Общие вопросы

Mimikus

Император
То же касается и призов за 1200 бр. - ничего интересного.
Кому как.Если удастся дойти до площади победителей, то вполне окупаемо: шахматка, набор выбора ПП этот самый и аванпост 2 уровня в сборе.Плюс ава пирата для любителей.И при чём здесь донаты? Бриллианты вполне нормально добываются в игре.Это я даже молчу про фермы.
 

Ангулимал

Рыцарь
Подскажите, если я хочу сложить многоуровневое здание в инвентарь, то на каждый уровень тратится одно складирование?
 

Sergey2406

Император
Подскажите, если я хочу сложить многоуровневое здание в инвентарь, то на каждый уровень тратится одно складирование?
))) было бы смешно, но нет
в инвентаре будет лежать одно знание, того уровня, что и стоял в городе
 

Старый Пэр

Император
Подскажите, если я хочу сложить многоуровневое здание в инвентарь, то на каждый уровень тратится одно складирование?
Одно складирование тратится на одно здание - независимо от того, сколько в нём уровней
 

Don Andre

Рыцарь
Святилище знаний - в чём их секрет?
Они везде - за поднятие уровня замка, за ежедневные квесты, за ивенты.
Они же ничего не дают. 1 СО это совсем мало.
 

Старый Пэр

Император
Святилище знаний - в чём их секрет?
Они везде - за поднятие уровня замка, за ежедневные квесты, за ивенты.
Они же ничего не дают. 1 СО это совсем мало.
5 лет назад это было одно из самых крутых строений.

Игра меняется.
 

MIP-ZmeY

Император
Святилище знаний - в чём их секрет?
В том что в своё время они были СУПЕРПРИЗОМ.
0,25 со грязными (без учёта дорог) и 0,2 чистыми (с учётом дорог)

Потом сошки обесценились... сначала ивентовыми зданиями с огромным количеством со с небольшой площади (например 8 со с 4*5 клеток + дорога по стороне 4 дают чистые 0,36 со с клетки)
И затем вводом Полей, где раскачивая атаку можно брать много больше чем дало бы обычное здание даже играя в соло без осадок.
А уж с осадками в хорошей Лиге... вообще не сравнимо.

Менять же Святилища на что-то более актуальное разработчики не решились: старожилам даже от 6 месяцев что не дай всё не АЙС... а новичков лишний раз перекармливать тоже неохота.
И так сейчас за 1 год достигают прогресса который раньше делали за 3-5 лет усердной вдумчивой игры.
1 СО это совсем мало.
Для игрока живущего по странному принципу и поэтому не имеющего ВС с хорошим выхлопом и старше своей эпохи
(например той же Арки) 1 СО это мало?!
Хотя учитывая что Вы пытаетесь застроить город хламом из технологий для Вас надо вводить здания 100 со с 1 клетки;)
 

Ангулимал

Рыцарь
Подскажите, а сколько фрагментов надо собрать, чтобы получит набор повышения эпохи? Также интересует сарай, который даёт товары в казну он даёт всего 25 товаров или 25 каждого товара?
 

Aeko

Виконт
Подскажите, а сколько фрагментов надо собрать, чтобы получит набор повышения эпохи? Также интересует сарай, который даёт товары в казну он даёт всего 25 товаров или 25 каждого товара?
30 фрагментов на набор повышения эпохи, а товара дают скорее всего по 5 каждого, т.е. 25 всего.
 

Gekata

Оруженосец
Почему в большинстве гильдий одним из требований указано прохождение экспы? Даже указаны минимумы, у кого-то в пеньках, у кого-то даже 2-3 уровня. Что еще более удивительно, встречаются ги, в которых присутствует требование экспы, а поля по желанию. Что именно даёт для гильдии прохождение экспы? Может я что-то упускаю или чего-то не знаю.
 

Ангулимал

Рыцарь
Подскажите, пожалуйста, сайт, на котором показывают количество сошек необходимое на прокачку ВС. ЧТобы можно было, например, увидеть сколько сошек стоит прокачка Арки с 30 по 50 уровень.
 

Старый Пэр

Император

Aeko

Виконт
Почему в большинстве гильдий одним из требований указано прохождение экспы? Даже указаны минимумы, у кого-то в пеньках, у кого-то даже 2-3 уровня. Что еще более удивительно, встречаются ги, в которых присутствует требование экспы, а поля по желанию. Что именно даёт для гильдии прохождение экспы? Может я что-то упускаю или чего-то не знаю.
Влияние с экспы гильдия действительно может получать существенно меньше чем с ПБГ.
А мотивы могут быть разные, кто-то это требует на автомате по старинке, а какие-то гильдии например реально сражаются за кубки для красивой статистики гильдии.
 

Старый Пэр

Император
Почему в большинстве гильдий одним из требований указано прохождение экспы? Даже указаны минимумы, у кого-то в пеньках, у кого-то даже 2-3 уровня. Что еще более удивительно, встречаются ги, в которых присутствует требование экспы, а поля по желанию. Что именно даёт для гильдии прохождение экспы? Может я что-то упускаю или чего-то не знаю.
2-3 уровня не дают почти ничего.

Вообще экспа даёт прирост уровня гильдии. Но экспа в этом плане уступает полям и гильдкарте (поправьте, если ошибаюсь! - сам не считал).

Но экспа - мероприятие командное. На тех же полях несколько активных игроков могут набить огромное количество боёв, и активность остальных игроков не так уж и важна (более того - активные игроки как раз и набивают себе кучу плюшек за счёт неактивных, потому как общее количество возможных боёв на полях не бесконечно). А в экспе можно пройти максимум 4 уровня. И если игрок забил на экспу - за него его пеньки никто не пройдёт.

Но сейчас обязаловка в экспе - это больше по инерции. Это не главный источник роста уровня.
Другое дело - когда гильдия требует не просто пройти экспу, а пройти её раньше соперников, чтобы взять 1-е место. Тут действуют два фактора. 1-й - первые места получают дополнительный коэффициент к очкам рейтинга. Т.е. 1-е место экономически выгодно. 2-й фактор - просто самолюбие топовых гильдий - никому ни в чём не уступать. Но тут уже речь не про 2-3 уровня. Тут нужно пройти все 4 уровня, и часто - в кратчайшие сроки (так называемая "мобилизация").
 

Rodger

Герцог
2-3 уровня не дают почти ничего.

Вообще экспа даёт прирост уровня гильдии. Но экспа в этом плане уступает полям и гильдкарте (поправьте, если ошибаюсь! - сам не считал).
Гильдкарта не даёт прироста уровня, от слова совсем. Она даёт очки репутации из которых складывается рейтинг гильдии.
 

Старый Пэр

Император
Гильдкарта не даёт прироста уровня, от слова совсем. Она даёт очки репутации из которых складывается рейтинг гильдии.
Благодарю.
Играю больше 5 лет - при этом уровнями и рейтингами не заморачивался, поэтому легко могу ошибиться.
 
Верх