Портреты

МикКим

Странник
При достижении очередного уровня замка, в разовых наградах появились 2 награды - портрет Ансельм и портрет Одилия. В справке об этом ничего нет.
Эти награды-портреты какие-то бонусы дают?
 

Mimikus

Император
Портреты не дают никакого бонуса.Это просто ещё одна аватарка для игрока.Некоторые из них может добыть не каждый или как в случае с замком, нескоро, и посему она может являться предметом гордости...для некоторого слоя игроков, естественно.
 

МикКим

Странник
Портреты не дают никакого бонуса.Это просто ещё одна аватарка для игрока.Некоторые из них может добыть не каждый или как в случае с замком, нескоро, и посему она может являться предметом гордости...для некоторого слоя игроков, естественно.
Спасибо)
 

MIP-ZmeY

Император
Когда же уже введут загружаемые аватарки?
Насколько помню говорили что это не интересно из-за высоких объёмов данных при минимальной смысловой нагрузке.

Миллионы аккаунтов с картинками 250х250dpi (минималка сейчас) только в одном мире займут 60 Гб места бесполезной информацией которую надо будет еще и модерировать (во избежание пропаганды и оскорблений).
А миров по серверам наберётся штук 200. Это только кажется что 12 Тб немного... но учтите что эти 12 Тб по факту заняты откровенным мусором.

Не говоря про то что эти все картинки будут лезть в кэш... и если на ПК еще 1 ГБ к уже существующему 1 ГБ данных (каждую неделю чищу кэш чтобы меньше изображения подвисали, буду каждый день) ерунда, то для мобильной версии это большая проблема.

Хранить их нельзя! Мало у кого под игру можно забрать хотя бы еще 1 ГБ, а тут несколько миров на акк... соседи, соги, друзья данные которых грузятся автоматически сразу плюс случайные попутчики из глобального чата.

А передавать такие объёмы тоже вариант грустный.
Сейчас я на 10 ГБ могу заходить в игру в 4 мира примерно на суммарные 80 минут в день (за счёт наличия кэша в 1Гб+)
А если картинки по 60 кБ каждая надо будет грузить каждый раз... то 10Гб улетят менее чем за 140 заходов в игру (70 соседей, 140 друзей, 80 согов, в каждом из 4 миров)
 

Stepa Fart

Оруженосец
Портреты не дают никакого бонуса.Это просто ещё одна аватарка для игрока.Некоторые из них может добыть не каждый или как в случае с замком, нескоро, и посему она может являться предметом гордости...для некоторого слоя игроков, естественно.
Ответ должен быть таким, как этот. По существу и исчерпывающим. А то, что ответил ZmeY болтовня.
 

MIP-ZmeY

Император
Вот как раз у меня по существу.
Ведь несмотря на то что портреты не дают никакого бонуса на разных форумах (даже на данном) они есть не в виде заданного разработчиками набора, а загружаемые.

Но для игры особенно играемой на мобильных устройствах загружаемые аватары - это зло.
Я лишь объяснил в чем именно заключается зло.
А инструменты загрузки аватарок в движке нашей игры 100% имеются из коробки;)
 

Stepa Fart

Оруженосец
И кстати Вы сравнили ответы на разные вопросы!
Сравнил ответы на один и тот же вопрос. Игрок спрашивал дает ли бонусы аватарка. Просто вы как всегда ничего не поняли. Количество ваших постов идёт в ущерб качеству.
 

MIP-ZmeY

Император
Сравнил ответы на один и тот же вопрос. Игрок спрашивал дает ли бонусы аватарка.
Извините за нескромный вопрос Вы где-то потеряли очки?
Мой ответ на вопрос даёт ли аватарка бонусы был крайне короткий, поскольку состоит из одного слова

1660121342198.png


А тот ответ который развёрнутый, является ответом на совсем другой вопрос

1660121379037.png


Количество ваших постов идёт в ущерб качеству.
У меня хотя бы есть полезные посты...
А Вы даже в своём возмущении умудрились накосячить!
 

Stepa Fart

Оруженосец
Нет


Чего именно?! Факта наличия на очередном уровне портретов... да как бы есть.
Я говорил про этот ваш ответ. Первая часть ответа нет нормальная, а вот про факт наличия глубокомысленное пустомыслие. Ясно же что игрок совсем зелёный и даже аватарку портретом именует. А вот ответ который дали после этого вашего образец правильного ответа. Про это я и сказал.
 

MIP-ZmeY

Император
даже аватарку портретом именует
Довожу до Вашего сведения что то что вы называете аватаркой разработчики назвали портретом!
А фанатами создан список всех доступных Портретов с номерами, именами и описаниями условий их получения.

про факт наличия глубокомысленное пустомыслие
Ну для Вас пустомыслие а человеку вопрошающему вполне мой ответ мог помочь посмотреть какие портреты он может получить в Замке в дальнейшем!
При этом как я вижу Вы свои замечания которые вообще никак не являются ответами на вопросы пустомыслием не считаете;)
 

angal 66

Оруженосец
Даже цитировать не буду - очень много букв. Насчёт миллионов портретов-аватарок. Лично я вижу портреты максимум 200 игроков, а с вводом автоматического автобафа - ещё меньше. Хранить индивидуальные можно только у живых игроков. Более месяца простоя можно и убрать, заменив дефолтным. Не знаю, мне кажется здесь должна быть воля разрабов. Видал я однотипные игры на разных ресурсах: на одних была такая фича, на других 5-6 аватарок. Интереснее было у первых.
 

MIP-ZmeY

Император
Видал я однотипные игры на разных ресурсах: на одних была такая фича, на других 5-6 аватарок. Интереснее было у первых.
Вот только такая фича не делает игру интересной... и просто так совпадало что игра с данным функционалом была Вам интереснее.
Лично я до ФоЕ играл в игры такого плана и нигде не было возможности загружать свои аватарки, использовался пул дефолтных Портретов, было много активнее и интереснее чем тут... но в ФоЕ уютнее.

Более месяца простоя можно и убрать, заменив дефолтным.
А я может работаю вахтой 30/30 или 45/45, почему каждый 2-3 месяца я должен проверять что моя аватарка скипнулась и загружать её заново?

Лично я вижу портреты максимум 200 игроков, а с вводом автоматического автобафа - ещё меньше.
То что Вы больше не смотрите портреты согов, соседей, друзей не значит что их можно не подзагружать... наоборот если так сделать то в редкие моменты когда Вы полезете в ленту Вас начнёт бесить что аватарки догружаются постепенно. Как временами бывает сейчас когда кэш подвис.

И когда я говорил при миллионы аватарок я и не говорил что их всех нужно будет грузить игроку... но их всех надо будет хранить на серверах компании, что самой компании ни разу не выгодно. Загружать от игрока, модерировать и хранить!
А игроку максимум загружать надо будет 100 в 2 недели и + 30-100 в день.
У многих активных игроков первый мир не просто не единственный... он один из многих, скорее всего основной... но далеко не единственный.
А ребятам в основе состоящим в ветках прокачки я вообще посочувствую в таком случае: десяток веток по минимум 80 человек с минимальными пересечениями и вот уже по 500 аватарок в сутки.
 

angal 66

Оруженосец
аватарки можно подгружать с любого стороннего ресурса. Можно ограничить размер. Первым запросом проверяем размер, вторым грузим, если он в пределах нормы. То есть игрок указывает путь к своей аватарке. Если заходишь через соцсеть - аватарку из соцсетей можно брать.
 

Старый Пэр

Император
аватарки можно подгружать с любого стороннего ресурса. Можно ограничить размер. Первым запросом проверяем размер, вторым грузим, если он в пределах нормы. То есть игрок указывает путь к своей аватарке. Если заходишь через соцсеть - аватарку из соцсетей можно брать.
В любом случае аватарки должны храниться на сервере.

Пример 1: упала ваша соцсеть - и все игроки вместо вашей аватарки видят фигу.
Пример 2: игрок с нездоровой психикой заменит у себя в соцсети свою аватарку на какую-нибудь порнуху... (если уж ников нецензурных полно - то и аватарок нецензурных будет не меньше).
 
Верх