Отклонена Парадоксы игры

DeletedUser

Guest
Парадокс игры, из-за которого не хочется играть, при всех преимуществах игры, это разбойники(род войск) Дайте мне семь воров и одного героя и я покорю всех. Когда два егеря и четыре вора выносят всю армию броневиков и танков, с ориентированых именно на егерей, это парадокс. Я считаю что таких войск быть не должно. Вор не может , по определению вырезать танк эпохи постмодернизма. Оборона становится без результативной и ненужной. А победа такими силами, попахивает нехорошо. Машина не может обороняться против вышеуказанного состава.
 

DeletedUser

Guest
новый заход? стон бурлаков на Волге? стройте правильно оборону - вариантов море.
наверняка егеря не с обычным показателем атаки? ну так наращивайте защиту

и в чем здесь идея?
 

DeletedUser

Guest
О.
В одной теме нонсенс, тут появился парадокс.

Незнание терминов говорит о скудоумии. А тем более если в игре не разбираешься чуть более, чем совсем.
Воров, равно как и героев, в данной игре нет.
Разбойник уникальнейший юнит, вокруг которого вертятся основные атакующие боевые тактики.
Оборона обороне рознь. Изучайте боевые Великие Строения и их бонусы. Участвуйте в ивентах и получайте уникальные защитные постройки.
 

Mikl1

Странник
Интересней косяк када разбои + барабан. То что не дохнут с 1го удара. Барабан дал огромный перекос в пользьзу разбоя.
 

OSX MAC

【ツ】
Интересней косяк када разбои + барабан. То что не дохнут с 1го удара. Барабан дал огромный перекос в пользьзу разбоя.

Это может и актуально для ранних 2-3х эпох, но не играет никакой роли далее. Так что никакого огромного перекоса нет. Просто надо учесть, что разбой с 11 клетками жизни после смерти барабанщика может превратиться в разбоя в 10 клетками один раз и только потом после второго попадания испариться. :)
 

Comrade Beria

Император
В том и фишка барабанов: делают разбоев более живучими, позволяя пережить первую атаку! Но превратить всех разбоев в барабаны и уничтожить - проще простого.

Разбойники - основа всей игры, т.к. воевать без них эффективно (это всё из-за порезки боевых ВС и из-за обновы 1.47, потому что при старом добром бонусе в +150% - вполне можно и без разбоев обойтись БЫЛО...) можно лишь в самых ранних эпохах типа ЖВ и РС. Они не помогут против по настоящему классной защиты - а классная защита это и правильный, грамотный набор юнитов и, конечно же - БОНУСЫ от Васи Диала и сигналок, благодаря которым успешная атака на ваш город НЕВОЗМОЖНА.
 

Comrade Beria

Император
Чтобы понять что такое здешняя война - надо не смотреть повторы атак на Ваш город, а в каждой эпохе постоянно воевать (не обязательно очень активно, но хоть по 30 соседей за день проходить или на гильдкарте пробовать воевать - вообще это две большие разницы... поэтому желательно и то и то пробовать). И тогда Вы поймёте, что 7 разбойников + обычный юнит - это совсем не панацея... они тоже могут все убиться на хорошей защите.
 

DeletedUser10471

Guest
Чтобы понять что такое здешняя война - надо не смотреть повторы атак на Ваш город, а в каждой эпохе постоянно воевать (не обязательно очень активно, но хоть по 30 соседей за день проходить или на гильдкарте пробовать воевать - вообще это две большие разницы... поэтому желательно и то и то пробовать). И тогда Вы поймёте, что 7 разбойников + обычный юнит - это совсем не панацея... они тоже могут все убиться на хорошей защите.
Абсолютно согласен, что "7 разбойников + обычный юнит - это совсем не панацея... они тоже могут все убиться на хорошей защите", а так же с утверждением, что "надо …в каждой эпохе постоянно воевать …".
Вот, только не согласен с утверждением, что "… надо не смотреть повторы атак на Ваш город …".
И, вот, почему. Привожу реальный пример. Недели две-три назад забросили меня в новую линейку соседей. И один сосед повадился ежедневно на меня нападать войсками эпохой выше, чем мои (мои войска – ЭПМ, его - НВ). Атакующие войска… ну, как обычно : один юнит НВ + 7 разбоев. А у меня, признаться, слабая защита города. И … пробивал он её, как говорится, на "раз-два", не теряя ни одного юнита. Так вот, я экспериментировал - экспериментировал в течении нескольких дней с различными видами войск. И, ежедневно просматривал результаты боя. Для чего просматривал ? Да, для того, чтобы определить (!) какой юнит атакует первым, а какой – вторым (т.к. у меня же нет войск НВ !) ! Я проанализировал результаты двух последних нападений и вот сегодняшний результат :
мои защитные войска :

Армия защиты го&#1.jpg

атакующее войско :

Армия атаки (нап&#.jpg

Представляю, как досадно было атакующему меня соседу потерять 7-мь свободных разбойников и одного свободного юнита НВ… Пожалуй, я лично сам не терял стока свободных разбоев и за неделю боёв… Правда, я всегда воюю вручную. Ну, что ж…, пусть будет это примером всем (фермерам и не фермерам) как можно защищаться значительно уступая и в развитии, и в бонусах к атаке нападающего / к бонусам обороняющегося… А, главное, в назидание игрокам, привыкшим, "обходить" в течении часа соседей автобоем !

Напоследок, ещё один пример. Я ж тоже не без "греха", я ж тоже нападаю на соседей. Так вот, повстречался я с одним замечательным соседом. В один день, когда я нападаю войсками ЭПМ, он выставляет в оборону города 3 юнита ПС + 1 юнит РС + 4 юнита КЭ, одним словом, странная "солянка" из юнитов. В итоге, от победы над этим горе-войском я получаю мизерное количество очков в башню ЭПМ. Ладно, думаю, на следующий день в атаку я отправляю 1 юнита КЭ + 7 разбоев… думая, что 300 медалей от победы в башне КЭ мне тоже пригодятся… А меня встречает 8 самоходных артиллерий…, которые атакуют первыми ! В итоге, я еле унёс ноги с двумя, основательно побитыми, разбойниками. И, то, радовался, что не вся самоходная арта достала до перевоплотившихся разбоев !
Вывод : большой респект соседу за то, что меняет защитные войска.
Вот так можно защищаться и от разбоев тоже. Правда, это лишь единичные случаи. Все-таки, главное - хорошая защита города.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх