Общие вопросы

Rodger

Герцог
А какая тогда самая сложная? Первая?
Да и влияние Арктической Оранжереи на исход боя, на мой взгляд, сильно преувеличено. Хотя она у меня ещё маленькая, 45 уровень всего. Может уровне на 80 - 100 я почувствую всю мощь крита. Хотя 45 СОшек на дороге не валяется.
Это вам только так кажется.... В крите Снега есть 2 очень важных свойства, которых никакой атакой не добиться, хоть закачайся.
А именно: 1) Крит способен уничтожить противника 1 выстрелом. 2) Крит при срабатывании игнорирует защитные навыки типа брони. Именно для Арктики оба эти свойства сильно актуальны, так как там у танков хим броня и без крита их по 4 раза как минимум долбить нужно.
Но вообще 45 Снега должно хватать по идее.
Я разные варианты пробовал и 2+6 и 4+4 и 8+0.
Это арта имеется ввиду или какие юниты?
 

Vicious Attacker

Виконт
От 60 до 64 вообще самые простые точки из всей Экспы. Только в Арктике Снежинка нужна - без неё труба.
Не, в арктике реально последние точки экспы очень сложные. Я с атакой больше тысячи и защитой 700 еле автобоем проходил. Сейчас на ферме где 500/500 последние прохожу руками 4 арты + 4 разбоя.
 

Mimikus

Император
Речь ведь идёт об уровнях 60-64? Не проще ли все же пройти их переговорами, а не долго прокачивать атаку? Ну сколько вы там своего прометия потратите?
Если он хочет быстрее пройти науку , то я бы не советовал- прометий ограничен, а там переговоры сложные, в основном даже с бонусом таверны с одного разу не всегда решаются.Даже если авианосец прокачан- всё равно жалко, на науку ведь в сотнях нужно.А всего- несколько тысяч, и это только арктика, а его нужно копить и на следующую эпоху.
 

Stepa Fart

Оруженосец
Играю в Постмодерне и вообще ничего не знаю про прометий. Расскажите, пожалуйста, или подскажите где можно прочитать.
 

Berkanа

Император
Речь ведь идёт об уровнях 60-64? Не проще ли все же пройти их переговорами, а не долго прокачивать атаку? Ну сколько вы там своего прометия потратите?
В этих четырех точках сложная на самом деле только одна, 61я. Остальное руками бьется или 4 арты+4 плазмы, или дрон+ 7 разбоев(возможны другие пропорции, или вообще 8 дронов). Кстати, в переговорах можно перебором найти вариант, который не требует прометия.
У нас вообще ребята просто поступают: шагают в арктику после старта полей(после старта экспы, как вариант). Качают самолетик уровня до 70, +-. По концу сезона шагают в океан. Проблема сложной экспы в арктике закрыта.
 

Старый Пэр

Император
Целый гайд сочинили про прокачку Космодрома на мысе, а мне он и даром не нужен.
Я пытался (с примерами и расчётами) показать, что Ракета - одно из самых бесполезных строений.
Но для леммингов расчёты - вторичны. "Ракета даёт СО" - это их девиз.
Каждый играет в меру своих умственных способностей.
 

Старый Пэр

Император
Играю в Постмодерне и вообще ничего не знаю про прометий. Расскажите, пожалуйста, или подскажите где можно прочитать.
В АБ и ОБ появляются два новых товара - Прометий и Орихалк.
Добываются не так, как другие товары.
Выменять на рынке нельзя.

Подробнее - на официальной вики.
 

Aeko

Виконт
В этих четырех точках сложная на самом деле только одна, 61я. Остальное руками бьется или 4 арты+4 плазмы, или дрон+ 7 разбоев(возможны другие пропорции, или вообще 8 дронов). Кстати, в переговорах можно перебором найти вариант, который не требует прометия.
У нас вообще ребята просто поступают: шагают в арктику после старта полей(после старта экспы, как вариант). Качают самолетик уровня до 70, +-. По концу сезона шагают в океан. Проблема сложной экспы в арктике закрыта.
Такая прокачка авика в Арктике даст около 3400 прометия, если начать качать уровня с 1-5 где-то.
А всего в Арктике на науку нужно около 4000 прометия если не ошибаюсь. Тогда наверно да выходит выполнимо и эти лишние 600 прометия можно добыть обычным способом за эти полторы недели. Нужен лишь запас сох иметь (около 40к) чтоб качнуть так быстро авик до 70ур. :)
 

Berkanа

Император
Такая прокачка авика в Арктике даст около 3400 прометия, если начать качать уровня с 1-5 где-то.
А всего в Арктике на науку нужно около 4000 прометия если не ошибаюсь. Тогда наверно да выходит выполнимо и эти лишние 600 прометия можно добыть обычным способом за эти полторы недели. Нужен лишь запас сох иметь (около 40к) чтоб качнуть так быстро авик до 70ур. :)
Точно. Ну то есть на самом деле там 260 штучек этого прометия с карты падает, а авик с нуля до 75 даст 3800. на техны 3900 надо. Все достижимо. Они вон в буде сидят месяцами, по 4-6к боев за сезон лупят. 3-4 сезона полей - и запас на авик готов, кто хочет. Просто надо пакетить, а не пихать куда попало
 

Stepa Fart

Оруженосец
Точно. Ну то есть на самом деле там 260 штучек этого прометия с карты падает, а авик с нуля до 75 даст 3800. на техны 3900 надо. Все достижимо. Они вон в буде сидят месяцами, по 4-6к боев за сезон лупят. 3-4 сезона полей - и запас на авик готов, кто хочет. Просто надо пакетить, а не пихать куда попало
Что такое авик?
 
В этих четырех точках сложная на самом деле только одна, 61я. Остальное руками бьется или 4 арты+4 плазмы, или дрон+ 7 разбоев(возможны другие пропорции, или вообще 8 дронов).
Пара вопросов.
"4 арты + 4 плазмы" Арта какой эпохи имеется в виду? (плазма это арта Арктики)
"дрон + 7 разбоев" В данном случае дрон это дрон из завтрашней эпохи или это летун из Арктики?
 
Такая прокачка авика в Арктике даст около 3400 прометия, если начать качать уровня с 1-5 где-то.
А всего в Арктике на науку нужно около 4000 прометия если не ошибаюсь. Тогда наверно да выходит выполнимо и эти лишние 600 прометия можно добыть обычным способом за эти полторы недели. Нужен лишь запас сох иметь (около 40к) чтоб качнуть так быстро авик до 70ур. :)
Помимо запаса СОх, нужен еще 61 комплект чертежей. На сбор которых необходимо какое-то время и те же СОхи.
Я тут прикинул, мне с одной только арктической станции, не считая команды и Авика нужно 45 суток на сбор прометия на оставшиеся техи. Моряки и Авианосец сократят это время вдвое. Не вижу смысла в экстренной прокачке Авика. Да и 40 кило СОх у меня нет, есть только треть от этого. В общем я лучше посижу в Арктике пару ивентов, а потом перейду в океан.
 

Stepa Fart

Оруженосец
Помимо запаса СОх, нужен еще 61 комплект чертежей. На сбор которых необходимо какое-то время и те же СОхи.
Я тут прикинул, мне с одной только арктической станции, не считая команды и Авика нужно 45 суток на сбор прометия на оставшиеся техи. Моряки и Авианосец сократят это время вдвое. Не вижу смысла в экстренной прокачке Авика. Да и 40 кило СОх у меня нет, есть только треть от этого. В общем я лучше посижу в Арктике пару ивентов, а потом перейду в океан.
В Океане тоже нужен прометий
Арктика 3940 прометий
Океан 6840 прометий и 8590 орихалк
Виртуальное будущее 2160 прометий и 1990 орихалк
 
В Океане тоже нужен прометий
Арктика 3940 прометий
Океан 6840 прометий и 8590 орихалк
Виртуальное будущее 2160 прометий и 1990 орихалк
Я вам больше скажу, прометий требуется и во всех последующих эпохах. Так что кораблик ещё поплавает... Правда товары на ремонт и найм команды можно собирать только в арктике и марсе.
 

Aeko

Виконт
В Океане тоже нужен прометий
Это понятно, фишка тут именно в том чтоб быстро пролететь конкретно Арктику с её так себе войсками. А в Океане да всё-равно придётся задержаться, но имхо там и войска получше...
 
На арктику ушло 2 сезона полей, авик апал под двойной сбор начиная с 20го уровня, отлично игралось парилками с разбоями до 45 усталости примерно, дальше 2 - 3 крепости + разбои, чистые статы на тот момент были 1160/748, на Океан ушло 4 сезона полей, авик доапал до 91го, завтра топаю в Вирт, заканчивал последний сезон полей со статами 1289/832. Для меня пб в Арктике было значительно комфортней чем пб в Океане, пробовал множество составов армий.... В основном играл всё теми же парилками или 2 крейсера + разбои. Прометия скопилось море уже, с орихалком не так всё гладко но до арты Вирта завтра же и дойду.
 
Это понятно, фишка тут именно в том чтоб быстро пролететь конкретно Арктику с её так себе войсками. А в Океане да всё-равно придётся задержаться, но имхо там и войска получше...
Если за две недели пролететь Арктику, то не успеешь товаров накопить. А товары Арктики нужны и в океане и дальше. Да и корабль без товаров Арктики не поплывёт, а мы уже выяснили, что прометий нужен во всех эпохах выше будки.
 
Верх