Отклонена Осады: возможность ставить в осаду восемь армий

Comrade Beria

Император
Есть у мну простая идея: сделать осады со слотами как в защите, т.е. с восемью слотами! Только слоты ВСЕ сделать платные в осаде: 2 по 30 товаров, 2 по 60, 2 по 90 и 2 по 120. Сбить такую осаду с восемью армиями будет сложнее, а расходы и так будут нехилые. Разница со слотами защиты также будет в том, что обновлять убитые/повреждённые армии будет нельзя, но перед установкой осады появляется меню, почти аналогичное меню набора защитных армий (с восемью замочками, а не с шестью), в котором можно набрать не одну, а от одной до восьми армий и когда набрано столько, сколько вам надо - осаду можно будет начать.
Привязывать стоимость осад к числу захваченных секторов имхо не есть хорошо - вредит динамике войны, уменьшает фан.
Изменение привело бы к более затяжным и интересным осадам. Но для баланса не надо резать бонусы защиты штабов и прилегающих секторов...
Кроме того: сектора проще и чаще переходили бы из рук в руки, т.е. динамики в войне бы прибавилось.

В чём разница с тем что у нас есть сейчас?
А вот в чём: сбитая осада ценой по 1500+ товаров удержит даже большие и богатые гильдии от АКТИВНОЙ войны друг с другом!
Сбитая осада ценой по 30-600 товаров - это совсем другое дело! Можно постоянно ставить осады по 30, но их будут сбивать и обновлять защиту (если успеют...) + рано или поздно, но силы у нападающих иссякнут и тогда защитники точно всё обновят - и начинай сначала...
А осада по 600, но с восемью армиями - её сбить сложнее и дольше, а это = больше времени на атаки осаждающих! Т.е. больше шансов на успех будет у тех, кто ЛУЧШЕ ГОТОВ К ВОЙНЕ. Это справедливо!
Сейчас осаду может снять ОДИН ЧЕЛОВЕК, а может ли один человек убить восемь армий обороны?
Т.е. преимущество у защитников! А будет - у тех, кто ЛУЧШЕ ГОТОВ К ВОЙНЕ. Это справедливо!

Наверняка подобная идея возникала и у разработчиков, но они её отбросили. Почему? То, что есть сейчас - интересно, но недостаточно динамично.
Войны идут уже больше месяца, а на картах полно оранжевых пятен!
Топ-гильдии отбрасывают недостаточно вкусные сектора из-за стоимости осад, вместо того чтобы взять всё что можно и потом пытаться это удержать. Появляются настоящие анклавы ботов - туда НИКОМУ нет доступа, кроме местных "хозяев", которым эти сектора НЕ НУЖНЫ (почему - см. выше) !
Границы УЖЕ определены в целом и достаточно стабильны, оранжевые пятна будут ещё долго... Это НЕ АЙС!

Территориальные ограничения (по дороговизне расходов на новые завоевания) есть и в других играх. Это всё понятно - монополизм убивает конкуренцию. Но эту идею всё равно обходят в ФоЭ, клепая гильдии-клоны.
Моя простая идея уберёт мотивацию создавать гильдии-клоны и выведет конкуренцию в более правильное русло: побеждают гильдии лучше организованные именно в военном плане (не только для осад, но и для защит от них!), хотя и экономика (фермеры) будет востребована, но в МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ, что сделает масштабные войны доступными для более широкого круга гильдий.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
8 осадных армий - это гарантированная победа осаждающего, особенно при снижении стоимости осады. А преимущество всё таки должно быть у обороняющегося. А увеличение активности войн приведёт к тому, что игроки просто устанут быть в сети и только и делать что обороняться и нападать. И так охрана секторов занимает много времени. Тогда про реал можно полностью забыть.
 

DeletedUser3867

Guest
я за,но сделать возможным ставить в осаду не по восемь армий,как предлагается,а хотя бы по четыре-шесть.С таким раскладом в МГВ,как сейчас просто банально играть не интересно
 

DeletedUser10194

Guest
Идея интересная, но действительно у обороняющегося должно быть небольшое преимущество. А так 8 на 8 проблемно будет удержать. Хорошо, первую осаду они снимут, но тут же на них нападает другая ги со свежими силами, и что?
 

DeletedUser5747

Guest
Вместо того, что сейчас. (Сейчас осадная армия ставиться автоматом, из ничего)
Надо ввести не только по 8 армий ставить, но и возможность их заменять, ели по истрепалась. Как в жизни, всегда можно подвести новые войска... И тогда стоимость осады не будет иметь значения, ведь осаду можно держать по несколько дней, единожды заплатив... Главное вовремя её подновлять...
 

Comrade Beria

Император
Вместо того, что сейчас. (Сейчас осадная армия ставиться автоматом, из ничего)
Надо ввести не только по 8 армий ставить, но и возможность их заменять, ели по истрепалась. Как в жизни, всегда можно подвести новые войска... И тогда стоимость осады не будет иметь значения, ведь осаду можно держать по несколько дней, единожды заплатив... Главное вовремя её подновлять...

Да! Золотые слова! :) Именно о том и речь: чтобы не так просто было сбить осаду и люди не потеряли зазря свои 10000 товаров! :) То, что сейчас сделали с генерируемой из ничего армией осады - это неплохо, но совсем не то, что надо!

Твоя идея лучше моей: т.е. предлагаешь сохранить цены на осады те что есть, но сделать их более эффективными. +++
 

DeletedUser9598

Guest
Нужно оставить одну армию в осаде, и сделать таймер часа три. Если не успеваешь за 3 часа взять сектор, то тогда уже плати еще раз за новый таймер. А не платить за каждую осаду как сейчас..
 

DeletedUser

Guest
Ув. товарищи, просьба это предлагать в последних эпохах, в начальных это добавит мазохизма :)
 

DeletedUser9946

Guest
Совершенно не согласна с предложением.

Хорошо прокачанные атакеры берут сектор за 3 минуты максимум. А вы им еще преимуществ добавить хотите!
При нынешней ситуации, когда осаду можно ставить не тратя на нее юнитов, и при обладании достаточного количества брилиантов, любая ГИ с 5-6 атакерами может осаждать клетку бесконечно долго....
 

DeletedUser

Guest
Вместо того, что сейчас. (Сейчас осадная армия ставиться автоматом, из ничего)
Надо ввести не только по 8 армий ставить, но и возможность их заменять, ели по истрепалась. Как в жизни, всегда можно подвести новые войска... И тогда стоимость осады не будет иметь значения, ведь осаду можно держать по несколько дней, единожды заплатив... Главное вовремя её подновлять...
А-бал-деть! Т.е. обновлять защиту при осаде нельзя, а давайте атаку расширим и сделаем еще и обновление! Тогда уж проще сделать переход сектора сразу в другие руки - коль заплатил и осаду поставил! ИМХО Вредное аднака предложение...
 

DeletedUser5747

Guest
Ну так как сейчас... тоже плохо... По сути война на ги карте - теперь для набивания рейтинга...
Уже существует не меньше десятка гильдий, с игроками от одного до трёх. Которые тупо атачат сектора, а потом освобождают... Ведь войны не нужны для осады. Сектор и так перейдёт в руки того кто настойчив и богат.
 

OSX MAC

【ツ】
Сектор и так перейдёт в руки того кто настойчив и богат.

Золотые и правильные слова. Проверено и не раз. Решает только настойчивость и донат. Все. Без вариантов. Если "кошелек" нацелился на ваш сектор - он уже не ваш сектор. Игра получила колоссальный уклон в пользу доната. Говорю сам как донат. Нет защиты никакой сейчас от 2-3 донатов, или даже одного доната, который прикупил еще 2-3 брошенных топовых акка + накачал их брюлями + перестроил под войну и запустил в дело. :)

Нужны 2-3 акка + 25-30 логов разбойников + перед началом операции 2-3 казармы нужной эпохи, чтобы за 1-2 дня подготовиться. В скором времени станет в разы хуже, так как донаты распечатают уровни один за другим и подкачают атаку до 100% и выше и сектора с +50% уже будут вообще не представлять проблемы, а штабы с +75% будут мелким препятствием. Донатам конечно весело будет какое-то время нагибать все и вся, но потом соль потеряется и быстро все это надоест ибо пиксели есть пиксели и ничем более они не станут. :)
 

DeletedUser5747

Guest
Я и без доната доведу до 100% (6 комплектов Зевса и 5 комплектов Ахена, уже есть).
В эпохах в которых не воюет гильдия, товаров в среднем на двести или триста осад... Про личные запасы я промолчу ;)
Вот с армией у меня хуже, в среднем хватает на 60 боёв... Но если всё перевести на одну эпоху и снести производства, то будет намного больше. Для меня всё упирается только во время. Мне даже донат не поможет взять сектор в одиночку, у нормальной гильдии - я просто не успею.

Если слоты для осады открывать за товары, то для первых осад будет выгоднее не ставить дополнительные отряды ;)
 

DeletedUser

Guest
Золотые и правильные слова. Проверено и не раз. Решает только настойчивость и донат. Все. Без вариантов. Если "кошелек" нацелился на ваш сектор - он уже не ваш сектор. Игра получила колоссальный уклон в пользу доната. Говорю сам как донат. Нет защиты никакой сейчас от 2-3 донатов, или даже одного доната, который прикупил еще 2-3 брошенных топовых акка + накачал их брюлями + перестроил под войну и запустил в дело. :)

Нужны 2-3 акка + 25-30 логов разбойников + перед началом операции 2-3 казармы нужной эпохи, чтобы за 1-2 дня подготовиться. В скором времени станет в разы хуже, так как донаты распечатают уровни один за другим и подкачают атаку до 100% и выше и сектора с +50% уже будут вообще не представлять проблемы, а штабы с +75% будут мелким препятствием. Донатам конечно весело будет какое-то время нагибать все и вся, но потом соль потеряется и быстро все это надоест ибо пиксели есть пиксели и ничем более они не станут. :)
Я с Вами соглашусь, так обычно и бывает (в такую огромную кучу игр переиграл) ...

Я и без доната доведу до 100% (6 комплектов Зевса и 5 комплектов Ахена, уже есть).
В эпохах в которых не воюет гильдия, товаров в среднем на двести или триста осад... Про личные запасы я промолчу ;)
Вот с армией у меня хуже, в среднем хватает на 60 боёв... Но если всё перевести на одну эпоху и снести производства, то будет намного больше. Для меня всё упирается только во время. Мне даже донат не поможет взять сектор в одиночку, у нормальной гильдии - я просто не успею.

Если слоты для осады открывать за товары, то для первых осад будет выгоднее не ставить дополнительные отряды ;)

Даже самая нормальная гильдия может случайно прозевать к примеру (играл в 1 игру, так вроде топ ги и бояться нечего, но вот незадача на 31 декабря выпотрошили в 0 кучка сговорившихся гильдий) - название игры упоминать не буду, но армия там строится очень долго и каждый год (чуть меньше, чуть больше начинается все с начала)
 

DeletedUser5747

Guest
Даже самая нормальная гильдия может случайно прозевать к примеру (играл в 1 игру, так вроде топ ги и бояться нечего, но вот незадача на 31 декабря выпотрошили в 0 кучка сговорившихся гильдий) - название игры упоминать не буду, но армия там строится очень долго и каждый год (чуть меньше, чуть больше начинается все с начала)
Я вот даже если не прозеваю, то просто не смогу остановить вражескую осаду... из-за медленного интернета. Даже если сто осад отобью, они всё равно быстрее меня поставят новую осаду, чем я воткну армию в слот... Опять же если я буду атаковать, а они в игре, то я не смогу взять сектор, пусть даже 200 боёв проведу, они успеют воткнуть армию, пока я меняю осаду. При варианте как сейчас, преимущество на стороне, у кого быстрее интернет. А так наши шансы уравняются...
 

DeletedUser

Guest
Говорю сам как донат. Нет защиты никакой сейчас от 2-3 донатов, или даже одного доната, который прикупил еще 2-3 брошенных топовых акка + накачал их брюлями + перестроил под войну и запустил в дело. :)

надеюсь уважаемый супермодератор сам так не делает? ;)
 

DeletedUser5747

Guest
Возможность ставить 8 армий в осаду, даст не только плюс для атаки, она и защиту увеличит, на проблемные сектора можно навесить осад, из гильдий с дешовой осадой, и дополнительная оборона будет, хоть и с 0%... Но всё же...
 

Comrade Beria

Император
Возможность ставить 8 армий в осаду, даст не только плюс для атаки, она и защиту увеличит, на проблемные сектора можно навесить осад, из гильдий с дешовой осадой, и дополнительная оборона будет, хоть и с 0%... Но всё же...

Когда стоит чужая осада, то влияние при обнулении таймера с сектора не засчитают. Смысл владеть сектором, если он не приносит НИЧЕГО? :)

- - - Добавлено чуть позже- - -

Осады без исчезновения юнитов мою идею сделали почти ненужной. :)
Отлично разрабы придумали. Теперь осаждать стало во много раз проще - а собсна суть идеи была как раз в этом: чтоб проще было осаждать.
 
Верх