Ошибка отображения форума

Gekata

Оруженосец
У меня на русском форуме почему-то украинский флаг.
домен forum.RU
 

Gekata

Оруженосец
я тоже удивляюсь, но факт присутствует и с ним что-то нужно делать, либо флаг менять, либо домен на .ua
 

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
Человек задал вопрос. Технически неграмотный, немного провокативный, но вполне сдержанный и культурный вопрос. Уважаемые обитатели форума не медля дали человеку ответ, в аналогичной манере - сдержанно и культурно. Пока всё в рамках.

Премодерация вводилась не для ограничения общения между игроками. Её задача направлять, а в определённые моменты и сдерживать ваше общение, не давая ему перейти черты приличия. Спасибо за понимание и придерживание пути сдержанного диалога вместо флейма.
 

Старый Пэр

Император
Человек задал вопрос. Технически неграмотный, немного провокативный, но вполне сдержанный и культурный вопрос.
Другому человеку в голову не залезешь.
Но моё очень субъективное мнение - это был наброс на вентилятор всем известной дурнопахнущей субстанции.
Отсюда и
Я вообще удивляюсь - как ваш пост прошёл премодерацию...

Опять же выскажу своё субъективное мнение: ответить на этот вопрос должны были модераторы, и закрыть тему без дальнейшего обсуждения.

Но моё мнение очень часто (и иногда - очень сильно) расходится с мнением администрации форума.
 
Вы либо заблуждаетесь, либо провоцируете.

Все ресурсы ФоЕ "живут" на домене forgeofempires.com
Никаких ресурсов в доменных зонах .ua или .ru у Инногеймс нет.
Вообще-то адрес форума выглядит несколько странно - https://forum.ru.forgeofempires.com/
То есть сочетание forum.ru присутствует

У меня на русском форуме почему-то украинский флаг.
домен forum.RU
Просто забейте. Тут так принято.
 

Старый Пэр

Император
Вообще-то адрес форума выглядит несколько странно - https://forum.ru.forgeofempires.com/
То есть сочетание forum.ru присутствует
Домен первого уровня - com.
Домен второго уровня - forgeofempires.com.

Домены уровня ниже второго - это уже низкоуровневые домены, которые регулируются на уровне компании - владельца домена 2-го уровня.

Т.е. домен forgeofempires.com куплен компанией Инногеймс.
Далее эта компания может сооружать любые варианты наименований, заканчивающиеся на forgeofempires.com (например, vasia.pupkin.ochen.dlinnoe.domennoe.imja.forgeofempires.com).

В данном случае (ru.forgeofempires.com) нет ничего странного.
ru - это локализация. Так же, как de, fr и т.д.
Админам Инногеймс было удобно сделать именно так.
И странно было бы, если бы они сделали как-то иначе.
 

MIP-ZmeY

Император
Вообще-то адрес форума выглядит несколько странно - https://forum.ru.forgeofempires.com/
Ничего странного!
Общепринятая структура доменов (иерархия папок) вебпространства.

Домен компании касательно конкретной игры - FoE (домен второго уровня): forgeofempires.com
Локализованное пространство серверов (домены третьего уровня): страница первого входа ru0.forgeofempires.com, сервера под миры локализации ru0.forgeofempires.com - ru16.forgeofempires.com, папка дополнительных ресурсов ru.forgeofempires.com
Форум локализации (домен четвертого уровня): forum.ru.forgeofempires.com

Вот что странно в именовании так это то что официальная википедия лежит на ru.wiki.forgeofempires.com а не wiki.ru.forgeofempires.com;)
 

MIP-ZmeY

Император
То есть сочетание forum.ru присутствует
Оно могло присутствовать и в варианте ru.forum и это было бы также нормально.

Видимо разных два админа предерживались разной логики именования поэтому
Форум лежит внутри папки локализации, а официальная википедия наоборот имеет локализации уже от общей папки всей справочной информации.
 

fujikiriku

Маркиз
может сооружать любые варианты наименований,
нет не любые
ты забыл ограничение на длину имени домена и полного домена
процитирую выдержку из RFC 1035
Markdown (GitHub flavored):
2.3.4. Size limits
Various objects and parameters in the DNS have size limits.  They are
listed below.  Some could be easily changed, others are more
fundamental.
labels          63 octets or less
names           255 octets or less
 
Верх