Подскажите как бороться !

Plitlit

Странник
Вот ситуация 1.
Сидишь заливаешь гаранта перед тем как выставить в Гильдии .
Договариваешся с игроками ,готовыми закинуть сошки . И вот
влезает и закидывает сошки на 1 место . Кидает игроков на сошки .
Как бороться с такими игроками ?
Ситуация 2 .
выставляешь без гаранта . Люди вложились .
И пока кидаешь гаранта Опять влезает и закрывает уровень .
Как бороться с такими игроками ?
Ситуация 3
Уже практически почти не вложил в гаранта
А этот человек опять влез и закрыл уровень .
Все это делает один и тот же человек .
Разговаривать не хочет. Предлагал договориться о уровне .
Почему этот ( ненормативная лексика ) так поступает ?
Таких историй, в разных мирах , уйма с другими игроками именно с этим человеком .
Этот тип не дает спокойно играть другим .
То что он делает - это неуважение других .
А виноват всегда оказывается хозяин ВС ,который должен вернуть сошки .

Разработчики ! Прекратите такой беспредел .
Самое разумное сделать что вложение могут делать согильдийцы или друзья .
И никакие соседи типа такого человека не смогут мешать играть другим .

Я имени не буду афишировать ,но с этим человеком остались одни матерные слова .
Я уже хочу чтобы за его такое поведение во всех мирах уже отправили в бан пожизненно .
 

MIP-ZmeY

Император
Я уже хочу чтобы за его такое поведение во всех мирах уже отправили в бан пожизненно .
Хочется понять за что?!
Он играет в игру и имеет полное право играть как хочет... и играя как хочет он имеет полное право заливаться в чужие ВС как может.
Это Ваша задача не давать ему нажиться.

Вот ситуация 1
...
Учитывая сколько у Вас тут описано разных ситуаций такое ощущение что и Вы сами и Ваши вкладчики заливаете всю сумму мелкими вкладами (по 10-80 со) чтобы накрутить круговые.
Ну тогда ДА - виноваты и хозяин ВС и вкладчики.
Потому что если хозяин ВС сделал гарант (ситуация 1) на 2-3 первых места то в гильдии залить их 2-3 вкладчикам и не влететь на сошки как у Вас
влезает и закидывает сошки на 1 место . Кидает игроков на сошки .
дело 5-10 секунд. А если кидать круговыми то там вообще может и не 1 сосед а 2-3 соседа влезть и не просто кинуть на сошки, а опустить по полной!

Опять же аналогично в ситуации 2... если согильдийцы закинули сошки на места 1-3 за 5-10 секунд то хозяин ВС сделает гарант без кручения за 2-3 секунды.

Вот в ситуации 3 ДА... там сложнее! Когда уже при открытии ВС имеем автогарант то там нужно сначала договориться с вкладчиками а потом открыть уровень. Но снова в гильдии - это делается моментально. Секунд 20-60 на договориться, и секунд 10 на залить.

Даже если соперник онлайном совпадает с Вами и у него стоит прога для проверки соседей, у него мало шансов успеть.
А без проги у него вообще нет никакой возможности успеть увидеть что у Вас сейчас можно будет нагреть и Вас и ваших вкладчиков.

Но всё это работает только если и Вы (как хозяин ВС) и ваши вкладчики заливаете сошки по нормальному... а не сидите всей толпой крутите круговые на СО... растягивая залив на полчаса
 

Advam

Барон
Что за скулеж? СОшки с неба падают на халяву- а всеравно плохо...
Как можно закинуть гарант и после этого кто-то перебивает ставку???
Вы явно неправильно считаете...
 

Старый Пэр

Император
Я уже хочу чтобы за его такое поведение во всех мирах уже отправили в бан пожизненно
За что?
За то, что вам не нравится его манера игры? А, может, кому-то ваша манера игры не нравится! Вас тогда тоже в бан пожизненно?

Как бы противно вам ни было - игрок, о котором вы говорите, не нарушает никаких правил.
Вкладывать СО может любой сосед, а вложить СО так, чтобы получить прибыль - это один из способов заработка этих самых СО ;)


Вот ситуация 1.
Сидишь заливаешь гаранта перед тем как выставить в Гильдии .
Договариваешся с игроками ,готовыми закинуть сошки . И вот
влезает и закидывает сошки на 1 место . Кидает игроков на сошки .
Как бороться с такими игроками ?
Во-первых - вы говорите неправду.
Если вы ещё не подготовили гарант - то человек, вложившийся на 1-е место, либо вложился с переливом (чтобы его не перебили) - и это выгодно вам, а не ему, либо его можно скинуть на 2-е место - опять с выгодой для вас.
Если гарант уже есть - он вложился под гарант, никто ничего не потерял.
Так о каком "кидании" вы говорите?

Вообще, кидание - это когда он вас пригласил на 1-е место, а потом вас скинули на 2-е, и вы потеряли СО.
Или пообещал товар в обмен на СО - но товар не обменял.
Другими словами - игрок что-то пообещал - и обманул. Такие кидалы встречаются, к сожалению.
А описаный вами случай кидаловом не является.


Ситуация 2 .
выставляешь без гаранта . Люди вложились .
И пока кидаешь гаранта Опять влезает и закрывает уровень .
Как бороться с такими игроками ?
Легко.
Не выставляйте без гаранта.
Точка.


Ситуация 3
Уже практически почти не вложил в гаранта
А этот человек опять влез и закрыл уровень
А тут переводчик нужен. С вашего языка на нормальный русский. :(


На самом деле бороться с такими соседями - можно.

Самый радикальный способ - апнуть эпоху, и он точно перестанет попадаться вам в соседях. Но тут может не повезти - он тоже апнет эпоху из особой к вам привязанности :)
Но тогда вы, пожертвовав собой, избавите от него всех игроков вашей старой эпохи.

Есть и менее радикальные, но достаточно надёжные способы не терять свои СО и не давать соседям возможности наживаться на вас.

Первый и, пожалуй, самый главный момент - никогда не открывать уровни ВС наперёд. Потому что во всех ВС есть уровни с так называемым "самогарантом" или "отрицательным гарантом" (люди по разному это называют), когда в уровне ещё без вложения СО уже имеется гарант, и он ниже 1.9. Такие уровни нужно открывать, когда в игре уже есть вкладчики на "рисковые" места. Это не гарантирует, что кто-то не влезет, но снижает риск потерять СО.

Второй момент - никогда не предлагать в своих ВС места без гаранта и не вкладываться без гаранта самому.

И третий момент - не бросайте свои ВС без присмотра. Если есть риск потерять СО или потерять сбор с ВС, если его неожиданно закроют - уберите от ВС дорогу - тогда в него гарантированно никто не влезет (но работать при этом ВС не будет!).

И последнее - правда, грустное - если кто-то поставит себе целью навредить именно вам - защититься при этом очень сложно.
 

Lеo Bonhart

Рыцарь
помнится, тут скрин выкладывали с твоим словесным поносом в адрес грабителя, у меня он даже остался, больно хорош)) так что более чем уверен, что все, что с тобой происходит - ты заслужил.
 
Вот ситуация 1.
Сидишь заливаешь гаранта перед тем как выставить в Гильдии .
Договариваешся с игроками ,готовыми закинуть сошки . И вот
влезает и закидывает сошки на 1 место . Кидает игроков на сошки .
Как бороться с такими игроками ?
Не совсем понятно что здесь не так. И в чем "кидок". Как ваши соги могли "попасть на сошки", если ничего еще не вложили?

Ситуация 2 .
выставляешь без гаранта . Люди вложились .
И пока кидаешь гаранта Опять влезает и закрывает уровень .
Как бороться с такими игроками ?
Не совсем понятно как это возможно. В любом случае если вы еще НЕ ВЛОЖИЛИСЬ. а он УЖЕ ЗАКРЫЛ - то это вам большая выгода!

Предполагаю что вариантов тут два, и оба вам в минус:

- Вы неправильно посчитали гарант, и вложили больше, чем нужно. Дав вашему оппоненту возможность недовложиться. Ваш ксяк.
- На шаровых уровняз без гаранта вы слишком рано открыли уровень. Опять ваш косяк.

Ну и третье - вы состоите в ги, в которой ВС-ки висят слишком долго. В нормальной ги места уходят за минутыЮ постороннему влезть практически нереально.
 

MIP-ZmeY

Император
Не совсем понятно что здесь не так. И в чем "кидок". Как ваши соги могли "попасть на сошки", если ничего еще не вложили?
Соги вложились после игрока и положили больше чем вернулось.
То есть хозяину ВС пришлось придумывать как вернуть сохи.
(без раскаченной Арки сложно вернуть даже 400 со)

Не совсем понятно как это возможно.
Аналогично предыдущему... с той только разницей что гарант сделали соги... следовательно вложили еще больше чем в предыдущем случае.

В любом случае если вы еще НЕ ВЛОЖИЛИСЬ. а он УЖЕ ЗАКРЫЛ - то это вам большая выгода!
Выгода была бы если сосед вкладывал бы больше необходимого, а так он успевает либо вложить столько сколько надо... либо даже меньше но соги вкладываясь не по очереди сместили гарант... и дали ему вложиться меньше.
Зато принесли проблему возврата сошек, тем кто недополучил откат.
 

MIP-ZmeY

Император
Ну и третье - вы состоите в ги, в которой ВС-ки висят слишком долго. В нормальной ги места уходят за минутыЮ постороннему влезть практически нереально.
Скорее всего так...
плюс возможно у оппонента стоит прога поиска вложений и он часто онлайн.
То есть караулит.

Я видел такого грабителя когда стояла ферма на террасе.
Нападал и грабил строго в течении 10-20 секунд с образования урожая.
То что там прога я поймал когда он пропустил выходные а я успел переставить ферму с сошек (24ч) на 15 мин (вроде ресурсы)... в итоге его не смутило что ограбить можно только террасу и он потратил попытку грабежа не на тот урожай.
 

fujikiriku

Маркиз
То что там прога я поймал когда он пропустил выходные а я успел переставить ферму с сошек (24ч) на 15 мин (вроде ресурсы)... в итоге его не смутило что ограбить можно только террасу и он потратил попытку грабежа не на тот урожай
это не доказательство
он просто решил вас разграбить чтобы получить молотки, имел право
а вы его обвиняете в использовании кокойта проги

доказательством было бы если бы он сам признался, чистосердечно, ну как на процессе о коем у меня в подписи написано
ну или вы бы вы позади него стояли с камерой, сняв на сертифицированное устройство, как он использует эту программу
а так - не доказательство
 

MIP-ZmeY

Император
доказательством было бы если бы он сам признался
как у меня в подписи написано
Сам никто не признается. Чтоб прям полноценное чистосердечное...
А слова в статусе это только слова. От которых Вы откреститесь если Вас забанят используя ваше "признание".

вы его обвиняете в использовании какой-то проги
Невозможно в течении полутора недель стабильно атаковать ВСЕХ соседей только тогда когда в городе соперника появился "вкусный" урожай
(на производства ресурсов в производственных, не ивентовых зданиях соперник не реагировал)
Особенно если этот самый урожай еще и смещается.

Я ко вторым выходным сместил урожай назад (двумя 8ч вместо одного 24ч) и он вообще не атаковал несколько часов
но стоило поставить ферму на террасе на 15 мин и сразу же получил при появлении урожая получил атаку и грабёж.
В течении 10 секунд...

Никто не способен без проги стабильно атаковать сразу же после урожая... чтобы успеть ограбить пока хозяин города ведёт мышкой.
А ведь у меня тогда был 1 город... то есть я всегда знал время с точностью до минуты когда надо снять урожай.

он просто решил вас разграбить чтобы получить молотки, имел право
Ну если только у него стояла одна из первых версия Хелпера... которая показывала время сбора с точностью до миллисекунд.
И он атаковал самостоятельно согласно записям в экселе... тогда ДА... ресурсы он забрал умышленно чтобы не палить Хелпер.
 

fujikiriku

Маркиз
Сам никто не признается. Чтоб прям полноценное чистосердечное...
признаются-признаются
вот у меня сейчас на столе книжка лежит, "судебный отчет по делу антисоветского право-троцкисткого блока, рассмотренному военно коллегией верховного суда союза сср 2-13 марта 1938 года", юридическое издательство нкю ссср, 1938 год
так вот, там все эти преступники - сами сознавались, все в книге описано, там не могут врать
не верите официальной литературе - почитайте Леона Фейхтвангера, "Москва 1937"
Никто не способен без проги стабильно атаковать сразу же после урожая... чтобы успеть ограбить пока хозяин города ведёт мышкой.
как правило - да. но всегда возможны исключения
вот если вы будете мячик в стену кидать, то есть вероятность что он, мячик, пролетит сквозь стену, квантово туннелируя по другую сторону стены
вероятность мала, но существенно выше вероятности образования больцмановского мозга
 
Верх