Обновление 1.60

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11663

Guest
logo.png

Приветствуем вас, Короли и Королевы!


Игра будет обновлена до версии 1.60 во вторник, 22 сентября. Данное обновление не включает в себя большие изменения и содержит некоторые улучшения, в частности в ленте социальных взаимодействий. Ниже представлен список изменений:



Изменения и улучшения

  • Лента социальных взаимодействий претерпела изменение: были устранены определенные ошибки и улучшена общая производительность. Мы также убрали неиспользуемые индикаторы активности с изображений игроков.
  • Теперь использование ленты социальных взаимодействий должно быть более плавным, быстрым и надёжным одновременно.

Исправления ошибок

  • Всплывающая подсказка к Логову Тигров показывала 0% бонуса обороны.
  • Зеленая галочка на иконке Охоты за Сокровищами пропадала после перезагрузки игры.
  • Случайные и скрытые награды иногда не отображались после завершения заданий.
  • Некоторые надписи в описании юнитов были переведены некорректно.


А теперь мы можем приоткрыть занавес над чем мы сейчас работаем: работа над новой системой обмена сообщений (кросс-платформенная с некоторыми новыми улучшениями) почти завершена! Вы сможете больше об этом узнать в ближайшем обновлении! :)



Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме. Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)

Мы благодарим вас за вашу поддержку и за игру в Forge of Empires!!

С уважением,
команда Forge of Empires
 

DeletedUser15237

Guest
Лучше бы неиспользуемые индикаторы активности сделали используемыми(:) Есть ли мнение разработчиков по поводу причин отказа от них, ведь, судя по тому, что их нарисовали, изначально планировали использовать?
 

DeletedUser8565

Guest
по поводу причин отказа от них
приватность, однако...

Лента социума таки на бете сейчас хорошо бегает - ничего плохого нельзя сказать. Быстро, без глюков :up:

Не понимаю, почему описание аж на два пункта - больше нечего сказать? И почему в улучшениях - это же исправление ошибок, которые тянулись уже с десяток патчей (если не больше). Как автобаф ввели, так и не могли исправить. Теперь - исправили наконец, как было. Улучшение, однако! :mrgreen:

Новая система сообщений (ее в 1.60 еще нет): Последнее сообщение ветки - внизу. Если длинная ветка - листать - не перелистать. Цвет - светлый, как в новых квестах. Ник постящего - махонькими буковками, не разглядишь. По непонятным закономерностям аватарки то слева, то - справа. Короче, мрак. Хотя, есть и хорошее: при написании в поле "Кому:" подсказка ника выскакивает по всему миру, а не только из окружения; вроде как можно будет в уже созданной ветке удалять из списка адресатов (наконец-то!) - может, и добавлять - не пробовал, потому что не работает пока.

Вот прикол! На бете, оказывается, как ввели новую систему сообщений - ленту социума снова поломали. Ну ё-моё, сколько можно-то??
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
"были исправлены некоторые найденные ошибки, оставлены ненайденные, добавлены новые..."

как с многослойным флэшем? нажатия сквозь кнопки верхнего слоя на задний план по прежнему попадают?
 

DeletedUser10993

Guest
А теперь мы можем приоткрыть занавес над чем мы сейчас работаем: работа над новой системой обмена сообщений
:evil:
11 патчей прошло, 157 дней, где новая эпоха? :huh:

КП 0.18 28.09.2012 Дней между:
ИЭ 0.29 19.03.2013 172
ЭП 1.06 18.07.2013 121
ЭМ 1.17 02.01.2014 168
ПМ 1.27 24.05.2014 142
НВ 1.37 10.10.2014 139
ЗВ 1.49 14.04.2015 186
?? 1.60 18.09.2015 157
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Дык по нарастающей идет)
К тому же до Завтра еще месяц топать
И там немножко потом...
 

DeletedUser

Guest
блин, да когда же сортировку по ранениям для каждого вида войск введу?! задолбался уже... и не один раз...
 

DeletedUser15415

Guest
Зеленая галочка на иконке Охоты за Сокровищами пропадала после перезагрузки игры.
проверил, данный баг с 1ч и 4ч сундуками остался. С 5мин и 15мин нету. Когда до 4ч доплывает пишет при наведении на иконку моряка то что должно писать "если таймер на забрать и поплыть дальше" истек, не смотря на то что тока что доплыл.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4049

Guest
А я вообще не поняла.... что изменилось то???
Вопрос: на одно обновление было удобно сделано, когда выбранные войска в меню где "все/казарменные/свободные" - оставались после перезагрузки, а перезагружаться приходится постоянно, через каждые 17-18 боёв!!! Куда это делось и вернут ли на место?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8565

Guest
А я не понял жалобу: фильтр как работал, так и работает :unsure:
Есть другой косячок: если в браузере открыто несколько окон (с разными мирами, например), то фильтр, установленный в одном мире, переносится и на другой (не "на лету", конечно). Вот это меня немного удивило. Т.е. как бы "сквозная" настройка фильтра для всего аккаунта в целом. Не ошибка, но особенность, я бы сказал.

Кстати, обрезанием отображения армии до 20 однотипных юнитов проблему производительности так и не решили. Дома, где число свободных перевалило за когда-то установленное число 2,5 тыс, открытие окна армии что без фильтра, что с фильтром "свободные", может затянуться на пару десятков секунд. Раньше, видимо, было еще хуже, но тогда негде было смотреть такие "крайние" случаи ). Впрочем, половинчатость решений уже давно перестала удивлять.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
нажатие на кнопку Вернуться больше не открывает чужое ВС под этой кнопкой, лента стала быстро работать (как изначально было).
по фильтрам
А я не понял жалобу: фильтр как работал, так и работает :unsure:
Есть другой косячок: если в браузере открыто несколько окон (с разными мирами, например), то фильтр, установленный в одном мире, переносится и на другой (не "на лету", конечно). Вот это меня немного удивило. Т.е. как бы "сквозная" настройка фильтра для всего аккаунта в целом. Не ошибка, но особенность, я бы сказал..

переносится из мира в мир не обязательно при одновременном открытии - просто при обновлении окна в нем обновляется фильтр все/казарменные/свободные по последнему выбору в любом мире.

А я вообще не поняла.... что изменилось то???
Вопрос: на одно обновление было удобно сделано, когда выбранные войска в меню где "все/казарменные/свободные" - оставались после перезагрузки, а перезагружаться приходится постоянно, через каждые 17-18 боёв!!! Куда это делось и вернут ли на место?

это как раз связано со сквозным фильтром

- - - Добавлено чуть позже- - -

ни в коем случае! это ж новый код, это ж тормоза жуткие будут, что вы за бред то несёте?!!!
https://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=5390&page=3&p=80568&viewfull=1#post80568

смешно. ха-ха.
 

DeletedUser8565

Guest
при обновлении окна в нем обновляется фильтр все/казарменные/свободные по последнему выбору в любом мире
да, именно это и имел в виду, просто недоформулировал :)

И, кстати, если окно армии оставить открытым на 2-3 минуты, браузер надолго впадает в мертвый ступор, после чего выдается ошибка adobe flash. Почти уверен, что у этого и тормозов при открытии одни причины. Интересно, это исправлять кто-нибудь будет?
 
[*] Лента социальных взаимодействий претерпела изменение: были устранены определенные ошибки и улучшена общая производительность. Мы также убрали неиспользуемые индикаторы активности с изображений игроков.
[*]Теперь использование ленты социальных взаимодействий должно быть более плавным, быстрым и надёжным одновременно.

Огромная Вам за это благодарность.
 

DeletedUser

Guest
глюки флэша с нажатием на нескольких слоях остались. единственный вариант кот вроде пофиксили - если под кнопкой ВЕРНУТЬСЯ есть чужое ВС, то оно не открывается при нажатии на эту кнопку.
все остальные нажатия - закрыть в окнах одних построек вызывает открытие окон других, подтверждение удаления вызывает удаление другого объекта (дорогу при этом молчком сносит) - все они остались...
грустно...:(
 
После обновления починили галочку на сундуки.
Но меня она теперь напрягает. В одном из миров я сундуки не собираю, а галочка сундука висит. Как от нее теперь избавится? :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх