Игра Обновление Экспедиции гильдии

HAOTAP

Герцог
5 уровень, часть В (вот чем разрабы думали?! и думали ли вообще?!):
как выше в одном из своих постов заметил , игрокам интересен только сет Пернатого змея. Пернатый змей и его дополнения фактически единственное ради чего игроки готовы проходить 5 уровень экспедиции.
Забытый храм - неоднозначный приз.
несмотря на свои характеристики для многих уже потерял свою привлекательность. 20% буст на сошки многим не нужен (игрокам с 2+к со/сутки; наигравшимся в Арку; куча их). бонус на синию атаку/защиту тоже потерял свою ценность - игроки активно перестраивают свои города, к моменту получения забытого храма он просто не будет нужен для 5 уровня экспедиции.
красная атака/зашита - интересна примерно половине. других не устраивает что домик временный (главный негатив)
Божественные Небесные Часы - игрокам неинтересны (частый вопрос - что это? ты о чем?). 5 со и 4/4 атаки примерно эквивалентны пернатому змею 1 уровня (3 со и 5/5 атаки). И как заметил один игрок, проще добыть 2 штуки Священных часов (дадут 4 со) и не проходить 5 уровень
Великий Ритуальный огонь - самый бессмысленный приз (причем разработчики игры активно в этом помогают)
Игроки перестраивают свои города и наличие данного приза для них не важно (есть - хорошо, нет - тоже все отлично). разработчики же планирют добавить штук 10 домиков с красной и синей атакой/защитой в ближайшие 2 ивента. Вполне возможно введут и банки на синюю атаку и домики их производящие (как с красной защитой, будет в летнем ивенте).
Пернатый змей - самый желанный приз 5 уровня. Претензия у игроков одна - хотелось бы чаще.

Предложения:
Забытый храм - переделать. Сделать домик постоянным и многоуровневым по типу Терракотовой Армии.
Божественные часы - или убрать или сделать возможность апгрейда Священных часов до уровня Божественных
Великий Ритуальный огонь - должен собираться чаще чем раз в 4 экспы. либо увеличить количество фрагментов вдвое-втрое либо сделать возможость собрать домик за одно прохождение экспедиции.
 

HAOTAP

Герцог
По поводы замены атаки на защиту:
заканчивайте со своей истерикой/психозом. со стороны выглядит отвратильно, вы же вроде взрослые люди. или нет?

Тогда просьба громко произнести:
Я, никнейм (пример: старый пэр), Многократный Победитель Полей Битв Гильдии, Неоднократный Чемпион Арены, участник всех Золотых Экспедиций, Владелец Священной Арки 180 уровня торжественно клянусь 5 уровень экспедиции не проходить!
 

Аркантос

Оруженосец
Нормальные изменения экспедиции. В целом, мне понравилось направление, в котором игра развивается.

1. Пернатый змей довольно крутое строение.
2. Забытый храм вообще вне конкуренции. +20% баф СО вполне себе ничего. Ну и атаки и защиты тоже даёт прилично. Чем тут можно быть недовольным? Что оно временное?
3. Убрали огромное количество бриллиантов из экспы. Все мы любим халяву, но раньше её было слишком много. Из экспы можно было выбить за поход 500 бр. С учётом ферм у некоторых получался огромный баф. А всё-таки бриллианты в первую очередь это валюта, на которой зарабатывают админы. Без них никакой игры не будет - не забывайте, господа!
4. В целом, что-то новое появилось. Следующие ивентовые здания будут давать атаку и защиту защищающейся армии, то есть постепенно люди смогут проходить экспу боями.
5. Экспа стала давать больше СОшек. 250-350 СО можно выбить теперь без учёта храма. Хотя почему Храм не даёт 100СО мне по-прежнему не понятно.

Наверное есть какие-то недоработки, совсем уж ненужные призы. Например, 100 фрагментов колодца - это совсем нищебродство. Лучше его полностью убрать или сделать какой-то маленький шанс на выпадение, чем такое. Но, в целом, повторюсь всё нормально. Правда стоило бы сделать возможность получать товары предыдущей эпохи. Например, краску, понижающую эпоху строений или ещё одного Звездочета добавить.
 

Mimikus

Император
Внезапно, подавляющая (свыше 70%) часть игроков в прокачке чужих ВС не участвовала, не участвует и не будет участвовать. Но чертежи им где-то брать надо. Старая экспа как-раз их и давала, Новая - нет.
Мои предложения направлены на поддержку "средних" игроков. Актив игры (менее 5%) справится в любом случае.
Знаете, уважаемый, мне как-то плевать на этих лузеров в игре- они пусть или играют нормально, или молча строят свои домики, и их вовсе не 70% (может, потрудитесь объяснить цифру, а то ляпнуть- как два пальца...).Тон игре как раз и должен задавать актив- это они играют, остальные фоном.Какой-то развнеделюпосетитель начнёт тут орать, что у него мало монет, дайте в экспе больше монет, к примеру- и что??
 

MIP-ZmeY

Император
Я, никнейм (пример: старый пэр), Многократный Победитель Полей Битв Гильдии, Неоднократный Чемпион Арены, участник всех Золотых Экспедиций, Владелец Священной Арки 180 уровня торжественно клянусь 5 уровень экспедиции не проходить!
Я, MIP-ZmeY, многократный владелец Арок 145+ -ого уровня и кучи других ВС 80-ого уровня, специалист по начальному курсу теории веротяностей и математическому подбору стратегий прохождения ивентов, торжественно КЛЯНУСЬ 5-ый уровень Экспедиции гильдии не проходить;)
 

Старый Пэр

Император
Забытый храм - переделать. Сделать домик постоянным и многоуровневым по типу Терракотовой Армии.
ТА - это ВС.
Все многоуровневые домики имеют фиксированный максимальный уровень.
Никто под ваши хотелки игровую механику переделывать не будет.
 

MIP-ZmeY

Император
Какие классные цифры. Жаль, что неправда.
И в чём конкретно неправда?!
С некоторой вероятностью собиралось за 4 уровня от 0 до 570(!!!)...
В среднем я с одной экспы имел +200 брю, в неделю их проходил в трёх мирах. Плюс в третьем мире имею немного колодцев (менее 15).
Как-то умудрился накопить за 2 года 80 000 брюликов, при том что трачу их на переговоры в Полях и на здания в тех же Полях.

А сейчас максимум только 270 (3 пенька с вероятностью 30%)... в среднем хорошо если выйдет около 80 за неделю.
 

MIP-ZmeY

Император
Какие классные цифры. Жаль, что неправда.
А так согласен среднее минимум вдвое меньше получилось;)
Вот только сейчас даже 250 в месяц (за 4 похода) могут остаться мечтами. А раньше 200 без проблем получалось за 1 поход.
 

HAOTAP

Герцог
ТА - это ВС.
Все многоуровневые домики имеют фиксированный максимальный уровень.
Никто под ваши хотелки игровую механику переделывать не будет.
под вашу истерику тем более.
Вполне можно сделать по принцупу Зимнего Собора. 13 уровней - за год можно собрать
Знаете, уважаемый, мне как-то плевать на этих лузеров в игре- они пусть или играют нормально, или молча строят свои домики, и их вовсе не 70% (может, потрудитесь объяснить цифру, а то ляпнуть- как два пальца...).
Знаете, уважемый, мне как-то плевать на "актив" в игре - "актив" как раз и довел игру до сегодняшней жопы. Сплошной эльфятник, дай СО и атаку(еще! и еще!!!...), города разных эпох и ивенты похожи как близнецы.
И прошу различать актив и "паразитов на активе" (к которуму вы относитесь). Актив любого мира - дай бог 300 человек, паразитов на активе обычно 1000+
Про лузеров - их более 70%. И на форуме они не представлены никак. Актив (нормальный) на форуме тоже не представлен.
Можете посчитать по Аркам - на одну Арку-80 и более приходится по 15-25 (зависит от мира) Арок 10-70 уровня; про более мелкие уровни даже не говорю (можете сами посчитать), игроков без Арки и вполне себе играющих в высоких эпохах тоже хватает.
Можете посчитать по лигам Ивента - актив это дай бог 10%, Хобби и Любители - это 74% играющих, если считать с половиной Бронзой - то 84% лузеров по вашему.
.Какой-то развнеделюпосетитель начнёт тут орать, что у него мало монет, дайте в экспе больше монет, к примеру- и что??
какие-то развнеделюэкспупроходящие вон про брюли орут - и что?
какие-то лузеры утроили истерику на 10 страниц темы про замену красных стат на синие (все чаты засрали, уроды) - и что?
какие-то сошкопомешанные старые пни с 260 святками и ссч требуют увеличить лимит друзей - и что?
какие-то аркофанатики требуют чтоб все играли как они/правильно, неправильные пусть валят по буеракам и крапиве - и что?
 

Старый Пэр

Император
под вашу истерику тем более.
1. Насчёт моей истерики вы привираете. Нету никакой истерики. То, что экспу убили, порезав призы - это объективная реальность.

2. Я нигде не просил менять механику игры.

"актив" как раз и довел игру до сегодняшней жопы.
Т.е. это "актив" ввёл поля с плохо продуманной системой лиг и плохо просчитанной игровой механикой?
Это "актив" убрал колодцы из ивентов и добавил в ивентовые здания "золотые" уровни, которые можно только купить?
Это "актив" порезал призы в экспе, сделав её малопривлекательной для прохождения?

"Актив" всегда ищет (и находит!) способы достижения в игре максимального результата с минимальными затратами.
И не вина игроков, если разрабы что-то недодумали, и игроки начали действовать не так, как предполагали разработчики.

города разных эпох и ивенты похожи как близнецы.
Если вам нужны красивые и разнообразные города - играйте в "весёлую ферму" - игр такого жанра предостаточно.
А за однообразие ивентов игроки вообще не отвечают.
Инно давно поставила цель максимально (я бы даже сказал "экстремально") монетизировать игру - отсюда и реклама в моб.версии, и постоянная череда ивентов, и фрагменты всего, что только есть в игре. Фонтан молодости из 800 фрагментов - это форменное жлобство!
И я не удивлюсь, если после очередного обновления Колодцы вместо бриллиантов начнут давать фрагменты бриллиантов :(
 

Mimikus

Император
мне как-то плевать на "актив" в игре
Это потому что вы к нему не относитесь, но им-то вы тем более безразличны, вам должно быть некогда здесь пререкаться- идите лучше собирайте где-то чертежи храма.Я вот по себе посмотрел- играю три года, в чате не беру ВС, своих веток не создавал, не особый фанат- пару часов в сутки в игре, но у меня чертежей храма (мы будем говорить про них, потому что я именно этот вопрос поднял, не пытайтесь кучей пустопорожнего текста увести беседу в сторону) по 700+ каждого. Я не удивлюсь, если вы окажетесь игроком, часами сидящим в чате, но , как ни странно , почти не играющим- это кстати как раз ,,паразит на активе,, ,как вы написали. Вы даже по лиге нормально посчитать активных игроков не можете.Серебро и золото- это грубо говоря 5 % игроков, остальные 95% просто неправильно играли, мало играли и другие причины. Но там вовсе не все неактивные игроки с Зевсом и домиками.Но это я мимоходом, мы не об этом.И что вы там по По Аркам считаете- тоже ерунда.
какие-то развнеделюэкспупроходящие вон про брюли орут - и что?
Брюли, со, даже товар- это нормально, это востребовано.Зато просить увеличить чертежи в экспе после того, как её и так опустили ниже плинтуса- это уже чёрт знает что.Если бы я вас не видел довольно продолжительное время здесь, я подумал бы, что вы новичок, который ещё мало разобрался и потому просит какую-то хрень и жалуется на что-то несущественное и вовсе не нужное...Но тут я вспомнил, что опыт со временем в игре- это как мудрость с приходом старости,но иногда старость приходит одна.
 
Про Экспу новую хочу спросить, у меня одного так, или тенденция?

В общем, практически нечего стало нести к Антиквару. Раньше с экспы дропала куча всякой фигни, а теперь практически ничего. Фрагменты одни, даже и продать нечего... (
Да, прохожу только первые 4 уровня, на 5 забил.
 

Kot kat

Барон
наборы (кроме того, что даёт огни) прекрасно продаются по хорошей цене.
 

серега3452

Оруженосец
Откуда вы такие, нуждающиеся в чертежах?? Участвуйте в прокачке Храма - и будет вам счастье.Нет, же они требуют больше этого мусора в экспе. «Это просто позор какой-то!»(С)
зачем манипулировать, какой Храм ну выдерете из него несчастных 100 защиты, и что?? Шире надо смотреть, а не стонать..
 
Верх