Отображение "присоединено здание к дороге или нет " в режиме реконструкции

Нужно ли отображение "присоединено здание к дороге или нет " в режиме реконструкции


  • Всего проголосовало
    21

RoyalNikolay

Странник
Доброго времени суток.
Есть такое предложение: если возможно, в режиме реконструкции деревни отображать сразу, присоединено ли здание требующее дорогу к дороге, как это отображается в основной деревне. Действительно уже несколько раз при реконструкции допускались ошибки из-за нагромождения зданий на экране. Не знаю насколько актуально предложение, но очень облегчило бы жизнь архитекторам деревень) спасибо.
 

Mimikus

Император
Я бы поддержал, дело ведь не в отсутствии кусочков дороги при реконструкции, а в том, что можно битые часы морочиться, а потом сохранить изменения и увидеть, что проморгал где-то присоединение к дороге...иногда это всю работу ф топку- чтоб исправить, нужно полгорода переделать.Суть не в том, чтоб система при реконструкции требовала положить дорогу(которой действительно может не хватить), а чтобы лишь висел ярлычок на здании ,,не присоеденено,,, а дорогу можно после сохранения добавить- лишь бы место для неё учесть.
 
Последнее редактирование:

Yonny

Виконт
ну вот не хватает Вам пару кусочков дороги где Вы их возьмёте?
знания далеко не всегда достаточно для исправления
Возвращаешься в город. Втыкаешь эти пару кусочков. Возвращаешься в режим Реконструкции. Всё, дорог стало хватать.
 

MIP-ZmeY

Император
Возвращаешься в город. Втыкаешь эти пару кусочков. Возвращаешься в режим Реконструкции.
Так третий этап и не нужен!
Вернулся в город после реконструкции, увидел что нет дорог у каких-то зданий... воткнул эти куски дороги и живёшь дальше:)
 

Mimikus

Император
Вернулся в город после реконструкции, увидел что нет дорог у каких-то зданий... воткнул эти куски дороги и живёшь дальше:)
Это если вы строите прямые и одинаковые улицы- тогда не проблема.А вот некоторые(я тоже) пытаются максимально заполнить место(максимально- это когда даже клеток для аванпостов мало остаётся), и иногда улицы похлеще Ломбард-стрит, и не всегда втыкнёшь дорогу- нужно убрать здание и поставить поменьше, ибо вокруг все клетки заняты..а это в свою очередь отзовётся волной других изменений- и всяреконструкция может на смарку....так как то...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Это если вы строите прямые и одинаковые улицы- тогда не проблема.
Чем сильнее искривляется УЛИЦА тем больше она имеет "холостых" клеток в своём составе!

Банальная математика каждое смещение улицы вправо-влево от "координаты перекрёстка" добавляет лишнюю клетку...
поэтому улицы должны быть как можно прямее а для достижения этой цели здания с одним размером проще выставлять в одном "квартале":)
(где "квартал" - это расстояние между двумя соседними параллельными улицами)
 

Mimikus

Император
Э, не- я ведь не зигзаги имел ввиду, это долго рассказывать, просто наиоптимальнейший вариант- цеплять здания к дороге короткой стороной или вообще одной точкой(если получится) а дальше- дело за вашей смекалкой.Но я никого не принуждаю, это меня лишь у себя интересует, у остальных- пофиг, пусть сами выдумывают.Да только вот при таком разнообразии построек просто паралельными улицами не обойдёшься, если место хочешь сэкономить...да и скучно так:p
 

Mimikus

Император
Я строю, как мне нравится, и тема дискуссии - не о вариантах экономной прокладки дорог, а о том, что хотелось бы видеть отсутствие дороги в режиме реконструкции.И я привёл пример , когда это важно.Зачем вы мне начали рассказывать, как прокладывать улицы?? Это уже другая тема.Как хочу ( и все остальные тоже) так и верчу, мой город ведь...:cool:
 

Хексен

Странник
Поддерживаю. Действительно, при творческом подходе, без "банальной математики" и прокладки прямых улиц вдоль ферм и ВС бывает такое что пара часов работы насмарку.
Был бы флажок - еще бы пару часов голову поломал :D
 

MIP-ZmeY

Император
Зачем вы мне начали рассказывать, как прокладывать улицы??
Ну Вы же мне тоже начинаете рассказывать как строить
Да еще что-то там придумываете на пару с Yonny про то насколько это будет удобно.

Я строю, как мне нравится
Все так строят... как им нравиться в том числе пользуясь и данным велосипедом:
цеплять здания к дороге короткой стороной или вообще одной точкой(если получится)

Что реально нужно так это 2d-вид!
А не бесполезный в режиме реконструкции значок "здание без дороги"
 

Mimikus

Император
Ну Вы же мне тоже начинаете рассказывать как строить
Да еще что-то там придумываете на пару с @Yonny про то насколько это будет удобно.
Я привёл пример, когда дорогу не втыкнёшь после. Я не рассказываю, КАК строить, я обосновываю,ПОЧЕМУ нужна эта функция в редакторе города.И в хронологии постов выше видно, что когда у вас не было аргументов, вы начали восхвалять прямые дороги.Зачем же выдумывать?
А не бесполезный в режиме реконструкции значок "здание без дороги"
Насколько он бесполезный,мы можем увидеть хотя бы по предварительным результатам голосования :)
 

MIP-ZmeY

Император
Я привёл пример, когда дорогу не втыкнёшь после.
Вы примели пример расхлябанности при планировке города!

вы начали восхвалять прямые дороги.
Вот чего не было так это восхваления прямых дорог:)
То что является эталоном строительства как в игре так и в жизни как не очень нуждается в пустом восхвалении!

Я Вам лишь привел факт того что если строить как в городах а не как в аулах то увидеть и добавить дорогу после применения изменений проблемы нет
Но вот например мне не нужны лишние значки над теми зданиями которые я умышленно оставляю без дороги, поскольку эти значки будут висеть чуть выше здания и перекрывать вид там где дорога нужно но её отсутствие ИМЕННО ТАМ значок не покажет!

В наших обоих проблемах куда нужнее режим "вид сверху" чем данный мало полезный значок.
 

Mimikus

Император
Насчёт голосов- так посмотрите на принятые идеи голосование, а потом пишите.Хотя я имел ввиду соотношение ,,за,. и ,.против,, , что,впрочем, тоже не в вашу пользу.Ещё раз, помедленней и с расстановкой: я не дискутирую, как проводить дороги, я обосновываю своё ,,за,, в голосовании, так вам понятней? Мне- нужен значёк при реконструкции, мои ,,аульные,, улицы- показатель широких взглядов и творческой составной :p, вы же можете рисовать и далее под линейку,дело ваше.Насчёт режима,,вид сверху,.- делайте отдельную тему и голосование, не нужно сваливать в кучу.
 
Верх