Патрик. Прохождение города с 1-м набором задач.

MIP-ZmeY

Император
Ну я и говорю, проходишь город, получаешь приз. 14 городов, 14 призов
Не так!

Проходишь 1-ый город на 33 задания: за 25-ого приз и 8 очков остаток переносится в следующий город
Проходишь 2-ой город на 33 задания: приз теперь не после 25-ого задания а после 25-8=17-ого задания а переносится уже 33-17=16 очков
Проходишь 3-ой город на 34 задания: и получаешь два приза... на 25-16=9-ом задании и на 34-ом!
 

MIP-ZmeY

Император
Не выполняя все задания в городе можно добраться до 14-ого приза
не за ровно 14 городов
а на 11-ом городе!
12/4=3, 3*3=9, 9+[2]=11

Про экономию времени и горшков думаю можно не грузить, поскольку как сложно у Вас с соотношением приз не за город а за выполнения заданий
Кстати, можно вообще ни одного приза не получить за все города... Если не выполнять задания!
 
Завершилась поездка. Есть время дописать гайд. Так как еще 16 дней ивента, думаю будет польза.

Пока что подредактировал описание 1 города. Добавил вариант завершения города выполнением задачи на накопление 16Q:
Далее либо копим 8.4Q и переходим в следующий город, либо доделываем задачу на накопление 16Q клевера.
Это займет дополнительно 6 часов, но позволит выполнить еще одну задачу.

Остальные задачи - по желанию и по наличию свободного золота для перехода дальше.
 

Флора Могучая

Странник
Супер!! Теперь пригодится только во втором круге!! Столько ошибок я наделала!! И сижу теперь на цветах до 200:)))))
Спасибо!!
А третий город будет, стесняюсь спросить:)))))))
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Добавил в первом сообщении прохождение 2 города (710 золота, за 38 часов при выполнении 33 задач, или за 46 часов - 34 задачи).
Укладываюсь в то же время на 1 задачу меньше и на 110 золота дешевле (31 задачу уже сделал за 32 часа, идет сбор 8.4). Не ставить менеджера шляп вообще, менеджера фейерверков достаточно 1 уровня.
"На 1 задачу меньше" - это задача на менеджера фейерверков как раз.
 
Укладываюсь в то же время на 1 задачу меньше и на 110 золота дешевле (31 задачу уже сделал за 32 часа, идет сбор 8.4). Не ставить менеджера шляп вообще, менеджера фейерверков достаточно 1 уровня.
"На 1 задачу меньше" - это задача на менеджера фейерверков как раз.
Тоже вариант. Сейчас посчитаю и подправлю.
 

HyenasLaugh

Оруженосец
Знающие люди, подскажите, есть какие-нибудь нюансы по прохождению 3-го города? Можно взять за основу алгоритм первого или второго города по гайду товарища Карельского?
 

MIP-ZmeY

Император
Знающие люди, подскажите, есть какие-нибудь нюансы по прохождению 3-го города? Можно взять за основу алгоритм первого или второго города по гайду товарища Карельского?
А какие могут быть нюансы?

На заданиях "Апнуть N уровней" стараться поднимать...
* верфь и фестиваль до контрольных точек умножения скорости и грузоподъёмности
* и те здания что нужно будет "апнуть до уровня M" поэтому чем меньше "холостых" тем больше шансов раньше времени не встрять
Выше значений 315/315...240/200/150/100/75 стоимости апов слишком критичны.

Ну и режим "дальше по одному квесту" наступает также рано как и в первом городе: задания 20 (напитки-3) и 23 (фест-4)
 

MissKiss

Странник
Вы все такие сложные слова говорите. Я просто чуть - почитала и стала подгонять 1 к 1 верфь с фестом , считаю это важно а потом не обращая внимания на маленькие стремилась к самому большому производству ;)
 
Я тут отписывался, что по глупости выполнил все задания в первом городе.
Вот следствие этой глупости:
2020281959.png
Клевера более чем достаточно для закрытия города - но золота на открытие сундуков нет.
И задания в городе остались только на менеджеров - т.е. тоже требуют золота.
А золота нет. И квесты за горшки выполнены все. Сегодня будет ещё один - на 150 горшков. И ещё 100 упадет в подарок. Но даже они меня не спасут...

Не делайте так, как я :(
 

MIP-ZmeY

Император
Я тут отписывался, что по глупости выполнил все задания в первом городе.
Клевера более чем достаточно для закрытия города - но золота на открытие сундуков нет.
И задания в городе остались только на менеджеров - т.е. тоже требуют золота.
А золота нет. И квесты за горшки выполнены все. Сегодня будет ещё один - на 150 горшков. И ещё 100 упадет в подарок. Но даже они меня не спасут...
Не делайте так, как я :(
Я так понимаю что это всё-таки 4-ый город?
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Я так понимаю что это всё-таки 4-ый город?
Плохо понимаете. Это третий город, на который у человека не хватает золота, потому что он потратил золото на то, чтоб в первом городе сделать все задачи.
Сегодня будет ещё один - на 150 горшков. И ещё 100 упадет в подарок. Но даже они меня не спасут...
И 1400 за 45 квестов.
 

MIP-ZmeY

Император
25+25+(25-9)=66
66-10(6-ой)-33(5-ый)=23
всё таки должен быть 4-ый

но попробуем в прямую сторону
25*4+9=109/38=2,8
да 3-ий

а что мешало человеку закрыть 3-ий город без открытия сундуков?
(ну или только бесплатный)
ведь всё равно по механике один город закрываем без них
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
25+25+(25-9)=66
66-10(6-ой)-33(5-ый)=23
всё таки должен быть 4-ый

но попробуем в прямую сторону
25*4+9=109/38=2,8
да 3-ий

а что мешало человеку закрыть 3-ий город без открытия сундуков?
(ну или только бесплатный)
ведь всё равно по механике один город закрываем без них
1) Не "без них", а "не со всеми"
2) Смотря как с инцидентами повезет. Я уже набрал достаточно, чтоб пять городов со всеми призами закрыть.
 

MIP-ZmeY

Император
1) Не "без них", а "не со всеми"
Я планирую шестой нормально закрыть...
И там взять на всё:)
2) Смотря как с инцидентами повезет. Я уже набрал достаточно, чтоб пять городов со всеми призами закрыть.
Сначала падали хорошо а сейчас уже 3-ьи сутки вообще без них в трёх мирах:(
 
Верх