Отделение мобильного чата от глобального

Считаете ли Вы разумным оградить участников глобального чата от вновь прибывших (из мобил.чата)?


  • Всего проголосовало
    38

MIP-ZmeY

Император
В связи с тем что большинство игроков мобильного чата считают данное новшество не способом наладить обоюдное сотрудничество между теми кто играет преимущественно на ПК и теми кто играет преимущественно на мобильных платформах а способом наживиться ПРЕДЛАГАЮ
отделить мобильный чат от глобального!
Дав тем самым возможность игрокам мобильных платформ более удобного способа координирования чем был до этого
Но оградив игроков глобального чата от происков всех тех кто привык к полной анархии (так как у них нет пока никакой репутации).
 
В связи с тем что большинство игроков мобильного чата считают данное новшество не способом наладить обоюдное сотрудничество между теми кто играет преимущественно на ПК и теми кто играет преимущественно на мобильных платформах а способом наживиться ПРЕДЛАГАЮ
отделить мобильный чат от глобального!
Дав тем самым возможность игрокам мобильных платформ более удобного способа координирования чем был до этого
Но оградив игроков глобального чата от происков всех тех кто привык к полной анархии (так как у них нет пока никакой репутации).
с какого перепугу? я иногда играю за компом, иногда из телефона. Зачем мне два разных чата?
 

MIP-ZmeY

Император
я иногда играю за компом, иногда из телефона
Насчёт этого я предлагал в теме "мобильный чат" дать возможность на ПК отказаться от того чтобы видеть мобильных игроков
Такое предложение почему-то менее интересно игрокам
 

MIP-ZmeY

Император
Зачем мне два разных чата?
А зачем Вам ОДИН БЕСПОЛЕЗНЫЙ чат?
В нём теперь в основном плохое не происходит!

Что я, что мои знакомые кто всегда активно участовал в глобе как вкладчик и как хозяин ВС уже опять ушли в гильдию
Потому что от наплыва мобильных игроков чат не приобрёл варианты вклада а приобрёл новую волну "потерь"
 

Valendil III

Оруженосец
Вместо того, чтобы плакать, можно подумать, как оставить актив в глобале без "потерь"
 

MIP-ZmeY

Император
Вместо того, чтобы плакать, можно подумать, как оставить актив в глобале без "потерь"
В любом случае будут "потери"

Сейчас потеря в том что активные арочники "боятся" брать места, и глоба временно превратилась во флудилку
Как говорится "повылазило".

Я готов потерять обратно часть ВСок в которые мог бы вложиться и потерять часть арочников
Но не меняя гильдию вернуть возможность распихивать свои жалкие ~500 со чистого урожая и отдавать места людям что не кинут увидев что 5-ый никак не перебьёт потому что он заливается без арки.

Думая я не сильно одинок в этом...
Так что если есть дельные предложения по спасению активных от троллей и мошенников вперёд озвучивайте!
 

MIP-ZmeY

Император
Собственно поэтому и вопрос у меня хоть и четко озвучен но без жесткой реализации.
Что вот только так и никак иначе.
 
В связи с тем что большинство игроков мобильного чата считают данное новшество не способом наладить обоюдное сотрудничество между теми кто играет преимущественно на ПК и теми кто играет преимущественно на мобильных платформах а способом наживиться ПРЕДЛАГАЮ
отделить мобильный чат от глобального!
Дав тем самым возможность игрокам мобильных платформ более удобного способа координирования чем был до этого
Но оградив игроков глобального чата от происков всех тех кто привык к полной анархии (так как у них нет пока никакой репутации).
Ваше предложение, мягко говоря, неразумно.

Мобильный чат как раз для того и делался, чтобы объединить игроков разных платформ.
А вы снова предлагаете их разделить.

Проблема не в платформе, проблема в тех игроках, кто воспринял чат как очередную возможность пофлудить.
Если таких флудеров пару раз забанить - они быстро успокоятся.
Вы также можете добавить злостных флудеров в свой Чёрный список - и они перестанут вам мешать.

Вот только есть одно очень большое НО.
Я неоднократно встречал мнение игроков, что ГЧ - это как раз место, где можно свободно пообщаться на произвольные темы.
И общению как раз мешают анонсы ВС и рекламы продавцов товаров.

Поэтому разделять нужно не разные платформы.
Разделить нужно тематику.
И вместо одной вкладки ГЧ - сделать две: "ГЧ-флуд" и "ГЧ-коммерция".
И строго банить за флуд в Коммерции и за коммерцию во Флуде (банить по жалобам самих участников ГЧ).
 

Rodger

Герцог
Чат - это прежде всего инструмент для общения, а не доска объявлений а ля продам\ куплю. Поэтому возмущаться, что кто-то своей болтовнёй мешает размещать рекламу ВС мягко говоря не уместно. Для делового общения существуют личные сообщения и специальные ветки прокачки.
 

NATAGer

Герцог
===мобильный чат объединяет игроков разных платформ, это хорошо
===флуда стало больше и вкладываться в ВС в чате опасно потому что многие игроки сидят "втихоря" и подрезают места, поэтому стало неразумно выкладывать там ВС
P-S- небольшой совет, прокачку вести в ГИ или в личке
===я против предложения потому что чат в первую очередь средство общения
 

Rodger

Герцог
===мобильный чат объединяет игроков разных платформ, это хорошо
===флуда стало больше и вкладываться в ВС в чате опасно потому что многие игроки сидят "втихоря" и подрезают места, поэтому стало неразумно выкладывать там ВС
P-S- небольшой совет, прокачку вести в ГИ или в личке
===я против предложения потому что чат в первую очередь средство общения
Сложно что-то подрезать если владелец грамотно выставляет гарант
 

MIP-ZmeY

Император
Сложно что-то подрезать если владелец грамотно выставляет гарант
Сколько было случаев что оба вкладывают одинаково
И сколько из них вина того что одного добавили по плюсу из чата, а второй влез из другов
 

Rodger

Герцог
Сколько было случаев что оба вкладывают одинаково
И сколько из них вина того что одного добавили по плюсу из чата, а второй влез из другов
Такая ерунда чаще всего происходит, когда владелец выкладывает ВС в несколько веток одновременно.
 
и вкладываться в ВС в чате опасно потому что многие игроки сидят "втихоря" и подрезают места, поэтому стало неразумно выкладывать там ВС
в некоторых мирах появилась тенденция вместо того чтоб сидеть и ждать пока место в чат выставлят, арочники сами пишут, мол так и так: "возьму место с гарантом, от вас дружилка и ВС в личку"
Удобно. И как временному гостю в фермерском мире, не надо сидеть в чате ждать когда займут по очереди 123 отправила дружилки, отправила ВС и ушла в следующий мир.
И в основе удобно - закинула текст и уже пара тройка предложений в личке.
 

Rodger

Герцог
в некоторых мирах появилась тенденция вместо того чтоб сидеть и ждать пока место в чат выставлят, арочники сами пишут, мол так и так: "возьму место с гарантом, от вас дружилка и ВС в личку"
Одна проблема: гарант сначала под 1,2 место ставится, потом по мере занятия мест подбивается по-очерёдно под 3, 4 и 5 места. Если сразу залить весь - можно вместо желанного вклада под 1.9 получить злобного соседа. А то и парочку:)
 

MIP-ZmeY

Император
можно вместо желанного вклада под 1.9 получить злобного соседа
Самое плохое что можно вместо соседа принять из глобы
Ведь пришли новые люди которым пока не имеют никакой репутации... и им всё равно пока на неё
(не восприняли они серьезно добавление мобильного чата как средство интеграции в глобальный чат)

Готовы даже за 5-10 со "удавиться"
 

splat

Оруженосец
Как мне показалось, предложение создано исключительно из собственной боли автора и никак не затрагивающее интересы других игроков на моб. устройствах, которые этот чат ждали несколько лет. Как по мне, чат оживился, конкуренция возросла и за своими ВС следить нужно тщательнее. Это автора и не устраивает, но по сути самую верную мысль изложил Василий Пупкин выше, что чат, это непосредственно средство общения, а ваши коммерческие проблемы, будьте добры, решайте сами и на других игроков влиять они не должны. И предложение разделить чат на "торговый" и "общение" самый верный вариант угодить тем, кто хочет поторговать и тем, кто любит пофлудить.
 

MIP-ZmeY

Император
никак не затрагивающее интересы других игроков на моб. устройствах, которые этот чат ждали несколько лет.
А что мешает ВАМ пользователям мобильных устройств жить на своём отдельном чате?

конкуренция возросла и за своими ВС следить нужно тщательнее
Возросла не конкуренция а обыкновенное КИДАЛОВО
потому что в ЧАТ вылезли те кому на собственную репутацию с колокольни
они хотят здесь и сейчас урвать не например 5-10 сох а 10-20 в зависимости от высоты Арки свыше 100-ого

И ведь глядя на их Арку не подумаешь что это КИДОКИ
 
Верх