Общие вопросы

Хрюша 777

Барон
Ошибку делаете вы.

В игре сейчас 6 "СОшечных" ВС (поправьте, если ошибаюсь).
5 из 6 имеют два бонуса, Ракета - единственная, не имеющая второго бонуса.

Кастель усиливает атакующую армию, и качают его в первую очередь из-за этого, а СОшки с него - дополнительный приятный бонус.
БИ даёт население, и ставили её именно из-за населения (сейчас её не ставят и практически не качают, т.к. населения и так хватает с ивентовых строений).
У Снега - шанс нанести критический удар, и его тоже ставят в первую очередь из-за этого.
Даже Кракена ставят из-за бонуса "Критический удар", а не из-за СО.
А Софию ставят очень редко (а многие из тех, кто поставил - сносят), т.к. счастье, которое она даёт, не оправдывает затраты СО на прокачку и территорию, которую она занимает.

Но, повторюсь, все перечисленные ВС имеют два бонуса, и говорить об их окупаемости нет смысла, т.к. бонус каждого из них начинает работать уже на 1-м уровне. И мы сознательно тратим СО на прокачку не СОшечных бонусов этих ВС.
А Ракета, как я уже сказал, второго бонуса не имеет.
На 1-м уровне Ракета даёт 2 СО в сутки.
На прокачку Ракеты с 0 до 1 уровня нужно потратить 31 своих СО.
Т.е. вы собрали и вложили в Ракету 31 СО, которые Ракета "вернёт" только через 2 недели. И все эти 2 недели она будет занимать место в городе и ничего не давать (а только возвращать потраченные на прокачку СО).
На прокачку с 1 до 2 уровня Ракеты нужно потратить 71 своих СО, после этого она 36 дней будет возвращать по 2 СО в сутки, пока не вернёт вам вложенные в неё 71 СО.
Т.е. СО, затраченные на первые 2 уровня Ракеты, вы вернёте (всего лишь вернёте - без прибыли!!!) за 52 дня - почти 2 месяца.
Так в чём смысл Ракеты?
Вбухать в неё кучу СО, потом долго-долго ждать, пока она эти вбуханные СО вернёт - и только потом, через полтора-два года, она начнёт давать прибыль в виде 80 СО в сутки - при общем сборе с города (к этому времени) порядка 500-600 СО (это без учёта полей).
Неужели оно того стОит? :)
Качать кракена ради 2го бонуса, ну хз, можно пообсуждать, но выхлоп с него невидимый. А ракета даёт больше Со. Но обычно качают и то и то.
Хорошо, качаем снег, до какого уровня его следует качнуть по-вашему, чтобы не включать понятие окупаемость?
Далее, что делать после того, как качнули снег до уровня, когда включается понятие окупаемость.
Я к тому, что вы довольно быстро упретесь в своё же понятие окупаемости.
 

Хрюша 777

Барон
И вдогонку, есть хоть примерные расчёты сколько даёт второй бонус снега в Со? Я думаю, что срок окупаемости второго бонуса в среднем более года, интересно сможете ли вы опровергнуть.
 

o-Moroz-o

Странник
И как они по вашему должны помочь?
По тем данным что вы предоставили они даже ответить "Спасибо, Передадим Ваше сообщение в отдел разработки." не могут...
Потому что кроме подозрений нет ничего.

Люди что тут предметно жаловались хотя бы скрины с чужого телеграмм-канала скидывали что при нападении ПО сигнализирует в беседу о том что нужно ПРИДТИ принять меры.



в случае плагина подменять скрипты разрабов на свои нет необходимости
Тогда спокойно можно написать плагин по типу хелпера,и читерить?)Я видел структуру этой проги или подобное на нее,увы они выключаются после обнов и утверждение неверно о том что не нужны коды игры)
 
БИ даёт население, и ставили её именно из-за населения (сейчас её не ставят и практически не качают, т.к. населения и так хватает с ивентовых строений).
А я ставил и качал из-за сошек....

есть шикарные стратегии, в которых нужно реально думать, а не кликать 100500 раз кнопку автобой
Найти бы их, как по мне только старые игры среди стратегий и остались нормальные...
 

Старый Пэр

Император
Вся штука в том что ОЧЕНЬ многие прокачали Ракету за ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго до ПБГ! А в те, уже почти мифические времена, даже святилища знания с 1СО в сутки были приличной инвестицией в город. А снести... ну не подымается рука!!!
Ну так мы же говорим не про давние времена, а про сейчас.
А сейчас качать Ракету - это надолго замораживать СО. Без отдачи!
 

Ангулимал

Рыцарь
Первый раз прохожу ивент. Не очень понятно, а что там за Тачдаун и Приз дня. Как их получить? Как лучше действовать в этом плане?Я не очень понимаю, а что там за Тачдаун и Приз дня. Как их получить? Как лучше действовать в этом плане?
 

Mimikus

Император
Первый раз прохожу ивент. Не очень понятно, а что там за Тачдаун и Приз дня. Как их получить? Как лучше действовать в этом плане?Я не очень понимаю, а что там за Тачдаун и Приз дня. Как их получить? Как лучше действовать в этом плане?
Найдите ролик о прохождении ивента( в интернете) .Видео на русском(или другом понятном для вас языке) есть достаточно. если вы не поняли механику прохождения из описания ивента, то и писать вам страницу заново того же самого смысла нету. Видео вам возможно объяснит нагляднее.
 

Старый Пэр

Император
Первый раз прохожу ивент. Не очень понятно, а что там за Тачдаун и Приз дня. Как их получить? Как лучше действовать в этом плане?Я не очень понимаю, а что там за Тачдаун и Приз дня. Как их получить? Как лучше действовать в этом плане?
"Мы по два раза, по два раза - не повторяем, не повторяем" (с)

Ищите неофициальные ресурсы, посвящённые ФоЕ. там раньше разбирали все ивенты - что, как и куда. Но сейчас я не знаю ресурсов, где бы подробно разбиралась механика ивентов (для начинающих) - на тех ресурсах, что я знаю, приводят только самое необходимое.

Ищите нормальную гильдию, в которой опытным игрокам не лень рассказать новичкам, что и как лучше делать.

Попробуйте найти описания старых футбольных ивентов. В новом есть отличия - но механика всё равно схожая.

А здесь, на форуме, вряд ли кто-то найдёт столько времени, чтобы расписать подробно весь ивент.
 

Ангулимал

Рыцарь
Привет. Подскажите, а все ВС после 10-го уровня требуют полный набор чертежей для поднятия каждого уровня?
 

Ангулимал

Рыцарь
Подскажите, а есть где-то таблица, в которой показывает сколько надо вложить сошек в ВС для гарантии?
 

Старый Пэр

Император
Подскажите, а есть где-то таблица, в которой показывает сколько надо вложить сошек в ВС для гарантии?
1. Есть браузерное расширение "FoE - Helper" (не путать с другими) - в нём есть калькулятор, показывающий весь расклад по каждому ВС. Это наиболее удобный способ, т.к. берёт нужные данные (сколько уже вложено и кем) непосредственно из игры. Его использование не запрещено.

2. Для тех, кто не хочет рисковать и ставить Хелпер, или для тех, кто играет с мобильного приложения, есть ресурс по прокачке ВС. Там нужно подставлять свои данные - он за вас всё посчитает.
Вот ссылка (до сих пор за ссылки на этот ресурс не банили):
 

Sergey2406

Император

Старый Пэр

Император
сначала все разучились считать в уме, а теперь позабыли и про калькуляторы
До тех пор, пока я не узнал про Хелпер - у меня был постоянно открыт калькулятор. Я даже приблуду нашёл, чтобы калькулятор всегда был поверх всех окон. Он и сейчас у меня запущен, пока я в ФоЕ играю.
Но наличие Хелпера облегчает жизнь.
Так почему же им не пользоваться?

P.S. А кого-то в детстве считать не научили - ему можно только посочувствовать.
Так пусть хоть таблицами пользуется, чем кидать в ВС шо попало :(
 
Верх