ПбГ. Формирование групп на сезон.

AL Lucky

Странник
Группы гильдий на сезон формируют в зависимости от их ОП. А существует ли какой-нибудь алгоритм по которому гильдия попадает в ту или иную группу с одинаковыми ОП?
 

Sergey2406

Император
Группы гильдий на сезон формируют в зависимости от их ОП. А существует ли какой-нибудь алгоритм по которому гильдия попадает в ту или иную группу с одинаковыми ОП?
1. Алгоритм существует
2. Игроки его не видели
 

моябабушка

Странник
Ещё раз хочу поднять вопрос формирования групп на сезон. Как получается, что в одной группе присутствуют совершенно разные по силе и составу гильдии? Рейтинг 18 и 70. Количество игроков 70-80 и 10 - 15?
Картинка, когда поле окрашено в один цвет в течение всего сезона становится уже привычной. Но если раньше одна гильдия просто доминирует над всеми, либо создаёт шаххматку с другой, то теперь встречается и новая форма взаимоотношения гильдий на полях. Явно доминирующая гильдия устанавливает свои правила и сама решает кто займёт последующие места. Она буквально диктует остальным гильдиям на каких секторах они могут воевать, а на каких нет. За непослушание наказывает прижиманием к берегу. Этакая дедовщина.
Смысла воевать за какое либо место вообще нет. Всё решается не в честной борьбе.
 

MIP-ZmeY

Император
Всё решается не в честной борьбе.
А что тут нечестного в том что гильдия в которой 10-15 человек не хочет увеличивать количество участников но хочет бороться за те же призы за которые борются гильдии с количеством участников 70-80 и поэтому игра Вас вместе сталкивает.
Посмотрите соревнования по киберспортивным соревнованиям. По теннису или шахматам (где не круг а олимпийка). Там постоянно сеют сильного и слабого. Это нормально заставлять слабого реально стараться против сильного, если он желает хорошие призовые.
А не дарить ему халявную сетку лишь бы он не обиделся.

Вы не тот рейтинг смотрите, поэтому Вам и кажется что между ними дикий разрыв.
А по факту по очкам ПБГ они сейчас рядом.
Только одни упали до той точки куда прыгнули вторые.

Картинка, когда поле окрашено в один цвет в течение всего сезона становится уже привычной.
Она и раньше была привычной.
С поправкой что периодически на карте было 2 равных гильдии, которые вынуждены были договариваться.

Она буквально диктует остальным гильдиям
А что ей делать, если Вы прыгнули выше головы и теперь мешаетесь?!
Именно только что диктовать остальным свои условия.

За непослушание наказывает прижиманием к берегу. Этакая дедовщина.
Правильно делают.
Пока Вы на расслабоне делаете вид что за что-то там готовы бороться, ребята в Поля вкладывают своё время (не 10 минут автобоя до 50-70 усталки, а много больше) и ресурсы.
 

MIP-ZmeY

Император
Количество игроков 70-80 и 10 - 15?
Посмотрел свой прошедший сезон.
Гильдия из 5 человек взяла первое место с двукратным отрывом от гильдий на 68 и 66 человек соответственно.
Ребята взявшие 1-ое по 600-800 боёв делали на каждого. Пока их соперники приходящие в игру только на 30-50% состава с трудом делали некоторыми своими игроками 400 боёв.
4-6 места разделили гильдии на 19,2,1 человек... мне оставили только 6-ое, потому что гильдия на 20 человек в выходные сидела активно вливала ресурсы в здания и брюли в ускорение стройки и этим они притопили и ребят которым досталось 5-ое, и меня.
 
Ещё раз хочу поднять вопрос формирования групп на сезон. Как получается, что в одной группе присутствуют совершенно разные по силе и составу гильдии? Рейтинг 18 и 70. Количество игроков 70-80 и 10 - 15?
Картинка, когда поле окрашено в один цвет в течение всего сезона становится уже привычной. Но если раньше одна гильдия просто доминирует над всеми, либо создаёт шаххматку с другой, то теперь встречается и новая форма взаимоотношения гильдий на полях. Явно доминирующая гильдия устанавливает свои правила и сама решает кто займёт последующие места. Она буквально диктует остальным гильдиям на каких секторах они могут воевать, а на каких нет. За непослушание наказывает прижиманием к берегу. Этакая дедовщина.
Смысла воевать за какое либо место вообще нет. Всё решается не в честной борьбе.
Был у нас один сезон, когда четыре гильдии (в каждой из них игроков было больше, чем в нашей) играли против нас. Было трудно но интересно. В итоге мы заняли третье место. Правда я набил боёв на 1000 меньше, чем обычно.
 
Картинка, когда поле окрашено в один цвет в течение всего сезона становится уже привычной. Но если раньше одна гильдия просто доминирует над всеми, либо создаёт шаххматку с другой, то теперь встречается и новая форма взаимоотношения гильдий на полях. Явно доминирующая гильдия устанавливает свои правила и сама решает кто займёт последующие места. Она буквально диктует остальным гильдиям на каких секторах они могут воевать, а на каких нет. За непослушание наказывает прижиманием к берегу. Этакая дедовщина.
Смысла воевать за какое либо место вообще нет. Всё решается не в честной борьбе.
Верно
Вот кто воюет за места - те и красят поле в своей цвет. Шахматки ушли в прошлое, сейчас ТОП-ги собирают ОП в промышленных масштабах.
А все остальные играют как играли. Сейчас особо долго фармить не получается, для фарма вполне достаточно секторов вокруг штаба. Если ги не совсем овощная, конечно.
 

моябабушка

Странник
А что тут нечестного в том что гильдия в которой 10-15 человек не хочет увеличивать количество участников но хочет бороться за те же призы за которые борются гильдии с количеством участников 70-80 и поэтому игра Вас вместе сталкивает.
Посмотрите соревнования по киберспортивным соревнованиям. По теннису или шахматам (где не круг а олимпийка). Там постоянно сеют сильного и слабого. Это нормально заставлять слабого реально стараться против сильного, если он желает хорошие призовые.
А не дарить ему халявную сетку лишь бы он не обиделся.


Вы не тот рейтинг смотрите, поэтому Вам и кажется что между ними дикий разрыв.
А по факту по очкам ПБГ они сейчас рядом.
Только одни упали до той точки куда прыгнули вторые.


Она и раньше была привычной.
С поправкой что периодически на карте было 2 равных гильдии, которые вынуждены были договариваться.


А что ей делать, если Вы прыгнули выше головы и теперь мешаетесь?!
Именно только что диктовать остальным свои условия.


Правильно делают.
Пока Вы на расслабоне делаете вид что за что-то там готовы бороться, ребята в Поля вкладывают своё время (не 10 минут автобоя до 50-70 усталки, а много больше) и ресурсы.
1. Что значит не хочет увеличивать? А должна? Каждый выбирает гильдию по душе. Гильдий тысячи и все они разные.
2. По любому в каждой лиге есть подгруппы,где собираются гильдии с ПРИМЕРНО равными возможностями. И в этих подгруппах кто то сильнее, кто то слабее, но есть реальная борьба и реальные шансы победить. Но если заведомо сильная на порядок гильдия специально стремится попасть в более слабую подгруппу, чтобы там не иметь РЕАЛЬНЫХ конкурентов это нормально ?
3. Что значит имеет право диктовать свои условия? Что значит "теперь мешаетесь"? Если будут соревноваться спортсмены тяжёлого веса и лёгкого веса между собой, смысл такого соревнования?
Соперника надо выбирать равного себе по силам. Тогда это достойная победа. А когда выбираются соперники заведомо слабее, грош цена такой победе.
 

MIP-ZmeY

Император
1. Что значит не хочет увеличивать? А должна?
Если цель побеждать на Полях в верхних группах распределения то должна.
Если не хочет, то пусть не ноет что не может выиграть... и лишается возможности побороться за вкусные призы, которые даются только в верхних группах распределения и только за призовые места в них по итогам сезона.

если заведомо сильная на порядок гильдия специально стремится попасть в более слабую подгруппу, чтобы там не иметь РЕАЛЬНЫХ конкурентов это нормально ?
В старших подгруппах даже стремиться не надо чтобы получить на следующий сезон слабую подгруппу... достаточно оказаться одним из самых слабых в сильной подгруппе (среди пары топов и их приближенных) и из-за того что скачки слишком большие ты почти 100% получишь слабых которые в прошлый сезон нагибали еще более слабых чем они.
Я играя в соло без осадок и часто летаю между слабыми которые выигрывают только за счёт того что в прошлом сезоне у них была мёртвая подгруппа в золотой лиге. А из-за попадания к таким потом прыгаю в 875-925 ОЛ, получая сильных которые за 2 суток без проблем красят всю карту если им никто не мешает.

Если будут соревноваться спортсмены тяжёлого веса и лёгкого веса между собой, смысл такого соревнования?
Тут соревнуются не спортсмены разных весовых категорий...
Вне 1000 ОЛ у нас играют между собой команды разного уровня в одной сквозном турнире. Условные Реалы или Барселоны на спаде своей формы выходят против например Аякса/ПСВ, Порту/Спортинга, Селтика/Рэнджерс, ЦСКА/Зенита/Спартака и так и далее!
Когда сильные спортсмены мирового класса вынуждены терпеть тот факт что им по жеребьёвке выдали выскочек которые обыграли еще более донных игроков чем они сами.
В футбольном мире никто из выскочек не жалуется что им не дают отдельную сетку в ЛЧ, что они для призовых плей-офф должны в группе минимум по 1 разу выиграть у двух команд топ-класса и выиграть 2 раза у команды среднего класса... оставаясь при этом жалким "чемпионом водокачки".
У нас же тут постоянно кто-то умничает, требую себе "равных" соперников;)
(а на самом деле просит гильдии слабее себя которых они надеются легко побеждать за счёт того что товар своей эпохи можно легко и относительно дешево купить за сошки и задавить соперника осадками)

Что значит имеет право диктовать свои условия? Что значит "теперь мешаетесь"?
Именно потому что слабые (хоть они могут быть и большими по количеству участников) и маленькие гильдии участвуют в функционале для больших и(!) сильных гильдий... они вынуждены молчаливо терпеть свои прыжки "выше головы".
ы ровно также играя на 2-3 гильдии за первое место давите тех кто играет за 4-6, а те кто между собой заочно поделят 7-8 вовсе не играют.
Если по результатам прошлого (и давайте на чистоту часто халявного) сезона (потому что игры с равными редкость и для таких как я и Вы) большие но слабые или средние по силе но маленькие по количеству участников гильдии попали к сильным которые немного отстают от топов... но это вполне справедливо.
Потому что как не крути система лиг единая... и как не уменьшай скачки всё равно самые сильные в своих подгруппах будут попадать в подгруппу где они не потянут! Поскольку там гильдии посильнее будут.

А когда выбираются соперники заведомо слабее, грош цена такой победе.
Вы топите за количество побед отраженное в статусе гильдии или за то чтобы получать более вкусные призы не будучи достойными их?))
Если за первое... то Вы бы тут не писали тут глупые аналогии, а создали петицию чтобы сделать скачки менее амплитудными. Только когда это предлагалось уже, я что-то не видел там много желающих потрудиться подольше... чтобы взамен получить более близкое распределение возле своей "точки силы".
А если за второе... то смиритесь с тем что за "красивые глаза" никто не будет Вам давать те же призы которые фармят гильдии не выпадающие из Брю-лиги.
 
1. Что значит не хочет увеличивать? А должна? Каждый выбирает гильдию по душе. Гильдий тысячи и все они разные.
Верно. Гильдий тысячи, и все разные. Потому и возможности у них разные.

2. По любому в каждой лиге есть подгруппы,где собираются гильдии с ПРИМЕРНО равными возможностями. И в этих подгруппах кто то сильнее, кто то слабее, но есть реальная борьба и реальные шансы победить. Но если заведомо сильная на порядок гильдия специально стремится попасть в более слабую подгруппу, чтобы там не иметь РЕАЛЬНЫХ конкурентов это нормально ?
Да. Это совершенно нормально. Называется "Игровая тактика".

3. Если будут соревноваться спортсмены тяжёлого веса и лёгкого веса между собой, смысл такого соревнования?
Мне тоже не очень нравятся новые поля.
То есть и старые были не айс, полностью ломая концепцию игры. Но новые - это вообще катастрофия.
Хотя, может, геймдизайнеры имели в виду своего рода возвращение к истокам.
Чтобы 90% игроков забили на пля, и, как раньше, строили домики и собирали урожай... )

Что ж поделать.
Нас, как вы понимаете, не спрашивают.
 

моябабушка

Странник
У нас же тут постоянно кто-то умничает, требую себе "равных" соперников;)
(а на самом деле просит гильдии слабее себя которых они надеются легко побеждать за счёт того что товар своей эпохи можно легко и относительно дешево купить за сошки и задавить соперника осадками)


Именно потому что слабые (хоть они могут быть и большими по количеству участников) и маленькие гильдии участвуют в функционале для больших и(!) сильных гильдий... они вынуждены молчаливо терпеть свои прыжки "выше головы".
ы ровно также играя на 2-3 гильдии за первое место давите тех кто играет за 4-6, а те кто между собой заочно поделят 7-8 вовсе не играют.
Если по результатам прошлого (и давайте на чистоту часто халявного) сезона (потому что игры с равными редкость и для таких как я и Вы) большие но слабые или средние по силе но маленькие по количеству участников гильдии попали к сильным которые немного отстают от топов... но это вполне справедливо.
Вы вообще не о том, о чем пишу я. Проблема возникает не тогда, когда более слабая гильдия случайно попадает выше (в таком случае она реал но оценивает свои силы и не стремиться занять в сильной подгруппе первые места). Проблема возникает когда сильная гильдия намеренно попадает в более слабую подгруппу, и там вообще не имеет достойных конкурентов. И мало того, что легко занимает первое место и всю карту, но ещё и решает какие гильдии займут остальные места. И буквально диктует под угрозой наказания кому какой участок карты занимать и дальше ни ни.
 

MIP-ZmeY

Император
Проблема возникает когда сильная гильдия намеренно попадает в более слабую подгруппу, и там вообще не имеет достойных конкурентов.
Мало того, что легко занимает первое место и всю карту, но ещё и решает какие гильдии займут остальные места.
И буквально диктует под угрозой наказания кому какой участок карты занимать и дальше ни ни.
И что Вы предлагаете?!
Запретить им плохо отыграть сезон разработчики не имеют права, вмешаться в программу и не отминусовать заслуженные 25/75 ОЛ также не имеют права.
При этом наказать за то что такая гильдия попав в слабую подгруппу диктует свои правила разработчики также не имеют права, согласно своим же Правилам.

Если цель всего опуса была в том чтобы пожаловаться, что такие ситуации возникают... то все давно в курсе!
Несправедливости в этом не вижу.
Я отыграв сезон на 850 ОЛ против тех кого выгнали из 1000 ОЛ ненамеренно попадаю на 675 ОЛ (нижние подгруппы Платины)... и там играя в соло тоже играю так как удобно мне, а не моим соперникам... Хочу буду бить тех кто без моего вмешательства без проблем мог бы забрать 2-ое место, а хочу наоборот позволю им забрать 2-ое место без борьбы задавив тех кто мог бы им составить конкурентную борьбу за 2-ое место.

Проблема возникает когда сильная гильдия намеренно попадает в более слабую подгруппу, и там вообще не имеет достойных конкурентов.
В общем необязательно намеренно попадать в слабую подгруппу чтобы потом ТЕРПЕТЬ середняков вроде Вас... достаточно попасть в группу где играешь 1 против 3-4.
А Вы если не можете быть им достойным соперников. то сидите и молчите.... они в своём праве сильного диктовать условия. Раз уж Вы не можете им ответить, потому что они опустились туда где им не место, а вы поднялись туда где не место Вам.

Вы вообще не о том, о чем пишу я.
И как раз об этом и речь что одни попадают туда где не тянут, и получают соперников которых не тянут... а другие как раз и являются соперниками которые попали туда где нету достойных конкурентов не вытянув в прошлом сезоне Полей игру против нескольких соперников.
А вообще интересно о каких границах ОЛ идёт речь, чтобы понять о насколько сильных соперниках идёт речь.;)
 

моябабушка

Странник
"Хочу буду бить тех кто без моего вмешательства без проблем мог бы забрать 2-ое место, а хочу наоборот позволю им забрать 2-ое место без борьбы задавив тех кто мог бы им составить конкурентную борьбу за 2-ое место."
Воот! Суть того, что позволяет превращать честное соревнование, в хотелки самодура, волею случая получившего власть. И отбивает желание играть на полях. Прекрасная иллюстрация того, о чем я пишу очень.

"При этом наказать за то что такая гильдия попав в слабую подгруппу диктует свои правила разработчики также не имеют права, согласно своим же Правилам."
Вот это и есть цель моего "опуса. Чтобы разработчики устранили подобную возможность, когда в группу попадает гильдия, легко набирающая НА ПОРЯДОК больше очков , чем все остальные.
 

MIP-ZmeY

Император
Чтобы разработчики устранили подобную возможность, когда в группу попадает гильдия, легко набирающая НА ПОРЯДОК больше очков , чем все остальные.
И что Вы предлагаете?!
Если гильдия получила -75/-125 очков и упала до уровня гильдии которая чудом получила +125 хотя этот уровень не тянет потому что её прямого конкурента спустили на 3-ье место ТИПЫ которые взяли 1-ое.

У данной задачи нет решения. Потому что как не градируй всё равно слабые будут выпрыгивать в сильную подгруппу, а сильные из-за отпусков или иных причин падать в слабую подгруппу. И в одной подгруппе будут попадаться соперники между которыми реальной разницы минимум в 2 подгруппы.

И отбивает желание играть на полях.
Ну так не играйте тогда... толку ныть что система сквозная, а вы хотите играть только с теми кого можете выиграть потому что они в отличии от Вас не играют в эту пародию, а просто присутствуют... поскольку это отличный способ сливать попытки авика и химы.
 
Верх