Ошибочное отображение боевых бонусов.

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
1584779879814.png
Показывается бонус защиты, которому неоткуда взяться (сосед, защитная армия "по умолчанию" - два копейщика).
Подобные бонусы, например, бывают, если поставить и убрать знаменосца, а также, в некоторых случаях (зависимость не удалось установить), при наличии в армии чемпионов.
При этом этот бонус не влияет на "Ожидаемый урон", то есть это ошибка не вычисления бонуса, а отображения.
 

DeletedUser25631

Guest
Армия может и стандартная, но разве у человека не может быть строений, повышающих защиту обороняющихся бойцов?
 

DeletedUser27282

Guest
Посмотреть вложение 8469
Показывается бонус защиты, которому неоткуда взяться (сосед, защитная армия "по умолчанию" - два копейщика).
Подобные бонусы, например, бывают, если поставить и убрать знаменосца, а также, в некоторых случаях (зависимость не удалось установить), при наличии в армии чемпионов.
При этом этот бонус не влияет на "Ожидаемый урон", то есть это ошибка не вычисления бонуса, а отображения.

Про бонусы местности погугли, говорят помогает.
 

MIP-ZmeY

Император
При этом этот бонус не влияет на "Ожидаемый урон"
Вы посчитали по той формуле что выискал года с 2015?
и убедились в том что бонус нес работал?

Про бонусы местности погугли, говорят помогает.
Бонусы местности конечно вещь интересная
Вот только я вижду по картинке что копейщик (легкий юнит) стоит на лугу!
(а бонус луга не работает для легких юнитов, легким нужен лес)
 

MIP-ZmeY

Император
Показывается бонус защиты
Вроде как ошибка...
Насчёт поставить и убрать не уверен (да вроде и отображаются они не так)
но 18 единиц не даст ни знаменосец ни барабанщик, от силы чемпион какой нибудь очень высокой эпохи (по таблице 18 даёт Виртуалка)
 

MIP-ZmeY

Император
Попробовал на полях

Проценты от барабанщика и знаменосца не выносит в данное окно
(они отобращаются как прибавка в окне информации лично по самому юниту)

Попробовал отвагу и долг
После убийства 2 рыцарей ПСв и оставшемся одном рыцаре бонус войнам-двуручникам прибавился опять же не в табличку показываемую на местности, а в табличку показываемую из линейки очередности
Убийство последнего рыцаря также не изменило вывод...
1584817809414.png

Так что вопрос остаётся открытым откуда так много (18 единиц) защиты получил копейщик... да еще и как бонус местности.
Кстати а у второго те же 18 единиц дополнительного бонуса?
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Армия может и стандартная, но разве у человека не может быть строений, повышающих защиту обороняющихся бойцов?
Я не знаю строений, дающих защиту в фиксированном плюсе.
Защита в процентах не отображается в данном всплывающем окне.
Защита в процентах в этом конкретном бою была, но давала намного меньше 18.
Про бонусы местности погугли, говорят помогает.
У копейщика нет на лугу бонуса +18
Вы посчитали по той формуле что выискал года с 2015?
и убедились в том что бонус нес работал?
Та формула не совсем корректна (хотя очень близка к истине при 100% здоровье), я собрал данные, но корректную формулу вывести пока не удалось.
Формулы пока нет, но есть график; если бы бонус сработал, то ожидаемый урон точно должен был быть меньше.
Проценты от барабанщика и знаменосца не выносит в данное окно
(они отобращаются как прибавка в окне информации лично по самому юниту)
От знаменосца бывает и так, и так. Это тоже очевидный баг.
Так что вопрос остаётся открытым откуда так много (18 единиц) защиты получил копейщик... да еще и как бонус местности.
Да, 18 непонятно откуда, от знаменосца было бы только 12.
Кстати а у второго те же 18 единиц дополнительного бонуса?
Да
 
А у меня такая ситуация в экспедиции...
Третий уровень. Лучник (ИИ) атакует баллисту. У всех местность – "равнина" и полное количество здоровья. Усилители в таверне и снадобий не применены. Но при таких одинаковых условиях – ущерб разный! Как так?

Повторюсь: полностью (!) одинаковые условия, но ущерб разнится.
 

MIP-ZmeY

Император
Повторюсь: полностью (!) одинаковые условия, но ущерб разнится.
Не знаю играете ли Вы в Египет но там как нигде видно что урон есть диапазон из двух значений
То есть лучник могут нанести минимальное значение а может получить максимальное ну или как-то так:)

Без всяких бонусов в том числе крита от "снежинки"
 

MIP-ZmeY

Император
P.S. Закон Мерфи в действии: если есть вероятность, что тебя поймут не так – так и будет.)
Понял то я Вас правильно!
И написал что урон измеряется диапазоном... и в этом диапазоне не всегда два числа одинаковые
1591365128430.png
на что Вы видимо внимания никогда не обращали:)

Про Египет я спросил поскольку собственно в Египте как нигде это видно...
Поскольку там нет бонусов а атака и защита юнитов на уровне 50+ а не в рамках 15 единиц.
 
Последнее редактирование:

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Еще одна ошибка. На этот раз математическая.
У угря базовая защита 150. 150*4,61=691,5. Округляться должно до 692. Проверял на десятках случаев (включая пару случаев с угрем на других бонусах защиты) - округление всегда математическое. А тут вот неправильно округлено почему-то.
1591961643098.png
 
Верх