Ограничение Арки

Mikl1

Странник
Как складывается ситуяха в игре = скоро СО будет шлахом..Изза Арок... и изза этого игра пропадёт..будет адм. ставить ограничику на Арки ?
 

Comrade Beria

Император
СО всегда было шлаком. Прокачать всё до 10 - легче лёгкого (год займёт максимум). А выше 10 - только Альк нужен. Спешить некуда, СО девать некуда - качается.
Любое ВС , кроме Алька - это бессмысленная трата СО, если кач выше 10-го...
 
Последнее редактирование:

Mikl1

Странник
Если не будет ограничения - через максимум полгода - тебе Алю поднимут на все твои чертежи за 1 день...
 

DeletedUser16646

Guest
СО всегда было шлаком
Ха. Со это второй по ценности ресурс в игре.

Не знаю нужно или не нужно ограничивать Арку. Но то что она это откровенный полом игры, соглашусь. Очевидный косяк разрабов.

Поясню. Что бы не быть голословным приведу конкретный пример. Есть ВС, для поднятия уровня нужно вложить 836 со, возврат 1 место - 200 со, 2 - 100 со, 3 - 35 со, думаю достаточно 3 места расписать. Далее, 3 игрока с Арками 74 ур. (а такие УЖЕ скоро появятся, через год они уже будут массово встречаться) с бонусом в 150%. Итак 335 со + 502 со (бонус) = 837 со.
Получается, что игроки поднимут уровень не затратив со. При более высоких уровнях Арок, они выйдут в прибыль.
Думаю расписывать к чему это приведёт в дальнейшем нет нужды.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser16646

Guest
полгода - тебе Алю поднимут на все твои чертежи за 1 день...
Соглашусь. Полгода - год. Альки 200-х уровней, военные ВС дающие в общей сложности 250% бонус и т.д.
Как этого можно было не понять сразу, не знаю...
 

Comrade Beria

Император
Вот оно чо... Дальновидные вы ребята. Согласен, всё так.

Вот прокачают до 250 - тогда и признают багом, тогда и порежут бонус, тогда и Арке дадут счастье заместо него. А пока - тратьте деньги на чертежи, шоб сразу открыть 70-й уровень и не задавайте лишних вопросов! ;)

P.S. Хочу Альк 250-го уровня!!! ((((((( Где чертежи взять на него? И спонсоров СО?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser16646

Guest
Где чертежи взять на него?
Арка и чертежи даст.
Если ситуация с бонусом Арки останется такой, как сейчас, то с появлением у игроков Арок 70-80 ур. спонсоры сами придут и попросят разрешить им вложиться в твою Альку.
 

OSX MAC

【ツ】
Темп прироста бонусов Арки падает постепенно на высоких уровнях. На высоких уровнях прирост за каждый уровень может упасть до +0,1% за уровень. Выше порогового значения бонуса +100% невозможно Арку раскачать. В общем чем выше Арка, тем больше СО на уровень надо (на уровни свыше 100 количество со может доходить свыше нескольких десятков тысяч на уровень, а прирост бонуса по +0,05 или +0,01...).
 

OSX MAC

【ツ】
Поясню. Что бы не быть голословным приведу конкретный пример. Есть ВС, для поднятия уровня нужно вложить 836 со, возврат 1 место - 200 со, 2 - 100 со, 3 - 35 со, думаю достаточно 3 места расписать. Далее, 3 игрока с Арками 74 ур. (а такие УЖЕ скоро появятся, через год они уже будут массово встречаться) с бонусом в 150%. Итак 335 со + 502 со (бонус) = 837 со.
Получается, что игроки поднимут уровень не затратив со. При более высоких уровнях Арок, они выйдут в прибыль.
Думаю расписывать к чему это приведёт в дальнейшем нет нужды.

Для поднятия 201 уровня нужно 108 401 СО.
Бонус за 1 место 4165 СО.
Возврат топ-1 вкладчику, даже с аналогичной аркой 200 уровня, только 4165 * 2 = 8330 СО.
Остальные 100 000 СО надо где-то тоже найти. А там места уже с призами поменьше.
Разница в приросте бонуса Арки между 200 и 201 уровнем столько мала, что близится к +0,000001% и, практически, после 150 или 160 уровня стоит на уровне +100% и все.
3uCjn8T.png

3uCk0J2.png
 

DeletedUser16646

Guest
Посмотрите добавил скрины выше. Этот вопрос уже задавали разработчикам и они тестили ее на высоких уровнях. Оттуда и скрины.
В моей фразе не было выражения сомнения в достоверности информации ))
Раз купировали проблему, хорошо.
 

OSX MAC

【ツ】
Даже если кто-то гипотетически раскачает Арку до 200 уровня и будет давать вклад в казну по 2000 товара Будущего в день, то есть 60 000 товара Будущего в месяц Х 21 = + 1 260 000 рейтинга в месяц..
Стоит ли оно того?
1.260.000 Х 50 = 63.000.000 боевых очков / 100.000 БО за 1 бой против чемпов Будущего = 630 боев. Такое количество качки обычно в день делают и даже больше, а если совсем на расслабоне то за неделю....
Так что в любом случае качать Арку так высоко смысла нет даже ради рейтинга ))
 

DeletedUser16646

Guest
Для поднятия 201 уровня нужно 108 401 СО.
Бонус за 1 место 4165 СО.
Возврат топ-1 вкладчику, даже с аналогичной аркой 200 уровня, только 4165 * 2 = 8330 СО.
Интересно, такое соотношение затрат/возврата со будет характерно и для других ВС очень высокого уровня, или это Арку так выделили?
 

OSX MAC

【ツ】
Интересно, такое соотношение затрат/возврата со будет характерно и для других ВС очень высокого уровня, или это Арку так выделили?
Для всех ВС. Чем выше уровень, тем меньше выгоды от прокачки этого ВС. Просто это проявится уже после 100 уровней.
 

DeletedUser15975

Guest
Для поднятия 201 уровня нужно 108 401 СО.
Бонус за 1 место 4165 СО.
Возврат топ-1 вкладчику, даже с аналогичной аркой 200 уровня, только 4165 * 2 = 8330 СО.
Остальные 100 000 СО надо где-то тоже найти. А там места уже с призами поменьше.
Разница в приросте бонуса Арки между 200 и 201 уровнем столько мала, что близится к +0,000001% и, практически, после 150 или 160 уровня стоит на уровне +100% и все.
Это у кого такие высокие уровни?:eek:o_O
 
Верх