для зданий, которые были мотивированы пока игрок был онлайн.
  • Кнопка «Отмена» для социальных взаимодействий не всегда появлялась при посещении городов других игроков.
  • Кнопка Сообщения не всегда мигала, если игрок получил новое сообщения во время его отсутствия в игре.



Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме.

Мы благодарим вас за вашу поддержку и за игру в Forge of Empires!

С уважением,
Команда Forge of Empires
 

DeletedUser7569

Guest
когда уже починят меняющееся время до сборы продукции у главного здания ?:(
 

DeletedUser7763

Guest
Проблемы:
- во время нахождения в игре не мигает значок Игроки и значек Форум гильдии в меню значка Игроки
- если играеш в защищенной брандмауером сети - не работает чат, не мигает значок сообщения после получения новых сообщений (если не производить действия в и гре, которые приводят к контакту с сервером игры), после установки армии прикрытия в сектор ГвГ - армия устанавливается, но инерфейс игры зависает и продолжить играть возможно только после перезагрузки клиента

Пожелания:
- для упрощения игры на слабых ПК следует создать возможность полностью отключать анимацию в игре (в том числе и дкижений звезд над облагороженными строениями, и отключения всплывающих сообщений над строениями в случае наведения курсора на них)
- таймер времени до получения следующего СО следует отображать всегда, а не только за 15 минут до появления очередных СО (при этом нужды в появлении всплывающего сообщения при наведении курсора на этот раздел - нет никакой, этот функционал только добавляет лишнюю нагрузку в случае со слабыми ПК)
- следует создать возможность уведомления гильдии через мигание значка Гильдейская карта континента в случае атаки на владения гильдии
- кнопки Лента событий и Великие строения следует вынести в верхнюю панель возле названия города для большего удобства пользования ими (сейчас для входа в эти разделы надо совершать лишние действия, входя в ратушу)
- в разделе новости ратуши следует сообщать все, что сейчас есть в ленте событий, а для основателей и лидеров гильдий - еще и все события, которые происходят во владениях гильдий (установка осад, армий защиты, замена армий, вражеские атаки, начисление балов влияния, вложения ресурсов в казну гильдии и т.п.)
- в разделе Гильдия - Профиль следует добавить еще одну закладку Правила гильдии, чтобы каждый желающий вступить в гильдию мог это сделать (подать заявку) только после прочтения правил гильдии и соглашения о их выполнении
- в разделе Гильдия - Профиль в колонке Участники следует подсвечивать основателя и лидеров гильдии, чтобы в случае необходимости можно было быстро найти с кем следует сконтактировать, а не спрашивать всех, кто возглавляет гильдию, если в описаниях игроков не указанно, кто какие должности занимает
- в разделе Гильдия - Участники в колонке Действия следует более точно информировать о времени отсутствия в игре игрока (при наведении курсора и появлении всплывающего сообщения), а при нажатии на значек Действие напротив имени игрока - видеть список действий, которые он делал и когда, будучи в игре (облагораживания и мотивирование согильдийцев, вложения в казну, участие в ГвГ и защита секторов гильдии) за последнюю неделю
- в окне Великого строения следует добавить кнопку либо значек ИНФО, при нажатии или наведении на которую всплывает подсказка о всех бонусах, кторые дает строение на всех этапах и о необходимых вложениях СО на таких этапах, даже если эти этапы еще не открыты
- в ленте новостей следует добавить возможность фильтровать сообщения по имени игрока либо по типу события (БАФ, рынок, действия агрессоров, предложения дружбы, события в гильдии).

В общем есть еще очень много предложений и пожеланий, которые помогут улучшить игру, но хотелось бы верить, что они все могут быть реализванными. Если предложенное выше будет реализовано - буду давать новые прделожения.

Спасибо за ваш труд и желание развивать продукт!

С уважением
Олег
 

OSX MAC

【ツ】
Это все к 1.44 имеет отношение или просто лень было создавать тему в разделе Идеи?
 

DeletedUser10690

Guest
А можно узнать что-нибудь готовиться на ios устройствах. (сообщения, война гильдий)
 

DeletedUser12440

Guest
"Кнопка «Отмена» для социальных взаимодействий не всегда появлялась при посещении городов других игроков."
У меня этой кнопки после 1.43 вообще все время не было...
 

DeletedUser

Guest
а мне вот еще очень не нравится, после обновления 1.39 или 1.40, информация о постройке, когда наводишь на неё курсор начала закрывать чат, даже если курсор поверху чата, а под чатом стоит какая то постройка. Раньше такого не было, до тех обновлений, это очень напрягает.
 

DeletedUser10706

Guest
согласен та же проблема, не знаешь где курсор водить
 

DeletedUser8565

Guest
- если играешь в защищенной брандмауэром сети - не работает чат
Кстати, давно пора выяснить этот вопрос! Я полностью контролирую настройки того маршрутизатора, который мне предоставляет доступ в инет, и, тем не менее, не могу полноценно играть, т.к. не знаю, чего не хватает игре, чтобы работал чат. Вроде видел здесь тему, в которой были освещены некоторые нюансы настроек браузеров, инета и прочего, но что-то теперь найти ее не могу...
Теперь отображаться будут не все свободные юниты, а только ограниченное количество каждого типа, для обеспечения быстродействия и быстрой загрузки Окна Управления Армией.
Интересно, а как с ранеными юнитами будет поступать этот "отображатель"? Что-то не приходит мне в голову вменяемый алгоритм для всех случаев. Они вообще не будут появляться в отображении, пока есть полностью здоровые, или как всегда ("как бог на душу положит")?
 

Comrade Beria

Император
Судя по испытаниям на бете, именно этот случай..

Так это ж просто... [censored] !
Т.е. если у меня больше 20 разбоев, то чтобы воевать остальными - надо этих угробить всех (или хотя бы одного)? Бред же (не Питт).
Как там Алиса то говорила: всё чудесатее и чудесатее?
Да такая обнова может вообще всю игру убить.......

Пусть лучше линейка юнитов 20 секунд грузится, чем вот такое вот [censored] !!!

Или всем надо в фермеры идти или лечить юнитов за брюли - или что?
Фтопку такие нововведения!
Поглядим - если совсем всё будет печально, то может даже и забью на игру.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Это будет ужасно.
Я сейчас успеваю 2-3 десятка боев легко провести без убитых, пока все юниты не станут подранками. О_о...
 

DeletedUser8565

Guest
Есть, правда, еще слабая надежда, что если остался глюк с перетасовкой юнитов при наполнении атакующей армии, то выкрутиться как-то можно... Но это нормально - при помощи одного глюка обходить другой ?! :mad:
Или всем надо в фермеры идти или лечить юнитов за брюли - или что?
А я скажу, что.
Бежать без оглядки, иначе придется самим лечиться от нервов. И не за брюли, а за самые что ни на есть кровные бабосы.
Доулучшались. :(
 

Comrade Beria

Император
А рейтинг Великих строений когда будет? Он прикольный! :) В Грейфентале я буду №1 в этом рейтинге...
 

DeletedUser

Guest
  • Улучшен метод управления большим количеством свободных юнитов юнитов в Окне Управления Армией. Теперь отображаться будут не все свободные юниты, а только ограниченное количество каждого типа, для обеспечения быстродействия и быстрой загрузки Окна Управления Армией.
пока не заметил, чтобы у меня не все показывалось - видимо это для ОЧЕНЬ больших количеств
так что не стоит зря нервничать...

  • Количество юнитов теперь отображается в фильтре юнитов «Казарменные/Свободные» и во всплывающих подсказках к каждому юниту.
отображаемое кол-во в выпадающем списке относится к общему кол-ву войск - без учета фильтра по роду войск и эпохе... специально попробовал - числа не меняются
 

OSX MAC

【ツ】
Более 20 юнитов - начинает работать "улучшенный метод"
Это работает только, если есть в городе Алькатрас.
Без него данный метод не работает и показывают всех.
Но без Альки этих всех свободных не так уж и много, полагаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх