Реализована Про шанс выпадения чертежа ВС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser796

Guest
Насколько можно заметить, игроки, в лучшем случае, не слишком радуются случайному выпадению чертежа. А в хушем -неистово негодуют :mrgreen:
У меня есть предложение изменить эту ситуацию, заодно ввести в игру новый аспект.
Пусть выпадение будет не случайным, а абсолютно точно считаемым по счетчику. Но, с нюансом.
Счетчик считает не клики, а эфективность грабежей/облагораживаний/поднятий настроения.
Т.е. поднял настроение в шале - получи +2, к примеру. А то же самое на табачной плантации - +30.
Это будет мотивировать игроков не бездумно кликать на первом попавшемся здании, а искать наилучший вариант, и вообще, сделает игру интересней.

ЗЫ: Конечно, коэффициенты надо считать.
Конечно, это несколько снижает возможность получения чертежей у игроков в слабой ги, начинающих игру и т.п. Но это вполне понятное и естественное ограничение, к тому же, как раз коэффициентами по зданиям его можно более-менее сгладить
 

DeletedUser

Guest
может тогда вообще проще ввести очки, которые выпадают за подобные действия, и которые можно обменять на чертежи?
по-моему донаты пострадают
 

DeletedUser4254

Guest
Пусть выпадение будет не случайным, а <зависит от> эфективности грабежей/облагораживаний/поднятий настроения.
Т.е. поднял настроение в шале - получи +2, к примеру. А то же самое на табачной плантации - +30.
...не бездумно кликать на первом попавшемся здании, а искать наилучший вариант...
Разумно.
 

DeletedUser4483

Guest
Поддерживаю. Хоть какая-то определенность.
 

DeletedUser

Guest
Реализация этой идеи отдалит игру от реальности, здравого смысла.
Сейчас можно представить, что при посещении здания (грабёж/полировка) ваша армия/делегация может встретить npc, который владеет фрагментом, либо обыскать здание и найти спрятанный фрагмент, можно и другие варианты придумать, пока хватает воображения. Ты же предлагаешь превратить получение чертежей в жёсткую выдачу товара по карточкам (по очкам).
 

DeletedUser4483

Guest
Ты же предлагаешь превратить получение чертежей в жёсткую выдачу товара по карточкам (по очкам).
Зато все будут в равных условиях. А то бизнесмемы задолбали. Плановая система и рыночная - кто победит?
 

DeletedUser796

Guest
Лично для меня надежно работающая система выдачи по карточкам намного лучше, чем вариант "на авось", повезет-не повезет.
 

DeletedUser3867

Guest
Реализация этой идеи отдалит игру от реальности, здравого смысла.
Сейчас можно представить, что при посещении здания (грабёж/полировка) ваша армия/делегация может встретить npc, который владеет фрагментом, либо обыскать здание и найти спрятанный фрагмент, можно и другие варианты придумать, пока хватает воображения. Ты же предлагаешь превратить получение чертежей в жёсткую выдачу товара по карточкам (по очкам).
а почему бы и не выдача?это же типа стратегия,а не лотерея.Да,я буду сознательно,что то делать,надеясь на положительный результат.А не хлопать в ладоши,кода мне вдруг невзначай привалило.
 

DeletedUser3867

Guest
Предложение очень дельное,я поддерживаю
 

DeletedUser

Guest
мне тоже нравится. А если хочется правдоподобности, то нужен сбор знаний. С университетов, библиотек и т.д. А какая правдоподобность в том, что кто-то создав здание нарисовал чертежи разорвал их и расбросал как реликты по миру? Что за бред. Или человек посидел и придумал часть здания (не имея общей картины), а другой придумал другую часть. В чём правдоподобность уровней постройки? Если ты построил колизей и запустил в нём игры, то что там достраивать? Если здание не достроено, то как оно может приносить деньги. Только в плане обороны это правило может действовать. Но это интересно. И я не против уровневого строительства. И логично если ты участвуешь в постройке, то можешь понять как всё устроено. Можно только ввести ограничение владельцем чуда. Если мне не приятен сосед и я не хочу видеть его в городе.
 

Mars

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Да .лучше когда есть,цель и ее решение.А главное,игрок получает за свои усилия награду,а не ..........
 

DeletedUser4838

Guest
В плане ограничения, а точнее помощи в строительстве ВС ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю!!! Надо бы ввести разрешение на эту помощь кот. необходимо спрашивать у владельца Чуда для всех кроме согильдийцев!!!
А относительно выпадения чертежей можно оставить и действующую схему, но ввести этот самый пресловутый обмен чертежами между соседями/согильдийцами и повысить рэндом выпадения чертежей, что бы хотя бы 1 выпадал на 100 поглаживаний/грабежей, а то порой и с 200 ничего не находится!!!
 

DeletedUser5266

Guest
что здесь не так-у меня 4 чертежа на одну клетку-зачем они мне-хотя заработал честно трудом-может стоит в каком то здании дочертить не хватающие листы.или обменять.на что то-это впрочем такой же товар.
 

DeletedUser

Guest
В обновлении увеличили шансы выпадения, думаю, это предложение не реализуют.

что здесь не так-у меня 4 чертежа на одну клетку-зачем они мне-хотя заработал честно трудом-может стоит в каком то здании дочертить не хватающие листы.или обменять.на что то-это впрочем такой же товар.

В обновлении будет возможность обмена повторок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх