Отклонена Перевыборы главы гильдии

Klermon

Император
Мне кажется, что должна быть реализована возможность выборов нового главы гильдии. Скажем раз в год, или 6 месяцев.
Действующий глава может заболеть, попасть в дтп или вообще забить на игру. Должен быть механизм, позволяющий дать любому игроку полные права основателя.
 

zlobnyj bot

Барон
Мне кажется, что должна быть реализована возможность выборов нового главы гильдии. Скажем раз в год, или 6 месяцев.
Действующий глава может заболеть, попасть в дтп или вообще забить на игру. Должен быть механизм, позволяющий дать любому игроку полные права основателя.
Есть этот механизм - делаете свою гильдию и развлекаетесь как душе угодно)
 

Юнны

Оруженосец
Ну тут даже не полные.... права Основателя, а скорее "на время",для выполнения определенных нереализуемых функций в отсутствие Основателя.

Ибо,все-таки несправедливо,игрок играл несколько лет в игру,вложил столько времени и сил,создал Гильдию,вывел её в определенный ТОП,обстоятельства и оп....
Больше не Глава,и ещё удален из Гильдии.
(Хорошо,если не из игры.)

Вероятно,самим полномочиям в Гильдии нужно переосмысление.
(Казначей,воевода,рекрут,информатор и т.д.)
Как и смыслу содержания Форума Гильдии и Центра Сообщений.

Перевыборы Главы Гильдии хороши только разве что как подтверждение полномочий для другого Основателя,чтобы один не мог удалить другого,если согильдийцы против.
Голосование провели в специальной вкладке,например,и игрок играет дальше,где его,например,год,никто не может удалить.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
А вот я бы, кстати, поддержал!

Бываю ситуации, когда форсмажор. Глава пропал и все такое.

Реализовать задумку не очень сложно. Даже можно не делать интерфейса голосования. Просто дать возможность каждому согу "назначить" в своем режиме управления гильдией главу, выдав ему условно корону или поставив пометочку у короны. Но это будет не назначение, а просто выражение своего голоса. И если 70% (допустим) "назначений" попадает на конкретного человека, то он автоматически приобретает права основателя.

Таким образом вся цепочка "народ - власть - народ" закольцовывается в правильном смысле.
 

DeletedUser5747

Guest
Ну, так то интересная идея - моно организовать заговор будет и сместить Баула например, пообещав свободу в прохождении экспы ))

Вообще то в нормальной гильдии, минимум 2 игрока с правами основателя и еще несколько с правами лидера, пропажа одного из них - не влияет на жизнь гильдии кардинально.
 

lekond

Виконт
в другой игре ИнноГеймс есть что-то похожее... там если игрок не заходит месяца 2 в игру (мир) - он автоматически удаляется из мира. Если он единственный основатель - права переходят одному из глав (выбирает система). Если нет глав - дальше надо правила смотреть...
можно здесь реализовать нечто подобное. игроки, долго не заходившие в мир, пропадают же из ленты соседей? вот в этот момент и передать права основателя
 

DeletedUser5747

Guest
Права тут передаются, через месяц или два, как основатель перестал играть
 

Юнны

Оруженосец
Права передаются, через месяц или два, как основатель перестал играть
Как-то все же несправедливо,Основатель-тот,кто развивал Гильдию с 0,а не тот,кто пришел на все готовое.
в другой игре есть что-то похожее... там если игрок не заходит месяца 2 в игру (мир) - он автоматически удаляется
Ну вот смысл таких игр? Потратить свое время на что? Чтобы опять все начинать заново?
Должна быть какая-то адекватная возможность восстанавливать свой аккаунт даже после больше чем годового отсутствия в игре с того же места?
 

Baul

Император
Ну, так то интересная идея - моно организовать заговор будет и сместить Баула например, пообещав свободу в прохождении экспы ))
Этого беса сразу же разоблачат и распнут. :cool:

Как-то все же несправедливо,Основатель-тот,кто развивал Гильдию с 0,а не тот,кто пришел на все готовое.
То есть гильдия должна быть похоронена вместе с основателем? Как любимую жену у скифов в могилу мужа живой загоняли.o_O
 

DeletedUser5747

Guest
Как-то все же несправедливо,Основатель-тот,кто развивал Гильдию с 0,а не тот,кто пришел на все готовое.
Я вот свою гильдию не основывал, но никто и не вспомнит, что это был не я... Я пришёл через 2-3 недели после основания, и получил права основателя. Так и пошло, меня даже смещали разок, но потом вернули всё обратно )) Вообще из первого состава два игрока осталось, включая меня ))
 

Юнны

Оруженосец
Я вот свою гильдию не основывал, но никто и не вспомнит, что это был не я... Я пришёл через 2-3 недели после основания, и получил права основателя.
Но вряд ли все Основатели хотят начинать все заново?Смысл вынуждать?
Ну не до игры игроку,что это отменяет его прошлый вклад в развитие игрового ресурса?
Это к чему.
Надо все-таки какой-то продуманный порядок передачи полномочий Основателя на период отсутствия Основателя.
 

DeletedUser25580

Guest
возможность выборов нового главы гильдии
Выборы-выборы, ... (молчу-молчу, дальше все и так знают).
А вообще - как это вы представляете себе? Нет, серьезно. Какие могут быть ВЫБОРЫ (кроме текстового веча в ветке "царь, уходи, мы тебе не доверяем, или ты валишь - или мы все уходим в другую гилд")?
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
В принципе, идея нужная, но требует коррекции.
Во избежание заговоров и т.д.

Например, так: запросить голосование о смене основателя может любой член гильдии, но голосование запускается только если в течение недели ни один из игроков с правами основателя не наложил вето.
Тогда эти голосования будут работать только в двух случаях: основатель забил на игру и основатель сам хочет дать возможность выбора лидера.

Сейчас смена основателя работает плохо: когда основатель забил на игру, просто топ по рейтингу получает права.
 

DeletedUser25631

Guest
Ну передавать прям права основателя, выкидывая так сказать настоящего, как по мне лишнее. Но вот возможность назначить кому-то права лидера, если вдруг основатель этого не сделал н кому, было бы неплохо. И даже не надо ждать 2 месяца для этого. А то вот была ситуация - лидер пропал в субботу, вторник а экспа не открыта... День нет, два... Неделю не было... На письма не отвечает, люди что по 3-4 уровня привыкли ходить ушли в активные гильдии. А основателя месяц+ не было, вернее уже месяца 3 если не больше. И все разошлись и гильдия просто распалась. А были бы права лидера у кого, чтоб экспу открывать, а сейчас еще и на полях строить, может и играли бы дальше вместе. Так что выборы не выборы, а голосованием к примеру дать 1-2 людям права лидера, почему нет? А хоть бы и одному, он уже себе помощника/ заместителя назначит сам.
 

Rodger

Герцог
Вот в данный момент такая ситуация: основатель давным -давно игру бросил а кроме него прав на управление ГИ ни у кого нет...Поэтому считаю что было бы справедливо передавать права дальше по списку если человек бросил игру
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Вот в данный момент такая ситуация: основатель давным -давно игру бросил а кроме него прав на управление ГИ ни у кого нет...Поэтому считаю что было бы справедливо передавать права дальше по списку если человек бросил игру
Они сейчас передаются так: если в течение месяца ни один человек с правами лидера или основателя не заходит в игру, то первый по списку из остальных игроков получает права лидера (не основателя).
 

Rodger

Герцог
В том-то вся и штука, что получает только лидера. То есть получается он только один может экспу открывать и т.д.
 

Igor-Douglas

Барон
В том-то вся и штука, что получает только лидера. То есть получается он только один может экспу открывать и т.д.
потом и основателя получит ещё через месяц. В моей ги была похожая ситуация. Игрок с правами основателя перестал заходить в игру, у меня и ещё одной дамы(которая тоже не заходила) были права лидера, в итоге через месяц у нас появилась корона.
 

Igor-Douglas

Барон
Как-то все же несправедливо,Основатель-тот,кто развивал Гильдию с 0,а не тот,кто пришел на все готовое.
у основателя так же остаётся корона, игра её не отнимает. Как поступать с основателем ги в таких случаях, решает уже гильдия.

В самой идеи не вижу какого-то смысла. Не знаю ни одного главу ги, который не желал бы снять с себя все полномочия, вы попросите только))) Ну и как было написано выше, в нормальных гильдиях, как минимум 2 игрока с правами основателя и ещё куча игроков с правами лидера.
 
Как-то все же несправедливо,Основатель-тот,кто развивал Гильдию с 0,а не тот,кто пришел на все готовое.

Ну вот смысл таких игр? Потратить свое время на что? Чтобы опять все начинать заново?
Должна быть какая-то адекватная возможность восстанавливать свой аккаунт даже после больше чем годового отсутствия в игре с того же места?
Что же это за лидер, если его не было год)))
 
Верх