Покупка СО за монеты

Klermon

Император
В игре можно купить СО за монеты, один клик - одно СО.
Монет у топовых игроков уже наверно миллиарды, лично у меня монет больше чем на 7000 СО.
Но делать 7000 кликов, прерываясь каждые 10 раз, чтобы освободить линейку ... палец на мышке сотрется((
Почему не сделать механизм, позволяющий купить нужное количество СО ?
 

MIP-ZmeY

Император
Всё равно купить разом свыше 10-ого стр.очка не дадут!
Простите смысла не вижу ни в предложении, ни в отсутствующей голосовалке.

Хотя согласен что кнопки "купить до полной шкалы" явно по логике экрана не хватает:)
1602348045069.png
 

Mimikus

Император
Цена на каждое следующее СО возрастает, ведь так? Поэтому сделать просто с вводом жалаемого количества в окошко или там с ползунком- можно, но не так просто.Ну и предел в шкале переделать, там не только на 10 , но и на 100 ведь есть- не пропустит.Вряд ли разрабы согласились бы что-то кроить ради чего-то, что нужно единицам..тем более, с возрастанием постоянно цены как нибудь наступит момент , когда сошка будет стоить ...ну много очень будет стоить, скажем...Или новичёк двинет до упора- и спустит всю свою нехитрую казну за пару сотен сошек.Не то чтобы я против- мне просто без разницы, в игре сошки мало кто за монеты покупает, думаю....и вовсе не потому, что клацать лень им.
 

MIP-ZmeY

Император
Цена на каждое следующее СО возрастает, ведь так? Поэтому сделать просто с вводом жалаемого количества в окошко или там с ползунком- можно, но не так просто.
С ценой проблем как раз нет
Там вполне себе простая прогрессия:)
Народ давно формулу знает и посчитать сумму N членов прогрессии от текущего с заданным шагом задача для 7-8-ого класса
(раздел алгебры "Прогрессии")

когда сошка будет стоить ...ну много очень будет стоить
А вот тут ДА... не видя реальной цены последней сошки вполне можно влегкую спустить сразу много монет!
...и получить ситуацию что ближайший ивент будет не пройти поскольку нету монет на 5 сошек.

Или новичёк двинет до упора
А для новичка это вообще труба:)
 

Mimikus

Император
С ценой проблем как раз нет
Там вполне себе простая прогрессия:)
Народ давно формулу знает и посчитать сумму N членов прогрессии от текущего с заданным шагом задача для 7-8-ого класса
(раздел алгебры "Прогрессии")
А вот здесь я имел ввиду не проблемы у игроков, хотя конечно, прогрессию высчитать даже с калькулятором мало кто помнит как.Я имел ввиду заморочку для разрабов с переделкой всего раннего, ведь это будет уже иной алгоритм.А как гворят программисты:,,Если оно работает- не трогай!,,
 

Mimikus

Император
А вообще, ради интереса, нужно было голосовалку ставить, но вот я всё равно уверен- ,,за,, проголосовало бы не больше 15 -20 %.
 

MIP-ZmeY

Император
А вот здесь я имел ввиду не проблемы у игроков
Ну собственно для разрабов высчет суммы N сошек проблемой не стоит
Даже тестировать ничего не надо если дать отмашку создать такую возможность.

А вот желания менять лимиты у них точно нет.
Ни лимита-10 для генерации сошек и покупки за монеты, ни лимита-100 для съёма урожая с города
 

Mimikus

Император
точечные изменения имеют шанс повлиять на общий баланс алгоритмов довольно неожиданно-уж это проверенно, меняют где-то в одном месте, а проблемы с невидимыми стульями свободной таверны(например) появляются в другом:p
 

Klermon

Император
А вот желания менять лимиты у них точно нет.
Ни лимита-10 для генерации сошек и покупки за монеты, ни лимита-100 для съёма урожая с города
Разрабы больше дизайном занимаются, а проблемы игроков их мало интересуют, так что будем и дальше покупать тупо кликая мышой :p
 

Mimikus

Император
Мда...вот читаешь- и понимаешь, что твои заморочки в игре- это сущие пустяки по сравнению с некоторыми игроками.Бедняги, стирают пальцы...мышки , весь день сошки за монеты покупают ...
 

Klermon

Император
Много и часто покупаете?
По 20 -30, но часто. Сейчас цена 659000 за 1 СО и монет еще на 7000...(((
После установки 10 пшеничных полей из осеннего сета, которые кроме атаки, дают еще 10% к приросту золота, ежедневный сбор монет достиг 31 миллиона монет.
 

Klermon

Император
Мда...вот читаешь- и понимаешь, что твои заморочки в игре- это сущие пустяки по сравнению с некоторыми игроками.Бедняги, стирают пальцы...мышки , весь день сошки за монеты покупают ...
Ну у каждого свои заморочки))
 
Верх