Событие Пятилетний юбилей Forge of Empires

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
Чёрт, а я из принципа вообще квесты не выполняю. Что ж мне теперь, принципы ломать? Предлагаю просто так всем дать награды!
А если серьёзно, то весьма забавно, когда игрок считает, что ему должны давать только те задания, которые ему удобно выполнять :)
И ещё дайте мне кнопку *всех убить*, я её хочу!
 

mic61

Рыцарь
то весьма забавно, когда игрок считает, что ему должны давать только те задания, которые ему удобно выполнять :)
Вы ОЧЕНЬ невнимательны. И получается, что вы просто стебётесь.
Если бы у меня остались провинции (сколько у вас еще неразведанных?) - и вопроса не было бы. Пришлось бы выбирать может и не самый удобный способ - завоевывать срочно провинцию. А так - в задании с выбором (не зря в задании сделан выбор) как раз выбора не оставили.
 

DeletedUser19151

Guest
Третье здание дается одно на все миры. Если вы играете в нескольких, именно тот мир, в котором нажата кнопка "забрать приз", получит здание.
Точно одно на всех? Это где то прописано? А смысл тогда было выполнять ивент в каждом мире? Как то несправедливо...
 

репуста

Рыцарь
Люди будьте адекватней,это всего лишь игра,если вы кого то здесь ограбите,вы не перестанет быть пацифистом..
Вообще-то есть прямая зависимость между поведением человека в игре и в жизни. Работает в обе стороны.

пацифистом..или как там ваше заболевание называется..
А вот это зря вы сказали.
 

DeletedUser15938

Guest
Вообще-то есть прямая зависимость между поведением человека в игре и в жизни. Работает в обе стороны.


А вот это зря вы сказали.
Я вот даже не знаю как на такое сообщение от пацефиста реагировать)) Вроде звучит угрожающе..а чем грозит не понятно..Ну и если у вас прямая зависимость поведения в игре и жизни,то это реально проблема..Я в принципе подозревал что те кто пишут грозные письма в ответ на грабежи как то их реально воспринимают.Проще будьте,игра это разрядка,она удовольствие должна приносить..
 

репуста

Рыцарь
Все кто меня знает в игре и жизни... говорят Земля и небо ))
А я и не писала, что в игре и жизни ведут себя одинаково, а говорила, что есть зависимость. Ну, если вам больше нравится, - взаимовлияние поведения в игре и в жизни.
Н-да? А кто и где статистику собирал, зависимости выводил? Британские учёные наверное, не иначе.
Какую статистику? Что тут измерять?
Я вот даже не знаю как на такое сообщение от пацефиста реагировать)) Вроде звучит угрожающе..а чем грозит не понятно..
Даже не собиралась никому угрожать :)
А вот вы уже второй раз пытаетесь меня оскорбить:
Ну и если у вас прямая зависимость поведения в игре и жизни,то это реально проблема...
Работодатели организуют для своих сотрудников игровые тренинги. Игры используются для коррекции личностных качеств, причем не специально созданные, а вот такие социальные стратегии.
Вы искренне считаете, что эгоист, который в реале все гребет под себя, в игре бескорыстно отдаст последнее? А веселый, легкий, позитивный игрок в жизни чморит всех окружающих? Это же один человек.
Я в принципе подозревал что те кто пишут грозные письма в ответ на грабежи как то их реально воспринимают.Проще будьте,игра это разрядка,она удовольствие должна приносить..
Я не пишу грозные письма. Но сама грабить не собираюсь.
Абсолютно согласна, что игра должна приносить удовольствие.
 

DeletedUser21461

Guest
С Днём Рождения!!! С Юбилеем!!! Играю в двух мирах, мне нравится. Прошел ивент в двух мирах в надежде собрать по три постройки в каждом, как в вишнёвом саду а тут такой прокол ) обидно. Как теперь выбирать в каком мире нужнее этот сад?
 

DeletedUser21324

Guest
А как сад то получить? Всё прошёл, дали статуи - а без сада они как бы и не о чём)))
 

Comrade Beria

Император
Игре 5 лет - это прекрасно, что она столько живёт.
И она развивается, но куда?
Что делать нам вот с этим:

И с этим:

А мы ведь не самая богатая гильдия, отнюдь! Мне одному кажется, что это недоработка разработчиков?
Просьба к более богатым гильдиям предоставить в доказательство свои запасы, и задать тот же вопрос (зачем это всё?)!
Доколе?
Если финал Атомиума и Арки сводится к качу личного рейта взносами в казну (и второй бонус Обсервы об том же!), то зачем их строить и качать? Ладно, Арку и Обсерву понятно зачем, а Атомиум? Бессмысленные бонусы - отличительная черта ФоЭ, но не настолько же, чтобы ВС было всё время полезным, а потом вдруг - бац, и стало хламом!
Сносить, не сносить, будут что-то делать для решения вопроса куда потратить сотни тысяч товара из казны, не будут? Как вообще эту ситуацию можно объяснить, почему она возникла? Кто-то из разработчиков забыл, что есть гильдейские ВС для казны или что? Арки огромных уровней ежедневно клепают тысячи товаров (абсолютно бесполезных, т.е. вот совсем-совсем) для казны - зачем?

Самое простое решение - это если в двух последних эпохах гильдейские ВС будут давать товар не в казну а в инвентарь игрока, а уж он найдёт им хоть какое-то применение.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20202

Guest
Вы ОЧЕНЬ невнимательны. И получается, что вы просто стебётесь.
Если бы у меня остались провинции (сколько у вас еще неразведанных?) - и вопроса не было бы. Пришлось бы выбирать может и не самый удобный способ - завоевывать срочно провинцию. А так - в задании с выбором (не зря в задании сделан выбор) как раз выбора не оставили.
Да ладно! Тут хоть какая-то была альтернатива. А в прошлом ивенте надо технологию открыть без какой-либо альтернативы :) А я принципиально не хотел открывать технологию, чтобы не переходить в следующую эпоху.
Это только игра, никто ничего вас не заставляет делать. Скажу больше, вы даже можете год не заходить в игру и пропустить все ивенты за это время. Разработчики предлагают условия игры, а вы можете принимать эти условия или не принимать - у вас всегда остается выбор, который вы можете сделать исходя из своих моральных устоев.
 

Comrade Beria

Император
А я и не писала, что в игре и жизни ведут себя одинаково, а говорила, что есть зависимость. Ну, если вам больше нравится, - взаимовлияние поведения в игре и в жизни.

Какую статистику? Что тут измерять?

Даже не собиралась никому угрожать :)
А вот вы уже второй раз пытаетесь меня оскорбить:

Работодатели организуют для своих сотрудников игровые тренинги. Игры используются для коррекции личностных качеств, причем не специально созданные, а вот такие социальные стратегии.
Вы искренне считаете, что эгоист, который в реале все гребет под себя, в игре бескорыстно отдаст последнее? А веселый, легкий, позитивный игрок в жизни чморит всех окружающих? Это же один человек.

Я не пишу грозные письма. Но сама грабить не собираюсь.
Абсолютно согласна, что игра должна приносить удовольствие.
Могу Вам посоветовать игру, где разрушают города, где жгут их так, что пожары по 3 дня полыхают, где уничтожают за один день армии, которые годами копят, где выносят из города вообще всё до последнего. Вы думаете там маньяки играют или это всё же просто игра, в которой кто-то побеждает, а кто-то проигрывает?
В ФоЭ грабежи - часть эффективного развития игрока в двух направлениях : пополнение запасов и кач личного рейтинга. Кроме того, это ещё и развлечение, ведь воевать весело и интересно, а накликивать на домики раз в сутки - нет.
Об этом так много уже много кем писалось, что все очередные фермерские пассажи можно априори считать тролингом. Игра - это игра. Грабить - значит играть в неё, не грабить - это игнорирование значительной части геймплея. Игра к реальности не имеет никакого отношения от слова совсем.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser12842

Guest
А я и не писала, что в игре и жизни ведут себя одинаково, а говорила, что есть зависимость. Ну, если вам больше нравится, - взаимовлияние поведения в игре и в жизни.

Какую статистику? Что тут измерять?

Даже не собиралась никому угрожать :)
А вот вы уже второй раз пытаетесь меня оскорбить:

Работодатели организуют для своих сотрудников игровые тренинги. Игры используются для коррекции личностных качеств, причем не специально созданные, а вот такие социальные стратегии.
Вы искренне считаете, что эгоист, который в реале все гребет под себя, в игре бескорыстно отдаст последнее? А веселый, легкий, позитивный игрок в жизни чморит всех окружающих? Это же один человек.

Я не пишу грозные письма. Но сама грабить не собираюсь.
Абсолютно согласна, что игра должна приносить удовольствие.

репуста, с Вашим мнеием абсолютно солидарен. Вы спорите с игроками-маньяками-засегдатаями игры и этого форума, у которых тысячу причин будет оправдать своё аморальное поведение в игре, ведь в первую очередь они сделали это для себя. Смысл с ними говорить в понятиях, смысла которых они не понимают или отринули осознанно. В жизни такие социально "нормальные" только из страха наказания перед системой. А вот в играх их нутро наружу и прет, и тот кто есть и докуда дорос, тем и становится.
 

DeletedUser19151

Guest
Игре 5 лет - это прекрасно, что она столько живёт.

А мы ведь не самая богатая гильдия, отнюдь! Мне одному кажется, что это недоработка разработчиков?
Просьба к более богатым гильдиям предоставить в доказательство свои запасы, и задать тот же вопрос (зачем это всё?)!
Доколе?
Самое простое решение - это если в двух последних эпохах гильдейские ВС будут давать товар не в казну а в инвентарь игрока, а уж он найдёт им хоть какое-то применение.
Правильно. Сделать возможность раздать излишества всякие убогим и обездоленным. Безвозмездно...
 

Comrade Beria

Император
репуста, с Вашим мнеием абсолютно солидарен. Вы спорите с игроками-маньяками-засегдатаями игры и этого форума, у которых тысячу причин будет оправдать своё аморальное поведение в игре, ведь в первую очередь они сделали это для себя. Смысл с ними говорить в понятиях, смысла которых они не понимают или отринули осознанно. В жизни такие социально "нормальные" только из страха наказания перед системой. А вот в играх их нутро наружу и прет, и тот кто есть и докуда дорос, тем и становится.
В игре про войну и грабежи глупо требовать не грабить, ведь игра именно об этом. Это всё равно что сесть за шахматы и пропускать там ходы, потому что религия не позволяет играть в шахматы, но, видите ли, очень уж нравятся эти фигурки, играть не буду, но посмотрю и сымитирую участие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх