Общие вопросы

MIP-ZmeY

Император
А что это нельзя сделать так просто в виндовсе? У меня на линуксе - это стандартная возможность - всегда так делаю
Прям у любого приложения в Линуксе есть "поверх всех"?
Я на линуксе если и бываю то только консольно.

Ну а в винде по умолчанию только у Диспетчера задач есть такой режим.
И если разработчик поленился исполнить указанную "галочку" в меню то только костыли которые указанным свойством могут управлять.
 

Einzfed

Рыцарь
сегодня видел как человек умножал 7 на 4 на калькуляторе, наверно это теперь норма, скоро будет ходить с табличкой
Чёт вспомнилось (не анекдот)
Мужик рассказывал - Мелкий спрашивает : Папа зачем мне учить таблицу умножения? Телефон всегда со мной Окей гугл и на все ответит
-А будешь в лесу у кого спросишь?
- А нафига мне В ЛЕСУ таблица умножения?! :)
 
Прям у любого приложения в Линуксе есть "поверх всех"?
Я на линуксе если и бываю то только консольно.
Любое окно, которое управляться оконной системой. Хотя может от рабочего стола зависит, их там десяток на выбор - мой любимый GNOME
 

MIP-ZmeY

Император
Сколько будет 12 разделить на 4? Мальчик из Зет-поколения или как они там.. сказал: мы таблицу на 12 не учили((
Это зависит не от умственных способностей а от лени
Часто хожу в статьи на Дзене где можно порешать задачки и там временами встречаются индивидуумы что вместо решения задачи начинают спорить за каждую запятую в условии.
Вместо того чтобы решить при заданных условиях а в ответе лишь указать на неточность формулировки.
И среди этих спорщиков встречаются люди разных возрастов, даже те кто закончил школу на неплохие оценки еще при Хрущёве.
(потому что в других статьях видно что решать они умеют когда есть настроение именно решить... то есть задачка дана посложнее чем обычно)
 

Alienor d Aquitaine

Рыцарь
Это зависит не от умственных способностей а от лени

Конечно лень, все есть в интернете, пара сек погуглил и нашел ответ на любой вопрос ) Ну не знаю хорошо это или плохо, какие-то там доли мозга не развиваются.
 

olly77

Оруженосец
Мне не понятно, пишут, В1 под 3 осады на ПБ, слабо понимаю весь процесс этих битв, читал, читал и ничего не понял, какие осады, почему 3 а не 2 или1?
 

MIP-ZmeY

Император
Что такое плюшки?
В данной игре и в рамках ПБГ награды получаемые за игровые действия на Полях битв гильдий.
Любые игровые ресурсы: монеты, ресурсы, медали, товары, войска, СО (стратегические очки), юниты, бриллианты.
Фрагменты зданий, доступные для получения только за "участие" в ПБГ но используемые в основном городе.

слабо понимаю весь процесс этих битв, читал, читал и ничего не понял
Читать в общем-то особо бесполезно.
Это как прочитать книгу по ремонту например водопровода но так и не попробовать на практике а просто визуализировать процесс в голове.
ПБГ - это процесс который желательно после чтения входного описания дальше постигать практикой.

В1 под 3 осады на ПБ
почему 3 а не 2 или1?
В данном случае кто-то добрый сообщает что у Вас при атаке на сектор В1 имеется поддержка ТРЁХ осадок... что даст нехилый шанс в 72 процента не получить "+" к истощению и скажем после 10 успешных действий (битва/переговоры) и следовательно получить вместо классических +10 всего +3 истощения.
Почему 3 а не 2 или 1? ДА потому что ваши согильды с нужными правами поставили в соседних с сектором B1 суммарно только ТРИ осадки
на большее не хватило либо товара либо слотов.
 

MIP-ZmeY

Император
почему 3 а не 2 или1?
Потому что Ваши согильды с нужными правами построили в Ваших секторах соседствующих с сектором B1 в сумме только ТРИ осадки
Вот ниже пример моей карты
1642938865373.png
Для атаки на такой же B1 как у Вас у меня можно при атаке с разных направлений иметь не более следующего числа осадок
с одного сектора:
A1 - 2
B2:S - 1
B2:T - 3
C1 - 3
с двух секторов:
B2:S и B2:T - 4
B2:T и C1 - 6
C1 и A1 - 5
A1 и B2:S - 3
 

Mimikus

Император
Мне не понятно, пишут, В1 под 3 осады на ПБ, слабо понимаю весь процесс этих битв, читал, читал и ничего не понял, какие осады, почему 3 а не 2 или1?
Ну так почитайте для начала общую инфу по полях, что такое осадки, что они дают и всё такое.Вас просто в ветке информируют, сколько осадок на данный сектор и какой процент получения усталости, и всё такое..если захотите- вникнете, через какой-то месяц возможно и сами будете на полях обменом и фармом руководить.Было бы желание.Ну и возможности конечно, интеллектуальные которые... :rolleyes:
 

Старый Пэр

Император
Педантизм сотого левела ))
Чуток не дотягивает.
Вот если бы он добавил, что Осадки - это жаргонное название Осадных лагерей (которые можно строить в своих секторах).
А также, что "плюшки" - в прямом смысле - это сдобные булочки, а в переносном используется для обозначения всяких приятных приобретений (ну и далее - в контексте игры - всё, что игрок получает в качестве прибыли - запланированной или нет).
Вот тогда был бы сотый левел.
А так всего 90 :D
 

Stasha

Странник
Чуток не дотягивает.
Вот если бы он добавил, что Осадки - это жаргонное название Осадных лагерей (которые можно строить в своих секторах).
А также, что "плюшки" - в прямом смысле - это сдобные булочки, а в переносном используется для обозначения всяких приятных приобретений (ну и далее - в контексте игры - всё, что игрок получает в качестве прибыли - запланированной или нет).
Вот тогда был бы сотый левел.
А так всего 90 :D
Петросян нервно курит в сторонке...
 

Imperator Andreas

Император
Что за... Никогда не трогал кнопку Подтверждение использования бриллиантов, всегда было включено, а сейчас ускорял осадку, не появилась таблица с подтверждением, зашел в настройки, выключено.
 

Sergey2406

Император
Что за... Никогда не трогал кнопку Подтверждение использования бриллиантов, всегда было включено, а сейчас ускорял осадку, не появилась таблица с подтверждением, зашел в настройки, выключено.
осадки это отдельная песня
 
Верх