Событие Осеннее событие 2020

MIP-ZmeY

Император
Разве это где-то было написано?
С учётом наличия Амбара и целых 13 полей странно не знать о том что учитываются только "уникальные" касания

Но даже в самой игре пишут!
Если читать внимательно проблем не возникает....
Разместить это здание рядом с другими уникальными постройками из того же комплекта
1602177308989.png
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Может посоветуешь как выйти из этой ситуации с минимальными потерями?
index.php
Пересобрать комплект с учётом озвученных выше правил!

Если надо оставить примерно как есть, но заставить работать сет могу предложить такое с добавлением еще 5-ого поля на деф атакующей армии
1602179486792.png
Тогда у каждого из полей будет необходимое число касаний, а у Амбара будет ЧЕТЫРЕ касания.
P.S.: В свободные 4 клетки (2 блока по 2 клетки) можно поставить аванпосты (башни) или огни.
 
Последнее редактирование:

Dzhan

Рыцарь
Если надо оставить примерно как есть, но заставить работать сет могу предложить такое с добавлением еще 5-ого поля на деф атакующей армии
Тогда у каждого из полей будет необходимое число касаний, а у Амбара будет ЧЕТЫРЕ касания.
P.S.: В свободные 4 клетки (2 блока по 2 клетки) можно поставить аванпосты (башни) или огни.
Где бы ещё столько полей взять, у меня с ивента без брюлей 8 полей получилось. Ещё бы парочку, собрал бы такой:

2.JPG
 

Mimikus

Император
Ну...можно подождать, когда снова это здание в призах появится(а вдруг) или опять таки когда-нибудь у антиквара...Я вот рассчитывал на 7 полей, а удалось взять 8- так теперь снова переосмысливаю, что и как сделать.На 8 тоже неплохие и геометрически ровные сеты есть.
 

pertrovK

Странник
Пересобрать комплект с учётом озвученных выше правил!

Если надо оставить примерно как есть, но заставить работать сет могу предложить такое с добавлением еще 5-ого поля на деф атакующей армии
Посмотреть вложение 9748
Тогда у каждого из полей будет необходимое число касаний, а у Амбара будет ЧЕТЫРЕ касания.
P.S.: В свободные 4 клетки (2 блока по 2 клетки) можно поставить аванпосты (башни) или огни.

имея 14 наборов, можно было б неплохо атаку набить, почти как мой сет без
attack.jpg
 

MIP-ZmeY

Император
можно было б неплохо атаку набить
Ключевая фраза МОЖНО БЫЛО БЫ!
Но тут наборы уже выброшены в город да и и у автора желание добавить защиту атакующей армии

Я лишь предложил ВАРИАНТ как спасти ситуацию с минимальными перестроениями города.
 

Mimikus

Император
Как видим у некоторых не стоит проблемой набрать столько полей:)
Так ведь жалуются в основном, что не собрать просто проходя ивент...а так...Мы должны радоваться, что есть люди, готовые задонатить- благодаря им много хороших браузерных игр для нас (наверное, жадных и корыстных) бесплатны.:p
 

MIP-ZmeY

Император
жалуются в основном, что не собрать просто проходя ивент
Жаловаться всегда будет кому:)
Например лентяям что проходят кое-как...

Но ДА разработчиков швыряет от принципа "дадим приз всем, а половину второго заработают" до принципа "первый попробуй собери"
И в последнее время второй как-то чаще применяется... даже по отношению к тем кто проходит вдумчиво.
 

аю даг

Рыцарь
а как то можно если нечаяно не то поле построил, что хотел , поменять его на другое.Понимаю, что раскатал, но всё же надежда умирает последней
 

Klermon

Император
а как то можно если нечаяно не то поле построил, что хотел , поменять его на другое.Понимаю, что раскатал, но всё же надежда умирает последней
Попробуйте написать в техподдержку. Возможно пойдут навстречу.
 

aka Faust

Странник
а как то можно если нечаяно не то поле построил, что хотел , поменять его на другое.Понимаю, что раскатал, но всё же надежда умирает последней
не бояйся- пиши... я случайно не то поле поставил, после обращения в поддержку- помогли)
 

аю даг

Рыцарь
а почему пугало осеннее находящееся между двумя скамья с бегонией и торцом упирающееся в амбар .Показывает только что рядом два здания. Если ставлю сбоку от бегоний торцом в амбар тоже два. Надо чтоб разные были строения обязательно?
 

Mimikus

Император
Да, все строения в подобных сетах должны быть разными для получения бонусов, которым заявленно определённое количество стыковок с другими.
 

MIP-ZmeY

Император
Показывает только что рядом два здания
1602509088550.png
1. Третье подчеркивание означает что проверяются касания только со зданиями такого сета что "проверяемое"
2. Первое подчеркивание означает что касание со своим тезкой не засчитается за касание
(даже если у них разный уровень; уровни у зданий сета есть в других сетах)
3. Второе подчеркивание означает что при наличии касания с несколькими одноимёнными зданиями засчитается только ОДНО касание.

Внутри игры текст точно такой же!
1602509242164.png
 

Pitbul2020

Странник
Блин, а что, были изменения по сравнению с бетой? Я только сейчас обратил внимание. Помню по бете, что узкие длинные поля требовали дорогу... Ладно, указали, что пугало не требует, подумал, наверно ошибся... Оказывается, оба не требуют... Тогда конечно лучше не пугало, а бегонию, пару сошек лучше, чем 5 товара.

UPD. Перерисовал варианты сетов, уже с учетом актуальных требований.
У меня 8 полей и хочу поставить сет, где для 8 полей, но вместо пугало хочу поставить 2 бегония. Будет ли это считаться 2 разных касания, учитывая с одной стороны пшеница, а с другой охра (оранжевые цветы)??? Схема взята из квортируемого участника
 
Верх