Игра Обновление Полей Битв Гильдий 2021

Тони Лунатик

Оруженосец
Дорогие короли и королевы!

Мы рады сообщить вам о значительном обновлении в Полях Битв Гильдий! Это обновление включает в себя совершенно новую карту, новые Постройки-награды, а также новый способ отображения лиги на ПБГ в обзоре гильдии! Кроме того, мы также включили некоторые общие улучшения, которые были реализованы на основе предложений, полученных от игроков. Мы с нетерпением ждем, когда вы сможете попробовать это обновление в игре!
...
Мы надеемся, что вам очень понравится наше обновление для ПБГ в 2021 году! Какие функции вы цените больше всего? Пожалуйста, дайте нам знать, оставив отзыв в комментариях!

...

С уважением,

Ваша команда Forge of Empires
Фииии, фиии и снова фиииии. o_O

Войска противника стали сильнее. Секторов для захвата стало больше, расход юнитов увеличился. :oops:

Ответьте уважаемые, где юнитов брать? Вы вообще там чем думаете, когда подобные обновы запиливаете? :rolleyes:
 

Mimikus

Император
Войска противника стали сильнее. Секторов для захвата стало больше, расход юнитов увеличился. :oops:

Ответьте уважаемые, где юнитов брать? Вы вообще там чем думаете, когда подобные обновы запиливаете?
Что лишний раз подтверждает: всем не угодишь.Вот мне, к примеру, не нравится, что призы разбавили молотками. монетами и 2-3 юнита.Так как общее количество плюшек вряд ли увеличили. то выпадание этой шелухи естественно уменьшило выпадание сошек, брюлей, товара.Зато юнитов в общем теперь вроде как больше падает(2,3 и 5 штук, 3 разбоя- отдельный нюанс) .Вы как бы должны быть довольны.И вообще, сколько набили- то и ваше, закончились солдатики- идём гулять.Ваш посыл не очень ясен.А сколько у вас боёв за сезон в среднем? Если это,конечно , не государственная тайна...
 

Тони Лунатик

Оруженосец
Что лишний раз подтверждает: всем не угодишь.Вот мне, к примеру, не нравится, что призы разбавили молотками. монетами и 2-3 юнита.Так как общее количество плюшек вряд ли увеличили. то выпадание этой шелухи естественно уменьшило выпадание сошек, брюлей, товара.Зато юнитов в общем теперь вроде как больше падает(2,3 и 5 штук, 3 разбоя- отдельный нюанс) .Вы как бы должны быть довольны.И вообще, сколько набили- то и ваше, закончились солдатики- идём гулять.Ваш посыл не очень ясен.А сколько у вас боёв за сезон в среднем? Если это,конечно , не государственная тайна...
Дело не в среднем количестве боев в сезоне.
Дело в том, что раньше до 80 усталости легко дубасил не напрягаясь, юниты даже копились. А тут еле 65-70 проходишь, дак еще и расход юнитов раз в 5 выше!
Это ни к чему хорошему не приведет. У всех скоро юниты позакончатся. Алька у меня 100 уровня, если что, но я уже вижу к чему все идет.
 

MIP-ZmeY

Император
Аналогично
Расход юнитов выше
Призы разбавили пакетами: монеты, ресурсы

Пробить без осадок 15 переговоров и 35 боёв и получить за это жалкие 50 со
 

Mimikus

Император
Дело в том, что раньше до 80 усталости легко дубасил не напрягаясь, юниты даже копились. А тут еле 65-70 проходишь, дак еще и расход юнитов раз в 5 выше!
Это ни к чему хорошему не приведет. У всех скоро юниты позакончатся. Алька у меня 100 уровня, если что, но я уже вижу к чему все идет.
Это другая карта, другие ,новые поля.Здесь фрагменты приза, который лучше статуи чести.Значит, оно того стоит.Ведь на поля никто за ногу не тащит.На старой скорее всего без изменений.Поскольку карты будут чередоваться- будете там копить, тут тратить.
 

Berkanа

Император
Аналогично
Расход юнитов выше
Призы разбавили пакетами: монеты, ресурсы

Пробить без осадок 15 переговоров и 35 боёв и получить за это жалкие 50 со
По факту на новой карте процент выпадения сошек даже чуть выше. Если на старой ~ 35%, то сейчас хелпер показывает 39%. по столкновений - не показатель вообще.
 

zlobnyj bot

Барон
Это другая карта, другие ,новые поля.Здесь фрагменты приза, который лучше статуи чести.Значит, оно того стоит.Ведь на поля никто за ногу не тащит.На старой скорее всего без изменений.Поскольку карты будут чередоваться- будете там копить, тут тратить.
Фрагменты субьективно тоже падают реже(
 

MIP-ZmeY

Император
По факту на новой карте процент выпадения сошек даже чуть выше.
Не знаю где Вам там хелпер показывает шансы, но лично у меня не так... У меня хелпер в разделе "Статистика" показывает только статистику.
И я вижу существенные падения в выпадении СО: с 35-40% до 20-25%

...по столкновений - не показатель вообще.
Не очень понял фразу поэтому попробую написать по-другому...
Раньше (с даты введения Замка) я дойдя до истощения 50 (сначала делая 15 переговоров, потом выполняя 35 боёв) имел не менее 63 со (7*9): что равно шансы минимум в 20%...

процент выпадения сошек даже чуть выше
И так, сегодня и вчера (из 3-ёх где делаю свыше 40 действий) где-то даже В СУММЕ не перевалил через 56 со (7*8)...
Где-то получше, но видно что шансы выпадения сильно пересмотрели в сторону уменьшения.
 

MIP-ZmeY

Император
на двух надо смотреть..
ха-ха

на 300 действий
50*2=100
100*3=300

Вы так явно намного внимательнее посмотрели:)
Только если Вы про Хелпер то Вы посмотрели на проценты относительно других призов... когда надо смотреть на проценты относительно выполненных на "острове" действий.
Толку с поднимания процентов с 30 до 50? Если раньше на той же дистанции призов условно выпадало 30 а сейчас 15 и тогда 30*30%=9 а 15*50%=7,5; и чем больше действий на карте игрок выполняет (хорошая атака, много осадок) тем выше общие потери.
 

Rodger

Герцог
По факту на новой карте процент выпадения сошек даже чуть выше. Если на старой ~ 35%, то сейчас хелпер показывает 39%. по столкновений - не показатель вообще.
35 -39% - при рандоме всяко разброс небольшой имеется. У меня например ровно 35% показывает
 

Rodger

Герцог
Вообще мне почему-то кажется порезали фрагменты зданий и на это место прилепили молотки, монетки и прочее. Не буду утверждать с уверенностью, но лично у меня сложилось впечатление что уж больно мало этих фрагментов падает
 

Berkanа

Император
35 -39% - при рандоме всяко разброс небольшой имеется. У меня например ровно 35% показывает
Да непринципиально. Меньше точно не стало. А при том, что боев теперь больше, и сошек в абсолютном выражении прибавилось. Что до сложности - бои стали тяжелее в венере потому что очень много армий с быстрыми, у которых приоритет хода. Отсюда и потери.
 

Berkanа

Император
Вообще мне почему-то кажется порезали фрагменты зданий и на это место прилепили молотки, монетки и прочее. Не буду утверждать с уверенностью, но лично у меня сложилось впечатление что уж больно мало этих фрагментов падает
Выше скрин статистики. Это что-то около 1к боев. На старой карте около 50% приходилось на статуи, 35% на СО и 15% - вся остальная шелуха, включая бриллианты
 

Berkanа

Император
ха-ха


на 300 действий
50*2=100
100*3=300

Вы так явно намного внимательнее посмотрели:)
Только если Вы про Хелпер то Вы посмотрели на проценты относительно других призов... когда надо смотреть на проценты относительно выполненных на "острове" действий.
Толку с поднимания процентов с 30 до 50? Если раньше на той же дистанции призов условно выпадало 30 а сейчас 15 и тогда 30*30%=9 а 15*50%=7,5; и чем больше действий на карте игрок выполняет (хорошая атака, много осадок) тем выше общие потери.
В целом награды как падали в 50%, так и падают. Здесь ничего не изменилось, изменилось только распределение по видам наград. И если вам соломы насыпали больше чем СО - так значит СО достались соседу;)
 

Rodger

Герцог
Выше скрин статистики. Это что-то около 1к боев. На старой карте около 50% приходилось на статуи, 35% на СО и 15% - вся остальная шелуха, включая бриллианты
На старой - то да примерно 50% и выходило. На новой у меня всего 50 фрагментов из 400 боёв вышло. Видимо отсюда такое ощущение :)
 
Это ни к чему хорошему не приведет. У всех скоро юниты позакончатся. Алька у меня 100 уровня, если что, но я уже вижу к чему все идет.
Не надо говорить за всех, да у меня тоже убывают, но хватит мне на долго ))
 
Верх