Ошибка в поселении моголов

Фак-Тор

Рыцарь
сылка на видео того что я получил, снято через некоторое время после сбора

Ночью, перед тем, как лечь спать, поставил в поселении шесть зданий Шанти гар (которые должны давать по 200 рупий за 8 часов, ещё было 9 зданий Бхаван, которые дают 50 рупий за 4 часа. Когда встал и включил игру, собрал рупии и товары с одного здания, но получилось, что следующее производство я не могу запустить, так как рупий оказалось только 600 с небольшим. Я бы мог понять, если бы рупии с Шанти гар ещё не "созрели", но при наведении на них курсора получается, что следующую партии рупий они произведут только через 8 часов. Такого быть не может, ведь строятся эти сооружения за час! В общем прошу разобраться и объяснить ситуацию.
 

Berkanа

Император
С чего Вы взяли, что это ошибка? Так было всегда. Жилые дома начинают производство не с того момента, как окончено строительство. а с того момента, как игрок зашел в город после завершения строительства. И в поселениях. и в основном городе так же. Механика такая.
 

MIP-ZmeY

Император
дебильная механика
смотря как оценивать:)

в своё время также не мог понять в чём дело - даже писал в техподдержку
с одной стороны обидно что нужно ждать окончания строительства
но с другой стороны вполне логично что раз здание не "принято" по окончании строительства значит там не запустился процесс генерации "монет"
(ведь ни одно здание в игре само по себе не запускает "производство", и подозреваю что если выйти из игры до окончания строительства ивентового здания производство в нём тоже не "запустится"... жалкие 5-20 секунд и то ждать придётся)
 

Aeko

Виконт
такая механика требует от игрока потратить лишний час отдыха в ожидании пока здания построятся. каждый раз, когда с сталкиваюсь с подобным, подумываю бросить всё это.
Ну любая онлайн игра требует той или иной активности от игрока, другое дело что в этой эти требования явно минимальны, и то что вы вовремя не запустите подобное производство или сделаете нужный сбор заметно позже, по сути никак не повлияет на успешность дальнейшей игры.
 

Мартопляс

Странник
С чего Вы взяли, что это ошибка? Так было всегда. Жилые дома начинают производство не с того момента, как окончено строительство. а с того момента, как игрок зашел в город после завершения строительства. И в поселениях. и в основном городе так же. Механика такая.
Посмею с Вами не согласиться. Лично у меня в первых трех поселениях, как раз домики начинали работать без захода. А вот у Моголов был крайне удивлен таким фактом. По основному городу сказать не могу, так как уже забыл когда там были домики. Играю в основном с телефона, но это я думаю не принципиально. Про эти домики писал даже в поддержку и не получил ответа....
 

MIP-ZmeY

Император
Лично у меня в первых трех поселениях, как раз домики начинали работать без захода.
Не было такого и нет.
Когда викинги были еще единственным поселением Я отправлял заявку о таком "баге".

На что получил ответ что это нормальное поведение и что это было скопировано из основного города.
Только там из-за либо очень малого либо из-за очень большого времени строительства для многих данное явление незаметно.
 

Мартопляс

Странник
Не было такого и нет.
это нормальное поведение и что это было скопировано из основного города.
К сожалению не знаю, КАК Вам это доказать, но Вы уважаемый ошибаетесь. И у японцев и в египте домики запускаются автоматом. Ради интереса еще попробую запустить домик в основе и более чем уверен, что он пойдет автоматом.
Пы.Сы. Надеюсь мы все-таки обсуждаем жилые домики, а не молотковые строения..
 

Mimikus

Император
К сожалению не знаю, КАК Вам это доказать, но Вы уважаемый ошибаетесь. И у японцев и в египте домики запускаются автоматом. Ради интереса еще попробую запустить домик в основе и более чем уверен, что он пойдет автоматом.
Пы.Сы. Надеюсь мы все-таки обсуждаем жилые домики, а не молотковые строения..
Не обращал внимания, да и мне было безразлично.Для эксперимента: поставил в постройку домик в основном городе(свайное жилище) И сразу вышел.Строится оно секунды, сбор 15 минут зреет. Зашёл через 5 минут- отсчёт созревания сбора начался при входе, хоть по вашей версии там уже 5 минут должно зреть.Факт? Сами проверять будете? В поселениях не проверял, но раз несколько человек пишет, что система та же, значит, так и есть.Это не новички пишут.
 

MIP-ZmeY

Император
мы все-таки обсуждаем жилые домики
Да мы обсуждаем именно жилые домики

И у японцев и в египте домики запускаются автоматом.
В Египте 100% они не запускаются автоматом... ни те что строятся долго, ни те что строятся 1ч!
Могу говорить об этом с уверенностью потому что сейчас допрохожу Египет там где мир начал всего лишь год назад.
 

MIP-ZmeY

Император
И у японцев и в египте домики запускаются автоматом.
В любом режиме (поселение/город) "автоматом" запускаются лишь те домики что строятся недолго...
например в поселении стартовые со стройкой в 1 минуту и то лишь потому что Вы дожидаетесь их завершения.

Ради интереса можете поставить стартовый домик и выйти из поселения... уверяю Вы будете удивлены тем что несмотря на вашу активность в городе таймер стартует только с того момента как вы зайдёте в поселение.
 

MIP-ZmeY

Император
Вот кстати 7 минут назад поставил строиться стартовый домик Египта и вышел в основной город
(альку с химой нужно было продать в чате)

Захожу обратно.. .а там сюрпрайз
1634921269835.png
 

MIP-ZmeY

Император
Интересно...а как вы умудрились успеть сделать скрин с 4 часами?? а не хотя бы 3:59:58?Даже странно...
Легко делается такой скрин...
Это же не антиквар который давно уже не видел даже 1:59:59!

Заходишь и быстро наводишь (так как поставлена хижина почти по центру) и сразу нажимаешь prnt scr.
Далее (если стоит Lightshot) можно неспеша выделять нужную область и скрин выполнится не по текущему состоянию а по замороженному.
 

MIP-ZmeY

Император
Короче я не знаю как так получается....
Но даже если поставить в угол, всё равно быстро навёлся, нажал кнопку "фото" и фиксируется именно как 4:00:00 (то есть не успевает стартануть)
1634923230628.png
 
Верх