Обсуждение спойлеров с беты: общая тема

Hamir

Странник
Просто нужно развивать другие не военные направления. Производство хотя бы. Но развивается именно война. И ради просто захватить сектор теперь врят ли много воевать будут.
 

Imperator Andreas

Император
Постройки из ветки технологий теперь почти никому не нужны, разве что некоторые казармы, а остальное во время заданий построить/снести. Ивентовые постройки обесценились, постоянно слышно нытье игроков, что постройка хуже, чем в предыдущих ивентах, и без больших % атаки/защиты многие даже не хотят строить. В последние годы новые игроки даже не проходят, а пролетают эпохи, быстро поднимают атаку/защиту, добывают на ПБ кучу СО, раз-раз, половина эпох позади, потому еще немного и уже в космосе. Старые игроки до ПБ нормально качали ВСки, в более спокойном ритме, а потом начался "уровневый бум". А на высоких уровнях бонусы медленно растут и приходит время, когда уже бессмысленно качать. А что потом, когда всё ВСки будут прокачаны, в городах одна атака/защита, тупо сидеть на ГвГ и ПБ, тыкать этот автобой?.. Если игроку более интересно именно такое, тогда зачем это посредничество в виде строительства города, прохождения ивентов, прокачки ВС, если можно найти себе игру по душе и сразу тыкать бои.
Интересно, что дальше будет. Ведь уже многие подняли высоко атак/защиту, набивают больше 100 истощения, а уже многие ивентовые постройки не имеют особой ценности, для таких игроков нужны еще большие %, потому что текущего истощения мало, это как с экспой, сначала 4 ур было немного тяжело проходить, а потом многие легко и быстро проходят, давно уже 5 ур хотят. Так и с ПБ, станет мало, захотят еще больше сложности, придется еще больше поднимать % атаки/защиты в ивентовых постройках, но с одной стороны для старых игроков немного сложность повысится, а с другой стороны, % в ивентовых постройках также поднимется и для ранних эпох, а это всё больше и больше читерство получается, только начал играть, а уже столько всего, что эпохи даже не интересно проходить, просто ленту технологий закидали сошками и полетели в космос, а дальше только ГвГ и ПБ остается и замкнутый круг, качать ВС ради того, чтобы больше воевать и еще больше качать ВС ради того, чтобы больше воевать...
В общем, тут либо нужно совсем менять ПБ, либо для разных эпох делать совсем уж разные сложности игры, чтобы всё так легко не проходилось.
 

aim83

Виконт
Вы бы стали стараться за скажем 1400/2800 со за сезон (100/200 со в день)?
Тем более что внутри ГИ кто-то старается сильнее а кто-то старается слабее.
Вопрос баланса. Откуда взята сумма в 2800? Что мешает ее сделать больше? Что мешает сделать распределение приза пропорционально вкладу в победу? Я выступаю не за то, чтобы обрезать доход существующих полей, ничего при этом не меняя в механике. Я за то, чтобы поменять механику и сделать поля более интересными, сохранив доход, если разработчики считают его допустимым (а иначе бы давно его убрали).
Например, зачем вынуждать игроков проводить тысячи боев за сезон, безконечно сражаясь под осадками, если можно ограничить осадки по эффективности, тем самым снизив число боев, но соответствующим образом подняв доходность от каждого боя? А также привязать эту доходность к результату сезона, а не к процессу. Помните, как у Наутилуса в песне поется, "... Здесь мерой работы считают усталость"?
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Откуда взята сумма в 2800?
Я сбоку выставил откуда взялась сумма в 2800.

Что мешает ее сделать больше?
Тот факт что обычному игроку при комфортных но средних для своей эпохи показаниях атаки сложно поиметь больше 200 со в день без осадок.
(в Платине это 200/10=20*4=80 истощения)

А также привязать эту доходность к результату сезона, а не к процессу.
Ваш способ предлагает одним выдать за слабые результаты больше СО чем они заслужили... а у других забрать их доход.

Например пусть средний игрок с осадками имеет 200 боёв в сутки... это в Брю-лиге примерно 1000 со в сутки.
Пусть даже на кону будет 10 000 со личного банка и N*10 000 со общего банка (с которого выдавать будут от занятого места и только на половину гильдии)
1. Кому-то 10 000 со будет намного больше чем они заслужили (почти ничего не делая) а кому-то и 30 000 со мало по сравнению с прошлыми зарабатками (и за огромные трудозатраты).
2. Вы предлагаете самым трудолюбивым трудиться 11 дней в надежде что их потуг хватит получить достойную оплату их затрат (времени, войск).
Колхоз - дело "добровольное"!
3. Затраты товара на такие извращения вырастет... надо будет постоянно менять осадки на ловушки, ловушки на осадки: поскольку то защищаем свои границы то пробуем нападать на чужие владения.
 

aim83

Виконт
Ваш способ предлагает одним выдать за слабые результаты больше СО чем они заслужили... а у других забрать их доход.
Это потому, что я не полностью объяснил свое предложение, а Вы додумали за меня))
Давайте разбираться!
К примеру, две гильдии безостановочно фармят центральные сектора 24/7, каждые 4 часа набивая по 160*6 боев. Возьмем примерную вероятность получить приз в 33%, и внутри нее вероятность получить 10со в 33%. То есть 11% боев дадут по 10со. 11 дней сезона * 6 обменов в сутки * 960 боев * 11% * 10со = 70к сошек. Очень грубая максимальная прикидка. Дальше. Душим свою жабу и "округляем" это число до 50к, как более красивое число. Вот 50к - это приз за первое место в сезоне, и он распределяется пропорционально между согами по числу их очков. В чем разница с текущей системой? В том, что доход привязан к результату (к месту), и гильдия будет заинтересована именно в победе.
 

aim83

Виконт
На самом деле, вариантов привязки дохода к результату может быть куча. Вот еще пример. Даже более сбалансированный. Каждый раз, когда кто-то из согов получает 10со за бой, они падают в общую копилочку сезона, и лежат там до конца. По итогам сезона копилочка за 1е место умножается на 2, за 2е место остается без изменения, за 3е делится на 2, и т.д., после чего распределяется по согам пропорционально заработанными ими за сезон очками. Вуаля, гильдия становится заинтересованной в победе, решает сама, сколько казны она готова потратить, и воюет ради результата, а не ради процесса. А если еще эти меры объединить со снижением эффективности осадок и с параллельным ростом награды за каждый бой, мы еще и дадим больше простора для всех Ги в сезоне. Короче, просто непаханое поле для нововведений, но мы вынуждены играть так, как запрограммировали разрабы... Потенциал есть, но будет ли он реализован?))
 
Последнее редактирование:

Воронов.В.Ю

Рыцарь
Фарм возник не сразу, а через несколько месяцев после ввода в игру Полей. Эти несколько месяцев помните, как прошли? Гильдии по-настоящему воевали друг с другом, строили разные постройки на секторах, ловушки, крепости и т.д. Лично мое мнение - поля именно такими и задумывались.
Представьте себе чемпионат по баскетболу, в котором две сильные команды встали каждая на своей половине поля, и кидают друг другу в кольца по очереди мячики... А остальные команды на поле не пускают... Ну ведь не интересно же :)
Еще пример приведу. Когда ввели поселение Викингов, там давали 25 сошек за какой-то один из ранних квестов. Который можно было выполнить то ли за 4, то ли за 8 часов (не помню точно). И народ начал фармить эти сошки, начиная поселение, делая этот квест, а потом сразу отменяя поселение. Это нормально? Помните, что сделали разработчики? Быстренько закрыли эту лазейку. А тут не спешат... Хотя суть примерно та же.
Это не интересно только если Ты в 3 команде Мне интересно я в ги что почти с 1 сезона фармит)
 

Старый Пэр

Император
Лично мое мнение - поля именно такими и задумывались.
Слово "задумывались" происходит от слова "думать".
Вот только сейчас в Инно слишком много "эффективных менеджеров" (TM), которые думать не обучены от слова совсем.
Я, конечно, далёк от современных идей игрового дизайна.
Вот только я никак не пойму - в чём смысл Центра Событий? Разработчики потратили на него время и деньги - зачем?

Вспомню ещё одну заезженную цитату по поводу "благих намерений".
И более свежую - но уже тоже канувшую в историю "хотели, как лучше - а получилось, как всегда".
Вот с полями - классический пример "получилось, как всегда". Разработчики хотели светлого и высокого - а игроки опошлили их идею до вульгарного фарма.
Им бы (разработчикам) вОвремя это понять - и зарубить поля на корню. Ещё тогда, когда не все поняли, насколько халявна и безгранична эта кормушка.
Но зарубать её поздно.
А переделывать её - безыдейно.
 

Старый Пэр

Император
Никакой казны не хватит каждый сезон ставить ловушки с крепостями. А результат - 1 место в сезоне? Так себе удовольствие
Вы просто не понимаете, о чём говорите.
Гильдиям из топ-10 хватает казны на гильдкарту. А поля - это так, лёгкая разминка (я, опть же, про топ-10). И если уж бросаться такими громкими словами, как "никогда" - у топовых гильдий никогда не бывает проблем с казной. Уж вы мне поверьте :)
 

aim83

Виконт
Вот только сейчас в Инно слишком много "эффективных менеджеров"
Этого мы не знаем, остается лишь предполагать))

Разработчики потратили на него время и деньги - зачем?
А так ли много? Нарисовать картинку, да прописать нехитрую механику... Думаю, он был не более чем сайд-проектом, визуальной фишкой.

Разработчики хотели светлого и высокого - а игроки опошлили их идею до вульгарного фарма.
Система получилась несбалансированной, и естественной реакцией игроков было пойти по пути наименьшего сопротивления. Этот путь либо не был предугадан, и тогда непонятно, чего так долго ждем исправления? Все же очевидно. Либо их все устраивает в текущем положении вещей, тогда грусть-печаль))
Но зарубать её поздно.
А переделывать её - безыдейно.
Не все так страшно)) Можно починить и сделать лучше, нужно только поработать))
 

aim83

Виконт
Вы просто не понимаете, о чём говорите.
Гильдиям из топ-10 хватает казны на гильдкарту. А поля - это так, лёгкая разминка (я, опть же, про топ-10). И если уж бросаться такими громкими словами, как "никогда" - у топовых гильдий никогда не бывает проблем с казной. Уж вы мне поверьте :)
Ключевой момент - кто и с кем соревнуется. Топы с топами? У них есть казна, и есть пути ее пополнения. Пусть воюют, выкладываясь на 110%. Обычные гильдии? Траты как раз таки и должны быть одним из факторов, распределяющих гильдии по лигам.
 

sf48

Барон
Отменить вообще осадки да и все. Награды увеличить в 10 раз. Остальное оставить как есть.
ОДОБРЯМС!!!!! Наиполнейший и всеобьемлющий!!!! Убираются осадки и башенки - фарм АВТОМАТИЧЕСКИ прекращается. Можешь добить до 50 усталости - что схватил то твое, можешь до 150 - получишь больше. И кликер умрет заодно
 

aim83

Виконт
ОДОБРЯМС!!!!! Наиполнейший и всеобьемлющий!!!! Убираются осадки и башенки - фарм АВТОМАТИЧЕСКИ прекращается. Можешь добить до 50 усталости - что схватил то твое, можешь до 150 - получишь больше. И кликер умрет заодно
Да можно и не убирать полностью. Как я писал, снижения эффективности в два раза вполне будет достаточно, чтобы они перестали быть имбой, но при этом все еще оставались бы полезны. Возможно, с попутным снижением стоимости в два раза, соответственно снижению эффективности.
 

Igor Y

Рыцарь
Просто нужно развивать другие не военные направления. Производство хотя бы. Но развивается именно война.
Полностью согласен. К игре прикручены только военные дополнения, гвг, поля, арена. Добавили бы что-то экономическое
 

Воронов.В.Ю

Рыцарь
Вы просто не понимаете, о чём говорите.
Гильдиям из топ-10 хватает казны на гильдкарту. А поля - это так, лёгкая разминка (я, опть же, про топ-10). И если уж бросаться такими громкими словами, как "никогда" - у топовых гильдий никогда не бывает проблем с казной. Уж вы мне поверьте :)
Я тоже не понимаю это нытье, выгоняйте ленивых и халявщиков. А то хотят плюх а делать ничего не хотя а только ноют) как не скажешь улиткам что надо ги ВС качать что бы играть комфортно так сразу пишут нет не хотим на них тратить сошки или не хотят качать) в нормальных ги всё ВС гильдийскии 70 уровня) у меня сейчас обсерва и атом 100 уровня арка немного побольше 164)
 

Воронов.В.Ю

Рыцарь
А к новой карте готовимся активно шато начали качать что бы края кривые переговорами забирать, и не давать портить шахматку)
 
Верх