Общее количество сбора СО в разделе "Обзор усиления"

  • Автор темы DeletedUser28232
  • Дата начала

Как идея?

  • Поддерживаю

    Голосов: 18 94,7%
  • Против

    Голосов: 1 5,3%

  • Всего проголосовало
    19

DeletedUser28232

Guest
Приветствую!
Предлагаю разработчикам добавить во вкладку "Обзор усиления" (в Ратуше) подраздел "Ежесуточный сбор стратегических очков" (можно назвать по-короче).
Это считаю необходимым для анализа "доходности" города в плане сбора СО.
По такому же принципу собирать все здания в городе, как в других разделах обзора усиления и прописывать рядом, какое сколько СО даёт ежесуточно.
Единственное, как быть со зданиями, которые дают СО случайно (колодцы, фонтаны, гнездо и т.д.)... Предлагаю два варианта:
1. Либо их вообще не учитывать
2. Либо прописать потенциально возможный доход, просуммировав их все с указанной рядом допустимой долей вероятности.
 

Игорь160712

Барон
Судя по тому, что в ФоЕ начали появляться (пока, правда, только на Бете) информационные "плюшки" из FoE Helper - есть надежда, что появится и эта информация (которая в упомянутом Хелпере представлена очень качественно).

Ставить Хелпер ни в коем случае не рекомендую, т.к. официально компанией Инногеймс он не одобрен.
 

NATAGer

Герцог
Приветствую!
Предлагаю разработчикам добавить во вкладку "Обзор усиления" (в Ратуше) подраздел "Ежесуточный сбор стратегических очков" (можно назвать по-короче).
Это считаю необходимым для анализа "доходности" города в плане сбора СО.
По такому же принципу собирать все здания в городе, как в других разделах обзора усиления и прописывать рядом, какое сколько СО даёт ежесуточно.
Единственное, как быть со зданиями, которые дают СО случайно (колодцы, фонтаны, гнездо и т.д.)... Предлагаю два варианта:
1. Либо их вообще не учитывать
2. Либо прописать потенциально возможный доход, просуммировав их все с указанной рядом допустимой долей вероятности.
1.доход сошек не определен четко, галактика может срабатывать, может не срабатывать, как быть в этом случае ?,
2. как рассчитать возможный % рендома ?
3. добавьте в голосовании "воздерживаюсь"
 

Sergey2406

Император
1.доход сошек не определен четко, галактика может срабатывать, может не срабатывать, как быть в этом случае ?,
2. как рассчитать возможный % рендома ?
3. добавьте в голосовании "воздерживаюсь"
В чем проблема считать чистый сбор без Гал, Замков и т.д.? Хелпер справился и Инно "смогёт". Я за
 

Игорь160712

Барон
доход сошек не определен четко, галактика может срабатывать, может не срабатывать, как быть в этом случае
Вы ещё про СО с Полей или экспы вспомните :)
Естественно, доход должен считаться без "усилений" от Гали и прочих аналогичных строений.

как рассчитать возможный % рендома
Элементарно.
Если, например, Гнездо даёт 8 СО стабильно и ещё +12 с вероятностью 40% - то суточный сбор с Гнезда должен оцениваться как 12 * 0.4 + 8, т.е. в 12.8 СО.

добавьте в голосовании "воздерживаюсь"
Это вредный совет.
Правила для оформления голосований допускают всего 2 варианта в опросе: "Поддерживаю" и "Не поддерживаю".
Если хотите воздержаться - просто не голосуйте.

Хелпер справился
Хелпер с рандомом не заморачивается :)
Если он "видит", что Гнездо в качестве доп.приза даёт СО - он честно считает с него сбор в 20 СО. Если что-то другое - сбор всего 8 СО.
А для зданий, в которых наличие СО зависит от мотивации - он учитывает, мотивировано ли здание на настоящий момент. И если не все такие здания мотивированы - показывает суммарный доход СО как 123/132 (1-е число - реальный сбор, 2-е - максимальный, если будут мотивированы все СОшкодающие и зависящие от мотивации здания)
 

NATAGer

Герцог
Это вредный совет.
Правила для оформления голосований допускают всего 2 варианта в опросе: "Поддерживаю" и "Не поддерживаю".
Если хотите воздержаться - просто не голосуйте.
где вы такое условие увидели в оформлении голосования , что там должно быть только 2 варианта выбора ?
 

NATAGer

Герцог
Ну не считаете же вы, что я сам придумал такое условие :)

Вот пруф
киньте пожалуйста ссылку на правила, где написано что только 2 варианта
Заранее благодарна !!! надеюсь я корректно с вами общаюсь и никаких претензий по этому поводу ко мне нет
 

Sergey2406

Император
Если он "видит", что Гнездо в качестве доп.приза даёт СО - он честно считает с него сбор в 20 СО. Если что-то другое - сбор всего 8 СО.
А для зданий, в которых наличие СО зависит от мотивации - он учитывает, мотивировано ли здание на настоящий момент. И если не все такие здания мотивированы - показывает суммарный доход СО как 123/132 (1-е число - реальный сбор, 2-е - максимальный, если будут мотивированы все СОшкодающие и зависящие от мотивации здания)
В гнезде считает всегда 8 СО
 

Игорь160712

Барон
киньте пожалуйста ссылку на правила, где написано что только 2 варианта
Так я ж вам кинул ссылку!
Вот выдержка из того поста:
Единственный допустимый вариант опроса:
- Поддерживаю
- Против
По-моему, чётко и по существу - единственный допустимый вариант опроса содержит два перечисленных выбора.
Заметьте - не сказано "рекомендуемый вариант". Сказано "единственно допустимый".

надеюсь я корректно с вами общаюсь и никаких претензий по этому поводу ко мне нет
да какие могут быть претензии!
всё на высочайшем культурном уровне ;)
 

Игорь160712

Барон
В гнезде считает всегда 8 СО
Есть такая фраза "Если не знаешь - лучше промолчи - так за умного сойдёшь"

2008181625.png

P.S. Я специально проверил все свои города, в которых есть Гнездо.
Для большинства Гнёзд Хелпер показывал 8 СО, но вот в этом Гнезде он показал 20.
Поэтому я и сделал вывод, что Хелпер указывает количество производимой продукции, основываясь на том, что уже произведено или будет произведено.
В т.ч. и по Колодцам/Фонтанам - он показывает, что конкретно в каком Фонтане/Колодце произведено:

2008181638.png
 
Последнее редактирование:

NATAGer

Герцог
Так я ж вам кинул ссылку!
Вот выдержка из того поста:

По-моему, чётко и по существу - единственный допустимый вариант опроса содержит два перечисленных выбора.
Заметьте - не сказано "рекомендуемый вариант". Сказано "единственно допустимый".


да какие могут быть претензии!
всё на высочайшем культурном уровне ;)
вы кинули выдержку а я прошу Ссылку
 

NATAGer

Герцог
Есть такая фраза "Если не знаешь - лучше промолчи - так за умного сойдёшь"

Посмотреть вложение 9513

P.S. Я специально проверил все свои города, в которых есть Гнездо.
Для большинства Гнёзд Хелпер показывал 8 СО, но вот в этом Гнезде он показал 20.
Поэтому я и сделал вывод, что Хелпер указывает количество производимой продукции, основываясь на том, что уже произведено или будет произведено.
В т.ч. и по Колодцам/Фонтанам - он показывает, что конкретно в каком Фонтане/Колодце произведено:

Посмотреть вложение 9514
Вы пользуетесь сторонней программой (не важно какой), игрок который данных программ не имеет не может иметь данной информации
 

Игорь160712

Барон
вы кинули выдержку а я прошу Ссылку
Я вам дал ссылку на пост, в котором администратор (на тот момент) форума излагает правила оформления предложений в разделе для предложений.
(если вы нажмёте на "Вот пруф" - вы перейдёте по ссылке)
Если для вас этого недостаточно - ничего ещё более официального у меня нет :(

P.S. Можете попросить OSX MAC, чтобы он (как Администратор) подтвердил официальность того поста, или опроверг.
 
Последнее редактирование:

Игорь160712

Барон
Вы пользуетесь сторонней программой (не важно какой), игрок который данных программ не имеет не может иметь данной информации
Абсолютно правильно!

Вот только игрок (вполне конкретный) сам заговорил о Хелпере.
Значит, он им пользовался (иначе не упоминал бы о нём, и уж точно не лез бы в спор)

Хелпер справился
Хелпер с рандомом не заморачивается :)
Если он "видит", что Гнездо в качестве доп.приза даёт СО - он честно считает с него сбор в 20 СО. Если что-то другое - сбор всего 8 СО.
В гнезде считает всегда 8 СО
По диалогу, который я процитировал, можно сделать вывод, что спор идет именно о Хелпере.

Вот только я, перед тем, как что-то утверждать, проверил - так ли это.
А другой участник спора начал зачем-то спорить, не владея полной информацией...
 

NATAGer

Герцог
Вот только игрок (вполне конкретный) сам заговорил о Хелпере.
Значит, он им пользовался (иначе не упоминал бы о нём, и уж точно не лез бы в спор)
не обязательно пользуется, многие знают о хелпере но НЕ пользуются им
 

Игорь160712

Барон
И ещё уточнение по зданиям со "случайным" производством.
Что именно произведёт здание - определяется в момент запуска производства, а не в момент окончания.
Т.е. сразу после сбора с Гнезда или Колодца становится известно, что это здание произведёт через 24 часа.
 

lekond

Виконт
Хелпер с рандомом не заморачивается :)
Если он "видит", что Гнездо в качестве доп.приза даёт СО - он честно считает с него сбор в 20 СО. Если что-то другое - сбор всего 8 СО.
А для зданий, в которых наличие СО зависит от мотивации - он учитывает, мотивировано ли здание на настоящий момент. И если не все такие здания мотивированы - показывает суммарный доход СО как 123/132 (1-е число - реальный сбор, 2-е - максимальный, если будут мотивированы все СОшкодающие и зависящие от мотивации здания)
Хелпер "видит", что даст гнездо или колодец. Официально вы эту информацию в городе не видите. Соответственно, считать не нужно вообще. Либо писать что-то из серии 8(+12) ( т.е. 8 гарантированно, 12 возможно)
Если здание мотивировано - игрок это видит, учитывать стоит
 
Верх