Отклонена Права на сообщения

  • Автор темы DeletedUser23764
  • Дата начала

Будут ли полезными данные функции?


  • Всего проголосовало
    8

DeletedUser23764

Guest
Было бы хорошо добавить дополнительную функцию при создании новой ветки сообщения, а именно права, в которых можно настроить:

*Каким игрокам разрешено писать в ветке(в таких как важные объявления гильдии вроде поправки устава, просьб, указов и т.д., так как люди порой пишут свои нелепые комментарии, либо случайно отправляют какое либо вс/трейд не в ту ветку, в итоге в важной ветке остается куча мусора, который нельзя удалить)

*Разрешение на удаление какого либо сообщения. Вот парень накосячил - отправил рыночное предложение, а сие предложение можно спокойно удалить

*Тип ветки - при создании можно выбрать: только рыночные предложения, только великие строения, только сообщения или всё вместе

Считаю, что добавление данных фич в игру не имеет минусов, а только плюсы. Всё что улучшает игру не нарушая баланс и не сокращая время игроков на развитие - полезно игрокам и радует их глаза))
 

DeletedUser10723

Guest
и еще добавить возможность редактирования сообщения самому автору, как на этом форуме
 

Baul

Император
Огромный минус, так как это превратит чатный формат группового общения (непрерывный необратимый поток без модерации) в форумный. Т.е. с возможностью редакции постов, модерацией, правами доступа и т.д.

К чему это приведет? К нагрузке на сервер.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser23764

Guest
Огромный минус, так как это превратит чатный формат группового общения (непрерывный необратимый поток без модерации) в форумный. Т.е. с возможностью редакции постов, модерацией, правами доступа и т.д.

К чему это приведет? К мощнейшей нагрузке на сервер.

В чем мощная нагрузка на сервер?) В том, что одной кнопкой удаляешь сообщение в чате, как в вк/дискорде/смс?
Галочка на "Нельзя писать игрокам", "Нельзя кидать рыночные предложения", "нельзя кидать великие строения" ?
Запрет на сообщения определенным игрокам? Где тут нагрузка, уважаемый Baul?) Как раз таки скорее 'непрерывный необратимый поток без модерации' и является в этом случае нагрузкой, но никак не данные разрешения) Мощнейшая нагрузка.. Хе)
 

Baul

Император
В чем мощная нагрузка на сервер?) В том, что одной кнопкой удаляешь сообщение в чате, как в вк/дискорде/смс?
Галочка на "Нельзя писать игрокам", "Нельзя кидать рыночные предложения", "нельзя кидать великие строения" ?
Запрет на сообщения определенным игрокам? Где тут нагрузка, уважаемый Baul?) Как раз таки скорее 'непрерывный необратимый поток без модерации' и является в этом случае нагрузкой, но никак не данные разрешения) Мощнейшая нагрузка.. Хе)
Нагрузка, уважаемый OnlySolo, во всем. Если Вы в игре давно, то обратили уже, наверное внимание, насколько мало меняется интерфейс сообщений в игре за все годы развития. Сделали возможность вложения - и то ладно.

Смысла сравнивать дискорд, скайп, тот же ватсап с телеграмом никакого нет. Это специальные мессенджеры, которые заточены на разнообразное общение как готовый самостоятельный продукт. И движок изначально другой, как и формат хранения данных. Или Вы хотите прикрутить весь этот коммунизм к игре? Зачем? Игра и так перегружена непрофильными вещами. И в ней есть что отлаживать развивать с более высоким приоритетом.

Вообще исправить положение могло бы развитие форума гильдии, который был бы доступен с приложения. И загружался как отдельный продукт. Вот тогда можно было бы там маяться всевозможной дурью! Но сейчас, увы, форумы в запустении. В основном там выведен ряд важных сообщений, правил, всяких историй гильдий и т.д.
 

DeletedUser23764

Guest
Нагрузка, уважаемый OnlySolo, во всем. Если Вы в игре давно, то обратили уже, наверное внимание, насколько мало меняется интерфейс сообщений в игре за все годы развития. Сделали возможность вложения - и то ладно.

Смысла сравнивать дискорд, скайп, тот же ватсап с телеграмом никакого нет. Это специальные мессенджеры, которые заточены на разнообразное общение как готовый самостоятельный продукт. И движок изначально другой, как и формат хранения данных. Или Вы хотите прикрутить весь этот коммунизм к игре? Зачем? Игра и так перегружена непрофильными вещами. И в ней есть что отлаживать развивать с более высоким приоритетом.
То что сейчас в приоритете разработчиков и так разрабатывается. Уменьшение количества ненужных сообщений сможет убрать 'нагрузку', в итоге выйдет некий баланс. Моё дело предложить, ваше - прокомментировать. Дело разработчиков же - оценить, реализовать, протестировать и выяснить, нагружает это или нет. А пока что это разговор про МОЩНЕЙШУЮ(самому не смешно?) нагрузку пустая болтовня. Это добавит в игру тот функционал что нужен многим, в частности большинству гильдий и игроков.
 

Baul

Император
А пока что это разговор про МОЩНЕЙШУЮ(самому не смешно?) нагрузку пустая болтовня. Это добавит в игру тот функционал что нужен многим, в частности большинству гильдий и игроков.
Самому не смешно. Давайте-ка, поуважительней, уважаемый. И посерьезнее. Держите свои позывы смеха и прочие эмоции при себе. Особенно если предметно возразить нечего.
То что сейчас в приоритете разработчиков и так разрабатывается. Уменьшение количества ненужных сообщений сможет убрать 'нагрузку', в итоге выйдет некий баланс.

Т.е. считаете, что избирательное удаление сообщений вручную значимо уменьшит объем хранимых данных? Это при всех тоннах сообщений, что падают за сутки? Чистить форум - это одно дело. Чистить чат - две большие разницы. Чат - есть чат. Это всегда по своей структуре помойка. В игре реализован максимальный срок хранения данных, по истечение которого они затираются. Хранятся ли в логах, либо нет - это мне неведомо. Однако для пользователя давние сообщения из всех веток уже недоступны. Что предлагаете делать со срочностью хранения?
 

DeletedUser23764

Guest
Самому не смешно. Давайте-ка, поуважительней, уважаемый. И посерьезнее. Держите свои позывы смеха и прочие эмоции при себе. Особенно если предметно возразить нечего.


Т.е. считаете, что избирательное удаление сообщений вручную значимо уменьшит объем хранимых данных? Это при всех тоннах сообщений, что падают за сутки? Чистить форум - это одно дело. Чистить чат - две большие разницы. Чат - есть чат. Это всегда по своей структуре помойка. В игре реализован максимальный срок хранения данных, по истечение которого они затираются. Хранятся ли в логах, либо нет - это мне неведомо. Однако для пользователя давние сообщения из всех веток уже недоступны. Что предлагаете делать со срочностью хранения?

А при чем тут срочность хранения? Ну удаляются они каждые n дней, так пусть и удаляются. Я не предлагаю создавать сообщения где вечно будут висеть предложения. Простой пример - объявления для гильдии. Туда может писать только глава/доверенные лица, дабы не засорять ветку - чтобы все видели. Объявил ты сегодня, что налог - все платят, какое дело будет до этого сообщения через месяц?
Можно сделать подобную вещь, к примеру удалять сообщения можно не более чем через час(2,8,16, сутки..) с момента его написания. Механизм схожий с уже существующем форумом в игре, которым никто не пользуется уже давно. Если для вас лично чат это помойка, то для меня - клад ценной информации) И мне не хотелось бы, чтобы данный клад засоряли всякие индивиды своими лотами/вс'ками/комментариями. Поэтому удалять сообщения будет вполне актуально.
Вы очень зацепились именно за удаление. Считаете что и другие предложения так же вредны для игры?)
 

DeletedUser23764

Guest
Самому не смешно. Давайте-ка, поуважительней, уважаемый. И посерьезнее. Держите свои позывы смеха и прочие эмоции при себе.
Удивительно)) Мы сейчас на вполне открытом форуме, нет причины писать 'поуважительней' или 'посерьезнее') Никто не запрещает мне выражать свои эмоции в таком виде, в правилах не прописано. Может у вас плохой день?)

Особенно если предметно возразить нечего.
Было бы что вам - с неба взяли слово 'мощнейшая нагрузка' и написали. Каждый может писать подобные факты, возразил я точно так же как вы мне и ответили) По сути вы должны оценивать идею и то как она отразиться на геймплее не считая такие мелочные нагрузки. Их уже сами разработчики определять должны.
 

Baul

Император
А при чем тут срочность хранения? Ну удаляются они каждые n дней, так пусть и удаляются. Я не предлагаю создавать сообщения где вечно будут висеть предложения. Простой пример - объявления для гильдии. Туда может писать только глава/доверенные лица, дабы не засорять ветку - чтобы все видели. Объявил ты сегодня, что налог - все платят, какое дело будет до этого сообщения через месяц?
Можно сделать подобную вещь, к примеру удалять сообщения можно не более чем через час(2,8,16, сутки..) с момента его написания. Механизм схожий с уже существующем форумом в игре, которым никто не пользуется уже давно. )

А почему не предложить это под соусом модернизации форума? Чем форум плох? Ибо по наполнению предлагаются чисто форумные модераторские фичи.

Если для вас лично чат это помойка, то для меня - клад ценной информации) И мне не хотелось бы, чтобы данный клад засоряли всякие индивиды своими лотами/вс'ками/комментариями. Поэтому удалять сообщения будет вполне актуально.

То же самое. Можно же было бы реализовать под форумом.

Форум только доступен с компа. Это жирный минус. Но это другая тема.


Вы очень зацепились именно за удаление. Считаете что и другие предложения так же вредны для игры?)

Не за удаление зацепился, а за все навороты, которые сразу утяжелят интерфейс сообщений.

В настоящее время в игре есть проблема. Гильдкарта полна глюками. Очень многие связывают глюки с чрезмерной активностью центра сообщений. Конечно это не основная причина, но в копилку от них падает. В серьезных гильдиях всегда есть "час тишины" на пересчет, когда все банально молчат, дабы "не мигало". Если представить, что на гильдкарте с ее глюками кто-то будет открывать утяжеленную эту дуру, то как думаете, будут рады??

А что мешает под тем же дискордом общаться? Все равно это общение через гильдчат неполноценно при любом раскладе. Оповещения звукового нет. 100 человек макс в ветке. И целая куча еще всяких заморочек, которые делают это предложение неперспективным.
 

Baul

Император
Удивительно)) Мы сейчас на вполне открытом форуме, нет причины писать 'поуважительней' или 'посерьезнее') Никто не запрещает мне выражать свои эмоции в таком виде, в правилах не прописано. Может у вас плохой день?)
Переходом на личности попахивает. А это уже близко к нарушению правил. Без этого можно обойтись.
Было бы что вам - с неба взяли слово 'мощнейшая нагрузка' и написали. Каждый может писать подобные факты, возразил я точно так же как вы мне и ответили) По сути вы должны оценивать идею и то как она отразиться на геймплее не считая такие мелочные нагрузки. Их уже сами разработчики определять должны.
Что с неба, что не с неба - под этого все равно нет доказательной базы. Не представлена. С Вашей стороны опровержения в том числе.
Если так задевает, уберем "мощнейший". Непринципиально совсем.
 

DeletedUser23764

Guest
Что с неба, что не с неба - под этого все равно нет доказательной базы. Не представлена. С Вашей стороны опровержения в том числе.
Если так задевает, уберем "мощнейший". Непринципиально совсем.
Хорошо, раз оба согласны - оставим это вашим личным мнением, которое возможно совпадает с технической частью игры. Поживем - увидим)
 
Верх