Подсчёт резерва ГИ

  • Автор темы DeletedUser16798
  • Дата начала

DeletedUser16798

Guest
Доброго времени суток.
Есть файл расчёта резерва. Из какого века забивать, кол-во секторов по окружностям? У нас в 5-ти эпохах сектора захваченные.
 

DeletedUser16798

Guest
Хочу узнать, качать ещё обсервы или нет, для поднятия резерва. Ведь есть максимальное значение резерва, при котором хоть обкачайся.Но резерв не увиличится.
Как мне понять, значение в файл по секторам ставить из каких эпох? Наверное, если хочу узнать про ПС, то значит и вбивать значение кол-во секторов по круга из ПС. Так?
 

Comrade Beria

Император
Ничего не понял, но посоветую качать Обсервы, Васи, Дильские и, конечно же, уровни гильдии.

Хоть обкачайся, а выше не будет - это видимо имеется ввиду максимум бонусов в каждой эпохе?

Штабы:
ЖВ = 25%
РС = 35%
ВыСр = 45%
ПС = 55%
Колониалка = 65%
Индустриалка и далее = 75%

Обычные сектора:
ЖВ = 0%
РС = 10%
ВыСр = 20%
ПС = 30%
Колониалка = 40%
Индустриалка и выше = 50%

В случае нехватки бонуса резерва на все сектора - дальние от штаба будут без бонуса, либо все или некоторые сектора будут со сниженным бонусом.
Максимальные бонусы при нехватке резерва сосредоточены на штабе и близлежащих секторах.
В идеале можно иметь 30 секторов в одной эпохе и на всех будет бонус - например в Колониальной эпохе это вполне возможно, если гильдия не днищевая.

Бонус резерва считается отдельно в каждой из эпох, т.е. если значение например 5000, то от этих 5000 считать надо и в РС и в другой любой эпохе тоже от 5000 считать. Не знаю кто этим заморачивается, лично я эту тему очень плохо понимаю, но у толковой гильдии и с бонусом резерва всё в порядке.

Есть ещё и коэффициенты, которые влияют на расчёты...
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Резерв ги величина постоянная. Просто тратится на каждой карте по разному в зависимости от фактора карты. Его можно увидеть при наведении мышки на каждую карту. То есть 1000 резерва на карте ЖВ хватит для покрытия бонусом большего количества секторов чем в Будущем. Это если кратко. Более подробно ТБ выше пояснил.
 

DeletedUser16798

Guest
Ага, это понимаю. В гайдах есть тема, где написано о строениях, войниах и т.д. статьи. В одной из статей, войны ги. Есть описание про тыловую поддержку... резерв то бишь. Внизу есть файл, в котором автоматом считается бонусы по секторам, для этого надо вбить туда значения. 1. по уровням сумм ВС (Вася и Диль) в ГИ 2. По уровню сумм обсерв в ГИ 3. резерв по ГИ исходя из уровня ГИ. Дальше, надо вбить кол-во секторов на разной удалённости и тогда табличка выдаёт, резерв на каждом секторе.
Эту табличку знаете? Помните? :)
 

OSX MAC

【ツ】
Ага, это понимаю. В гайдах есть тема, где написано о строениях, войниах и т.д. статьи. В одной из статей, войны ги. Есть описание про тыловую поддержку... резерв то бишь. Внизу есть файл, в котором автоматом считается бонусы по секторам, для этого надо вбить туда значения. 1. по уровням сумм ВС (Вася и Диль) в ГИ 2. По уровню сумм обсерв в ГИ 3. резерв по ГИ исходя из уровня ГИ. Дальше, надо вбить кол-во секторов на разной удалённости и тогда табличка выдаёт, резерв на каждом секторе.
Эту табличку знаете? Помните? :)
Да её делали давно. Может не учли резерв от уровня ги или ещё что-то. Никто особо не заморачивались с ней. Все равно штаб в Будущем валится за 5 минут с перерывами на кофе и покурить. :)
 

Comrade Beria

Император
Резерв ги величина постоянная. Просто тратится на каждой карте по разному в зависимости от фактора карты. Его можно увидеть при наведении мышки на каждую карту. То есть 1000 резерва на карте ЖВ хватит для покрытия бонусом большего количества секторов чем в Будущем. Это если кратко. Более подробно ТБ выше пояснил.

В ЖВ вообще не нужен бонус резерва, т.к. он не используется нигде, кроме штаба, а 25% - это не защита.
 

DeletedUser16798

Guest
Внизу это таблички, есть значения:
кол-во секторов по окружностям. Так вот вопроос, если я хочу знать резерв на ПС и хватит мне его или нет. Мне надо указать кол-во секторов в ПС, ЕСли в ВС, то ВС. т.е. значения имеют верные данные, только для того века, который вбиваешь, так? А то цифры по всем векам меняются при вбитии кол-ва секторов.
 

OSX MAC

【ツ】
Внизу это таблички, есть значения:
кол-во секторов по окружностям. Так вот вопроос, если я хочу знать резерв на ПС и хватит мне его или нет. Мне надо указать кол-во секторов в ПС, ЕСли в ВС, то ВС. т.е. значения имеют верные данные, только для того века, который вбиваешь, так? А то цифры по всем векам меняются при вбитии кол-ва секторов.
Теперь понял вопрос. Считайте резерв ги и потом делите на фактор карты ПС.
 

DeletedUser16798

Guest
Да её делали давно. Может не учли резерв от уровня ги или ещё что-то. Никто особо не заморачивались с ней. Все равно штаб в Будущем валится за 5 минут с перерывами на кофе и покурить. :)

Ну спрогнозировать нужный резерв, она помогает. Насколько качать обсерву и ВС, для того, чтобы были максимальные значения по секторам. Как-то так :)
 

Comrade Beria

Император
Ну спрогнозировать нужный резерв, она помогает. Насколько качать обсерву и ВС, для того, чтобы были максимальные значения по секторам. Как-то так :)

Просто качайте гильдию - от уровней гильдии львиная доля резерва. ВС мало влияют. Недавно в Инди воевали - один человек взял сектор под штаб, но приемлемый бонус штаб получил только после подкачки гильдии до 4-го уровня, хотя у него почти все ВСки на защиту гильдии прокачанные.
 

DeletedUser16798

Guest
Качаем.
Историю.... Капиал.... Политэкономия....
 

DeletedUser16798

Guest
Просто качайте гильдию - от уровней гильдии львиная доля резерва. ВС мало влияют. Недавно в Инди воевали - один человек взял сектор под штаб, но приемлемый бонус штаб получил только после подкачки гильдии до 4-го уровня, хотя у него почти все ВСки на защиту гильдии прокачанные.


у нас 12 уровень, стараемся ползти )
 
Верх