Решено Отличие стрелковых отрядов от осадных.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser310

Guest
Расскажите плиз подробней об отличие этих двух единиц в игре. Вроде обе атакуют на расстояние и наносят неплохой урон. Для примера можно выбрать самые первые отряды. Пращников и камнеметы. Их отличия и их сходство.
 

DeletedUser

Guest
По поводу урона незнаю, а вот дальность атаки у камнеметов заметно дальше, чем у пращей.
 

DeletedUser191

Guest
Расскажите плиз подробней об отличие этих двух единиц в игре. Вроде обе атакуют на расстояние и наносят неплохой урон. Для примера можно выбрать самые первые отряды. Пращников и камнеметы. Их отличия и их сходство.

Если тебя интересуют конкретно эти боевые единицы, то приведу описание:
Пращник Камнемет
Атака 7 3
Оборона 3 2
Радиус 5 12
Подвижность 12 6
Еще у стрелков есть одно важное отличие - если они стоят на возвышенности (горы), то урон у них становится больше.
Надеюсь я сумел ответить на твой вопрос)
 

DeletedUser191

Guest
Хм... цифры съехали сами по себе, если не понятно, то первая цифра характеризует пращника, 2 - камнемет
 

DeletedUser

Guest
Следовательно, лучше не строить камнеметы.. следующих этапах наверное осадные орудия будут лучше!
 

DeletedUser191

Guest
Следовательно, лучше не строить камнеметы.. следующих этапах наверное осадные орудия будут лучше!

На ранних этапах я тоже смысла не вижу, у осадных орудий только одно существенное преимущество - это радиус стрельбы.
 

DeletedUser

Guest
забавно))

На ранних этапах я тоже смысла не вижу, у осадных орудий только одно существенное преимущество - это радиус стрельбы.

Первое что нужно строить это камнеметы и пращей сразу под нож....ибо без камнеметов вы не пройдете и шагу если противник катапульта......а когда нарветесь на 8 катапульт и два воина...то все)))вы встали...
 

DeletedUser191

Guest
Первое что нужно строить это камнеметы и пращей сразу под нож....ибо без камнеметов вы не пройдете и шагу если противник катапульта......а когда нарветесь на 8 катапульт и два воина...то все)))вы встали...

Не знаю, что ты нашел тут прикольного, но толку от камнеметов нет по причине их маленького дамага, а камнеметы спокойно убиваются копьями)
 

DeletedUser

Guest
прости но это глупость полная!!

Не знаю, что ты нашел тут прикольного, но толку от камнеметов нет по причине их маленького дамага, а камнеметы спокойно убиваются копьями)

У меня уже 147 тысяч очков....я уже навоевался против катапульт..положил не одну армию...... Им противостоят только камнеметы в идеале три камнемета на одну катапульту...вариантов других нет просто..... копья мрут как мухи и не доходят до камнеметов..конечно камнемет ы должны прикрываться воинами....
 

DeletedUser191

Guest
У меня уже 147 тысяч очков....я уже навоевался против катапульт..положил не одну армию...... Им противостоят только камнеметы в идеале три камнемета на одну катапульту...вариантов других нет просто..... копья мрут как мухи и не доходят до камнеметов..конечно камнемет ы должны прикрываться воинами....

Кстати, скажи мне, где ты нашел войско с 8 катами и 2 воинами интересно? ;)
 

DeletedUser

Guest
МАТАБА будь она неладна там 4 района...три взял а четвертый ни как((((( 6 кат и два воина . каты растреливают просто тупо...пробовал даже с 4 камнеметами...без вариантов просто труп сразу.....думаю нужно открывать технологию кат а это очень долго или влить реал или наменять ресов...... мрак короче положил уже 4 армии под ноль....думаю...думаю....
 

DeletedUser

Guest
если не нашел провинцию Матаба - это выше всех Нагахов
 

DeletedUser

Guest
пробовал кратно. Убежден что конница по крайней мере первая самый бесталковый юнид.....Карты с катами всегда !!!! исключений не было!!!! очень хитры - болота сопки и горы перед катами или озера..чтобы в обход....Все хорошо продумано))))) два камнемета а лучше три и далее тактика.... да и перед катами всегда заграждение из воинов...Я уже научился убивать армии с 4 катами .....но вот 6 мне пока не позубам))))ни чего ...подбиру и к ним ключик)))
 

DeletedUser

Guest
и кстати..ката бьеи на 13 клеток) -она не подходит просто ибо поле 15))) а камнемет бьет 12 клеток..вот и крутишься))
 

DeletedUser310

Guest
Итог:
Пращник: Камнемет:
Атака 7 3
Оборона 3 2
Радиус 5 12
Подвижность 12 6
Еще у стрелков есть одно важное отличие - если они стоят на возвышенности (горы), то урон у них становится больше.
 

DeletedUser111

Guest
Зачем нужен Камнемет? точнее против кого? он всем мало отнимает
 

DeletedUser576

Guest
Ну не совсем тут все правильно описано) Во-первых, не катапульты а балисты. Во-вторых, товарищ имел ввиду 5 балист и 2 солдата (есть такая армия в одной зоне) Только забыли уточнить, что к этому времени если нормальный сектор и игроки торгуют, то можно эти сектора закрыть без боя переговорами. 2 Балисты в идеале проходятся: 2 камнеметами и 2-3 пращниками, остальное пики или солдаты. Они прикрытие.. Особенность в том, что балисты в этом раскладе никогда первый удар не делают по 1 пращнику. ваши камнеметы смогут накрыть очень неплохо но 2 пращника сдаются при этом убивается 2 солдата врага.. итог у вас еще есть пикинер + 1 пращник + 2 камнемета.. Самая беда в том, что по легким юнитам урон почти никакой у них.. и если вы потеряете вашего пращника камнеметы могут не добить быстрый и далеко бегающий юнит противника.. Диверсия за 100 монет обязательная программа.
 

DeletedUser

Guest
Собственно, осадные - пожалуй лучший юнит в игре на бронзовом-железном веках. Ибо стреляют первыми, почти куда хотят - идеальные добивальщики со своим последним ходом. Другое дело, что больше 4-5 - гарантирует потери.
Имхо - один из лучших стеков: 3 осадных, 3 лучника, 2 ближний бой (предпочтительно легкая пехота, в серьезном бою - смертники)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх