Помощь Согов и друзей это пушинг?

  • Автор темы DeletedUser22496
  • Дата начала

DeletedUser22496

Guest
Доброго времени суток!
До сих пор не могу понять чёткости в определении пушинг. А именно, что под ним подразумевается администраторами игры.
Данный проект рассчитан не на один год - будет грустно и обидно провести кучу времени в игре, а потом наблюдать как твои ВС сносят или вообще банят АКК.
Прочитал на форуме схожие темы, но и там нет конкретики. Понял одно, можешь спать спокойно только в одном случае, если у тебя идет обмен СО - желательно в равных количествах и с проверенными игроками. Но концепция строительства ВС имеет призовую систему, что порождает конкурентность. Как следствие невозможность повлиять на вложения СО во стороны других игроков. Прошу знающих людей дать пояснение, на конкретном примере:
Я развиваю Арку, на 19 уровне получился следующий расклад.
1 место (приз 240со) занял Согильдиец, вложив 456со, но с учетом уровня его Арки 80+ ничего не потерял, а приобрел медальки и чертежи;
2 место (приз 120со) было отдано по равнозначному обмену 398со
3 место (приз 40), 4 место (приз 10со) и 5 место были не контролируемые - т.е. занимались сторонними игроками в ходе конкуренции. Ими залито 111со, 91со и 61со соответственно занятым местам. Еще 47со залито игроками не попавшими на призовые места. Мною лично было залито еще 48со. ИТОГО: я потратил 398со по обмену и 48со самостроем, из 1212со необходимых для уровня.
А теперь закономерный вопрос: является ли данный пример строительства ВС - пушингом?
если да, то прошу дать конкретные рекомендации по строительству ВС, которые не будут нарушать правила данного проекта
 

DeletedUser20202

Guest
Перекосы в любом случае будут. Но пушинг, это систематическая накачка ваших ВС какими-то другими игроками в ущерб своему развитию. Если это происходит эпизодически, то ничего страшного не будет. Каждый хоть раз, но вкладывал в другие ВС сошки просто так, чтобы получить чертежи.
 

DeletedUser22496

Guest
Фактически вливание в свои ВС я не могу контролировать, а сколько вливать и кому решает сам хозяин СО. Но, в случае чего, наказан буду Я.
Играю уже год, по эпохам не спешу скакать, потому были случаи когда один и тот же сосед или друг имели доступ к моим ВС долгое время. И были случаи, когда один игрок вливал в мои ВС почти все свои ежедневные СО, в основном в арку и обсерваторию ну и Шато. Его мотивы мне не ясны, договоренностей никаких не было. Может от медальки и чертежи собирал или вообще в духе меценат. Что в таком случае мне делать, бежать и вливать ему свои СО чтобы хоть как то уровняться? Или сообщать об этом (и других подобных случаях) администрации?
 

DeletedUser20202

Guest
Вы же сами пишите, что "бывают случаи". Но случаи это не система. Соседи долго не засиживаются. А друзей вы можете контролировать, и если у вас возникает подозрение, что вас хотят подставить, тогда удалите такого человека из друзей.
В любом случае вы можете поговорить с ними. Факт самого разговора это уже лишнее доказательства вашей невиновности. А вот если вы молча будете принимать от них подарки в течение продолжительного времени, тогда это становится подозрительным для администрации.
 

DeletedUser22496

Guest
Да с соседями это попроще. А вот с друзьями не всегда ясна ситуация. Есть персонажи которые сознательно сидят у тебя в друзьях и продолжительное время льют СО в твои ВС. Но это закономерно, когда эпоха этих игроков низкая и у них нет много ВС, они заливают тебе и не просят ничего взамен. Получается этому не надо радоваться, а с каждым новым его СО, смотреть как потеют ладошки и нежно проводить пальцами по экрану монитора где нарисованы твои ВС. Так как из-за такой манеры его игры, Я могу попрощаться со своими ВС.
Тогда прошу дать рекомендацию, как поступать в таких случаях? Письма вещь хорошая, но что мне делать каждый раз скрин письма, где я постараюсь прояснить с этим игроком ситуацию? Или залить ему хоть какое то кол-во своих СО и удалить из друзей
 

DeletedUser20202

Guest
Могу сказать одно. Те, кто пушингом не занимаются, тем нечего бояться. Жалобы на форуме, за то, что кого-то несправедливо наказали, как правило не обоснованы. Администрация лучше закроет глаза на странные действия, чем накажет невиновного. Банят только тех, в чей виновности они уверены. У них есть вся информация по действиям аккаунтов и они точно могут определить, с чем имеют дело.
Одно дело если человек вам вливает сошки ради чертежей, пусть и продолжительное время. Но если чертежи у него собрались, то какой смысл вливать их дальше и не начать поднимать свои ВС? Администрация знает переписку, IP адреса, регулярность появления в игре и еще несколько параметров, по которым они могут определить пушинг.
Если человек не занимается пушингом, то ему незачем бояться, что его накажут за пушинг - это мое убеждение.
 

DeletedUser22496

Guest
Вот теперь многое прояснилось, во всяком случае для меня. Интересуюсь этим, чтобы выстроить свою модель игры для долгого и счастливого времяпровождения. Спасибо за разъяснения столь не однозначной ситуации.
И еще вопрос: обмен СО по договоренности между игроками разрешен? допустим долгосрочный обмен, сначала я помогаю поднимать ВС игрока, потом он мне??? или это должно происходить синхронно?
 

DeletedUser22496

Guest
просто у меня не хватает чертежей арки для следующего уровня, получить я их могу вливая СО в чужую Арку, стараясь гарантированно получить 1 или 2 место. После того как я насобираю чертежи, этот игрок будет вливать СО в мою арку. По результату этих действий мы будем примерно при своих. Но это займет какое то время
 

DeletedUser20202

Guest
Повторю еще раз. Пушинг - это СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ вливание со в чужие ВС в ущерб своему развитию. То что вы описываете это эпизодический перекос.
Я разговаривал с одним человеком, у которого забанили за пушинг второстепенные акки и снесли ВСки основному акку. Он это делал несколько месяцев подряд, пока его не забанили.
 

DeletedUser22496

Guest
Тогда про систематику, у меня есть друг самострой (подозреваю, что это его не основной мир и он тут не заморачивается). Так как я часто в игре, мне не составляет труда мониторить ВС своих друзей-соседей. И на протяжении длительного времени, я в его в ВС занимаю 1-2 места - почти постоянно. Конечно с выгодой для себя. Так как он самострой, в ответ я не получаю от него СО. Данная ситуация не нарушает правила проекта?
 

OSX MAC

【ツ】
Тогда про систематику, у меня есть друг самострой (подозреваю, что это его не основной мир и он тут не заморачивается). Так как я часто в игре, мне не составляет труда мониторить ВС своих друзей-соседей. И на протяжении длительного времени, я в его в ВС занимаю 1-2 места - почти постоянно. Конечно с выгодой для себя. Так как он самострой, в ответ я не получаю от него СО. Данная ситуация не нарушает правила проекта?
Если вы получили выгоду, то никаких проблем. Это же не в ущерб своему развитию, а наоборот польза для своего развития.
 

DeletedUser22496

Guest
И еще раз огромное спасибо, за оперативность и информативность в Ваших пояснениях. Надеюсь данный диалог помог не только мне разобраться где находятся границы дозволенного. Удачи Вам
 

Baul

Император
Доброго времени суток!
До сих пор не могу понять чёткости в определении пушинг. А именно, что под ним подразумевается администраторами игры.
Данный проект рассчитан не на один год - будет грустно и обидно провести кучу времени в игре, а потом наблюдать как твои ВС сносят или вообще банят АКК.
Прочитал на форуме схожие темы, но и там нет конкретики. Понял одно, можешь спать спокойно только в одном случае, если у тебя идет обмен СО - желательно в равных количествах и с проверенными игроками. Но концепция строительства ВС имеет призовую систему, что порождает конкурентность. Как следствие невозможность повлиять на вложения СО во стороны других игроков. Прошу знающих людей дать пояснение, на конкретном примере:
Я развиваю Арку, на 19 уровне получился следующий расклад.
1 место (приз 240со) занял Согильдиец, вложив 456со, но с учетом уровня его Арки 80+ ничего не потерял, а приобрел медальки и чертежи;
2 место (приз 120со) было отдано по равнозначному обмену 398со
3 место (приз 40), 4 место (приз 10со) и 5 место были не контролируемые - т.е. занимались сторонними игроками в ходе конкуренции. Ими залито 111со, 91со и 61со соответственно занятым местам. Еще 47со залито игроками не попавшими на призовые места. Мною лично было залито еще 48со. ИТОГО: я потратил 398со по обмену и 48со самостроем, из 1212со необходимых для уровня.
А теперь закономерный вопрос: является ли данный пример строительства ВС - пушингом?
если да, то прошу дать конкретные рекомендации по строительству ВС, которые не будут нарушать правила данного проекта
Универсального правила с расчетами и инструкциями никто Вам не даст. Проще реагировать на конкретные случаи.

Вот у Вас конкретный случай. По п 1. и 2. опасаться однозначно нечего. П 3-5 по дефолту тоже не стоит переживать. Чертежи Арки ценятся и их обычно разбирают рано или поздно. Всегда разбирают.

В каком случае стоит насторожиться. Вы видите, что регулярно на 3-5 место вкладывается человек со своими потерями. Заходите к нему в профиль - Железный Век, ни одного ВС и все неряшливо. Пишете ему сообщение. С какой целью вкладывает. Ответит скорее всего, что ради чертежей. Поинтересуйтесь - когда соберется комплект? И так далее. Слово за слово и будет виден настрой. Если темнит, молчит или что-то не нравится - просите не вкладывать. Не реагирует - удаляйте из друзей. Ну и если не помогает ничего - пишите в поддержку.
 

DeletedUser24176

Guest
Всем привет. К вопросу о пушинге - согласитесь, в мире, где все рубятся за прибыль, довольно нелепо ждать, что игрок, которому льют со должен заниматься выяснением кто да зачем. В конце концов он не обязан вникать в мотивы поступков другого игрока, это вообще не его дело, нехай доблестные модераторы этим занимаются. Это так же наивно, как хозяину магазина выяснять у постоянного клиента, какого рожна он покупает у него товар.
 

DeletedUser24176

Guest
То, что нет универсального правила и провоцирует нервозность игроков. Вот ситуация - согильдиец качает мне уровни Кастеля, чтобы я проходил все 4 уровня экспедиции гильдии. Льет себе в убыток, вроде, но ему важен рейтинг гильдии, тоже прибыль своего рода. А если он мне прокачает Зевса, Кастеля и Ахена до 10 уровня, это пушинг или нет? Уж на такие то вопросы доблестная команда модераторов должна бы уверенно отвечать.
 

DeletedUser22881

Guest
Капитан, вся эта тема - одно сплошное очевидное и невероятное. Разобраться в это очень непросто, я тебя уверяю. Но логика тут точно есть.
 

DeletedUser24176

Guest
И вообще - возможно ли назвать ситуацию пушингом, если тот, кто терпит убыки на несколько эпох выше, чем тот, чьи вс качают? Конечно народ нервничает, по поводу вашего пресловутого пушинга уже легенды ходят.. Нужна конкретика, без нее нет ясного понимания, что же это за зверь такой - пушинг. Четкий, ясный, очевидный набор нельзяшек. Который каждый сможет прочесть и понять.
 

DeletedUser22881

Guest
Попробуй сам разработать совокупность критериев.
 

DeletedUser24176

Guest
Мне видится все оч просто - пушинг это использование одним игроком второго и тд аккаунтов для прокачки себя любимого. Потому, что ни один игрок в здравом уме и трезвой памяти не станет играть против себя самого и месяцами лить Васе сошки себе в убыток. Вот это и есть пушинг. Или этот акк создан другим каким то игроком, но цель изначально очевидна - прокачка конкретного города. Любые иные товарно сошные отношения между игроками называть пушингом глупо.
 

Baul

Император
То, что нет универсального правила и провоцирует нервозность игроков. Вот ситуация - согильдиец качает мне уровни Кастеля, чтобы я проходил все 4 уровня экспедиции гильдии. Льет себе в убыток, вроде, но ему важен рейтинг гильдии, тоже прибыль своего рода. А если он мне прокачает Зевса, Кастеля и Ахена до 10 уровня, это пушинг или нет? Уж на такие то вопросы доблестная команда модераторов должна бы уверенно отвечать.
Тут вполне конкретика есть. Если он залил безответно - пушинг. Необходимо компенсировать затраты, которые он понес. ЗАК до 10 - это примерно 6000 со залил скорее всего убытка. Надо отдавать этот долг. Примерные темпы возврата - 50% суточного сошечного прихода. Т.е. в сутки 50 со делает, то 25 на свое дальнейшее развитие, 25 на возврат долга.
И все.
 
Верх