Про Собор Святой Софии и Башню Инноваций - что с ними делать?

Ну вот так вот, дорос потихонечку до Будки, готоволюсь к переходу в старшие эпохи. Есть у меня, среди прочего, София 40 уровня, и Би 17-го. Софью поставил давно-давно-давно, одна из первых моих ВС-ок, Би поставил просто давно. Не качал их, потому что было много чего другого качать. Более важного.
Это присказка.

Теперь сама сказка. Вопрос - что с ними делать дальше? Я не понимаю. Сами по себе, как источники сошек, эти ВС-ки довольно унылы. Потому что сошек дают немного, а место, наоборот, занимают много. В итоге при прокачке до 80 ур София даст 1,14 сошки на квадратик, а БИ - 1,33. Хвалиться нечем. С другой стороны у многих топовых игроков в моем мире они стоят. Причем у очень многих. И прокачанные. Самые прокачанные Храм Святой Софии и Башня Инноваций в моем мире имеют 120 уровень, Это, в моем понимании, немало - мусорные ВС так раскачивать смысла нет. Потому прошу помощи зала. Да, забыл добавить - острой нехватки места в городе тоже пока нет.

Какие варианты:

- Прокачать до 80, и пусть стоят. Потом видно будет. Если что - снести.
- Не трогать и не качать, пусть стоят как есть. Потом видно будет. Если что - снести.
- Не трогать пока, но это первые кандидаты на снос в самом ближайшем будущем.
- Снести при ближайшей перестройке города, ибо мусор.

Аргументация приветствуется. )
 

Mimikus

Император
Снести и забыть, тем более такого уровня и не жалко. Аргументацию сами привели: кол-во сошек с клетки.Это унылое количество ,которое тем более достигается вложением кучи этих самых сошек.А место у вас ещё найдётся чем занять. не переживайте.
 

tample17

Маркиз
если играешь активно и в основном тащишь сошки с полей, тогда можно смело сносить
если же на поля не ходишь, тогда можно оставить но снести когда место понадобится
новичкам, с учетом текущей ситуации с полями, я бы вообще их советовал не качать если активно играют
 

Lеo Bonhart

Рыцарь
если места в избытке, то пусть стоят. как понадобится место - снести. делов то...
 
То есть объединенный общественный разум пришел к выводу о том, что пусть стоят пока. Вкладываться в них и качать дальше нет смысла, как место понадобится - снести. Верно я понимаю?
 

Старый Пэр

Император
Софию не ставил ни в одном из миров.
Когда она становилась доступной - было что ставить и качать и без неё. А размер у неё огромный. А выхлоп невелик.
Одно время Софию усиленно качали топы (уже будучи топами) - из-за счастья, которого переставало хватать (если я тогда правильно понял - для последних эпох нужно было много населения).
Сейчас ивентовые строения вместе с населением дают ещё и счастье, поэтому ВС, поднимающие счастье, мало актуальны.
Но Инно уже не раз своими нововведениями кардинально меняли игру, и (рано или поздно) вполне может возникнуть ситуация, когда София станет самым востребованным ВС ;)

БИ ставил из-за населения, когда начинал избавляться от домиков ранних эпох.
Тогда они были очень востребованы.
Мне даже несколько уровней прокачали без вложения СО с моей стороны - настолько людям были нужны чертежи.
Сейчас у меня огромные количества свободного населения (за счёт ивентовых строений), на этом фоне то, что дают мне слабопрокачанные БИ - капля в море. Если я их снесу - я этого (в плане населения) даже не замечу.
Не сношу я их по единственной причине - жалко уже вложенных СО.
В последнем своём мире я БИ уже не ставил - и прекрасно без неё обошёлся.

Как тут уже говорили - ставить эти ВС сейчас - смысла нет.
Что будет дальше - будем посмотреть.
А сносить или нет - тут каждый решает сам за себя, советуясь со своей жабой :)
(если я снесу свои - моя жаба меня задушит)
 

Rodger

Герцог
Убрать и забыть. Что бы глаза не мозолили. Вливать в них кучу со, что бы потом через лет надцать что-то там получать - это бред.
 

Kot kat

Барон
Качать до 80 потом снести. Я так с софиями делаю, БИ успел уже нигде не поставить.
 
Жаба - она иррациональна :(
Во! Об чем и речь.
Есть еще одно. Делаю табличку в Экселе, считаю - ну да, все так! Лажовые ВС-ки, ни о чем. Потом смотрю списки Вс топовых игроков - у половины есть. Да и прокачаны неплохо. Думаю - не-е, тут кроется какая-то тайна... )
 

angal 66

Оруженосец
А если посмотреть на количество ротонд, шахматок, площадей победителей и etc. и посчитать в экселе их результативность на единицу площади - может тоже возникнет мысль, а на кой их столько при дефиците территории.
 

Rodger

Герцог
Во! Об чем и речь.
Есть еще одно. Делаю табличку в Экселе, считаю - ну да, все так! Лажовые ВС-ки, ни о чем. Потом смотрю списки Вс топовых игроков - у половины есть. Да и прокачаны неплохо. Думаю - не-е, тут кроется какая-то тайна... )
Да всё просто. Для топового игрока выбросить на ветер 30-40к со плёвое дело. Вот и ставят и качают в перерывах между прокачкой арки до 180.
У многих вероятно это дело ставилось задолго до засилья ивентовых домиков. Тогда Инова была чуть не обязательный атрибут каждого города из-за своего населения.
 

NATAGer

Герцог
Ну вот так вот, дорос потихонечку до Будки, готоволюсь к переходу в старшие эпохи. Есть у меня, среди прочего, София 40 уровня, и Би 17-го. Софью поставил давно-давно-давно, одна из первых моих ВС-ок, Би поставил просто давно. Не качал их, потому что было много чего другого качать. Более важного.
Это присказка.

Теперь сама сказка. Вопрос - что с ними делать дальше? Я не понимаю. Сами по себе, как источники сошек, эти ВС-ки довольно унылы. Потому что сошек дают немного, а место, наоборот, занимают много. В итоге при прокачке до 80 ур София даст 1,14 сошки на квадратик, а БИ - 1,33. Хвалиться нечем. С другой стороны у многих топовых игроков в моем мире они стоят. Причем у очень многих. И прокачанные. Самые прокачанные Храм Святой Софии и Башня Инноваций в моем мире имеют 120 уровень, Это, в моем понимании, немало - мусорные ВС так раскачивать смысла нет. Потому прошу помощи зала. Да, забыл добавить - острой нехватки места в городе тоже пока нет.

Какие варианты:

- Прокачать до 80, и пусть стоят. Потом видно будет. Если что - снести.
- Не трогать и не качать, пусть стоят как есть. Потом видно будет. Если что - снести.
- Не трогать пока, но это первые кандидаты на снос в самом ближайшем будущем.
- Снести при ближайшей перестройке города, ибо мусор.

Аргументация приветствуется. )
вариантов только 2
1. либо сносить
2. либо качать
Это должны решить только вы !!!!
 

Старый Пэр

Император
А если посмотреть на количество ротонд, шахматок, площадей победителей и etc. и посчитать в экселе их результативность на единицу площади - может тоже возникнет мысль, а на кой их столько при дефиците территории.
Всё вами перечисленное ставят для усиления атаки.
И их эффективность нужно считать именно по этому параметру.
 
А если посмотреть на количество ротонд, шахматок, площадей победителей и etc. и посчитать в экселе их результативность на единицу площади - может тоже возникнет мысль, а на кой их столько при дефиците территории.
Это смотря какая цель ставится. Если максимум сошек - одна метода. Если максимум атаки/обороны - другая. Мне пока сошки приоритетны. Есть еще много чего качать-не перекачать. )
 

Старый Пэр

Император
Это смотря какая цель ставится. Если максимум сошек - одна метода. Если максимум атаки/обороны - другая. Мне пока сошки приоритетны. Есть еще много чего качать-не перекачать. )
Ни в коем случае не навязываю свой подход к игре. Но должен отметить, что вы отстаёте от игровой жизни.
Никакие строения не сравнятся в производстве СО с полями!
Потому сейчас весь упор (думающими игроками) направлен на усиления атакующей армии - чтобы получать СО с полей.
Чем сильнее атака - тем большего истощения можно достичь. Соответственно, больше СО можно заработать.
 
Никакие строения не сравнятся в производстве СО с полями!
Потому сейчас весь упор (думающими игроками) направлен на усиления атакующей армии - чтобы получать СО с полей.
Я наверно, за два с половиной года игры ещё не попал в категорию людей, думающих, что они игроки. У меня ежедневный сбор 550-600 СО. А на полях я в среднем беру 100-200 СО в день. Один раз накосил 500 СО, когда взял три сектора. Конечно, атака у меня пока маловата 850/600, но я работаю в этом направлении. А ещё, за две недели на полях три дня выходных. Так что для меня лично ежедневный сбор пока больше, чем урожай на полях.
 

Старый Пэр

Император
Я наверно, за два с половиной года игры ещё не попал в категорию людей, думающих, что они игроки. У меня ежедневный сбор 550-600 СО. А на полях я в среднем беру 100-200 СО в день. Один раз накосил 500 СО, когда взял три сектора. Конечно, атака у меня пока маловата 850/600, но я работаю в этом направлении. А ещё, за две недели на полях три дня выходных. Так что для меня лично ежедневный сбор пока больше, чем урожай на полях.
Я вам честно скажу - я на полях тоже беру мало СО.
Если лига ниже алмазной - там понятно: выхлоп СО небольшой.
Но я и в алмазной лиге, в сильной гильдии, которая позволяет себе регулярный фарм, беру СО по минимуму. Исключительно из-за собственной лени.

Но речь ведь не лично о вас или обо мне.
Я говорил про общую тенденцию.
А сейчас она такова, что качать нужно в первую очередь атакующую армию.
 
Верх