Патрик. Прохождение города с 1-м набором задач.

В первом городе поменял прохождения пятого этапа.
Было так:
59. Поднимаем Фестиваль до 275 уровня.
60. Ждем 2 часа пока завершиться задача на сбор цветов 10В. Закрываем задачу.
61. Закрываем задачу на улучшение напитков до 50 уровня.
62. Поднимаем Фейерверки до 35 уровня.
63. Поднимаем Корабль до 265 уровня.
64. Поднимаем Фестиваль до 300 уровня.
65. Поднимаем Корабль до 300 уровня.
66. Поднимаем Фейерверки до 50 уровня.
67. Закрываем задачу на 200 улучшений.
68. Поднимаем Шляпы до 200 уровня. Закрываем задачу.

Стало так:
59. Поднимаем Фестиваль до 275 уровня.
60. Ждем 2 часа пока завершиться задача на сбор цветов 10В. Закрываем задачу.
61. Закрываем задачу на улучшение напитков до 50 уровня.
62. Поднимаем Фейерверки до 30 уровня.
63. Поднимаем Корабль до 265 уровня.
64. Поднимаем Шляпы до 200 уровня.
65. Поднимаем Цветы до 160 уровня.
66. Поднимаем Торты до 110 уровня.
67. Поднимаем Напитки до 60 уровня. Закрываем задачу на 200 улучшений.
68. Поднимаем Фестиваль до 300 уровня.
69. Поднимаем Корабль до 300 уровня.
70. Поднимаем Фейерверки до 50 уровня.

На этапе задачи на 200 улучшений, главное максимально быстро ее закрыть, чтобы открыть следующую задачу на накопление 16Q клевера.
Поэтому улучшаем все здания с минимальной ценой улучшений.
Я об этом не подумал при первых прохождениях. Кто-то из игроков догадался, но своими соображениями не поделился.
Данный ход позволяет ускорить прохождение города как минимум на 8 часов.
 
Ивент ещё не закончился - но итоги уже можно подвести.

1. Ивент не сложный - но затратный по времени, даже если следовать готовому гайду.
2. Для того, чтобы собрать весь сет 2-го уровня - есть две стратегии. Первая - заканчивать каждый город с запасом 1900 золота и выкупать все 6 сундуков, что даёт гарантированный Набор выбора Кельтского леса после каждого города. Вторая стратегия - не покупать сундуки при закрытии города (брать только бесплатный), а сэкономленное золото использовать на прохождение следующего города - таким образом будет пройдено намного больше городов и взято намного больше Больших призов (каждый 3-й в которых - Набор выбора). Которая из 2-х стратегий правильная - я не знаю. Знаю только, что в любой стратегии нельзя тратить золото на "лишние" апы менеджеров.
3. Даже без гайда город легко проходится при соблюдении следующих простых правил:
- очень желательно заранее выяснить, прокачка каких менеджеров и до каких уровней есть в заданиях (по результатам ивента с Беты на сторонних ресурсах эта информация появляется довольно оперативно)
- менеджеров Фестиваля и Верфи всегда прокачивать до максимальных уровней, которые есть в заданиях, и всегда прокачивать параллельно
- менеджеров остальных зданий прокачивать выше 1-го уровня только тогда, когда открыты только 3 задания на менеджеров (при этом выбирать тех, прокачка которых обходится дешевле)
- апать здания Фестиваля и Верфи всегда параллельно (нет ничего убыточнее, чем Фестиваль, работающий "вхолостую")
(Верфь, одинаково прокачанная с Фестивалем (и по менеджерам, и по зданиям) перевозит чуть больше товара, чем успевает перерабатывать Фестиваль - это нормально!)
- не апать здания "заранее" (только потому, что уже есть клевер на это)
- по возможности - "коллекционировать" задания на ап зданий, и выполнять их одновременно (например, "поднять такое-то здание до такого-то уровня" и "поднять здания на N уровней")
- после постройки каждой следующей фабрики не тратить ресурсы на предыдущие фабрики, т.к. производство товара каждой следующей фабрикой в десятки раз выше фабрики предыдущей
- закрывать город, как только будет собрано 8.4Q клевера (при второй стратегии) или 8.4Q клевера и 1900+ золота (при первой стратегии)
(чем больше городов будет пройдено - тем больше Больших призов будет получено. потому что первые задания в городе выполняются быстрее и стоят дешевле последних. это справедливо для обеих стратегий)
Это всё элементарно - я не открываю Америку :)
Но иногда очевидные вещи упускаются из внимания.
А механика ивента, судя по всему, будет использоваться и в будущем - нужно быть к этому готовым :)
 

MIP-ZmeY

Император
А механика ивента, судя по всему, будет использоваться и в будущем - нужно быть к этому готовым
Механика скорее всего останется эксклюзивом для Патрика
Так же как когда-то было с Карнавалом и его 3-мя играми
и как сейчас осталось с Рулеткой Летнего ивента
 

Manthatyoufear

Маркиз
Ивент прошел сумбурно.. жду золота для закрытия очередного города.. :rolleyes:
без понятия хватит ли еще на одну улучшалку золота, возможно нет :eek:
тогда просто не буду апать Каменную скульптуру, вообще неясно зачем этот кусок.. :confused:
 

Wiking0077

Странник
Насобирать 200 миллиардов шляп это жесть 200 уровень шляп за день всего 88 миллиардов наколотил. Я уже прокачал полностью управляющего, сейчас по 10.5 миллионов капает, 238 уровень, выше качать сильно дорого, еще нужно и 8.4 на переход накопить(
 

Berkanа

Император
Насобирать 200 миллиардов шляп это жесть 200 уровень шляп за день всего 88 миллиардов наколотил. Я уже прокачал полностью управляющего, сейчас по 10.5 миллионов капает, 238 уровень, выше качать сильно дорого, еще нужно и 8.4 на переход накопить(
А... простите, зачем?:D Не, ну я тож накопила шляп. Но только потому что город болтается в ожидании горшочков для открытия сундуков. Он последний. Может болтаться еще неделю. И даже будет болтаться еще неделю
 

Wiking0077

Странник
А... простите, зачем?:D Не, ну я тож накопила шляп. Но только потому что город болтается в ожидании горшочков для открытия сундуков. Он последний. Может болтаться еще неделю. И даже будет болтаться еще неделю
У меня осталось 2 задания, насобирать шляп и улучшить 200 раз здания, оба на данном этапе трудно выполнимые, по крайней мере улучшить здания)
 

Berkanа

Император
У меня осталось 2 задания, насобирать шляп и улучшить 200 раз здания, оба на данном этапе трудно выполнимые, по крайней мере улучшить здания)
Ну так если это последний город, то пусть крутятся эти шляпы. А если нет, то зачем они нужны? Накопили 8,4Q листочков и идем дальше
 

MIP-ZmeY

Император
оба на данном этапе трудно выполнимые, по крайней мере улучшить здания)
Видимо из-за того что неправильно апались в середине города:)
У меня такое было с первым городом когда делал его неделю

Цена финальных 200 апов всего 45Q
про время немного наврал - ночные часы с СБ на ВС забыл которые дали запас в 16Q для закрытия города

(жаль на скринах нет даты, а в имени я уже затёр когда переименовывал)
1583404390444.png
1583404430188.png
 

Wiking0077

Странник
Вероятно где то не правильно делал. Подскажите сколько горшочков на все 6 сундуков? И сколько нужно клевера что бы закрыть ап 200)
 

Вложения

  • клевер.jpg
    клевер.jpg
    178,5 КБ · Просмотры: 18

MIP-ZmeY

Император
Вероятно где то не правильно делал. Подскажите сколько горшочков на все 6 сундуков? И сколько нужно клевера что бы закрыть ап 200)
Я бы предложил так
Не самый дешевый вариант, но так быстрее копиться будет и Фест нужно апать первым
1583417393932.png
 
Последнее редактирование:

Wiking0077

Странник
Да, дороговато, пока горшочки коплю, посмотрю, сколько накопится пока наберется горшочков)
 

MIP-ZmeY

Император
Вероятно где то не правильно делал. Подскажите сколько горшочков на все 6 сундуков? И сколько нужно клевера что бы закрыть ап 200)
Фест 300->315 ~8,62Q
Торты 100->144 ~4,67Q
Алко 25->93 ~4,29Q

Пиро 50->62 ~4,26Q
8,62+4,67+4,29+4,26=21,84Q
Если сразу поднять фест до 115 то должен показать что сбор 10,5Q за 8 часов и того на дальнейшие апы и закрытие города около 24 часов
 

HyenasLaugh

Оруженосец
Что ж, для себя лично считаю ивент вполне успешным, комплект леса 2-го уровня собран легко и без проблем, осталось дождаться кусочка за 56-ое задание, ну и плюс другие прочие плюшки из сундуков. Огромное спасибо топикстартеру за этот гайд, без него было бы наверняка посложнее))

Я так понял, что как раз гайдов по 3-ем городам достаточно, потому что на 4-ом городе квесты были как на 1-ом, на 5-ом как на 2-ом и на 6-ом как на 3-ем. Наверное, они так и идут по кругу.
 
2. Для того, чтобы собрать весь сет 2-го уровня - есть две стратегии. Первая - заканчивать каждый город с запасом 1900 золота и выкупать все 6 сундуков, что даёт гарантированный Набор выбора Кельтского леса после каждого города. Вторая стратегия - не покупать сундуки при закрытии города (брать только бесплатный), а сэкономленное золото использовать на прохождение следующего города - таким образом будет пройдено намного больше городов и взято намного больше Больших призов (каждый 3-й в которых - Набор выбора). Которая из 2-х стратегий правильная - я не знаю. Знаю только, что в любой стратегии нельзя тратить золото на "лишние" апы менеджеров.
Я по прежнему не знаю, какая из 2-х стратегий правильная - первая (6 сундуков в каждом городе) или вторая (как можно больше городов, и в каждом брать только бесплатный сундук). Думаю, что самый оптимальный вариант - сочетание обеих стратегий: если есть 2300-2400 золота (это 1900 на 6 первых горшков + хотя бы 400-500 на старт следующего города) - выкупаем все 6 сундуков, если же золота мало - не тратим время, не ждём, пока соберётся золото, а сразу начинаем новый город (берём только 1 бесплатный сундук).

Если вы помните - я уже писал, что в первом городе сделал большую ошибку - потратил кучу лишнего золота на выполнение всех заданий.
Потом ждал, пока наберётся 1900 золота, чтобы взять все 6 сундуков.
Потом ждал, пока наберётся хоть немного золота на менеджеров во втором городе...
А потом пошёл по второй стратегии :)
В итоге: только что получен 7-й Набор выбора Кельтского леса (очередной Большой приз), плюс 2 элемента сета были получены в линейке ивентовых заданий, плюс 8-й Набор выбора будет получен за последнее задание ивента.
Т.е. полный комплект для сета 2-го уровня будет собран без единого брюлика (даже при том, что в начале была сделана ошибка - потрачено много лишнего золота).
Ежедневные горшки забирал регулярно.
С происшествий горшки падали - но не сказал бы, что много.

Вывод №1: ивент спокойно проходится без брюлевых вливаний даже при "неоптимальном" выполнении заданий в городе (но нельзя косячить всё время :) и повторять свои ошибки или делать новые).
Вывод №2: ивент требует очень много времени на прохождение, гораздо больше, чем другие ивенты (стаж игры - 2 с лишним года).
 
Последнее редактирование:
Верх