Событие Осень 2018

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser24116

Guest
Кто-нибудь заметил, что лопасти мельницы расположены настолько близко к двери, ведущей на балкон мельницы, что если кто-нибудь выйдет, на балкон его шандарахнет лопастью?
 

Baul

Император
Кто-нибудь заметил, что лопасти мельницы расположены настолько близко к двери, ведущей на балкон мельницы, что если кто-нибудь выйдет, на балкон его шандарахнет лопастью?
Да. Именно так и есть. Это прям как полоса препятствий для послушника в монахи Шао-Линя получается. Если из окошка кто-то попытается высунуться, цветочки полить или полюбоваться красотами, то та же участь ожидает. :eek:
 

Berkanа

Император
Вы б ещё с Триумфальной аркой сравнили...
У меня в ЖВ стоИт Амфитеатр (выпал то ли в экспе, то ли в каком-то ивенте), и когда он мотивирован - его не сделает даже Толос 10-го уровня.
Амфитеатр делает толос, только если толос немотивирован.
 

Mars

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
ВСЕМ приветЫ.Кто в курсе ,в оставшиеся дни, еще какие призы будут в ивенте?
 
Последнее редактирование:
Амфитеатр делает толос, только если толос немотивирован.
Во-первых, мотивация Толоса не увеличивает очки счастья (по крайней мере - согласно официальной вики).
Во-вторых, я лишь обратил внимание на некорректность сравнения Толоса с Бассейном.
В третьих, сравнение Толоса с Амфитеатром (которое я использовал в примере) так же лишено смысла, т.к. Амфитеатр не даёт ничего, кроме очков счастья, а основное назначение Толоса - как раз то, что он даёт помимо счастья (когда мотивирован)
 

Baul

Император
Во-первых, мотивация Толоса не увеличивает очки счастья (по крайней мере - согласно официальной вики).
Во-вторых, я лишь обратил внимание на некорректность сравнения Толоса с Бассейном.
В третьих, сравнение Толоса с Амфитеатром (которое я использовал в примере) так же лишено смысла, т.к. Амфитеатр не даёт ничего, кроме очков счастья, а основное назначение Толоса - как раз то, что он даёт помимо счастья (когда мотивирован)
Технически иногда бывает нужно сравнить что-то разноплановое по одному параметру. Дескать что зеленее - травка, лягушонок или прибитая к стене селедка? На практике это бывает нужно тогда, когда планируешь еще дополнить этот важный ресурс. Т.е., к примеру счастье. Поставили Толос - его все равно не хватает. Чем добить - бассейном, премиалкой или чем-то еще.
В современное время, на мой взгляд, вопрос "добивки счастья" решен через реликты экспы. Там получается декор на уровне премиалки, который всяко лучше непремиальных общественных зданий, разве что только оттягивают больше баффа из-за меньших размеров. ;)
 
Мне больше нравится не декор из экспы (он мелковат, и его нужно "много"), а премиальные общественные здания из той же экспы. Они, правда, как правило, громадные по площади, но счастье поднимают очень хорошо.
С калькулятором не считал - высказал чисто субъективное ощущение.
 

Baul

Император
Мне больше нравится не декор из экспы (он мелковат, и его нужно "много"), а премиальные общественные здания из той же экспы. Они, правда, как правило, громадные по площади, но счастье поднимают очень хорошо.
С калькулятором не считал - высказал чисто субъективное ощущение.
Естественно премиальные общественные лучше физиономий из экспы. Но они редки.
 

Berkanа

Император
Естественно премиальные общественные лучше физиономий из экспы. Но они редки.
Если сидеть достаточно долго в одной эпохе, то можно отловить их больше, чем требуется. В каком-то из миров шесть(!) музеев. Вот куда столько? я б на гемы обменяла каждый;)
 

Baul

Император
Если сидеть достаточно долго в одной эпохе, то можно отловить их больше, чем требуется. В каком-то из миров шесть(!) музеев. Вот куда столько? я б на гемы обменяла каждый;)
Мне кажется, что у подобных людей не возникнет желания сравнить Толос с бассейном. ;)
 

DeletedUser11877

Guest
так никто не в курсе насчёт оставшихся призов?
 

DeletedUser24774

Guest
Отвратительная организация события, если только не было цели отбить охоту к игре новичкам - тогда да, поздравляю все получилось.
 

DeletedUser22774

Guest
https://prnt.sc/l0swui
Откуда такие цифры, товарищи? В колониалке-то.
В колониалке на открытие некоторых технологий требуется 75000 и 50000 молотков. 132000 = 4 жилых здания или 1,5 военных или 0.7 от здания на счастье, так что цифра за последние квесты вполне оправданная + бонусы с таверны и ВС для сбора никто не отменял. Тут больше вопрос, что у тебя недостаток производства молотков в городе т.к. слишком много монет и слишком мало молотков. Считаю нормальным, соотношение молотков к монетам - 1:2 , при том, что за монеты периодически докупаются СОшки . При таком соотношении у тебя должно быть 5-6кк ресурсов и на подобные квесты вообще не обращаешь внимания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх