Отклонена Осадная армия

Новая осадная армия


  • Всего проголосовало
    32

DeletedUser

Guest
Приветствую уважаемую аудиторию. Сразу к делу, в последнее время на карте ГВГ наблюдается некий дисбаланс, в частности из-за того, что можно вешать осады без наличия осадной армии. Данное нововведение привело к тому что вероятность вставить защитную армию во время осады значительно сократилась, так как размещение осадной армии не требует наличия самой армии и этим могут занимается игроки, достигшие железного века.

Предлагаю следующее:

1. Вернуть требования для наличия осадной армии, которая будет изыматься при размещении осады, однако данная осадная армия будет получать бонус равносильный, осаждаемому сектору. Это позволит создать баланс на карте ГВГ.

2. Для осады нейтральных секторов (НПС) наличие осадной армии не требуется, то есть здесь все останется так как сейчас. Это необходимо чтобы не вызвать возмущения у топ игроков и не превратить игру в банальный сброс секторов во время войны.

Плюсы данного нововведения:
1. Снизится нагрузка на сервер от количества ненужных осад, которые вешают для прикрытия секторов основной гильдии либо с целью измотать врага, заставив его сбивать сотни осад в день.
2. В войне гильдий появится реальная мертвая точка, это истощение осадной армии, тогда как в настоящее время это предел товара в казне гильдии.
3. Снизится вероятность зависания сектора во время активного штурма, когда осада вешается каждые 10-15 секунд ибо столь быстро сбивается.
4. Война на карте ГВГ приобретет новый смысл и новую жизнь.
5. Игра станет ближе к реальности, ибо без армии осаду не повесить.

Недостатков не вижу, ибо игроки одиночки все равно смогут продолжать уводить сектора соло. А такое нововведение добавит лишь хардкора и разнообразит игру. Благодарю за внимание.
 

dedal

Оруженосец
Прочитав сей опус понял одно... стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я (цензура)
Уважаемый Kylan!
Напиши проще - отменить атаки на занятые сектора, а заодно и ГвГ... нагрузки на сервер тогда не будет и можно будет очень быстро собирать ресурсы :D
Какая связь между составом армии осады и скоростью нажатия на 2 (две) кнопочки ее постановки? Если у игрока тупит инет и древний комп, да и с перекуром он жмет на кнопки постановки защиты, то зачем на зеркало грешить и искать то, чего нет?
И про какой дисбаланс ты говоришь? У атаки 80 боев и куча товара на сектор, у защиты 10 боев и бесплатно... сам то пробовал атаковать?
На самом деле сейчас все просто - баланс и дисбаланс только в количестве атакеров и деферов, а так же думают они или просто тупо нулят юнитов в сбивании тех осад, где нет атаки на армии защиты :D.
А на счет твоего пункта № 5 нет слов.... ты в реале то видел эту самую войну, чтоб сравнивать ее с игрушкой?
С уважением и спасибо за внимание
 

DeletedUser10659

Guest
Уважаемый Kylan, ваше предложение недоразвито, а потому и не будет принято. Оно в недостаточной мере обеспечивает загнивание и отмирание войн на карте ГВГ и вообще всякой военной активности с целью уменьшения нагрузки на сервер и создания комфортной жизни фермерам. Не нужно в этом вопросе останавливаться на полумерах, связанных с осадной армией, с балансом и дисбалансом атаки и защиты и прочей ненужной ерунды, Нужно вообще убрать все осады как таковые. Они просто мешают. Они лишние в этой игре. Из-за них мы стали плохо спать и много нервничать. При каждой осаде у нас повышается температура и понижается давление. Оно нам нужно? Нет, конечно. Поэтому я сразу предлагаю кардинальное решение этой надоевшей всем проблемы. Предлагаю дать каждой гильдии по своей карте ГВГ. Есть же у каждого игрока своя карта провинций. Так и у каждой гильдии будет своя карта ГВГ. И каждая гильдия будет, развиваясь, её захватывать. И не нужно будет лбами сталкиваться на одной карте, ругаться и материться из-за какой-то чужой осады на свой многострадальный сектор. И не нужно будет ничего сотни раз сбивать.
Недостатков не вижу, ибо даже игроки одиночки, создав свою гильдию, получат возможность «уводить» не отдельный сектор соло, а всю карту ГВГ. А уж про разнообразие вообще молчу.
Спасибо за понимание.
 

DeletedUser12160

Guest
Ещё одним решением может быть - сделать все сектора нападаемыми.
 

DeletedUser

Guest
а лучше просто - кнопку "сделать все сектора!" :D
 

OSX MAC

【ツ】
В принципе сам играю с командой от атаки и согласен, что у защитников шансов нет отбиться при бесконечных осадных армиях и дешевой войне с минимумом секторов. У них все быстро сольётся на смену дефа, даже если смогут в промежутках втыкать свежий и плюс дохнуть будет во время сбивании осад... так что взятие сектора лишь вопрос времени и количества осад нон-стоп...
 

DeletedUser15022

Guest
На самом деле необходимо сделать так, чтобы осада проходила в реальном времени, поставил осаду началась атака, победит сильнейший.... А вот осаду либо запретить снимать до последнего юнита, либо если её снял, но поставить новую можно например в течение 30 минут.... А не сразу... При этом реальных Воинов и в таком количестве нет у атакующего ... Я за честную игру...
 

DeletedUser9015

Guest
Играю в атакующей ГИ. Думаю, что придумана "пустая" осада была для оживления движений в ГИ войнах. Воюют-то все разбойниками. "Пустая" осада позволяет мне не имея казарм "Железного" века, сбегать повоевать туда. В своём веке, можно держать минимум казарм (для Альки). Взятие сектора - действительно только вопрос времени. И чтобы одна ГИ за ночь не могла вырезать всю карту, был придуман перенос штаба раз в сутки. У обороны есть тоже изумительное средство - вешайте щит на сектор) всего одна армия, а никто до завтра не пробьёт)
Я против предлагаемых нововведений.
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
В принципе сам играю с командой от атаки и согласен, что у защитников шансов нет отбиться при бесконечных осадных армиях и дешевой войне с минимумом секторов. У них все быстро сольётся на смену дефа, даже если смогут в промежутках втыкать свежий и плюс дохнуть будет во время сбивании осад... так что взятие сектора лишь вопрос времени и количества осад нон-стоп...

Это смотря кто атакует. Если не читерят и если гильдия слабая - от неё легко отбиться. А от сильной гильдии отбиться невозможно, хотя раньше было попроще конечно при тратах юнитов на осады. Хоть и сделали защиту секторов более проблематичной, но это и правда на пользу динамике и не надо в гильдии слабых воинов или фермеров делать держателями казарм чисто под осады. И то, что кусачих ботов убрали и убрали необходимость деферства на постоянке - тоже отлично.

Единственное, что раньше одиночка из-за необходимости больших трат на осады сектор мог взять только донатя, а сейчас может кто угодно это сделать, любой серьёзный игрок. Но - это тоже часть новой стратегии гильдвойн и тоже интересно.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15491

Guest
А что, у нас к Дональдам какой то Бонус есть? Почему я со скоростью в 16 m/b.c не могу отбить осаду?
 

DeletedUser9015

Guest
А что, у нас к Дональдам какой то Бонус есть? Почему я со скоростью в 16 m/b.c не могу отбить осаду?
Что значит отбить осаду??? Отбитие осады зависит от твоих войск, а не от скорости инета. И от количества бойцов. Если в атаке играет 5-7 человек, а ты сбиваешь в одиночку, то ты проиграешь.
 
Верх