Ошибка при переговорах

Ричо

Странник
При переговорах в экспедиции, при неудачи на третьей попытке вылетело такое предложение продолжить:
1638362858258.png
При попытке купить один ход, игра вылетает. При повторном заходе и попытке продолжить переговоры снова вылетает это же окно
 

Ричо

Странник
После написание этого поста решил проитерировать еще один цикл, и покупка хода прошла. Вылетать тоже перестало
 

Старый Пэр

Император
Карма пыталась дать вам понять, что покупать ходы за брюли не есть правильно. )
Глупости.
Покупать ходы за брюли (в экспедиции) - нормальная практика.
Только покупать нужно не 4-й ход, а 5-й, и то изредка.
А 4-й нужно в Таверне включать.
 
Глупости.
Покупать ходы за брюли (в экспедиции) - нормальная практика.
Только покупать нужно не 4-й ход, а 5-й, и то изредка.
А 4-й нужно в Таверне включать.
Не. Я трачу брюли только на расширения. Это второй по ценности ресурс в игре. По сравнению с ними товары, которые тратятся на неудачные переговоры - просто пустяк.
 
А если без стеба -

При переговорах в экспедиции, при неудачи на третьей попытке вылетело такое предложение продолжить:

В таверне можно купить четвертую попытку за монеты таверны. Специально для Экспедиции.

При попытке купить один ход, игра вылетает. При повторном заходе и попытке продолжить переговоры снова вылетает это же окно

Попробуйте почистить кэш браузера. Мне помогло уже несколько раз.
 

MIP-ZmeY

Император
При повторном заходе и попытке продолжить переговоры снова вылетает это же окно
Попробуйте почистить кэш браузера. Мне помогло уже несколько раз.
Вылет скорее всего был связан с чем-нибудь другим...
А то что данное окно после перезагрузки и выбора пункта "продолжить переговоры" было показано повторно это правильное поведение.

Аналогично при продолжении боя (даже выигранного но с неподведёнными итогами) будет выполнен вход в соответствующий "интерфейс"
где бой завершится успешно без нашего участия и подведутся итоги.
Тут же списания физически (надеюсь) не было и было предложено повторить покупку заново... или не покупать если передумали:)
 

Старый Пэр

Император
Я трачу брюли только на расширения. Это второй по ценности ресурс в игре. По сравнению с ними товары, которые тратятся на неудачные переговоры - просто пустяк.
Полностью с вами согласен - по поводу ценности ресурса (брюли).
А вот по тактике - не согласен.
На 4-м уровне экспедиции (который я прохожу переговорами, т.к. воевать так толком и не научился) трата брюлей - оправдана.

НО!
Тратить брюли нужно с умом.
Во-первых - 4-х ходов часто достаточно для разрешения переговоров даже на 4-м уровне экспы.
Во-вторых - покупать 5-й ход можно только тогда, когда он наверняка будет успешным. Если расклад такой, что может понадобиться не 5, а 6-7 ходов для разрешения - лучше сдаться.
 
Полностью с вами согласен - по поводу ценности ресурса (брюли).
А вот по тактике - не согласен.
На 4-м уровне экспедиции (который я прохожу переговорами, т.к. воевать так толком и не научился) трата брюлей - оправдана.
Нет смысла спорить, тактика у каждого своя. Мне товаров не жалко, их много, и они ничего не стоят. Потому если на 4-м уровне Экспы точка берется с двух, и даже с трех попыток - для меня это нормально. )
 

Kot kat

Барон
в эксп. за брюли? Я так делаю только в эктренных случаях. А так, если ннадо, то лучше куплю попытку за медали.
 

-=StaS=-

Барон
У меня интересная ситуация была:
Начал переговоры на ПБГ,за 3 хода не удалось завершить,но я знал правильные товары.Когда я купил попытку за брю,мне игра тут же сказала что сектор взяли.А брюлей уже нету
Вот где нужна 4-я попытка из таверны!
 

Старый Пэр

Император
У меня интересная ситуация была:
Начал переговоры на ПБГ,за 3 хода не удалось завершить,но я знал правильные товары.Когда я купил попытку за брю,мне игра тут же сказала что сектор взяли.А брюлей уже нету
Вот где нужна 4-я попытка из таверны!
Никогда не покупайте 4-й ход в переговорах на ПБГ.
 

Kot kat

Барон
А! нуда, ну да, бывает такое. Следите за сектором при переговорах, чтоб не потратить брюли совсем в ничто. 4-й ход, я думаю, не зря сделали только для экспедиции. Просто примите это как правило игры.
 

Старый Пэр

Император
вот уж нет, полностью не согласный. Может решить исход гонки, например. Даже если есть риск спустить 10 брюлей в ничто.
Гонка на полях переговорами?
"О, месье знает толк в извращениях" (с) анекдот.
 

Kot kat

Барон
не гонка переговорами. Бывают ситуайции, когда переговоры помогают. Кто уже не может автобоем, помогает как сможет - руками, переговорами.
 
Народ, а есть ли вообще хоть какой то алгоритм ведения переговоров ( по Вашему опыту), может типа предложить всем одно и то же, а потом исходя из результатов дальше действовать, или может ещё как? Или же это всё сугубо рандом и везение?
 

MIP-ZmeY

Император
Или же это всё сугубо рандом и везение?
Логическая составляющая конечно есть
Если интересно можете почитать про игру "Быки и коровы".

Однако так как у нас цель найти ответ всего за 3(4) хода
то имея 5 "точек" и от 5 до 9 вариантов
на легких вариантах (5вариантов, 6-7 вариантов + 4-ый ход) умение не долго думая удачно предложить первые 2 хода
(чтобы больше отсеять неудачных вариантов)
на средних и трудных вариантах всё-таки чаще везение.
 
Попробовал игру про быков и коров, должен заметить интересная игра, у меня вышло на 3 варианте найти правильный расклад, если здесь (в нашей игре) тот же алгоритм используется, то можно в принципе можно вычислить правильный расклад товаров. Но буду с Вами согласен, что видимо первый ход очень важен, насколько больше отсеются неправильные варианты а там уже и высчитывать остальные ходы.
P.S. А за коров, спасибо, немножко разогрел "извилины"
 
Верх