Общие вопросы

Как в дни когда нет экспедиции, выполнить такое задание по переговорам высокой и более сложности, без возможности активировать в таверне дополнительную попытку,
Вынужден Вас разочаровать - дополнительная попытка из Таверны не даёт дополнительный ход в переговорах из ежедневных квестов. Либо укладываетесь в то количество ходов, которое в квесте, либо пробуете выполнить задание несколько раз (количество попыток не ограничено), либо докупаете ходы за брюлики.

Это откровенное предложение использовать бриллианты? Или специально,что бы ежедневное задание не делали?
Скорее первое, но и второе тоже.
Вполне возможно, что разработчикам не нравится количество успешно выполненных дейликов, поэтому в них вносятся новые типы заданий.

Потому что вероятность выполнить такое задание без дополнительной попытки очень низкая!
А вот тут я с Вами не соглашусь!
На суперсложном уровне (10 разных товаров, 4 хода) я оцениваю вероятность успешного завершения переговоров примерно в 75% (сужу из личного опыта).

В переговорах вызывает недовольство не сам факт переговоров (они вполне проходимы), а то количество товара, которое нужно на них выбросить! На последнем уровне сложности нужно по 8 единиц товара на каждого переговорщика - это 40 единиц на 1 ход. Если учесть, что даже на 3-м ходу чаще всего все 5 переговорщиков ещё активны - то это примерно 150 единиц товара на задание. На мой (и не только мой) взгляд - это слишком.
К сожалению, у разработчиков другое мнение, с моим не совпадающее.
 

DeletedUser23441

Guest
Вынужден Вас разочаровать - дополнительная попытка из Таверны не даёт дополнительный ход в переговорах из ежедневных квестов. Либо укладываетесь в то количество ходов, которое в квесте, либо пробуете выполнить задание несколько раз (количество попыток не ограничено), либо докупаете ходы за брюлики.


Скорее первое, но и второе тоже.
Вполне возможно, что разработчикам не нравится количество успешно выполненных дейликов, поэтому в них вносятся новые типы заданий.


А вот тут я с Вами не соглашусь!
На суперсложном уровне (10 разных товаров, 4 хода) я оцениваю вероятность успешного завершения переговоров примерно в 75% (сужу из личного опыта).

В переговорах вызывает недовольство не сам факт переговоров (они вполне проходимы), а то количество товара, которое нужно на них выбросить! На последнем уровне сложности нужно по 8 единиц товара на каждого переговорщика - это 40 единиц на 1 ход. Если учесть, что даже на 3-м ходу чаще всего все 5 переговорщиков ещё активны - то это примерно 150 единиц товара на задание. На мой (и не только мой) взгляд - это слишком.
К сожалению, у разработчиков другое мнение, с моим не совпадающее.
Да.Была не внимательна. Там действительно уже дается 4 попытки.
В остальном очень согласна с Вами. Очень много товаров надо,особенно,когда только начинаешь развиваться.У меня очень часто выпадает так ,что на последнюю попытку остается 1 пустая клетка и 5 видов товара,которые можно туда поставить
 
Очень много товаров надо,особенно,когда только начинаешь развиваться.
У меня один из миров - "дача", PvP не изучено, чтобы не грабили.
Поэтому задания "победить N юнитов" или "выиграть M сражений" в том мире я могу выполнять только на 1-м уровне экспедиции. В остальных случаях приходится "забивать". Сначала раздражало, потом смирился.
Советую и Вам на ранних стадиях развития не гнаться за всеми квестами, а развиваться постепенно. Как говорится, не рвать жилы.

У меня очень часто выпадает так ,что на последнюю попытку остается 1 пустая клетка и 5 видов товара,которые можно туда поставить
Скорее всего, Вы используете неправильную тактику.
Такая ситуация возможна - но только если первым ходом Вы угадаете 4 из 5-ти клеток, что случается очень редко.
Переговоры нужно вести "правильно" :)
Многие делают ошибку, пытаясь сразу вычислить подходящие товары - это неправильная тактика. Нужно вычислять неподходящие товары, чтобы к последнему ходу количество вариантов становилось как можно меньше.
Например, 3-й ход (из 4-х) - есть 1 жёлтый товар (т.е. точно кому-то нужен), и 3 зелёных. И 2 клетки.
Мы сразу можем поставить жёлтый товар в нужную клетку, и в оставшуюся свободную поставить любой из зелёных. Если угадали - отлично, сэкономили ход и товары. А если не угадали? Остаётся 1 клетка и 2 зелёных товара. И последний ход. И вероятность угадать - 1/2.
А "правильная тактика" - жёлтый не трогаем, а ставим 2 зелёных. Если угадали один из зелёных - последним ходом ставим жёлтый. Если не угадали ни один из зелёных - последним ходом ставим жёлтый и оставшийся зелёный. Таким образом мы гарантированно решаем задачу за два оставшихся хода.
Это всего один из множества тактических приёмов. И большинство из них каждый для себя открывает сам. Главное я уже отметил - нужно стремиться как можно раньше исключить как можно больше товаров.
 
  • Нравится
Реакции: Baul
Можно еще и на карте повоевать...
Наверное, можно.
Найти гильдию, которая воюет в ЖВ, и присоединиться.
Только вот к стыду своему за почти 2 года игры воевать на гильдкарте так и не научился. Хотя играю преимущественно с компа.
 

Comrade Beria

Император
Я так понимаю, что варианта два:

1. Действительно втопить брюли.
2. Слиться из текущих переговоров, а потом заново начать. Ибо пусть нам повезет! Так заметно вырастают издержки по товару. Но тем не менее, если товара завалом (брюлеферма), то это гораздо выгоднее.

Но так или иначе. Если я вижу в ежедневке "сложные переговоры", то просто забиваю на ежедневку. Исключение - это если на кону сет сакуры или фонтана (для основного мира). Но пока такое сочетание было только один раз.
Переговоры просто великолепны. Заценил их не так давно , и не могу на них нарадоваться - самая умная часть в игре. Кто это придумал - просто гений. Кроме элементов угадалки есть элементы логики, требуется внимательность. И, самое главное - это не слишком сложно всё, разбираешься быстро, но, очень интересно. Если дети играют в ФоЭ (хотя, это - фантастика, но, если...), то им очень на пользу пойдёт.
 

DeletedUser24846

Guest
всем привет )
как можно подать жалобу на игрока?
игрок меня грабит уже не первый раз секунду в секунду как только с постройки можно собрать товар
это уже не совпадение
 

Rezus.31.TerraIncognito

Странник
всем привет )
как можно подать жалобу на игрока?
игрок меня грабит уже не первый раз секунду в секунду как только с постройки можно собрать товар
это уже не совпадение
Смените время сбора урожая...
 
Переговоры просто великолепны. Заценил их не так давно , и не могу на них нарадоваться - самая умная часть в игре. Кто это придумал - просто гений. Кроме элементов угадалки есть элементы логики, требуется внимательность. И, самое главное - это не слишком сложно всё, разбираешься быстро, но, очень интересно. Если дети играют в ФоЭ (хотя, это - фантастика, но, если...), то им очень на пользу пойдёт.
Переговоры сами по себе, как элемент игры - действительно удачная находка. Насколько я понял - появились они не сразу, т.е. сначала экспу можно было пройти только сражениями (сам я этого не застал - играть начал позже).
Кстати, у меня есть внутреннее ощущение (подтвердить или опровергнуть могут только разработчики), что расклад, который нужно угадать, генерируется не перед первым ходом, а меняется после каждого хода с использованием всеми нами любимого :) рандома.
Что касается "интересно" - за всё то время, что я играю, большинство приёмов уже настолько запомнились, что бОльшую часть переговоров я прохожу почти автоматически, не задумываясь. Т.е. интересно было поначалу (а какой был адреналин, когда я первый раз рискнул пройти 4-й уровень!!!) - сейчас это рутина (и даже 4-й уровень).
И то, что переговоры превратились для меня в рутину, мешает мне искать новые приёмы :(
 

Baul

Император
Переговоры сами по себе, как элемент игры - действительно удачная находка. Насколько я понял - появились они не сразу, т.е. сначала экспу можно было пройти только сражениями (сам я этого не застал - играть начал позже).
Кстати, у меня есть внутреннее ощущение (подтвердить или опровергнуть могут только разработчики), что расклад, который нужно угадать, генерируется не перед первым ходом, а меняется после каждого хода с использованием всеми нами любимого :) рандома.
Что касается "интересно" - за всё то время, что я играю, большинство приёмов уже настолько запомнились, что бОльшую часть переговоров я прохожу почти автоматически, не задумываясь. Т.е. интересно было поначалу (а какой был адреналин, когда я первый раз рискнул пройти 4-й уровень!!!) - сейчас это рутина (и даже 4-й уровень).
И то, что переговоры превратились для меня в рутину, мешает мне искать новые приёмы :(
Чтобы было веселее, я предлагаю проходить переговоры пьяным! Причем изрядно так. И последовательность своих ходов записать на видео, дабы потом разобрать все опосля. Ибо прохождение с опытом записывается в подкорку, идет непроизвольно без участия сознания. Поэтому для хардкорности необходимо сознание слегка замутнить. :rolleyes:
 
всем привет )
как можно подать жалобу на игрока?
игрок меня грабит уже не первый раз секунду в секунду как только с постройки можно собрать товар
это уже не совпадение
Жалобу подавать бесполезно.
По анимации города жертвы (после того, как разбита армия прикрытия) видно, какие здания ещё что-то производят, а какие - уже нет.

По существу вопроса - правая кнопка мышки на городе - выпадет меню, там есть пункт "Поддержка" (или как-то так - наизусть не помню, а открытого города под рукой нет) - откроется страница техподдержки, где можно оставить жалобу на игрока.
 
Верх