Обновление до версии 1.272 и 1.273

MIP-ZmeY

Император
Увидел странные слова - спросил.
А что мешает увидев странные слова прочитать контекст в котором расположены это странные слова?!


И вновь какая-то странная реакция.
И чем Вам реакция странная?
Прямо в том же коротком абзаце объяснено о чём речь, но Вы задаете странный саркастический вопрос, не имеющий отношения к тем словам которые Вы вырвали из контекста.
Это как если бы ребёнок 3-5 лет в детском саду при изучении домашних животных сразу после знакомства с коровой задал бы вопрос
А почему корова говорит "гав-гав"?

Видите ли, для большинства из нас ФоЕ - это игра.
А для небольшой группки местных написателей ФоЕ - это форум. Такое чувство что вся игра для вас сосредоточена здесь.
Не надо лицемерить!
Если бы форум не был Вам достаточно интересен, Вы не пытались бы разводить на разговоры и споры завсегдатаев форума, для которых форум интересен пусть и в меньшей мере чем сама игра.
 
Видите ли, для большинства из нас ФоЕ - это игра.
А для небольшой группки местных написателей ФоЕ - это форум. Такое чувство что вся игра для вас сосредоточена здесь.
И это заявляет человек у которого 578 сообщений на данный момент и несколько "гайдов".
 
И это заявляет человек у которого 578 сообщений на данный момент и несколько "гайдов".
Ага. Это и есть разница. Я пишу об игре, вы - о моей персоне.
Мне, знаете, строго пофиг на вас и прочих комментаторов, интересна сама игра. А вот вам, и вам подобным - нет.
 
Ну вот! Я же говорил; усталость всё больше, а боёв всё меньше.
Воины.png
У меня на данный момент должно быть 5000 боёв, а по факту даже 4000 нет. И это 5000 если считать, что усталость 100, а если считать, что усталость 120, то должно быть 6000 боёв.
 

Пумпкин

Странник
500 боев набираю на усталости от 80 до 120, все сектора на 20% бью.
Рандом есть рандом. На выборке в 100 000 боев будет примерно те же 20% +/-5%, что вписывается в погрешность.
 
Вот что у меня получилось по итогам сезона (за 12 суток).
Воины.png
Это в среднем 380 боёв в сутки. Раньше у меня атака была 2000 и я бил до 100 усталости, сейчас атака 3000 и я бью до 120 усталости. а количество боёв не увеличивается. Как так? Смысл качать атаку?
 

MIP-ZmeY

Император
Ну вот на 20 боёв увеличилось!


А мы её не качаем до бесконечности;)
Так всё дело в том, что увеличилась только усталость, количество боёв не увеличивается.
Вы, вероятно в полях бьёте без лагерей и колючек. У Вас один бой - плюс одна единица усталости.
У меня получается, чем больше процент атаки, тем чаще растёт усталость, а количество боёв наоборот уменьшается. ПАРАДОКС
 

MIP-ZmeY

Император
Парадокс в том что Вы продолжаете считать как-то странно
Если у Вас усталость была 100 и Вы на ней делали 4500 боёв, то при усталости 450 у Вас в любом случае будет хоть чуток но больше чем те 4500 которые были на усталости 100.

Если уж говорить что у Вас получаются разное количество боёв на единицу усталости при подсчёте на усталости 100 и на усталости 120, то я Вас наверное УДИВЛЮ но у Вас и раньше это количество могло прыгать от скажем 2 боёв до скажем 7 боёв несмотря на то что Вы бьёте под осадками.
Они знаете разные бывают и в сумме можно собрать по разному, а на цвет 20% и 40% одинаковы.

Я например у Вас вижу что у Вас выходит 3,17 боя на примерно 1 единицу усталости (4568/12=380/120=3,17).
У меня например в хороший сезон на 60 усталости выходит больше
1706615065803.png
3105+180=3285/12=273,75/60=4,56
А если вычесть первый сектор, то вовсе 3185/620=5,137
боёв 130-30-30=70 70-45=25 /// 45 в первый день и 25 во второй день
переговоров 180-15-15=150 /// 15 в первый день и 15 во второй день
60-15-25=20 усталости второго дня сделаны под осадками
3105-70+180-30=3035+150=3185
60*10+20=620 усталости под осадками
 

MIP-ZmeY

Император
У меня получается, чем больше процент атаки, тем чаще растёт усталость, а количество боёв наоборот уменьшается.
Количество боёв не доползает до Вашего теоретического которые Вы себе насчитали для осадок снижающих шанс до 20%?!
Да возможно так оно и есть, хотя говорить об этом однозначно не получится потому что играя не в соло сложно гарантировать что Вы не спрыгнули с сектора с шансом 20% на сектор с шансом 40%.

Хотите проверить свою теорию что идёт именно запрограмированное снижение?
Вперёд! Берёте новый сезон, доходите до осадок. А потом начинаете с шагом в 5 или 10 усталости считать количество боёв.
А там уже увидите что график не нисходящий, а ступенками... то вверх, то вниз скачет. Рандом всё-таки.

Я на 20% один раз получил первое прибавление усталости только после 15 переговоров и 9 боёв. Шанс чего всего лишь 2,83%
А другой раз на таких же стартовых 15 переговоров имел усталость 14. Шанс чего стремится к нулю: 1.96608E-7% (0,0000002%)
 
Верх