Про оборону городов

  • Автор темы DeletedUser18922
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser18922

Guest
Уважаемые товарищи, объясните, что происходит в игре когда идет оборона города? В чем проблема:
Находясь в колониальной эпохе, на меня нападает некто из высокого средневековья. В моей обороне стоят колониальные войска. НО НА ЗАЩИТУ ГОРОДА КОМП ВЫСТАВЛЯЕТ ДВУХ КОПЕЙЩИКОВ БРОНЗОВОГО ВЕКА! ДВУХ КОПЕЙЩИКОВ, КАРЛ!!!! Результат битвы я думаю всем очевиден, хотя если бы оставили армию прикрытия - да не пробили бы! Тем более стоит монастырь (+20% к обороне. Кстати, если такая ерунда происходит с заменой войск, зачем тогда вообще этот монастырь нужен!? Получается - только место занимает)
А далее вообще нонсенс. Происходит ограбление моих построек. Нет, я не спорю, если бы защиты не было - пожалуйста, грабьте. Но это по сути дело жульничество - сильную армию прикрытия заменили на то, что пробьет любой, даже новичок в первый день игры.
Аналогичное во всех трех мирах, где играю.
Не знаю зависит ли это от тех, кто будет отвечать на мое сообщение, но есть предложение.

1. Если нападают из более ранней эпохи на более позднюю - оставляйте в обороне войска те, которые были поставлены игроком, а не заменяйте их. Вот тогда если нападающий гений тактики и пробъет оборону более ранними войсками - пусть грабит.

2. Если вы меняете войска, так отключите функцию ограбления!!!

3. Был еще такой случай. Нахожусь в железном веке, сосед тоже в железном. У меня армия прикрытия легионеры, лучники и легкая пехота (все из железного века). Сосед нападает на меня число копейщиками бронзового века (хотя он сам в железном). И о чудо - у меня опять на защите ДВА КОПЕЙЩИКА БРОНЗОВОГО ВЕКА, КАРЛ! Результат понятен. И опять ограбление. Так вот, если нападающий нападая на соседа своего века или выше использует войска более низкого века чем его собственное развитие - так отключайте возможность ограбления. Это же получается читерство!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15975

Guest
Находясь в колониальной эпохе, на меня нападает некто из высокого средневековья. В моей обороне стоят колониальные войска. НО НА ЗАЩИТУ ГОРОДА КОМП ВЫСТАВЛЯЕТ ДВУХ КОПЕЙЩИКОВ БРОНЗОВОГО ВЕКА! ДВУХ КОПЕЙЩИКОВ, КАРЛ!!!! Результат битвы я думаю всем очевиден, хотя если бы оставили армию прикрытия - да не пробили бы! Тем более стоит монастырь (+20% к обороне. Кстати, если такая ерунда происходит с заменой войск, зачем тогда вообще этот монастырь нужен!? Получается - только место занимает)
У Вас есть войска, которые обведены синим?
Можно скриншот окна армии и результата сражения, в котором стояли 2 копейщика?
2. Если вы меняете войска, так отключите функцию ограбления!!!
Это вообще крыша поехала
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15237

Guest
Описанная ситуация пару раз была, но только когда сосед нападал именно в тот момент, когда я менял армию защиты, то есть старых убрал, а новых ещё не поставил, в этот момент да, два копейщика в защите. Но это форс-мажор, случайность, встречается крайне редко.
 

DeletedUser15975

Guest
Был еще такой случай. Нахожусь в железном веке, сосед тоже в железном. У меня армия прикрытия легионеры, лучники и легкая пехота (все из железного века). Сосед нападает на меня число копейщиками бронзового века (хотя он сам в железном). И о чудо - у меня опять на защите ДВА КОПЕЙЩИКА БРОНЗОВОГО ВЕКА, КАРЛ! Результат понятен. И опять ограбление. Так вот, если нападающий нападая на соседа своего века или выше использует войска более низкого века чем его собственное развитие - так отключайте возможность ограбления. Это же получается читерство!!!
Если у Вас была установлена защитная армия, то это ошибка. Сосед даже не знал про установленную Вами армию. То есть, он не виноват.
И с какого перепугу, если игрок войсками низшей эпохи победил, лишать его грабежа?
Если нападают из более ранней эпохи на более позднюю - оставляйте в обороне войска те, которые были поставлены игроком, а не заменяйте их. Вот тогда если нападающий гений тактики и пробъет оборону более ранними войсками - пусть грабит.
Покажите скриншоты и я Вам скажу, что не так. Какие - см пост №2.
 

DeletedUser12100

Guest
В моей обороне стоят колониальные войска. НО НА ЗАЩИТУ ГОРОДА КОМП ВЫСТАВЛЯЕТ ДВУХ КОПЕЙЩИКОВ БРОНЗОВОГО ВЕКА!
И о чудо - у меня опять на защите ДВА КОПЕЙЩИКА БРОНЗОВОГО ВЕКА, КАРЛ!
Когда вы открываете окно Управление армией - там слева в этом окне есть синий шлем!
Наденьте его на своих бойцов!
Не надели?
Тогда у вас в защите будут ВСЕГДА стоять два копейщика. Даже если у вас танки, дроны или рельсы - все равно город НЕ ЗАЩИЩЕН!
НАДЕНЬТЕ СИНИЙ ШЛЕМ НА СВОИХ БОЙЦОВ!
 

DeletedUser18922

Guest
nik060404

"И с какого перепугу, если игрок войсками низшей эпохи победил, лишать его грабежа?" - согласен, лишать не надо, если войска не заменялись. Я это писал: "1. Если нападают из более ранней эпохи на более позднюю - оставляйте в обороне войска те, которые были поставлены игроком, а не заменяйте их. Вот тогда если нападающий гений тактики и пробъет оборону более ранними войсками - пусть грабит."
Про скрины результатов и армии - прикрепил.
Возможный вариант как у Kruger2 - я примерно в это время менял защиту, может быть сошлось...
 

Вложения

  • армия.JPG
    армия.JPG
    97,9 КБ · Просмотры: 33
  • Результат.JPG
    Результат.JPG
    115,4 КБ · Просмотры: 31

DeletedUser5747

Guest
Описанная ситуация пару раз была, но только когда сосед нападал именно в тот момент, когда я менял армию защиты, то есть старых убрал, а новых ещё не поставил, в этот момент да, два копейщика в защите. Но это форс-мажор, случайность, встречается крайне редко.
Кто мешает заменять армию по одному юниту?
 

DeletedUser15237

Guest
Возможный вариант как у Kruger2 - я примерно в это время менял защиту, может быть сошлось...
Возможен ещё вариант, отправить защитную армию в атаку и её там угробить, тогда, до выставления новой защиты, будут тоже 2 копейщика.
Кто мешает заменять армию по одному юниту?
Вообще-то, это не проблема, а очень маловероятная случайность, так что не вижу необходимости искать пути решения.
 

DeletedUser18922

Guest
Спасибо за ответы!!! Мой вывод - мне "повезло" на случайность. Думаю вопрос закрыт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх