Общие вопросы

Baul

Император
Так и живёт около 90% игроков. ))) Основа и 12 ферм для брюлей. На этом игра и построена вообще вся, с низу до верху. Не знать этого простительно, если играть в одиночестве, не читая Форум, чат, почту, вооще ничего не читая, ни с кем в игре не общаясь и ничем в ней не интересуясь. С открытием очевидного Вас! Полтора года игры, ну надо же... Ну, бывает.
Конечно же, это всё легально. А вот межмир, т.е. обмен СО между двумя мирами с партнёром, у которого в Вашем мире неоснова, а в другом мире неоснова у Вас, и вы друг другу с неоснов льёте в основы (думаю, такая мысль Вас посетит неизбежно) - незаконен. За межмир делают нехорошие вещи: от сноса ВС до блокировок миров, очень массово делают, наказания избежать может и можно, но риск не просто велик, а очень велик, так что не нарушайте - и будет Вам покой и радость.
Человек немного о другом спросил. Он захотел завести несколько миров для того, чтоб от каждого отхватить брюлей стартового капитала, а потом бросить эти миры и они удалятся.

Спешу разочаровать. Нет стартового капитала. Дается 100 брюлей изначально, но они уйдут на строительство премиум-домика бронзового века. Избежать этого шага нельзя.
 

DeletedUser20202

Guest
Хотелось бы задать вопрос (внести предложение) разработчикам на тему новых Великих строений ,а так же строений дающих "счастье"!!
Идея проста ... Если в игре появляются задания связанные с Великими мусульманскими деятелями ,то почему нет Великого строения связанного с данной конфессией ? Или ,если в игре используется строение добавляющее "счастье" ,такое как церковь ,то почему бы не ввести МЕЧЕТЬ ,или СИНАГОГУ ?? А в Великие строения ,дающие защиту городу ,либо прибавляющие сил в атаке и защите ,ну например такую как "статуя СВОБОДЫ" ??
Мечеть и Синагога это не Великие Строения :)
В тоже время в игре есть ВС которые дают счастье, например Алькатрас. Есть ВС которые дают атаку и защиту атакующим войскам, есть ВС которые улучшают защиту города. И недостатка в таких ВС нет, зачем еще аналогичные по характеристикам?
 

Comrade Beria

Император
Спасибо Комрад, я,впрочем так и думал, но легче было не париться и выиграть бой юнитами высшей или равной эпохи. Сейчас, когда я понял, что
для расширений небходимо больше побед в башнях, буду пользоваться юнитами низшей эпохи ( там, где возможно победить без потерь)
Для расширений необходимо просто Арку прокачать. ;)
 

Comrade Beria

Император
Человек немного о другом спросил. Он захотел завести несколько миров для того, чтоб от каждого отхватить брюлей стартового капитала, а потом бросить эти миры и они удалятся.

Спешу разочаровать. Нет стартового капитала. Дается 100 брюлей изначально, но они уйдут на строительство премиум-домика бронзового века. Избежать этого шага нельзя.
Есть стартовый капитал - там по 20 и 40 брюлей словить легко и быстро. Только это в нынешних реалиях и не заработок вовсе. На круговых без Шато много не заработаешь, да и с Шато много не заработаешь. Основная прибыль - это экспедиция и некоторые ивенты. Но, таки да - человек спрашивал про другое и идея у него была попроще. :) Без экспедиций тоже фармили - колодцами, так что кто хочет - тот способ отыщет, пока это ещё возможно.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Мечеть и Синагога это не Великие Строения :)
В тоже время в игре есть ВС которые дают счастье, например Алькатрас. Есть ВС которые дают атаку и защиту атакующим войскам, есть ВС которые улучшают защиту города. И недостатка в таких ВС нет, зачем еще аналогичные по характеристикам?
Затем, что кое кто хочет турецкие бани, кальянные и видеть минареты. :) Хочет город в стиле мультфильма Аладдин или типа того. Меня когда-то радовало наличие в игре Храма Василия Блаженного, теперь же мне всё равно как называется и выглядит ВС, интересуют лишь его бонусы. Пусть хоть что там нарисуют, хоть Мавзолей Ленина, хоть Алтарь Ктулху. Из восточной тематики есть базары и прочие постройки уже сейчас, и ещё будут, есть всё на любой вкус и цвет.
Если бы игру делали в Иране, то мечети непременно бы в ней были, однако её делают в Германии, вообще-то - поэтому тут костёлы (они же церкви). Наверное. Может быть. Ну, или потому что тот период игры про европейское Средневековье. ¯\_(ツ)_/¯
 
Последнее редактирование:

Arctic Fox

Оруженосец
Человек немного о другом спросил. Он захотел завести несколько миров для того, чтоб от каждого отхватить брюлей стартового капитала, а потом бросить эти миры и они удалятся.

Спешу разочаровать. Нет стартового капитала. Дается 100 брюлей изначально, но они уйдут на строительство премиум-домика бронзового века. Избежать этого шага нельзя.

Так в том то и вопрос, что я к примеру мир завожу, и сразу бросаю, не строя "домиков" ))
 

DeletedUser20202

Guest
Так в том то и вопрос, что я к примеру мир завожу, и сразу бросаю, не строя "домиков" ))
Мир заводят не для нескольких брюликов, а делают из нее ферму, чтобы она десятки брюликов в день приносила. Наставят колодцев и больше ничего там не делают, только урожай собирают. Некоторые там СО тратят, но это не обязательно для фермы.
 

DeletedUser18689

Guest
Так в том то и вопрос, что я к примеру мир завожу, и сразу бросаю, не строя "домиков" ))
Не выйдет. Дальше играть в этом мире не даст постоянно висящее задание купить премиум-домик, которое перекрывает игровое окно. Это задание не отменить и не свернуть. А если принудительно закрыть мир (браузер, закладку) после получения 100 брю, но до выполнения задания (без покупки домиков), то сто брю не начисляют((
 

Arctic Fox

Оруженосец
Не выйдет. Дальше играть в этом мире не даст постоянно висящее задание купить премиум-домик, которое перекрывает игровое окно. Это задание не отменить и не свернуть. А если принудительно закрыть мир (браузер, закладку) после получения 100 брю, но до выполнения задания (без покупки домиков), то сто брю не начисляют((
То есть в основной мир не слить 100 брюлей из нового (без его какого-либо прохождения) ? Ишь немцы какие продумчивые ))
 

DeletedUser18689

Guest
То есть в основной мир не слить 100 брюлей из нового (без его какого-либо прохождения) ? Ишь немцы какие продумчивые ))
Именно так) Их либо не получить, либо не избежать тут же траты на премиум-домик, стоимостью как раз 100 брю.
 

Comrade Beria

Император
Именно так) Их либо не получить, либо не избежать тут же траты на премиум-домик, стоимостью как раз 100 брю.
Раньше этого квеста не было, как не было и премиум-домиков в Бронзе. Как-то без них обходились. Это я к тому, что 100 брю спецом дают для примера траты брюлей в игре, это же обучалка. ))) Пример, прям скажем: так себе. Лучше бы сделали особый квест на трату 200 брю на чертёж к ВС - выпал первый чертёж = всплывает квест: дают 200 брюлей и тут же просят их потратить на второй фрагмент. Многие покупают чертежи, и это считается нормальным, а премиум-дома БВ я что-то не встречал в большом количестве ни у кого... только к обучалке это прикрутить нереально... это только если ввести в обучалку квест с дарёным фрагментом к первому ВС на выбор : Зевс или Вавилонка, после чего уже и квест на трату 200 юрю на чертёж. Малость халявно, зато новички поймут в чём суть игры, ведь кач ВС это основа геймплея. А длинный дом ведь жаль сносить потом...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
Я проверял, выходил из игры, в момент получения этих брюликов, потом заходил в другой мир, нет тм этой сотни, она не настоящая ))
 

DeletedUser20202

Guest
То есть в основной мир не слить 100 брюлей из нового (без его какого-либо прохождения) ? Ишь немцы какие продумчивые ))
Ну что значит "слить"? Брюли общие. Вы же не собираетесь их сразу под ноль тратить в основном мире?
 

mvsweb

Странник
вопрос такой: что нужно построить, чтобы увеличить производство товаров из ВС? Вижу у согильдийцев ВСки с удвоенным производством товаров от номинального, а как сделать так себе - не знаю(
 

Arctic Fox

Оруженосец
Ну что значит "слить"? Брюли общие. Вы же не собираетесь их сразу под ноль тратить в основном мире?

Тратить "под ноль" _общие брюли_ в _новом_ мире (который сразу бросать, который сам через месяц непосещений удалится) я имел ввиду, сечешь фишку ? )
 

Arctic Fox

Оруженосец
Именно так) Их либо не получить, либо не избежать тут же траты на премиум-домик, стоимостью как раз 100 брю.
Ладно, фиг с ними )) Но, кстати, бы интересный опыт получения по 800 бр. раза 3 со стороны самой игры, без всякого вмешательства со своей стороны, если память не изменяет, причем сразу после "памятных событий" неких, о которых говорить не стоит, пожалуй )
 

DeletedUser20202

Guest
Тратить "под ноль" _общие брюли_ в _новом_ мире (который сразу бросать, который сам через месяц непосещений удалится) я имел ввиду, сечешь фишку ? )
Другие миры с колодцами приносят по 500 брюликов в неделю в общую бриллиантовую казну - сечешь фишку?
 

Arctic Fox

Оруженосец
Другие миры с колодцами приносят по 500 брюликов в неделю в общую бриллиантовую казну - сечешь фишку?
* Если играешь без доната принципиально - сечешь фишку ? ) Вот честно, за полтора года никаких колодцев у меня не появилось просто так.
 

DeletedUser20202

Guest
* Если играешь без доната принципиально - сечешь фишку ? ) Вот честно, за полтора года никаких колодцев у меня не появилось просто так.
Колодцы падают в ивентах. Но есть аналог колодцев - фонтан молодости, падает в экспедиции. Не поверю, что за полгода ни разу в экспедиции не выпал фонтан молодости. Правда 4 уровня надо проходить, но 4-ый уровень сам по себе и без фонтанов дает много бриллиантов.
 
Верх