Общие вопросы

Yonny

Виконт
Подскажите, как работает Снег?
Есть ли вероятность крита от Снега при ударе по юниту той же эпохи, если у противника и у игрока армии будут смешанные из юнитов разных эпох?
Или Снег срабатывает, только если у игрока и противника армии состоят сплошь из юнитов одной эпохи?
 

MIP-ZmeY

Император
Подскажите, как работает Снег?
Не знаю как он реально работает поскольку 99,99% боёв это автобой (и думаю у многих так)

Но судя по описанию проверка крита идёт в момент когда юнит атакует...
то есть при смешанных войсках у каждой стороны у любого нашего бойца шанс крита есть только против юнита одной с ним эпохи:)
 

OSX MAC

【ツ】
Подскажите, как работает Снег?
Есть ли вероятность крита от Снега при ударе по юниту той же эпохи, если у противника и у игрока армии будут смешанные из юнитов разных эпох?
Или Снег срабатывает, только если у игрока и противника армии состоят сплошь из юнитов одной эпохи?
Если у вас в армии 4 юнита эпохи А и 4 юнита эпохи Б, а в соперниках тоже 4 юнита А и 4 юнита Б, то при ударе ваших юнитов эпохи А по юнитам соперника той же эпохи А - они будут критовать, а если ваши юниты А ударят по юнитам Б - они не будут критовать. Критуют только юниты одной эпохи при ударе по юнитам той же эпохи.
 

retired

Барон
А подскажите, пожалуйста, как посмотреть дату регистрации в игре?:)
Если Вы в игре меньше 5 лет - посмотреть достижения в ратуше: Профиль -- Особое -- Фан-клуб и пересчитать годы-месяцы-дни в дату входа в игру, но если более 5 лет - только по дате подтверждения регистрации в электронной почте
 

Игорь**

Странник
Подскажите, что я делаю не так.
Строю деревню викингов. В посольстве хочу разблокировать святилище.
Требуется 10 топоров - у меня в наличии 14. Требуется 17 свободных викингов - у меня 19. Монет и ресурсов хватает.
Почему от меня нужен еще 31 бриллиант для открытия?

1607783016915.png
 
Последнее редактирование:

Crazy SID

Барон
Если Вы в игре меньше 5 лет - посмотреть достижения в ратуше: Профиль -- Особое -- Фан-клуб и пересчитать годы-месяцы-дни в дату входа в игру, но если более 5 лет - только по дате подтверждения регистрации в электронной почте
В том то и дело что больше. А на почте ничего не нашел...
 

Crazy SID

Барон
Подскажите, что я делаю не так.
Строю деревню викингов. В посольстве хочу разблокировать святилище.
Требуется 10 топоров - у меня в наличии 14. Требуется 17 свободных викингов - у меня 19. Монет и ресурсов хватает.
Почему от меня нужен еще 31 бриллиант для открытия?

Требуется еще очки дипломатии (шкала внизу). Поставьте украшения.
 

Imperator Andreas

Император
Если Вы в игре меньше 5 лет - посмотреть достижения в ратуше: Профиль -- Особое -- Фан-клуб и пересчитать годы-месяцы-дни в дату входа в игру, но если более 5 лет - только по дате подтверждения регистрации в электронной почте
Достижение не показывает больше определенного кол-ва дней. У меня уже с год максимальное достижение. Играю дольше, тоже интересно было бы узнать дату.
 

MIP-ZmeY

Император

MIP-ZmeY

Император
это должна быть именно та почта на которую Вы 5-6-7 лет назад получили от Инногеймс регистрацию
Кто-то хранит такие письма?:)

Я например нашел в отпуске силы и из 2к+ писем у меня осталось около 100-150 разбросанных красиво по папкам
 
Я продолжаю собирать статистику с Алькатраса.
20 сборов - крайне мало для каких-то выводов.
Но табличка уже неоднозначная...

Тут, кстати, выяснились интересные особенности связки Хелпер+Алькатрас.

Хелпер показывает, когда в Алькатрасе созреет новый урожай.
Но вот сам новый урожай он показать не может - в игре нет таких данных. Урожай Алькатраса становится известен только в момент сбора.
Поэтому Хелпер показывает, какие юниты были собраны с Алька в прошлый раз.
Т.е. если собрать с Алька урожай - и посмотреть обзор в Хелпере - мы как раз увидим, что именно мы собрали.
Но если мы последние сборы с Алька делали в другом браузере (без Хелпера) или в мобильном приложении - обзор сбора с Алька в Хелпере будет показывать устаревшие данные.
 

MIP-ZmeY

Император
Урожай Алькатраса становится известен только в момент сбора.
Что логично.
Раз у Вас стоит Хелпер можете проверить как он себя поведёт если...
Сначала дождаться урожая Алькатраса, потом поставить казарму тех юнитов что не было, а потом снова считать показания Хелпера?

обзор сбора с Алька в Хелпере будет показывать устаревшие данные.
Это насколько устаревшие?
Честно ничего не понял что именно там показывает хелпер, теоретически если сервер "хранит" информацию о последнем сборе то сбор с другого места не должен влиять на показания Хелпера... то есть если Вы закрыли Хелпер, собрали урожай, открыли Хелпер то он должен притянуть данные последнего на данный момент сбора.
 
если сервер "хранит" информацию о последнем сборе
Сервер Хелпера такую информацию не хранит.
Такую информацию может хранить игровой сервер - но к ней доступа нет ни у игрока, ни у Хелпера.

если Вы закрыли Хелпер, собрали урожай, открыли Хелпер то он должен притянуть данные последнего на данный момент сбора.
Точнее формулируйте свою мысль.
Хелпер нельзя "закрыть".
Можно закрыть окно Хелпера с обзором Алька - но сам Хелпер при этом работать не перестанет.

Можно выключить расширение ФоЕ Хелпер - тогда оно не будет работать.
Потом собрать урожай с Алька.
Потом включить расширение и посмотреть обзор.
Хелпер покажет тот урожай, который был собран, когда он был включен.

Сначала дождаться урожая Алькатраса, потом поставить казарму тех юнитов что не было, а потом снова считать показания Хелпера?
Это было 2-е подтверждение, что Хелпер показывает уже собранный урожай.

1. Альк близок к закрытию.
Смотрим его урожай в Хелпере. Показывает, допустим, 60 юнитов общий сбор.
Закрываем уровень Алька - теперь он даёт на 1 юнита больше.
Смотрим урожай Алька в Хелпере (до сбора!) - те же 60 юнитов.

2. Строим новую казарму.
Альк её "не видит", пока с него не собрать урожай.
После сбора Хелпер показывает юниты в Альке с учётом новой казармы.
 

MIP-ZmeY

Император
Такую информацию может хранить игровой сервер - но к ней доступа нет ни у игрока, ни у Хелпера.
Не знаю что там хранит сервер Хелпер но данные по урожаю он "выдирает" с карты города...
То есть с клиентской части игры.

Мне лень сейчас идти смотреть что там висит:)
 
Верх