Игра Обновление Экспедиции гильдии

C. Johnson

Странник
Азохенвей, товарищи дворяне! Шо за кипеш?
Халявные брюли отменили? Странно, что Инногеймсы этого раньше не слелали. Ибо - нефиг! :p
ПС. А насчет хлама, который вам в Экспе втюхивают - так это всё уже давненько началось. Сперва Храм реликвий пофиксили, а потом - дальше больше экспа пошла по звезде. Ветераны не дадут соврать...
 
прошел 4 уровень экспедиции,2 раза из трех упали брюли(180) и много хлама: 100/100 фрагментов 1,2,3 уровня экспы,80/100 четвертого уровня.
100/800 кусков фонтана молодости.
Очень достали попытки, два или три раза всего упали сошки.
Зачем мне юниты на четвертом ?
Может кому пригодится эта статистика.:rolleyes:
 

Старый Пэр

Император
Справедливости ради можно сказать, что не должен последний уровень Экспедиции быть проходимым для всех 100% игроков.
Согласен.
Вот только сразу вопрос - а для скольки процентов он должен быть проходимым?
В одном из миров я состою в гильдии, занимающей 1-е место в рейтинге. Т.е. там явно не слабые игроки. Так вот - большинство отзывов согильдийцев, если перевести на литературный язык, звучат так: "спасибо - не надо".
А в не топовых (но живых и активных!) гильдиях 5-й уровень вообще не открывают. И правильно делают!
 

Старый Пэр

Император
это осознанное решение разрабов - свернуть проект ?
Нет.
Вы смотрите со своей стороны.
С их (разрабов) стороны всё выглядит совсем по другому.
Их задача - срубить максимум бабла. Если проект при этом не загнётся - только к лучшему (т.к. можно будет ещё на чём-нибудь подзаработать). Ну а если загнётся - то и хвост с ним.

Грустно это всё наблюдать. После 6+ лет игры. Но бабло - рулит.
 

NATAGer

Герцог
по поводу экспедиции 5 ур могу сказать одно испортили все что было сделано
Сразу вспоминаю слова Антибиотика из фильма Бандитский Петербург "..это же надо так в Москве наср..., чтоб в Питере завоняло" (цитата, возможно воспроизвела не точно, смотрела давно) но смысл как раз в точку !!!!
и самое обидное что все возражения игроков канут в лету
 

Мокеле-мбембе

Странник
по поводу брюлей :
прошел 4 уровня ЭГ - было 4 попытки заполучить 90 брюлей с вероятностью 30%- с этих попыток брюлей- 0
до балансировки было лучше - в среднем - более 100 и это произошло при предыдущем улучшения экспы , о котором не упоминают
речь шла об усложнении 4 уровня и улучшении призов , но призы не улучшили - встречались башни победы на высшем уровне - что вызывало смех..а вот среднее выпадение брюлей заметно уменьшилось уже тогда..а я помню старую экспу - там были заходы на 400 брюлей..
сам ни разу не донатил - весь город построен с экспы , тогда и полей еще не было.... брюлеферм тоже не имею - времени не хватает ..
Game over)))
 

MIP-ZmeY

Император
Это надо же, ума хватило: заменить брюли на абсолютно бесполезный хлам, и назвать это "улучшением баланса".
А чем не улучшение баланса?
Или Вы считаете что улучшение баланса не может быть негативным для активного большинства игроков?

Давно уже последовательными шагами разработчики показали что возможность относительно легкого заработка брюликов им претит... что они с такими возможностями будут бороться до конца.
Да обидно что наконец-то взялись за Экспу, я сам за счёт трех миров собирал брюлики небольшой лопатой... не так как брю-фермеры но копилось очень даже легко.
Но вот дошли у них руки и до этого функционала. Убирание брюликов без других изменений в Экспе более явно показали бы эту политику компании, а так приурочили отбирание брюлей к выпуску 5-ого уровня;(
Который и сам по себе та еще подстава.
 

C. Johnson

Странник
[...]
С их (разрабов) стороны всё выглядит совсем по другому.
Их задача - срубить максимум бабла. Если проект при этом не загнётся - только к лучшему (т.к. можно будет ещё на чём-нибудь подзаработать). Ну а если загнётся - то и хвост с ним.

Грустно это всё наблюдать. После 6+ лет игры. Но бабло - рулит.
Думаю, не стоит упрощать. Баланс, он вообще штука замысловатая. Этот самый баланс существовал и соблюдался в начальной версии FoE, а потом - пошло-поехало... Появились новые эпохи, открылись новые возможности (не для всех, конечно..) - почему бы не построить (к примеру) в городе ЖВ полный набор ВС от Зевса до Алькатраса и пр. Хемэдзей... Можно всё, что не запрещено, главное чтобы еврики на брюлики меняли. Вот тогда баланс и поплыл окончательно. Пройти Экспу 4-го ур-ня для такого продвинутого/прокачанного игрока - как два пальца об асфальт. Непорядок, однако! И чтобы жизнь таким "продвинутым" усложнить, начали отцы-разработчики, в бесконечной мудрости своей, баланс корректировать...
ПС. Не подумайте чего - те, кто в своём поселении ЖВ имеет Зевса 84-го ур. - респект им за терпение и целеустремлённость! Но, увы, Инногеймсы не дремлют и баланс блюдут...
А уж к чему всё придёт... ИМХО, разработчикам пора подумать о введении премиум-аккаунта.
ПС. Ну, а бабло - оно, конечно, рулит. Как без этого... :)
 

Wolf89

Странник
Уважаемые разработчики, понимаю ваше желание улучшить игру и в частности Экспедицию, но то что вы сделали это полный шлак! Это не экспедиция, а полный отстой, будьте так любезны верните все обратно! Если у вас большое желание оставить 5 уровень, то оставляйте, но все остальное верните обратно, как было до этого. Верните обратно все призы, а не эту кучу запчастей! С уважением к вам, надеюсь я не одинок в своих выводах об обновлённой Экспедиции, она ужасна.
 

Магеридон

Странник
Это УЖАСНО. Я не могу уже молчать. Уничтожаете есь интерес к игре. То ввели эти тошные чертежи, - теперь здания за ивент не докачиваются, а в тестовом, т.е. будующем ивенте с пондой будет два недокачаных здания(зачем еще дали 1уровень здания - непонятно). А экспедиция - это единстенное что стимулирует игроков более всего. И вы ее понерфили. Теперь брюли может быть получишь один раз на 4 уровне. А призы - ужасные. Вперед, давайте, уважаемые разработчики - убивайте игру и все меньше смысла и интереса становится в нее заходить. 5 уровень экспедиции даже топ клан не хочет открывать - нет смысла.
ну что я на это могу сказать... теперь экспофермы смысла особого не имеют. думаю в паре миров, где у меня достаточно фонтанов и колодцев в заначке, я теперь могу с чистой совестью все строения снести, выставить фонтаны в город и больше не тратить время на экспу и ивенты. Проводимое в игре время сократится на четверть, а может и на треть. Сильно ли мне от этого станет хуже? Думаю, нет )
 

Магеридон

Странник
Это надо же, ума хватило: заменить брюли на абсолютно бесполезный хлам, и назвать это "улучшением баланса". Ни стыда ни совести. Кому вообще нужны всякие "врата" и прочее гумно, их не только вместо брюлей давать нельзя, их вообще из игры удалять надо, как "артефакт, нагоняющий скуку на игровой процесс". В прочем, чего это я удивляюсь, это же Инногеймс. Там же походу целая команда людей, которые специально следят что бы игрокам не было хорошо.
Дружище, а сколько строений в каждой новой эпохе они дизайнят (декоры, общественные здания и т.д.), которые ставятся в город только для того, чтобы выполнить квест и снести их нафиг )
 

Магеридон

Странник
неужели при тестировании на бете 5 уровня и балансировки 1-4 уровней не было такой реакции ???
кто тестировал это на бета-сервере ?-ответьте ,плиз
При тестировании их интересует только "работает" или "не работает", и "принесет донат" или "снизит донат".
А "довольны" или "недовольны" игроки - в матрицу оценки не входит )
 

Kot kat

Барон
кто бы посчитал, а сколько брюлей в экспе выходило в среднем, и сколько будет выходить в среднем сейчас
Я посчитал. Среднестатистически сделали минус 8,5 блюлей в день на мир. Раньше 1 экспедиция давала примерно 20 в день, теперь 11,5.
(у меня их пять, например. Минус 42,5 в деь).
 

Pachino

Странник
То что вы сделали - убило экспедицию гильдий!
1-4 уровни просто бесполезные, и хоть какая-то польза от них проявляется в моем храме реликвий 80 уровня.
5-й уровень... Я не могу пройти боем. А товара там на весь уровень нужно столько - сколько я даже не накопил за 3 недели в эпохе, его не хватит....
Верните пожалуйста хотя бы прежние 1-4 уровни экспедиции. Уберите эти изменения... Это так же убивает желание играть в доп.мирах. Скоро так будут все сидеть в своем основном мире, и онлайну F
Про то что 5-й уровень вы сделали, но я его никогда не пройду. Вообще молчу. Если его и менять то количество товара раз в 10, а защиты раза в 3...
ПРОСТО. ПОЖАЛУЙСТА. ВЕРНИТЕ 1-4 УРОВНИ В СТАРОМ ВАРИАНТЕ!
 

MIP-ZmeY

Император
могу с чистой совестью все строения снести, выставить фонтаны в город и больше не тратить время на экспу и ивенты
А разве в старых реалиях существование чистой брю-фермы не было выгоднее чем существование экспо-фермы?!
 

cynicdeath

Оруженосец
Или Вы считаете что улучшение баланса не может быть негативным для активного большинства игроков?
Да, я именно так и считаю. А если вы считаете, что когда вам ухудшают условия - это здорово, то вы просто мазохист. На этом всё.
 
Верх