пароли !

andreyka2171

Странник
блин забыл пароль как его узнать без выхода из форума игры и изменения !?
 

andreyka2171

Странник
ага , но Я-то уже как -то случайно вошёл ! что-бы использовать эту кнопку надо выйти и востанавливать пароль заново !
вопрос был в другом как бы здесь его увидеть ? когда уже вошёл !
 

Mimikus

Император
ага , но Я-то уже как -то случайно вошёл ! что-бы использовать эту кнопку надо выйти и востанавливать пароль заново !
вопрос был в другом как бы здесь его увидеть ? когда уже вошёл !
Случайно не бывает.Браузер запомнил, наверное.А на форуме негде увидеть свой пароль напрямую.Но если браузер помнит- можно увидеть в разделе ,.пароль и безопасность,,, нужно только кликнуть на поле , куда предлагают ввести старый пароль.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Браузер запомнил, наверное
Только есть проблема что современные браузеры могут помнить состояние входа (при условии что на сайте есть такая функция)
Но при этом не знать сам пароль.

На работе периодически приходится восстанавливать пароли от эл.почты, потом заношу их в "Сохранённые логины/пароли" ручками
 

Mimikus

Император
На работе периодически приходится восстанавливать пароли от эл.почты, потом заношу их в "Сохранённые логины/пароли" ручками
Во всех-всех браузерах не скажу, но большинство и помнит(если настройка включена) , и визуально показать может.А вообще я всё равно всё дублирую кандарашиком в блокнотик, так оно надёжнее :p
 

Старый Пэр

Император
я всё равно всё дублирую кандарашиком в блокнотик
Лет 25 назад был и у меня такой блокнотик. Со всеми логинами/паролями от всех компов предприятия. Пару раз выручал :)

Теперь я старый и ленивый. У меня есть мастер-пароль, который я помню, и который стоИт на всех серверах. И если его ломанут - будет скомпрометирована вся инфраструктура.
Т.е. так, как сейчас у меня - это неправильно. Но это всё равно практичнее, чем блокнотик с паролями...
 

Mimikus

Император
Теперь я старый и ленивый. У меня есть мастер-пароль, который я помню, и который стоИт на всех серверах. И если его ломанут - будет скомпрометирована вся инфраструктура.
Т.е. так, как сейчас у меня - это неправильно. Но это всё равно практичнее, чем блокнотик с паролями...
А мы смотрим шире: бывают случаи. когда ВСЕ личные данные из инета и гаджетов(своих) недоступны.И нужно срочно бежать к другу-соседу, к его компу или ноуту...а его комп,ноут, браузеры о вас ничего не знают и не помнят...и тут мы берём с собой блокнотик и чувствуем себя счастливыми(относительно).Перестраховка? Пусть так, карман не тянет.
П.С.У меня тоже есть ваш вариант, а ещё я внёс все нужные данные в блокнот смартфона(именно в память, а не в облако или на какой-то сервер,и бумажный блокнот.Не накладно, зато степень надёжности выше :)
 

MIP-ZmeY

Император
У меня есть мастер-пароль, который я помню, и который стоИт на всех серверах.
У меня на всякий случай разделен мастер-пароль на три...
Отдельно для входа на сервера, отдельно для входа на ПК, отдельно для маршрутизаторов ну и не под стандартными именами админа (admin*, root)
(поскольку кто-то постоянно ломится на web-форму маршрутизаторов данное разделение выступает дополнительной страховкой)
 

MIP-ZmeY

Император
и тут мы берём с собой блокнотик и чувствуем себя счастливыми(относительно)
Вы не поняли... У него один пароль на всё!
В плане безопасности рискованно(если подберут то влезут везде где хеш-функция одна и та же), но зато пароль только в памяти
 

Mimikus

Император
Вы не поняли... У него один пароль на всё!
В плане безопасности рискованно(если подберут то влезут везде где хеш-функция одна и та же), но зато пароль только в памяти
Мне почему-то показалось, имеется ввиду один пароль, через который попадаем к остальным паролям...но и так можно, хоть это действительно очень ненадёжно.И в конце-концов, его тоже можно забыть...года идут..старость подкрадывается, склероз и всё такое :(
 

MIP-ZmeY

Император
Мне почему-то показалось, имеется ввиду один пароль, через который попадаем к остальным паролям
В таких случаях есть парочка надёжных сетевых хранилищ паролей
Подобными штуками у меня знакомый пользовался еще лет 10 назад, украли ноутбук когда был в Москве (пока стоял в пробке)
так он спокойно зашел в магазин купил новый и по мастер-пароля попал в хранилище паролей
(то есть все данные в том числе пароли к ним в облаке а значит несмотря на кражу ноутбука работа не встала)
 

Imperator Andreas

Император
блин забыл пароль как его узнать без выхода из форума игры и изменения !?
Не знаю, как у других, может MIP-ZmeY подскажет, если выйти из своего профиля, у всех будут заполнены поля ввода с логином и паролем или только у тех, кто написал оставаться в системе? И, если заходишь сразу на форум и не надо вводить каждый раз пароль, это значит, что работает кнопка "остаться в системе"?

В общем, в моем случае, когда нажал Выйти, потом поля для ввода заполнены моим ником и паролем, только пароль, естественно, кружочками.
Чтобы посмотреть, что скрывается под этими кружочками (с компа), нужно навести курсор на поле с паролем, нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Посмотреть код элемента", оно сразу в коде найдет тот, что отвечает за поле с паролем. Там находите type="password", тыкаете на этот password два раза левой кнопкой мыши, пишите вместо него text и нажимаете энтер, потом вместо кружочков должен появится пароль в виде букв и цифр, смотря что вводили, когда обновите страницу, опять будет кружочками.
 

MIP-ZmeY

Император
у тех, кто написал оставаться в системе?
если просто поставить галочку "запомнить"
то не выполняется выход при закрытии вкладки и перезагрузке

при этом сам логин и пароль не запоминаются браузером в хранилище паролей

поля для ввода заполнены моим ником и паролем, только пароль, естественно, кружочками
оно сразу в коде найдет тот, что отвечает за поле с паролем
насчёт подсмотреть в коде не скажу - никогда не пробовал так вычислять пароли что хранятся как настройки сессии (но вне хранилища паролей)
либо сохраняю их, либо просто ставлю програмку она может читать пароли что скрыты "звездочками" (или иными спец.символами)
 

Imperator Andreas

Император
если просто поставить галочку "запомнить"
то не выполняется выход при закрытии вкладки и перезагрузке

при этом сам логин и пароль не запоминаются браузером в хранилище паролей


насчёт подсмотреть в коде не скажу - никогда не пробовал так вычислять пароли что хранятся как настройки сессии (но вне хранилища паролей)
либо сохраняю их, либо просто ставлю програмку она может читать пароли что скрыты "звездочками" (или иными спец.символами)
Я не раз пользовался таким методом, как выше описал. Тоже не все пароли помню, но, если в поле ввода запомнился, можно через код посмотреть.
 

Старый Пэр

Император
У него один пароль на всё!
Не на всё. Только рутовый на серверах, которых не так уж и много.
Доступ к ним открыт только из внутренней сети, поэтому брутфорсить его некому.

в конце-концов, его тоже можно забыть
У меня есть коллега, намного моложе. Ему склероз не грозит ещё лет 25 :)
 

Imperator Andreas

Император
Если он заходит с компа и каждый раз не надо вводить пароль, значит должно после выхода в полях для ввода сохраниться логин и пароль, и можно воспользоваться предложенным мною вариантом, чтобы посмотреть, какой там пароль.
 
Верх