Общие вопросы

MIP-ZmeY

Император
Вам спасибо.
К сожалению на такие мелочи часто внимания не обращаешь...
А ведь они показывают что дизайнерам не всё ранво и они пробуют оставлять такие "артефакты" как моральный подарок внимательным.
 

Dulo12

Странник
Почему на шахматной площади на месте чёрных клеток - белые, а на месте белых - чёрные? В правом нижнем углу со стороны белых и чёрных должна быть белая клетка!
R_SS_MultiAge_EinsteinBonus17.png

Кстати, чёрным мат в ход. Ферзём рубить пешку на f7.

M1.PNG
 

MIP-ZmeY

Император
В правом нижнем углу со стороны белых и чёрных должна быть белая клетка!
Ну на сувенирных наборах часто тоже левый угол расположения белых рисуют белым а не черным цветом.
Разве это как-то влияет?

Обычное умолчание для досок ФИДЕ что А1 черная.
 

DeletedUser22884

Guest
Может кто-нибудь подсказать, как играть в Турнире? Где тут логика, где смысл? Доходит уже до Абсурда: игра пишет о, вплоть до 75%(!), Победы, а на выходе получается проигрыш! А иногда, при 48% поражении, удается победить. При чем, я все время подбираю команду, используя принцип: камень-ножницы-бумага и ставлю более прокаченных футболистов.
 

Berkanа

Император
Может кто-нибудь подсказать, как играть в Турнире? Где тут логика, где смысл? Доходит уже до Абсурда: игра пишет о, вплоть до 75%(!), Победы, а на выходе получается проигрыш! А иногда, при 48% поражении, удается победить. При чем, я все время подбираю команду, используя принцип: камень-ножницы-бумага и ставлю более прокаченных футболистов.
Вам хоть раз написали, что выиграете или проиграете с вероятностью 100%? Вот как напишут, а по итогу выпадет противоположный результат, приходите. Поговорим про логику. И про смысл тоже. Если захотите.
 

Comrade Beria

Император
Почему на шахматной площади на месте чёрных клеток - белые, а на месте белых - чёрные? В правом нижнем углу со стороны белых и чёрных должна быть белая клетка!
R_SS_MultiAge_EinsteinBonus17.png

Кстати, чёрным мат в ход. Ферзём рубить пешку на f7.

Вот Вы ж умница. Если будете в Брисе играть - приходите к нам в гильдию, нам такие нужны.
 

Berkanа

Император
Подскажите, или ткните носом: какие круговые там в (не столь далёком) виртуальном будущем?
Такие же, как и в прошлом. Трата СО, вечеринка, сбор монет, сбор молотков. Покупка СО. Найм юнитов. Ничего выдающегося.
 

Slast

Странник
Скажите , а это нормально, что нападает игрок, который на 6 эпох выше в развитии?
 

Pitbul2020

Странник
У меня 2 вопроса про ПБГ:
1) Имеются ли какие-то "примочки" для дополнительного 4 хода во время переговоров (например как в экспо помощь из таверны)
2) Какие правила или условия выпадение призов? (иногда после побед получаю СО или товары подряд, иногда после нескольких побед ничего или фрагменты) Имеется ли какая-нибудь закономерность выпадение призов?
 

MIP-ZmeY

Император
1) Имеются ли какие-то "примочки" для дополнительного 4 хода во время переговоров (например как в экспо помощь из таверны)
Цена вопроса 10 брю:)
Других примочек нет и думаю что не появится (на текущем числе товаров при должном опыте 4 попытки это почти гарант)

Какие правила или условия выпадение призов?
Правило одно: выполнять действия на ПБГ... бой или переговоры

Имеется ли какая-нибудь закономерность выпадение призов?
Закономерности нет, есть неофициальные шансы выпадения
Как и в турнире: сначала шанс на "успех" потом шансы на каждый конкретный приз
Для разных лиг немного различаются шансы и размер (призы растут от Меди к Алмазу)

Падать должно с шансом около 50%
фрагменты СЧ от общего шанса тоже около 50%... 0,5*0,5=0,25 примерно 1 раз на 4 попытки
 

Pitbul2020

Странник
Цена вопроса 10 брю:)
Других примочек нет и думаю что не появится (на текущем числе товаров при должном опыте 4 попытки это почти гарант)


Правило одно: выполнять действия на ПБГ... бой или переговоры


Закономерности нет, есть неофициальные шансы выпадения
Как и в турнире: сначала шанс на "успех" потом шансы на каждый конкретный приз
Для разных лиг немного различаются шансы и размер (призы растут от Меди к Алмазу)

Падать должно с шансом около 50%
фрагменты СЧ от общего шанса тоже около 50%... 0,5*0,5=0,25 примерно 1 раз на 4 попытки
Спасибо))
 
Имеются ли какие-то "примочки" для дополнительного 4 хода во время переговоров (например как в экспо помощь из таверны)
Есть приём, который пока срабатывает.
Если на секторе предлагают на переговорах 6 вариантов товара - ищем другой сектор, где их будет 5 или 4, и проводим переговоры. Потом возвращаемся к "старому" сектору - с высокой вероятностью там будет менее 6 вариантов.
3 попытки на 5 вариантов - вероятность решить намного выше, чем 3 попытки на 6 вариантов.
 
Последнее редактирование:
Я бывает и 5 вариантов меняю на 6
если в этих 5 есть неудачная позиция которая тяжело меняется (касается предыдущей эпохи)
Да, при неправильном развитии - товаров предыдущей эпохи очень мало, приходится менять текущую на предыдущую, или даже докупать.
У меня в одном из миров товаров следующей эпохи больше, чем предыдущей.
Это результат неправильной покраски при смене эпохи.

Но даже в самом худшем случае (я про себя) мне без разницы, какой эпохи товары участвуют в обмене.
 
Верх