Игра Последнее напоминание об отключении ГвГ!

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
guild-raids-logo3.png
Дорогие участники Forge of Empires!

Сегодня остается ОДНА НЕДЕЛЯ до официального закрытия ГвГ (ГКК), которое произойдет в Понедельник, 18 марта 2024 г.

Пожалуйста, ожидайте следующих изменений в течение дня:
  • Отключение точек доступа. Мы отключим кнопку "Континент гильдий" в HUD и удалим ГвГ с карты кампании.
  • Окно гильдии. Бонус к пулу поддержки и ранг "Доверенные члены" будут удалены.
  • Награды за повышение уровня гильдии. Награды за престиж и резерв будут удалены.
  • Влияние гильдии будет естественным образом уменьшаться. Как только мы введем Квантовые вторжения, вы снова станете сильнее.
  • Уровни разблокировки бонусов уровня гильдии. Все уровни гильдии после 65-го уровня не будут давать дополнительных бонусов, их эффекты будут перенесены на предыдущие уровни.
  • Использованные товары и медали. Ресурсы, использованные для завоевания секторов, не будут возвращены в казну. Мы рекомендуем даровать свободу вашим секторам после последнего ежедневного пересчета. Медали пока не будут востребованы и продолжат храниться в казне гильдии.
  • Великие строения. Мы уберем компонент "Резерв" из эффекта Великого строения "Яростное сопротивление" и добавим этот эффект в арсенал Обсерватории. Яростное сопротивление будет повышать атаку и защиту только обороняющихся армий.
  • Новое здание для всех активных игроков! Мы дарим Последнюю провинцию в качестве памятного подарка. Узнайте больше в полной версии анонса.
GvGshutdown_topnews.png
Несмотря на то, что мы стараемся выполнять свои обязательства по информированию вас обо всех изменениях заблаговременно, мы не защищены от непредвиденных обстоятельств и потенциальных проблем в разработке, которые могут заставить нас изменить наш план.

Несмотря на то, что Квантовое вторжение выходит после ГвГ, оно является самостоятельной активностью. С ее помощью мы вводим в игру новые механики и награды в надежде создать увлекательный опыт для гильдий.

Мы хотим поблагодарить всех, кто любил и играл в ГвГ, за легендарный марафон! Прощаясь с ГвГ, мы также рады наконец-то запустить Квантовые вторжения и услышать ваши мысли о них!

Пожалуйста, посетите нашу Базу знаний, чтобы прочитать полную версию этого объявления, и присоединяйтесь к обсуждению здесь.

Искренне,
Ваша команда Forge of Empires
 
Последнее редактирование:

Honey Daddy

Странник
Очень жаль, для себя больше не вижу смысла в этой игре, конечно проще закрыть чем улучшить. Надо закрыть все, что не приносит прибыль разработчикам. Скоро все упрется в донат.
 
  • Великие строения. Мы уберем компонент "Резерв" из эффекта Великого строения "Яростное сопротивление" и добавим этот эффект в арсенал Обсерватории. Яростное сопротивление будет повышать атаку и защиту только обороняющихся армий.

Искренне,
Ваша команда Forge of Empires
Эта фраза взорвала мой мозг.
В игре нет ВС "Яростное сопротивление".
В ВС Обсерватория и так есть эффект "Бонус резерва".

WTF????

Может, имелось в виду, что из Обсервы уберут этот самый Бонус резерва, и заменят на "Яростное сопротивление" (в игре оно называется "Жестокое сопротивление"), как в Василии Блаженном, Дильском замке или Пегасе?

Или как вас понять?
 

Igor-Douglas

Барон
Эта фраза взорвала мой мозг.
В игре нет ВС "Яростное сопротивление".
В ВС Обсерватория и так есть эффект "Бонус резерва".

WTF????

Может, имелось в виду, что из Обсервы уберут этот самый Бонус резерва, и заменят на "Яростное сопротивление" (в игре оно называется "Жестокое сопротивление"), как в Василии Блаженном, Дильском замке или Пегасе?

Или как вас понять?
есть, "жестокое сопротивление", в общем синие статы обсерва давать будет.
 

Igor-Douglas

Барон
В рейдах на самом деле есть одна большая проблема из-за того, что они стартуют не одновременно с полями битв или во всяком случае не заканчиваются одновременно с ними. Сейчас ведь как, в связи с тем, что в игру играют люди, то случаются у игроков конфликты. И как было раньше. Подождал, когда закончится сезон, затем вышел спокойно. Тоже самое с экспедицией, в понедельник уже ищешь новую гильдию и на поля и на экспедицию, да и на ГКК собственно тоже, там с этим проблем не было, через 4 дня уже мог воевать, а раньше, так вообще можно было сразу. Теперь же, случился конфликт, выходишь в понедельник и всё, рейды в минусе... вышел наоборот из-за рейдов, так поля в минусе... По-хорошему счету, в рейдах нужно разрешить воевать в них сразу после захода в гильдию. Фарма какого-то дополнительного от этого не будет...
 

Imperator Andreas

Император
Эта фраза взорвала мой мозг.
В игре нет ВС "Яростное сопротивление".
В ВС Обсерватория и так есть эффект "Бонус резерва".

WTF????

Может, имелось в виду, что из Обсервы уберут этот самый Бонус резерва, и заменят на "Яростное сопротивление" (в игре оно называется "Жестокое сопротивление"), как в Василии Блаженном, Дильском замке или Пегасе?

Или как вас понять?
Да.
 

Mimikus

Император
По-хорошему счету, в рейдах нужно разрешить воевать в них сразу после захода в гильдию. Фарма какого-то дополнительного от этого не будет...
А вы подумайте усерднее, экстраполируйте переход не одного игрока, а...допустим, 50...а то и 80. И не слабаков. Разработчики ведь не дурачки.
 

Igor-Douglas

Барон
А вы подумайте усерднее, экстраполируйте переход не одного игрока, а...допустим, 50...а то и 80. И не слабаков. Разработчики ведь не дурачки.
давай вместе порассуждаем, коли написал)) 80 человек переходят посреди сезона полей, а так же из сделанного прогресса в рейдах чтобы что?? Лишиться места на полях, а так же награды за набитый прогресс в рейдах чтобы что??? ещё раз набить такой же прогресс в рейдах, а то и меньше, ибо времени тоже будет меньше. Какие такие дополнительные плюшки они с этого получат. ответишь?)
 
Рейды ещё не вышли на основные сервера, а их уже порезали в два раза. И от этого они стали скучнее в три раза, то есть в них стало происходить в три раза меньше событий (боёв). Разработчики, наверно, решили, что они дают слишком много товара прошлой, настоящей и будущей эпох.
эпох...
 

Mimikus

Император
Какие такие дополнительные плюшки они с этого получат
Трудно у вас, со скрипом, работает там. Первое: при чём здесь поля? Да и то, смотря какое место светит, иногда плевать на место- многие нарочно опускаются..ну, вам это долго объяснять- всё равно не поймёте, это я уже увидел. Я писал только о рейдах (это видно с того, на какую цитату из вашей писанины отвечал).Второе: а что не понятно? Если игроки смогут на протяжении сезона несколько раз играть, играть за РАЗНЫЕ ги. Тогда система рейтинга к чёрту.Третье: вы ни имеет почти ни малейшего понятия о рейдах, призах во время прохождения их и за окончание, и, как понимается, за тот же рейтинг. Идите-ка почитайте, прежде чем писать что попало. Вы же пишете о том, в чём понятия не имеете. В общем, оценивая ваш общий уровень, могу ответить на ваш начальный вопрос понятнее: нет, этого не сделают. Потому что.
 

MIP-ZmeY

Император
Великие строения. Мы уберем компонент "Резерв" из эффекта Великого строения "Яростное сопротивление" и добавим этот эффект в арсенал Обсерватории. Яростное сопротивление будет повышать атаку и защиту только обороняющихся армий.
Эта фраза взорвала мой мозг.
В игре нет ВС "Яростное сопротивление".
В ВС Обсерватория и так есть эффект "Бонус резерва".

WTF????
Взорвала она Ваш мозг качественно;) Читаем внимательно!

Если цитату из Вашего комментария не редактировали, то мы имеем простую схему...
Среди эффектов ВС (по-русски бонусов, а согласно официальной Википедии "усиления") имеется эффект "Яростное сопротивление" (согласно Википедии "Жестокое сопротивление")
1710265150534.png
который состоит из нескольких компонентов, а именно
1. Повышение атаки и защиты юнитов при защите города (гарнизона)
2. Резерв гильдии

Соответственно данный эффект будет переработан... в плане того что вторая часть бонуса больше не актуальна и её удалят.
В связи с тем что эффект "Резерв гильдии" также больше не актуален (из-за удаления из игры единственного компонента данного эффекта), то для ВС Обсерватория (в котором используется данный эффект с единственным компонентом) не актуальный эффект "Резерв гильдии" будет заменён на изменённой эффект "Яростное сопротивление".

Собственно фраза
Великие строения. Мы уберем компонент "Резерв" из эффекта Великого строения "Яростное сопротивление" и добавим этот эффект в арсенал Обсерватории.
Яростное сопротивление будет повышать атаку и защиту только обороняющихся армий.
очень понятна, но почему-то вызвала у Вас проблемы:(
 

MIP-ZmeY

Император
Вы же пишете о том, в чём понятия не имеете.
А Вы имеете понятия о чем пишете?
Вам задали конкретные вопросы. Вы на них не ответили.

А ведь было справедливое замечание
Теперь же, случился конфликт, выходишь в понедельник и всё...
На текущий момент и я не вижу дня когда можно в 8 утра взять вольную из текущей гильдии чтобы за ближайшие 24 часа найти новую гильдию для вступления чтобы успеть на Экспу, Поля, а теперь еще и Рейды.
 

Старый Пэр

Император
На текущий момент и я не вижу дня когда можно в 8 утра взять вольную из текущей гильдии чтобы за ближайшие 24 часа найти новую гильдию для вступления чтобы успеть на Экспу, Поля, а теперь еще и Рейды.
Видимо, так и задумано.
 
Собственно фраза

Мы уберем компонент "Резерв" из эффекта Великого строения "Яростное сопротивление" и добавим этот эффект в арсенал Обсерватории.
Яростное сопротивление будет повышать атаку и защиту только обороняющихся армий


очень понятна, но почему-то вызвала у Вас проблемы:(

MIP-ZmeY, вы чемпион форумного флуда, вся ваша игра проходит здесь, у вас 10.559 сообщений. Возможно, поэтому вам и понятно.
А я простой игрок, прошедший ФоЕ. Поэтому мне нет.

Фраза, приведенная выше, корява чуть более, чем полностью.

Мне неясно, имеется ли в виду Великое строение "Яростное сопротивление", которого НЕТ в игре, или эффект ВС "Яростное сопротивление", которого тоже НЕТ в игре. Потому что я хочу играть, а не флудить на форуме, и не додумывать за тех, кому лень было прочитать текст после гуглопереводчика. И для меня совершенно неочевидно, что "Яростное сопротивление" - это то же самое, что "Жестокое сопротивление".

Тем более мне неясно как можно убрать компонент "Резерв" из эффекта "Жестокое сопротивление" (буду называть как в игре).
Просто потому, что его там НЕТ.
Есть другой эффект, отдельный, "Бонус резерва".
И что?
Из него убрать компонент "Резерв"? Оставить только "Бонус" непонятно чего?

Ну бред же...

MIP-ZmeY, вы в игру-то заходите, хоть иногда. Не все ж вам на форуме обитать...

ЗЫ
Мне непонятно, почему было бы не написать просто и понятно:

Великие строения. Мы уберем эффект "Бонус резерва" из эффектов Великого строения Обсерватория, и вместо него добавим этому великому строению эффект "Жестокое сопротивление".
 

MIP-ZmeY

Император
Мне непонятно, почему было бы не написать просто и понятно:
Потому что в эффекте "Жестокое сопротивление" есть компонент "Бонус резерва"
и тогда в Вашу фразу
Великие строения. Мы уберем эффект "Бонус резерва" из эффектов Великого строения Обсерватория, и вместо него добавим этому великому строению эффект "Жестокое сопротивление".
надо добавить
... из которого мы также уберём компонент "Бонус резерва".
 

MIP-ZmeY

Император
Для меня совершенно неочевидно, что "Яростное сопротивление" - это то же самое, что "Жестокое сопротивление".
Потому что я хочу играть, а не флудить на форуме, и не додумывать за тех, кому лень было прочитать текст после гуглопереводчика.
Ну так подайте заявку и будете переводить так чтобы не было разночтений!

MIP-ZmeY, вы в игру-то заходите, хоть иногда. Не все ж вам на форуме обитать...
Я в игре провожу времени намного больше чем на форуме!
А Вы видимо ни тут ни там не бываете.

Мне неясно, имеется ли в виду Великое строение "Яростное сопротивление", которого НЕТ в игре, или эффект ВС "Яростное сопротивление", которого тоже НЕТ в игре.
Вам лень не только додумывать но и просто внимательно прочитать...
Вы в очередной раз пытаетесь доказать нам что не хотите флудить, но показываете совершенно обратное!

По-русски написано, что имеется ввиду эффект (синоним к слову бонус) а не Великое Строение... прочитать иное невозможно!
Да могут быть проблемы с названием "Яростное сопротивление", но это решается логическим мышлением имеющим индивидом старше 5 лет и играющего в игру... любой легко поймёт что "яростное" и "жестокое" синонимы.
Так же по-русски написано что из указанного эффекта будет убран компонент (тут даже не знаю насколько надо лениво прочитать чтобы не понимать что такое компонент и как его можно убрать из эффекта), связанный с резервом (который однозначно относится к гильдии).

Вы же когда слышите слово "Столовая" не требуете дополнить (утяжелить) данное субстантивное прилагательное подходящим существительным, Вам достаточно данного прилагательного исполняющего роль существительного.
Зато тут Вы включаете Ваньку:(
 

Igor-Douglas

Барон
Трудно у вас, со скрипом, работает там. Первое: при чём здесь поля? Да и то, смотря какое место светит, иногда плевать на место- многие нарочно опускаются..ну, вам это долго объяснять- всё равно не поймёте, это я уже увидел. Я писал только о рейдах (это видно с того, на какую цитату из вашей писанины отвечал).Второе: а что не понятно? Если игроки смогут на протяжении сезона несколько раз играть, играть за РАЗНЫЕ ги. Тогда система рейтинга к чёрту.Третье: вы ни имеет почти ни малейшего понятия о рейдах, призах во время прохождения их и за окончание, и, как понимается, за тот же рейтинг. Идите-ка почитайте, прежде чем писать что попало. Вы же пишете о том, в чём понятия не имеете. В общем, оценивая ваш общий уровень, могу ответить на ваш начальный вопрос понятнее: нет, этого не сделают. Потому что.
ясно всё с вам, товарищ)) Хотя бы по-первому вопросу по поводу полей. Как это при чём здесь поля, когда всё взаимосвязано?)и рейды и поля в совокупности. Ни одна топовая гильдия не станет выходить посреди сезона полей всем составом чтобы лишиться всех плюшек с рейдов чтобы непонятно для чего, снова попытаться бить эти рейды... Я играл в рейды на бете и прекрасно понимаю, что они из себя представляют) в рамках какого-то движения в плане игры, их следует рассматривать исключительно, как ивент. Замороченный сбор плюшек, как и все текущие ивенты. Никаких движений и чего-либо интересного в плане игры, в них нет... Если запрограммировать откат в плане сундуков, мол начал в одной гильдии, а посреди сезона ушёл в другую и тебя возвращают на момент старта рейдов, то вообще не будет никакого смысла, ради рейдов путешествовать куда-либо... При этом такой проблемы, как откат, в рейдах или на полях, из-за выбора неудачной гильдии, не возникнет
 

Mimikus

Император
Как это при чём здесь поля, когда всё взаимосвязано?)и рейды и поля в совокупности.
Ещё раз: смотрите внимательно, на что вам отвечают. Я отвечал на предложение о моментальном включении в рейды при переходе в новую ги. Не вам решать, кому что важнее и интереснее. Поля, рейды...Я объяснил, вполне доступно, почему этого с огромной вероятностью не введут. При чём здесь личный откат? 50 (60...70..80) активных игроков, не обязательно из одной ги, приходят, помогают, прыгают в следующую- то же самое..Улавливаете? Или это так трудно? Если вам трудно вникнуть- снова прочтите мой последний ответ выше.
ясно всё с вам, товарищ
Выражение о волке из Тамбова слышали?
 
Верх