Отклонена Оборона города

Нужно ли вводить ручную оборону города?


  • Всего проголосовало
    21

DeletedUser

Guest
Здравствуйте,заранее извиняюсь если кто-то уже создавал подобные темы (просмотреть все идеи не хватило терпежу ;)).У меня предложение сделать оборону своего города ручным(если игрок онлайн) или автоматическим на усмотрение игрока,мне кажется это бы преобразило PvP события и заставило бы игрока задумываться о тактике не только нападения,но и обороны
 

DeletedUser

Guest
Уже была идея, отказ по ней.
В город могут нападать сразу 10 игроков, им ждать, пока сидящий в онлайне разберется с первым? А если он не будет завершать бой?
 

DeletedUser10471

Guest
Голосую – против предложения, так как для этого не тот "формат" игры …
А за тему – всё равно, спасибо. Так как есть повод высказаться за "ручные" бои.
Я уже писал на форуме, что неплохо было бы удалить и кнопку "автобоя".
Для чего ? Да для того, чтобы это положительно отразилось и на ГИ-воинах !
Что такое гильдия ? Гильдия – это объединение "человеков" с одной целью. Раз уж гильдия воюет, то воевать следует не одному и, даже, не двум её воинам… А, то, порой складывается парадоксальная ситуация, когда один игрок, накопивший приличное количество войск, создаёт гильдию со смешным названием, где он один единственный "отжимает" секторы на ГИ-карте у гильдий "средней руки". А, если бы и в ГИ-воинах приходилось воевать "вручную", то таких ситуаций было бы меньше. Более того, хорошо организованные гильдии "средней руки" могли бы успешно противостоять и топовым гильдиям ! Какие игроки от этого выиграют ? Полагаю, те, кто хотят не просто высокого рейтинга, а и коллективной, интересной игры !
 

OSX MAC

【ツ】
Интересная мысль про отмену автобоя в ГВГ. Без шуток ) Действительно это стало бы войной команд людей, а не роботов ))
 

DeletedUser

Guest
Я думаю отказ игрока вести бой можно было бы решить введением определённого времени на ход юнита,например 30сек(в некоторых подобных пошаговых проектах онлайн я уже такое видел),думаю на один ход этого вполне достаточно.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Голосую – против предложения, так как для этого не тот "формат" игры …
А за тему – всё равно, спасибо. Так как есть повод высказаться за "ручные" бои.
Я уже писал на форуме, что неплохо было бы удалить и кнопку "автобоя".
Для чего ? Да для того, чтобы это положительно отразилось и на ГИ-воинах !
Что такое гильдия ? Гильдия – это объединение "человеков" с одной целью. Раз уж гильдия воюет, то воевать следует не одному и, даже, не двум её воинам… А, то, порой складывается парадоксальная ситуация, когда один игрок, накопивший приличное количество войск, создаёт гильдию со смешным названием, где он один единственный "отжимает" секторы на ГИ-карте у гильдий "средней руки". А, если бы и в ГИ-воинах приходилось воевать "вручную", то таких ситуаций было бы меньше. Более того, хорошо организованные гильдии "средней руки" могли бы успешно противостоять и топовым гильдиям ! Какие игроки от этого выиграют ? Полагаю, те, кто хотят не просто высокого рейтинга, а и коллективной, интересной игры !

Полностью с тобой солидарен :up:
 

Comrade Beria

Император
Голосую – против предложения, так как для этого не тот "формат" игры …
А за тему – всё равно, спасибо. Так как есть повод высказаться за "ручные" бои.
Я уже писал на форуме, что неплохо было бы удалить и кнопку "автобоя".
Для чего ? Да для того, чтобы это положительно отразилось и на ГИ-воинах !
Что такое гильдия ? Гильдия – это объединение "человеков" с одной целью. Раз уж гильдия воюет, то воевать следует не одному и, даже, не двум её воинам… А, то, порой складывается парадоксальная ситуация, когда один игрок, накопивший приличное количество войск, создаёт гильдию со смешным названием, где он один единственный "отжимает" секторы на ГИ-карте у гильдий "средней руки". А, если бы и в ГИ-воинах приходилось воевать "вручную", то таких ситуаций было бы меньше. Более того, хорошо организованные гильдии "средней руки" могли бы успешно противостоять и топовым гильдиям ! Какие игроки от этого выиграют ? Полагаю, те, кто хотят не просто высокого рейтинга, а и коллективной, интересной игры !

Плохо знаете механику гильдвойн. Идея "ги-войны без автобоя" - на первый взгляд хорошая, но при её реализации будет только хуже и исчезнет бешеная динамика с адреналином, когда всё решают секунды. 8 человек не смогут сбить осаду - постоянно будет всплывать "победа одержана другим игроком" и будут раненые юниты или даже убиты и без смысла всякого. Т.е. осаду должен будет бить ОДИН игрок - это коллективная игра? При добивании сектора - снова должен будет бить ОДИН игрок, во избежании вышеописанного. Кроме того - и сейчас есть любители ручного боя на ги-карте и эти любители вполне эффективно могут отбирать сектора вообще у кого угодно, не важно какая гильдия: топовая или днищевая, т.к. сильный игрок в одиночку способен кому угодно создать проблемы.
 
Последнее редактирование:

Maksim-Best

Странник
Плохо знаете механику гильдвойн. Идея "ги-войны без автобоя" - на первый взгляд хорошая, но при её реализации будет только хуже и исчезнет бешеная динамика с адреналином, когда всё решают секунды. 8 человек не смогут сбить осаду - постоянно будет всплывать "победа одержана другим игроком" и будут раненые юниты или даже убиты и без смысла всякого. Т.е. осаду должен будет бить ОДИН игрок - это коллективная игра? При добивании сектора - снова должен будет бить ОДИН игрок, во избежании вышеописанного. Кроме того - и сейчас есть любители ручного боя на ги-карте и эти любители вполне эффективно могут отбирать сектора вообще у кого угодно, не важно какая гильдия: топовая или днищевая, т.к. сильный игрок в одиночку способен кому угодно создать проблемы.

Не согласен. Даже в бою можно переписаться в чате и скоординировать действия согов (я уж не говорю про скайп и редкалл), чтобы минимизировать те потери о которых вы говорите (про победу, одержанную другим игроком). Если такое сделают, то действительно КОМАНДА и согласованность действий будут иметь решающее значение, а не наличие бешеного доната в гильдии, который на задумываясь сносит всё и вся. Так что отличное предложение от Vasia26052014. Оформите только его, как требуется, с опросом и в отдельной теме.
 

DeletedUser10471

Guest
Плохо знаете механику гильдвойн. Идея "ги-войны без автобоя" - на первый взгляд хорошая, но при её реализации будет только хуже и исчезнет бешеная динамика с адреналином, когда всё решают секунды. 8 человек не смогут сбить осаду - постоянно будет всплывать "победа одержана другим игроком" и будут раненые юниты или даже убиты и без смысла всякого. Т.е. осаду должен будет бить ОДИН игрок - это коллективная игра? При добивании сектора - снова должен будет бить ОДИН игрок, во избежании вышеописанного. Кроме того - и сейчас есть любители ручного боя на ги-карте и эти любители вполне эффективно могут отбирать сектора вообще у кого угодно, не важно какая гильдия: топовая или днищевая, т.к. сильный игрок в одиночку способен кому угодно создать проблемы.
Я, обычно, пишу предложения, именно, о том, что или не знаю вовсе или плохо знаю.))). :D
Да, когда воюешь вручную вместе с членами ГИ, то возникают моменты, когда сообщают, что "победа одержана другим игроком", и не тока в ентих случаях "выбрасывают"… из боя… Я, лично, так как воюю тока вручную, воспринимаю это как данность… Неизбежную данность ! Тем более, раз я воюю вручную, то потери у меня, чисто, символические.
По-поводу адреналина… Вероятно, вы даже не представляете, какой адреналин выделяется, когда приходится играть вручную ?! Решают секунды ? А, что решают ? Кто первее вобъёт в обойму юнитов и нажмёт всего три кнопки : "Атака", "Автобой" и… "Результат" ???
Вы не представляете, какой АДРЕНАЛИН выделяется, когда приходится за короткий промежуток времени принять решение : каким войском - куда ходить ! Какого юнита первым убивать… И не тока потому, что у него (юнита) есть бонусы атаки против ваших юнитов. А, и потому, что у них (юнитов) будет бонус на следующем ходе ! Это вам не "автобой" ! Вот где - адреналин ! Если будете ходить юнитами – куда попало, то проиграете со всеми своими бонусами !
Вот, поэтому, ручной (!) бой в ГИ-воинах полностью (!) изменит картину боя ! … По моему мнению, в лучшую сторону.
 

DeletedUser10471

Guest
Ну, и в дополнение к вышесказанному...
Я всегда представлял как идёт ГИ-"война" : один игрок "соперничает" с другим, кто быстрее нажмёт кнопки : "Атака", "Автобой" и… "Результат"... ? ...У меня это "военное" "соперничество" вызывает тока улыбку...:D
 

Comrade Beria

Император
Ну, и в дополнение к вышесказанному...
Я всегда представлял как идёт ГИ-"война" : один игрок "соперничает" с другим, кто быстрее нажмёт кнопки : "Атака", "Автобой" и… "Результат"... ? ...У меня это "военное" "соперничество" вызывает тока улыбку...:D

Если цена осады = несколько тысяч товаров, то ни о каком ручном бое даже речи не может идти и нужна атака минимум пяти согильдийцев, чтобы взять сектор так быстро, как это возможно (а лучше - 7-8, а если ещё больше смогут набрать для штурма - то просто суперкрасавчики).

Успевать надо всего лишь: менять защиту/менять осаду. Но это "всего лишь" - один из самых важных и порой очень сложных элементов войны. А предлагается это убрать: осады будут сбивать минут за 5-10 вместо несколких секунд - это что за хрень такая будет?! гильдвойны "по фински" ?
Воевать вручную можно и СЕЙЧАС!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser10471

Guest
ПлЁха знаю ГИ-воины, согласен. Не знаю про товары вААще. Я - просто, воюю. Но, знаю, что война должна вестись : ТЕТ, а ТЕТ. Иначе, это не война... И, если есть в ентам какие-то противоречия, то надо их решать...! Истина может быть только одна !
 

OSX MAC

【ツ】
Чего ругаетесь? Истина только та, которую реализуют разрабы. :)
 

DeletedUser10471

Guest
Если цена осады = несколько тысяч товаров, то ни о каком ручном бое даже речи не может идти и нужна атака минимум пяти согильдийцев, чтобы взять сектор так быстро, как это возможно (а лучше - 7-8, а если ещё больше смогут набрать для штурма - то просто суперкрасавчики).
Да-да... Вот, об этом-то я и говорил : о коллективной войне ! Ну..., раз уж воюют гильдии…

Успевать надо всего лишь: менять защиту/менять осаду. Но это "всего лишь" - один из самых важных и порой очень сложных элементов войны. ).А предлагается это убрать: осады будут сбивать минут за 5-10 вместо несколких секунд - это что за хрень такая будет?! гильдвойны "по фински" ? ).
Это совсем не предлагается убрать. А то, что "менять защиту/менять осаду" - это важный и сложный элемент войны ?! - Возможно, но не согласен полностью. По крайней мере, это не должно быть важным элементом войны. Осаду сектора надо (!) ставить именно тогда, когда гильдия готова (!) взять сектор .
Члены ГИ, защищающие свой сектор, тоже будут "сбивать" осаду вручную… Гильдия, защищающая сектор тоже, ведь, должна скоординировать действия всех своих воинов …! А, это – не просто. Тем более, что атака на сектор ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ в любое (не предсказуемое !)время. Так называемый, эффект неожиданности…
P.S. "Воевать вручную можно и СЕЙЧАС! " – Да-да…, что я и делаю !
 

DeletedUser6453

Guest
тухлая идея с тухлыми результатами опроса.закройте идею.и к тому же бюрократию в нашей стране еще никто не побеждал
и вот вопрос у меня администрации-только у нас ли идея должна набрать 100 голосов за или это также есть и в других странах?и второй-разрабам обязательно знать что в россии какая та там идея набрала 100 голосов или для них это не имеет значения?
 

DeletedUser10471

Guest
… бюрократию в нашей стране еще никто не побеждал?
Рад, что игра "FoE" – это не ваша "страна"…:D

…только у нас ли идея должна набрать 100 голосов за или это также есть и в других странах?и второй-разрабам обязательно знать что в россии какая та там идея набрала 100 голосов или для них это не имеет значения?
Полагаю, что разумное предложение по игре "дойдёт" и до разработчиков без всякого (!) голосования. Логика – она ж без границ !
 

DeletedUser6453

Guest
ты думаешь что это разумное предложение?не смеши.есть намного лучше идеи которые лежат пылятся.и ты думаешь что эта идея дойдет до разрабов без 100 голосов?зачем тогда есть этот барьер?опрос уже показал что большинство против
 

DeletedUser10471

Guest
ты думаешь что это разумное предложение?не смеши.есть намного лучше идеи которые лежат пылятся.и ты думаешь что эта идея дойдет до разрабов без 100 голосов?зачем тогда есть этот барьер?опрос уже показал что большинство против
Дружище, когда я писал о разумных предложениях, я отвечал на твоё предыдущее сообщение (то бишь, говорил о предложениях - вообще (всех игроков, а не свих личных !). И я, вовсе не считаю все свои личные (!) предложения на 100 % разумными ! Я же их именно потому и предлагаю на всеобщее обсуждение (твоё и Комрада, например) для того, чтобы мне (! а, не другим) найти в моих предложениях СЛАБОСТЬ… Для примера, в моём предложении о ликвидации кнопки "Автобой" в Ги-воинах я вынужден (!) согласиться с Комрадом в том, что после такого нововведения каждой ГИ нужно иметь как минимум 5 -8 воинов (а, лучше – 10 !) в полной, как говорится, боеготовности в любой момент. Тогда, возникает вопрос : на данный момент, у многих ли ГИ есть 5 -10 воинов, готовых сражаться разом (единомоментно) на ГИ-карте в конкретной эпохе ? Думаю, (да и вижу, сообщения гильдий о наборе воинов) что нет… Не говоря уже о сезонности, когда летом большинство игроков в отпусках… В таком случае, моё, чисто теоретически (!) реализованное БЫ предложение, вызвало БЫ затухание ГИ-войн. Моё предложение было бы эффективно только в случае привлечения новых игроков в игру…
P.S. "есть намного лучше идеи которые лежат пылятся.и ты думаешь что эта идея дойдет до разрабов без 100 голосов?зачем тогда есть этот барьер" – Обсуждение и голосование должно быть ! – на основании статистики все решения и принимаются. И не только в игре… Но, логика, я не говорю о математической логике, которая, как не крути, является основой всему, всё-таки, рано или поздно возьмёт своё. "Логика – без границ" – это означает, что МЫ, пользователи Рунета, что считаем лучшим для нашей замечательной игры, то тоже считают лучшим для той же игры энти неХристи ! ))):D
P.P.S. И не надо относиться чрезмерно строго к предложениям игроков, высказываясь резко... Все ж хотят, надеюсь, улучшить игру. А, человекам, как известно, свойственно ошибаться. В том числе, и мне…
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser17257

Guest
А я считаю, что идея, защищать город игроком, вполне осуществима. Просто нужно все продумать досконально и тогда все возможно. Итак начнем:
1 - Если нападают одновременно несколько человек. -- Значит бой будет проходить только с тем игроком, который напал первым. Остальные по старинке.
2 - Если игрок вдруг вздумает долго не ходить и таким образом ,,подвесить,, игру. -- Значит нужно предусмотреть следующее: как только ходит юнит (любой юнит и не важно на каком ходу), включается таймер времени (скажем - 5 минут) на ход этого конкретного юнита. И если игрок не походит своим юнитом за 5 минут. То бой продолжает компьютер (игрок не сможет вмешаться в ход битвы) и продолжает уже до конца. И что бы этот таймер (отчет времени) включался у каждого юнита. То есть. Походили первым юнитом, ход второго - включился таймер. Походили вторым - включился таймер на следующего и т. д. То есть не важно каким юнитом и когда. Прождали 5 минут на определенном (любом) юните - все, дальше играет бот.
Ну и самое главное. Это что бы игроку, чей город атакуют, приходило сообщение об атаке. И после этого открывалось тактическое поле боя. Например, вы строите здания у себя или обозреваете у других игроков, и в этот момент на вас напали. Все - вам сообщение и перенос на поле боя. ИСКЛЮЧЕНИЕ ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ - если вы сами где то воюете. Например сами на кого то напали. Или отвоевываете области на карте. В общем находитесь в битве. То есть сделать так, что бы одновременно в 2х битвах игрок находиться не мог. Если где-то воюете, то в городе воюет бот.

Ну и последнее. Сделать возможность "включения - отключения" обороны города игроком, скажем в Ратуше. Просто добавить небольшое меню с двумя вопросами, где нужно поставить галочки. Например так:
1 - Обороной города управляет компьютер (поставить\НЕпоставить галочку) --- И тогда все будет как есть сейчас.
2 - Убрать всплывающее сообщение об атаке вашего города ( .... галочку) --- Сообщение о том, что вас атакуют не будет вас беспокоить.

Все!

P.S. Надеюсь на осуществление этой возможности вести оборонительный бой самому. В конце концов дать игроку выбор самому ли оборонять город или доверить это боту.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10446

Guest
пришло оповещение о нападении. я до этого поставил в защиту 8 копейщиков. по этой логике я сижу с часами и жду 4мин 55сек и пропускаю ход копейщиком. так повторяю 8 раз + еще 8 раз и + (если повезет) 4 раза. итого защита длится вечность.
если ставить таймер, то 20 сек, не более.
 

DeletedUser17257

Guest
Ну, 5 минут это условно. Можно минуту, 30 сек. Суть не в этом. А в том, что сделать оборону города под управлением игрока вполне реально. Вопрос в том, что захотят ли разработчики игры это сделать или нет. Можно например вообще общее время на все ходы сделать - скажем 10 минут и все. Время вышло, дальше играет за тебя компьютер.
 
Верх