Отклонена полученные и затраченные ресурсы в экспедиции

  • Автор темы DeletedUser21129
  • Дата начала

Стоящее ли это нововведение?

  • Поддерживаю

    Голосов: 19 44,2%
  • Против

    Голосов: 24 55,8%

  • Всего проголосовало
    43

DeletedUser19072

Guest
Вообще - полная бредятина! Вы еще попросите статистику:
1. Затраченных ресурсов (войска, переговоры) на личной карте континента;
2. Затраченных ресурсов на товары, квесты, потери от грабежей;
3. Затраченные ресурсы на войска, потерянные в грабежах, и полученное от этих грабежей;
... продолжать эту ахинею можно очень долго
 

DeletedUser5747

Guest
Вот на квесты, кроговые надо - а то не понятно, сколько я потратитл ))
 

DeletedUser19072

Guest
Вот на квесты, кроговые надо - а то не понятно, сколько я потратитл ))
Я пару раз считал вручную, но ведь каждый раз рандом... Смысл таких подсчетов. Ну допустим, счетчик показал, что в этом цикле (опять же какой период цикла?) ты в минусах (опять же как оценивать полученные чертежи, брюли? ну пакеты СО и товары понятно в принципе) и что? Ты больше круговые делать не будешь? А в следующем цикле у тебя будет, наоборот, шоколадно все. Не нужен такой счетчик! Лишняя ненужная примочка и нагрузка на сервак.

А вот что бы может пригодилось, так это некий лист заметок (например в сообщениях, только не отправляемый, а для твоего индивидуального заполнения). Вот туда и писать можно: расходы, доходы, потраченные войска, долги, грабителей, хамов... и кучу всего прочего и без всяких записок, бумажек. Это и реализовать не сложно (неотправляемое сообщение), и нагрузки никакой, и вещь будет востребована каждым (по своему разумению)
 

Baul

Император
Поддержал в голосовании. Хотя, конечно, эта информация второстепенная. И нагрузит сервер, безусловно.

Хочу другой акцент сделать. Глобально счас фермерство как класс не в почете. В рейтинг идет только отсып товара в казну и то незначительно. Прохождение провинций товаром и экспа переговорами, я так понимаю, в рейтинг вообще ничего не добавляет. А это неправильно, ребята. Хоть немного, но от безвозвратных потерь товара в рейтинг идти должно!

Информация хорошо бы, если бы была по фермерской деятельности и эффективности переговорного пути в экспе. Это для объективной оценки сога. Кто-то ведь товара много тратит, а кто-то в два раза больше.

Но еще для этого должны быть нормально работающие фильтры. Пока же их нет, и сделанный несколько месяцев назад сервис по отчетам казны невостребован.
 

mic61

Рыцарь
Прохождение провинций товаром и экспа переговорами, я так понимаю, в рейтинг вообще ничего не добавляет.

Добавляет в обоих случаях. Причем в первом пункте по цене того же товара для казны.
Насчет "кто-то товара много тратит", так это оценка "умелости" игрока в логических упражнениях. Ее можно на сотнях логических тестах проверить в Инете...
 

DeletedUser21129

Guest
Вообще - полная бредятина! Вы еще попросите статистику:
1. Затраченных ресурсов (войска, переговоры) на личной карте континента;
2. Затраченных ресурсов на товары, квесты, потери от грабежей;
3. Затраченные ресурсы на войска, потерянные в грабежах, и полученное от этих грабежей;
... продолжать эту ахинею можно очень долго

вот как раз ахинею несешь ты)))
 

DeletedUser21054

Guest
Это наверно одна из самых шикарных тем! Просто четко!
 

DeletedUser19581

Guest
Кроме удобства что-то посмотреть (для чего программе надо постоянно считать, сортировать, где-то и на чем-то хранить) я вижу один огромный плюс в таких предложениях: через месяц реализации нескольких подобных предложений сервер тупо станет и админы переведут всю игру на супер-новые, супер-скоростные сервера и всё у всех начнёт летать.
....
Подрезал, чтоб не мешало.
Частично соглашусь только в одном - игры должны развивать.
Всё остальное - бред. Вы думаете, что хороший аналитик это тот, кто всё помнит??? Уверяю вас - нет. Главное - это анализировать показатели. А когда их нет, а что-то помнишь, а что-то перепутал - то добротного понимания в правильном ли ты направлении двигаешься у вас никогда не будет.
Замечания, что игра перегружена уже и куда еще эту статистику засунуть, не состоятельны. Это реализуется не в игре, а в вашем аккаунте в html формате. Так и удобней смотреть, да и проще реализовать скрипт, который будет выводить информацию для вас. Главное - это выбор критериев по необходимой информации.
Помню времена, когда у нас на сервере игры Counter Strike реализовали скрипт по показателям игроков (их достижений). Большего счастья я не видел в глазах игроков больше никогда :))) Тут будет своя специфика. А возможность посмотреть отчёт по производству товаров, юнитов, сбору СО, их распределению - дорого стоит.
......
Просто статистика должна быть расширенной, а не просто то, что заявлено в теме опроса.
 

Baul

Император
Большинство нововведений подразумевает дополнительный наворот. А новый наворот подразумевает лишнюю нагрузку на вычислительные мощности.

Если предполагать, что придет какой-то дядя и подарит новый сервер на обслуживание этой предлагаемой приблуды, то я буду "за". А что же - лишняя статистика не помешает. Во всяком случае часть фермеров призадумается - не стоит ли начать проходить экспу военным путем при таких затратах то. ;)

Если дядя на вертолете с сервером не прилетит, а мощности останутся прежними (что вероятнее всего), то голосую "против". Есть гораздо более насущные потребности.
 

DeletedUser

Guest
бред, сильно надо, можно и самому посчитать:D а экспу надо проходить боями:D:D:D
 

Pirra

Рыцарь
Поддерживаю. Принципиально для меня это нововведение ничего не изменит, но посмотреть статистику в красивой табличке - приятно.
 

kibi

Маркиз
смысл от нововведения если оно не несёт никакого игрового функционала? Что оно изменит в игровом процессе? Тогда давайте введём статистику сколько ходов игрок сделал за всю экспу, нанёс урона, получил урона, сколько раз сработал крит, какое расстояние прошел курсор мыши по экрану во время экспы и т.д. и т.п. к чему эта бесполезная статистика?
 
Верх