Игра Океаническое Будущее, часть V

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser8565

Guest
Сколько можно в луже плавать?
А где гарантия, что следующая часть - не про амёб?
Или следующая - про что-то нехорошее, что в той фантастике через одну пишут, а потом эпоха про амёб? :D
Просто заранее уже лужи подготовили. Вот в них и будем плавать, уже совсем скоро...

По молоткам? Ты делаешь производство молотков у себя?
Ну а круговые как же? Почему не молотки? Но тут все посчитать надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Ivanspb

Граф
Чего-то я с орихалком просчитался, еще нужно 1300 добыть если по 80 в день 1300/80=17 дней 5 часть проходить!
 

OSX MAC

【ツ】
Круче в каком плане. По молоткам? Ты делаешь производство молотков у себя? :)
Я жду не дождусь момента, когда пройдет 1,5 суток для завершения квеста, чтоб снести их к чертовой матери.
Такая же ситуация )) Пришлось на 1,5 дня часть казарм убрать, чтобы скорее закрыть этот вопрос. :)
 

OSX MAC

【ツ】
Я после ненужнсти Прометия, орихалк не стал производить про запас... Прометия почти 6к до сихпор валяется...
Мне кажется, что лучше штамповать про запас. Прометий и орихалк не так просто накрутить с Шато как обычные товары. Но каждый сам для себя это решает. )
 

GOLD 10

Рыцарь
В неотменяемых заданиях есть такое:"Произвести 10 яхт-люкс"...Производятся они в лодочной мастерской(производственное здание)..Мне кажется,что таким образом обязывать игроков иметь в городе здание,которое,как мне,не нужно,несколько неправильно...Ведь можно же дать альтернативу прохождения,как было в других заданиях,или то или то...А так надо перекраивать город,искать место,либо оставить задание висеть вечно...Я хочу строить город так,как считаю нужным,а меня обязывают строить так,как того хочется кому-то другому..Неправильно это..Дайте хотя бы возможность отменять такие задания...Я его отменил бы,даже,если бы там были брюли..Но такой возможности нет..
 

Baul

Император
В неотменяемых заданиях есть такое:"Произвести 10 яхт-люкс"...Производятся они в лодочной мастерской(производственное здание)..Мне кажется,что таким образом обязывать игроков иметь в городе здание,которое,как мне,не нужно,несколько неправильно...Ведь можно же дать альтернативу прохождения,как было в других заданиях,или то или то...А так надо перекраивать город,искать место,либо оставить задание висеть вечно...Я хочу строить город так,как считаю нужным,а меня обязывают строить так,как того хочется кому-то другому..Неправильно это..Дайте хотя бы возможность отменять такие задания...Я его отменил бы,даже,если бы там были брюли..Но такой возможности нет..
Эта политика очевидна еще по прошлой части Океана. Там тоже было 10 суточных производств из постройки, изучаемой в новой технологии

Скорее всего Ваши предложения будут услышаны. И в новой части Океана мы снова увидим основной квест на 10 суточных молотков.:D
 

OSX MAC

【ツ】
В неотменяемых заданиях есть такое:"Произвести 10 яхт-люкс"...Производятся они в лодочной мастерской(производственное здание)..Мне кажется,что таким образом обязывать игроков иметь в городе здание,которое,как мне,не нужно,несколько неправильно...Ведь можно же дать альтернативу прохождения,как было в других заданиях,или то или то...А так надо перекраивать город,искать место,либо оставить задание висеть вечно...Я хочу строить город так,как считаю нужным,а меня обязывают строить так,как того хочется кому-то другому..Неправильно это..Дайте хотя бы возможность отменять такие задания...Я его отменил бы,даже,если бы там были брюли..Но такой возможности нет..

Облегчение игрового процесса. (см.п.1)

:)
 

GOLD 10

Рыцарь
Вряд ли здесь применимо определение "облегчения"...Скорее будет уместно "необязательство"...Ведь,если рассматривать "облегчение" в таком контексте,то можно заданием обязать иметь в городе и ивентовые здания и определенное количество бриллиантов и т.п..Ведь не противоречит правилам планировка и застройка города соответственно моим желаниям?Однозначно нет..Тогда,почему навязывается постройка того,что мне не нужно,не интересно?Облегчение говорите?Пусть в альтернативе будет вложение тысяч сошек,победа в сотнях боев или что-то еще,что позволит не изменять облик города,который мне нравится и соответствует всем требованиям,которые я предъявляю к застройке...У меня в городе практически нет зданий из обычных..Все либо ивентовые,либо из экспы(террасы) и ВС...И в инвентаре валяется еще много таких же зданий,которые не ставлю только из-за недостатка бафа...Но,ведь я мог их поставить и не оставить свободного места..и тут "выплывает" это задание..Что мне делать?Сносить здания,на получение которых были потрачены,прямо или косвенно,бриллианты(читай-деньги)?Предполагаю,что последует рекомендация использовать складирование зданий..Но,опять же,почему я должен терять сошки и другие ресурсы,на получение которых,посредством вышеобозначенных зданий,были потрачены бриллианты(читай деньги)?мне такой подход не понятен...
 

DeletedUser8565

Guest
Кстати! Насчет складировния!
А ведь совсем не все здания, даже купленные за брюли, можно отправить на склад. Почему - так и не понял. Вроде как предмет складирования не валяется просто так, приравнивается по ценности к "краске", чего бы ему не складировать любые постройки, которые могут в инвентаре храниться? Вот, например, народа хватает в городе, а премиум-домик заскладировать нельзя - не ивентовый он, и все тут!
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】
Вряд ли здесь применимо определение "облегчения"...Скорее будет уместно "необязательство"...Ведь,если рассматривать "облегчение" в таком контексте,то можно заданием обязать иметь в городе и ивентовые здания и определенное количество бриллиантов и т.п..Ведь не противоречит правилам планировка и застройка города соответственно моим желаниям?Однозначно нет..Тогда,почему навязывается постройка того,что мне не нужно,не интересно?Облегчение говорите?Пусть в альтернативе будет вложение тысяч сошек,победа в сотнях боев или что-то еще,что позволит не изменять облик города,который мне нравится и соответствует всем требованиям,которые я предъявляю к застройке...У меня в городе практически нет зданий из обычных..Все либо ивентовые,либо из экспы(террасы) и ВС...И в инвентаре валяется еще много таких же зданий,которые не ставлю только из-за недостатка бафа...Но,ведь я мог их поставить и не оставить свободного места..и тут "выплывает" это задание..Что мне делать?Сносить здания,на получение которых были потрачены,прямо или косвенно,бриллианты(читай-деньги)?Предполагаю,что последует рекомендация использовать складирование зданий..Но,опять же,почему я должен терять сошки и другие ресурсы,на получение которых,посредством вышеобозначенных зданий,были потрачены бриллианты(читай деньги)?мне такой подход не понятен...
Слишком много слов, чтобы оправдать нежелание что-то сделать. Baul уже этот квест прошел, я тоже. Не умер 2 дня без 8 казарм и поставил с ускорением строительства из таверны 10 Лодочных мастерских - запустил на сутки. Сейчас заодно на них делаю 4х часовые молотки для Фрости, вечером все это добро снесу и за пару часов будут на месте те же казармы, что там были позавчера, так как ускорение строительства действует 3 суток. Все это занимает 2 дня от силы, поэтому не стоит так трагедизировать, чтобы оправдать свое нежелание и сваливать все на разработчков. Кто-то не хочет в следующую эпоху переходить и тоже предъявляет претензии потом к разработчикам, которые их "заставляют ради ивентов". Никто никого не заставляет. Не хотите делать этот квест - не делайте. Кто не хочет переходить в следующую эпоху - не переходите. Подстраиваться по ваши желания или лень дизайн игрового процесса не будет.
 

GOLD 10

Рыцарь
Я может не по-русски говорю?У меня нет казарм,домиков и прочих семечек..У меня в городе святилища,солнечные часы,террасы,пара яблочных прессов и еще пара зданий дающих сошки.Остальное место занимают ВС..Что сносить?Причем здесь казармы?Алькатрас много клеток занимает.Его снести?Или я опять не ту концепцию строительства выбрал?Надо было казармы ставить,чтобы была возможность,по вашему примеру,их снести?
 

OSX MAC

【ツ】
Я может не по-русски говорю?У меня нет казарм,домиков и прочих семечек..У меня в городе святилища,солнечные часы,террасы,пара яблочных прессов и еще пара зданий дающих сошки.Остальное место занимают ВС..Что сносить?Причем здесь казармы?Алькатрас много клеток занимает.Его снести?
Снесите, что хотите. Вы же это строили и вы планировали. Если не запланировали место для таких случаев, не делайте этот квест. Значит вас устраивает 2 круговых вместо возможных 3-х.
У мальчика не было ножек...
Сидит он в своем потертом инвалидном кресле
и смотрит мультики...
Вдруг заходит папа, подходит к телевизору и
переключает на футбол.
- Папа, говорит мальчик, я хочу смотреть мультики
- Так иди да переключи, говорит папа...
- Так у меня же ножек нету!
- Нет ножек - нет и мультиков!!!
 

OSX MAC

【ツ】
Забавно, как можно на одной только Лодочной мастерской за пару минут сделать этот квест. Удаляем часть дорог - смещаем часть строений (святы, солнечные часы и тд), освобождаем 4х5 для одной Лодочной Мастерской - строим одну за брю мгновенно - запускаем на сутки - за брюли мгновенно завершаем производство - повторяем 10 раз - сносим Лодочную мастерскую - возвращаем здания и дороги на свои места. Пожалуйста, вот вариант для тех, кто просил дать возможность пройти шустро этот квест за брю без глобальной перестройки города, сносить тоже не надо ничего, вся операция занимает минуты 2-3 от силы.
 

Baul

Император
Забавно, как можно на одной только Лодочной мастерской за пару минут сделать этот квест. Удаляем часть дорог - смещаем часть строений (святы, солнечные часы и тд), освобождаем 4х5 для одной Лодочной Мастерской - строим одну за брю мгновенно - запускаем на сутки - за брюли мгновенно завершаем производство - повторяем 10 раз - сносим Лодочную мастерскую - возвращаем здания и дороги на свои места. Пожалуйста, вот вариант для тех, кто просил дать возможность пройти шустро этот квест за брю без глобальной перестройки города, сносить тоже не надо ничего, вся операция занимает минуты 2-3 от силы.
Сколько будет стоить в брю? :eek:

Я может не по-русски говорю?У меня нет казарм,домиков и прочих семечек..У меня в городе святилища,солнечные часы,террасы,пара яблочных прессов и еще пара зданий дающих сошки.Остальное место занимают ВС..Что сносить?Причем здесь казармы?Алькатрас много клеток занимает.Его снести?Или я опять не ту концепцию строительства выбрал?Надо было казармы ставить,чтобы была возможность,по вашему примеру,их снести?
Есть два момента:

1. Разрабы сделали очевидный поворот против тех, кто застраивает город чем-либо сошечным, не требующим населения. Все! Это было сделано целенаправленно. Специально, глядя в глаза ударили по тем, кто игнорирует производственные здания своей эпохи. Этот квест сделан для того, чтоб принудительно не игнорировали. У меня, например в городе 6 террасных ферм. И еще 5-6 в инвентаре. Из инвентаря я оставшиеся никогда не достану. Чтобы была возможность выполнять вот такие квесты. Вы достали их и сделали выполнение этого квеста невозможным без жертв. К сожалению.

2. Поворот состоялся в прошлой части Океании. Именно там заставили строить фермы моллюсков. Пострадали те, кто выполнял Океанские квесты, сидя в Будущем. Счас уже все. Поезд опять ушел. Эти 10 лодок может построить только тот, кто до этого строил 10 лангустов.

Кстати. Вы как выполнили квест на 10 лангустов?
 

Baul

Император
ТруЪ-воинов предупреждаю. Будет вот такой квест впереди.
3Q7sShQ.jpg


Сами понимаете какие должны быть условия, чтоб не выполнять его как фермер.
 

DeletedUser

Guest
1. Разрабы сделали очевидный поворот против тех, кто застраивает город чем-либо сошечным, не требующим населения. Все! Это было сделано целенаправленно. Специально, глядя в глаза ударили по тем, кто игнорирует производственные здания своей эпохи. Этот квест сделан для того, чтоб принудительно не игнорировали. У меня, например в городе 6 террасных ферм. И еще 5-6 в инвентаре. Из инвентаря я оставшиеся никогда не достану. Чтобы была возможность выполнять вот такие квесты. Вы достали их и сделали выполнение этого квеста невозможным без жертв. К сожалению.
Ну полную ерунду пишешь. Поставила 2 новых расширения, на них, чуток поджавшись поставила 2 этих дурацких строения и за 5 дней сделаю это задание, и сразу их снесу:D а место займу чем то вроде ферм
 

DeletedUser19017

Guest
Кто не хочет переходить в следующую эпоху - не переходите. Подстраиваться по ваши желания или лень дизайн игрового процесса не будет.
С удовольствием ушёл бы из будущего в АБ и далее в ОБ. Но в таком случае Арка и обсерватория сразу становятся бесполезными для гильдии в плане прямого назначения - производства товаров. Неприменение товаров АБ и ОБ это просчёт разработчиков. Ввели бы гильдейские карты новые и все от этого выиграют, игра оживится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх