Парилки в ПМ - ещё реально, или уже нет?

Старый Пэр

Император
Не прошло и полгода, как я апнулся в ПМ, как я сообразил, что блокирующий квест "Конец этой главы" (из ПМ, да) больше не блокирующий.
Да, иногда я торможу, как и все мы.
Но речь не об этом.

Я прорвался в линейку квестов НВ и пошёл по карте НВ.
При этом очень внимательно перечитал гайд на англоязычном форуме.

Там было сказано, что на карте НВ нельзя захватывать провинции Сальфа и Сакках.
И вот тут я столкнулся с большим-большим НО.
В линейке квестов НВ я дошёл до квеста, требующего избавиться от владельца этих провинций. Т.е. их нужно захватить :(
(название и текст квеста, увы, не задокументировал)

Дилемма.
Не захвачу - застряну в линейке НВ, и Парилок мне не видать.
Захвачу - хвост его знает, как пойдёт дальше.
Захватил.
Прошёл дальше по линейке.
И дошёл до блокирующего квеста "Король пустыни", который требует изучить "Контроль стресса" из дерева технологий НВ.
Всё.
Парилок у меня в ПМ не будет.

Теперь собственно вопрос.
Это я сам где-то накосячил и попал на ветку, требующую захвата Сальфа и Сакках?
Или разработчики подправили линейку квестов НВ, чтобы её нельзя было пройти до НВ?
 

Imperator Andreas

Император
Не знаю, как сейчас, я летом прошлого года на брюлеферме в Кунрире сделал всё, как в инструкции написано, и получил в Индустриальной эпохе юнитов Океана.
Аааа, посмотрел список квестов, вы упомянули "Конец этой главы", это не тот квест. На два квеста раньше него был "Правда или действие", вот на нем надо было остановиться.
Сочувствую...
 

Старый Пэр

Император
Не знаю, как сейчас, я летом прошлого года на брюлеферме в Кунрире сделал всё, как в инструкции написано, и получил в Индустриальной эпохе юнитов Океана.
Аааа, посмотрел список квестов, вы упомянули "Конец этой главы", это не тот квест. На два квеста раньше него был "Правда или действие", вот на нем надо было остановиться.
Сочувствую...
Вы невнимательно прочитали мой пост.
Очень невнимательно.
"Правда или действие" я прошёл намного раньше, чем в общем доступе появилась инфа о том, как обойти блокирующий квест в ПМ.

Так вот - я уже в ПМ. "Конец этой главы" для меня уже не блокирующий, о чём я и написал.

Я пошёл дальше по линейке квестов, пытаясь следовать инструкции.
И столкнулся с тем, что в линейке квестов есть квест, противоречащий инструкции.

Поэтому и пытаюсь выяснить - это мой косяк (т.е. я что-то сделал не так, и мои действия вызвали этот квест), или разработчики методично рубят все возможности получения юнитов из слишком старших эпох.
(юнитов НВ, будучи в ПМ, я получил без проблем)
 
Не прошло и полгода, как я апнулся в ПМ
Не, серьезно???
Ощущение что вы были здесь всегда. Когда я пришел в игру и на этот форум - все уже было в ваших комментах.
И вот я в Титане - а вы апнулись в ПМ?
ПМ - это че такое? Позднее Средневековье? Не, ну а че... Круто.
Поздравляю вас, так сказать.
Только зачем вам в ПС парики? Там же, это... Рыцари. Лошади, лучники...
Аутентичность эпохи соблюдать надо. )
 

xxGROMxx

Странник
У меня СОГ сейчас в индуске с юнитами океана (не говоря уж про парилки). А по теме - можно спросить (или купить) нужных товаров и переговорами захватить карту будущего, параллельно с квестами будки - три танка там точно будет
 
Не, серьезно???
Ощущение что вы были здесь всегда. Когда я пришел в игру и на этот форум - все уже было в ваших комментах.
И вот я в Титане - а вы апнулись в ПМ?
ПМ - это че такое? Позднее Средневековье? Не, ну а че... Круто.
Поздравляю вас, так сказать.
Только зачем вам в ПС парики? Там же, это... Рыцари. Лошади, лучники...
Аутентичность эпохи соблюдать надо
Вот только Титан Вам на пользу не пошёл, скорее даже во вред, поскольку своими рассуждениями по многим аспектам игры продолжаете веселить форум)
 

*ЕВгеникА*

Оруженосец
Не, серьезно???
Ощущение что вы были здесь всегда. Когда я пришел в игру и на этот форум - все уже было в ваших комментах.
И вот я в Титане - а вы апнулись в ПМ?
ПМ - это че такое? Позднее Средневековье? Не, ну а че... Круто.
Поздравляю вас, так сказать.
Только зачем вам в ПС парики? Там же, это... Рыцари. Лошади, лучники...
Аутентичность эпохи соблюдать надо. )
Зато человек любит всех поучать :) В первой строке его многочисленных текстов абсолютно на все темы всегда фигурирует и в приоритете "вы не правы" :)
 

Старый Пэр

Император
У меня СОГ сейчас в индуске с юнитами океана
Для Индуски и для ПМ - совершенно разные схемы.

переговорами захватить карту будущего, параллельно с квестами будки
Из ПМ уже нельзя пропустить квесты эпох, которые до Будки.
Их нужно все проходить параллельно с картой.

По гайду с англоязычного форума - блокирующего квеста НВ можно избежать.
У меня не получилось.
 
Верх