Переговоры в дейликах

Тема в разделе "Фордж холл", создана пользователем Василий Пупкин II, 17. дек 2018.

1. Василий Пупкин II

Василий Пупкин II Странник

В очередном дейлике - очередные очень сложные переговоры.
    4 попытки, 8 единиц товара нужно отдать каждому переговорщику.
    40 единиц за попытку, где-то в районе 150 единиц товара за 4 попытки (если ещё в эти 4 попытки уложишься - иначе ещё и брюлики выкинуть прийдётся).
    И какой приз? Святка, или колодец? Нет. Сундук военного гения! В лучшем случае - 3 разбоя. В худшем - 3 барабанщика, полезность которых 0 целых шиш десятых.

Уважаемые разработчики.
    Подобные сочетания (когда приз имеет нулевую ценность, зато требует непомерных затрат) выглядят как издевательство. Мол, куда вы денетесь - всё равно для вас других квестов нет и не будет.

А на фоне этого зимнего ивента, в котором каждый следующий приз дня всё отстойнее и отстойнее, дейлики только добавляют "атмосферы".

Собственно, что я хочу сказать...
    Очень много я хочу сказать!
    Но все литературные слова у меня закончились, а использовать нелитературные - воспитание не позволяет...

Извините,
    достало!

2. Klermon

Klermon Барон

Я на дейлики давным-давно забил, потому как слишком много условий, а призы - так себе... Чего и вам желаю - забейте на дейлики, игра должна приносить удовольствие, а не моральные страдания.

3. Василий Пупкин II

Василий Пупкин II Странник

Забивать совсем - это неправильно, на мой взгляд.
    Всё-таки призы не лишние.
    Но вот в тех случаях, когда затраты явно больше, чем выгода от возможных призов - там да, там нужно забивать.

Поэтому и хочу обратить внимание разработчиков: нельзя допускать таких раскладов, когда выигрывать дейлик - невыгодно.

4. Императoр

Императoр Император

Да ерунда, если приз не нужен - не делай )

5. Игорий I Величайший

Игорий I Величайший Барон

Не, ну это уже перебор!
    Сундук с фрагментами! Ценнейшие призы!!! И за эти "ценнейшие" призы нужно выбросить порядка 150 товаров.
    Это просто неуважение к игрокам :(

6. Старый Монархист

Старый Монархист Странник

А кто заставляет выполнять?

7. Игорий I Величайший

Я их и не выполняю.
    И как раз этим вызвано неудовольствие: их как будто специально так подбирают, чтобы было невыгодно выполнять.

8. 2009Alex

2009Alex Маркиз

Да ладно вам переживать так. Для игрока который часто в игре, 150 товаров ни о чем, даже в Бронзовом веке. Вот 90 производств по 5 минут, круто выжирают весь бонус с ВС и съедают порядка 5-7 круговых. Иногда и больше, зависит от прокачки ВС.

9. Игорий I Величайший

Ну не зря же говорят "дьявол кроется в деталях".
    У меня есть эти 150 товаров. И я могу себе позволить их потратить. И если есть вероятность взять фрагмент Вишнёвого сада - я их потрачу.
    Но в большинстве случаев "очень сложные переговоры" выпадают на никчемные призы.
    И игрок машинально это задание выполняет, не задумываясь о том, что цена лотерейного билета выше, чем цена максимального приза в лотерее.

И фрагменты в призах появились для того, чтобы снизить цену призов.
    Мне вот любопытно - дойдёт ли фантазия разработчиков до того, чтобы сделать фрагменты фрагментов :)

P.S. Я ни в коем случае не нападаю на экономическую модель игры! Игра должна приносить прибыль, я это прекрасно понимаю. Но не должно быть так, чтобы максимальный приз был дешевле затрат на его получение.

10. 2009Alex

2009Alex Маркиз

Учитывайте приз недели. Чем их больше, тем быстрее развитие. Часто приходиться выполнять даже не выгодные задания. В поздних эпохах при хорошей прокачке призы не так актуальны, но и цена задания практически не напрягает.

11. Императoр

Императoр Император

интересно, что там такое есть в призе недели, что поможет развиватся?

Вверх